Поздравлять ли бывшую с праздниками?

Как только ты задаешься вопросом как вернуть бывшую девушку, возникают ситуации с праздниками. Будь то новый год, 8 марта, день рождение или день святого Валентина возникает самый популярный вопрос – поздравлять ли любимую?

Что ж, давай разберем этот вопрос подробно со всевозможными ситуациями. Только помни, что помимо твоего возможного поздравления, твою бывшую поздравят очень много народу, в том числе и воздыхатели. На этом фоне твое блеклое «Поздравляю» просто потеряется. А вот если не поздравишь, запомнится на долго.

Ситуация №1. Ты только что расстался с любимой девушкой, поздравлять ли бывшую с праздниками?

Твоя ненаглядная только что объявила о разрыве отношений. Ты за ней бегаешь, упрашиваешь вернуться, используя любой повод, в том числе и предстоящий праздник.

На своем опыте, когда возвращал бывшую девушку, я поздравлял и с днем рождением и с днем святого Валентина. Ничего взамен, кроме сухого спасибо и безразличия я не получил. Подробно об этих моментах я рассказываю в своей книге «Секрет успеха».

Когда ты поздравляешь своего родного человека, ты же ожидаешь положительной реакции. Ждешь, что она кинется к тебе объятья, зацелует, скажет какой ты замечательный, что все это придумал. Но этого ничего не будет. Твои ожидания не превратятся в реальность. А все очень просто, девушка уже приняла решение о расставании и ее ничто не сможет заставить передумать. Тогда она должна будет самой себе признаться, что допустила ошибку. А это очень сложно для нее.

А вот если ты ее не поздравишь, окажет большее влияние на нее. Как я это сделал в новый год с той же бывшей девушкой. Она же ждет от тебя этого шага, ждет что ты придешь, напишешь, подаришь подарок. Разорви шаблон своим волевым решение не поздравлять ее. Дай ей понять, что не будешь за ней бегать. Что ты уже не ее песик на коротком поводке.

Такое поведение даст больший эффект, нежели ты прибежишь к ней. Даже если у нее есть уже новый парень, она с ним отношениях или у нее к тебе страшный негатив, бывшая девушка все равно будет тебя ждать.

Поэтому я категорически не рекомендую поздравлять свою любимую в самом начале после разрыва отношений. Игнорируй любой праздник.

Ситуация №2. Игнор.

Прерывать игнор не желательно, за исключение некоторых случаях. Поэтому аналогично первой ситуации, не поздравлять с праздниками.

Однозначно, что такой шаг заденет твою бывшую девушку и возможно дальше от нее последуют в твой адрес неприятные слова, угрозы, провокации. Это может означить только одно, что ты все сделал правильно.

Если это 8-е марта или новый год, то выложи фотки в социальные сеть, как ты поздравляешь других девушек, как ты отмечаешь этот праздник. Твоя счастливая улыбка покажет, что ты совершенно не переживаешь по поводу расставания. Это лишний раз заставит девушку усомниться в своем правильном решении расстаться с тобой.
Реакции может и не быть, это тоже нормально и нет ничего страшного.

Ситуация №3. Конец игнора, выход на связь, здесь как быть?

Не рекомендую использовать праздник, как повод выхода на связь. Хотя некоторых случаях можно сделать исключением и использовать этот момент. Главное, чтобы все выглядело естественно и ты успел хорошо поработать над собой. Но только не так, что тебя от одной мысли о ней колошматит, а ты по-прежнему ищешь повод позвонить или написать ей. Если это так, возвращайся к ситуации №1.

Лучше всего, как я сказал выше, не использовать праздник для выхода на связь. Но можно его использовать вот как: допустим после дня рождения, дня через три позвонить и поздравить. Это будет на много интереснее, нежели попасть в кучу однотипных поздравлений в этот день.

Также можно использовать такой выход на связь с продолжением, сказав в разговоре, что ты приготовил ей небольшой подарок, чисто символический и предложить встретиться.

Если у нее есть новый парень, то здесь важно оставить зацепки для дальнейшего налаживания комфортного общения.

Говорить следует уверенно, позитивно, с юмором, искренне, красиво, эмоционально. Беседу не растягиваешь и желательно закончить ее первым.

Ситуация №4. В стадии налаживания дружеского общения можно поздравить бывшую?

В этой ситуации поздравлять надо, но скромно и со вкусом. Не нужно тратить и распыляться на шикарный банкет с кучей цветов и дорогими подарками.

Подарок все же нужно, скромный, красивый, небольшой. Можно сказать, даже чисто символический. Никаких айфонов, норковых шуб и тому подобному. Девушке конечно будет приятно, и она заберет с удовольствием такой подарок, только той же монетой в твой адрес она не отплатит. Поэтому вкладывать точно не нужно.

Повод для встречи если это новый год, используй: помочь выбрать подарок, купить украшение на елку, сходить, поздравить общих друзей, сходить на елку или какое-то мероприятие. Если это день рождение или 8 марта, то встретиться для вручения подарка, хорошо провести время. Опять же помощь в выборе подарка для мамы.

Ситуация №5. Вы сближаетесь или уже вернул бывшую и все у Вас хорошо.

Здесь твои возможности ограничиваются только твоими фантазиями и возможностями. Можно устроить романтик, выезд на природу, крышеснос, незабываемый вечер, ужин при свечах и тому подобное. Подготовь классный подарок и качественное поздравление. Сделай этот день незабываемым.

Обращай внимание на реакцию и поведение девушки, в зависимости от полученной обратной связью, корректируй свое поведение.

Примечание.

Если ты очень давно расстался со своей любимой, год, два назад и все это время не общался, любой праздник можешь использовать как напоминание о себе. Возможно после этого шага у вас все закрутится с новой силой.
Написать можно смс или позвонить. Поздравить без каких-либо особенностей. Возможно договориться пообщаться чуть позже еще, если будет возможность и взаимное желание.

Что ожидать от бывшей девушки, когда она тебя поздравляет?

По факту никогда и ничего не ожидай от бывшей. Она может поздравить, написав смс-ку или даже позвонить, или наоборот никак не отреагировать.

А если твои ожидания очень высоки, то не получив желаемое, ты схватишь сильнейший откат. Лишнее эмоциональное потрясение тебе ни к чему. Исключи сразу такую ситуацию.

Помнишь, чуть выше я сказал, что можно прервать игнор в определенных случаях. Так вот, когда девушка первая выходит на связь, то можно ей ответить. Конечно не сразу и не бросаться на нее, а грамотно. Реагируй позитивно, не показывай ее значимость и свой негатив.

Даже когда у тебя уже стадия дружеского общения и бывшая тебя не поздравила с каким-то праздником, не выпрашивай подарок и не намекай на внимание. Лучше отнесись нейтрально, чутка отдались и займи выжидающую позицию.

Остались вопросы, обязательно задай их здесь, в комментариях, или на форуме, в теме.

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *