Проблема Вернуть рсп(2)

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Snufell, июн 19, 2022.

  1. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Но, на мой взгляд, лучше чтобы на равных - и у мужчины был ребенок тоже от брака. В соотношении 1 к 1. И баланс как раз)
    А если у девушки ребенок ее, это не твой ребенок, не твои гены, не твоя родня. Лучше найти девушку для серьезных отношений без ребенка.
    Опять же , если у РСП прям больше нет никаких минусов, вот прям идеал во всем остальном, тогда можно подумать о браке, но все равно нужен опыт, чтобы прощупать такую особу))
    Скажем так, это уровень посложнее, чем просто девушка
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  2. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    И что же такое НЛП, Михаил Вячеславович?)
     
  3. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Какая-то интересная методика?
     
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Не знаю я, не знаю:D
     
    Андрей1999 нравится это.
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Чел такой залетел, сказал что нельзя большому дяде иметь отношение с тётей с прицепом, и улетел дальше :)
    А помочь? Позаниматься с человеком? Нее? :rolleyes:
    В следующий раз зайдёт, опять скажет нельзя и уйдет:D и какой в этом смысл?

    Это как сказать, что нельзя кушать и пить вредную еду. А кушать только чистые продукты.
    И что теперь, голодать?))):D:D
    А если хочется, то что делать?
    Короче, об этом можно долго размышлять и разговаривать.
    Наша цель все же помочь человеку. А с кем ему иметь дело, пускай решает он сам. Это его зона ответственности и ему отвечать за это, и жить с этим :)
     
    Jump, Андрей1999 и Helen. нравится это.
  6. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Да, это так. Но всё равно нужна работа над собой
     
    Данил Леонидович нравится это.
  7. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Нееее, это ему не интересно))
     
  8. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен.

    Тоже был раньше противником РСП. Причём, как и многие, был противником потому что все были :D Но потом общался с парочкой, друг один женился на такой. И я повзрослел, не стереотипно начал смотреть на вещи.

    Поэтому все индивидуально. Не нужно рубить с плеча и судить по плохим людям всех.
     
    Андрей1999 нравится это.
  9. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Да, именно так)
    Каждая ситуация, конкретный человек и точные аргументы - а не что-то общее и в целом
     
  10. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Автор, ну что делается?
     
  11. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Да по факту ,вышел в отпуск,сьездили с друзьями в Карелию отдохнули,даже как то отпустило слегко,видимо эмоции новые.По теме,читаю литературу ,что советовали,хожу в бассеин,гуляю с друзьями,вернулся на сайты знакомст,востановил профили,снова знакомлюсь.Цель возврат пока не изменилась,но я решил на связь не выходить,да и смысла это не даст,2 месяца тишины,если честно мне кажеться она забила давно,и вариантов тут нет.
     
  12. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Иногда мне кажеться ,что это был просто демо режим и все,и она не подвязалась ко мне эмоцианально,поэтому и ушла так легко
     
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Что значит демо режим?
     
    Андрей1999 нравится это.
  14. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Значит,что пыталась показаться гораздо лучше ,чем есть на самом деле.Не знаю,я уже честно не могу понять как им можно вернуть вообще,когда вчера говорила люблю а сегодня такое равнодушие.
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    А зачем ей показаться лучше, чем она есть на самом деле?
    Если она сама к тебе ездила....
    Получается противоречие...

    Понимаете, вы оперируете теми словами, что на самом деле вообще нифига не точно.
    Может все же изучить правильный материал по возврату и построению отношений?
     
    Андрей1999 нравится это.
  16. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Например?с радостью послушаю
     
  17. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
  18. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Это говорит о том, что понимания о взаимоотношениях девушки и парня у тебя неи
     
  19. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
  20. Сергей Форсети

    Сергей Форсети
    Новичок

    Регистрация:
    июн 11, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Михаил Вячеславович! Судя по всему, этот комментарий, содержащий вопросы, был адресован мне, поэтому отвечу на него более-менее развернуто.

    Да, примерно так и было, но тому есть причины:
    а) шансы того, что автор прислушается к моей точке зрения уже на старте заведомо ниже, какие бы аргументы я не привел;
    б) я не стал отнимать Ваш хлеб.
    Объясню подробнее.
    1) Допустим, автор видит две противоположные точки зрения. Ему нужно сделать выбор. Как он его будет делать? Есть несколько вариантов. Например, эмоционально, что в данном случае более вероятно, учитывая его состояние и цель обращения. В этом случае аргументы, в рамках переписки в чате, вряд ли помогут, а времени придется потратить несоизмеримо больше, чем сторонникам противоположной точки зрения. Еще одним вариантом является, сознательный выбор. Повторюсь, в данном случае, более вероятен эмоциональный вариант. Предположим, что автор решил пойти вторым путем. Но и тут не все так просто. Сознательное решение не всегда верное, так как оно принимается на основе его когнитивной модели, которая представляет из себя три уровня: глубинные убеждения, промежуточные убеждения и автоматические мысли. Если эти глубинные убеждения дисфункциональные, то автоматические мысли будут таковыми и, соответственно, интерпретация и поведение. Убедить в этом автора будет не просто)
    2) Что автору действительно нужно и поможет. Увы, но вряд ли советы и книги по возврату, скорее они ему будут вредны, так как уведут от корня проблемы и ее решения. Ему нужно именно то, о чем я сказал - забыть РСП и не иметь с ними дела и то, о чем я не сказал - психотерапия, например, научно-обоснованный и эмпирически доказанный КПТ подход, который исправит дисфункциональные убеждения и позволит принимать здравое решение. Но это, как я уже выше сказал, отнимет у Вас хлеб. А так как мы не в равных условиях, вы организатор проекта, а я всего лишь новый участник, то санкции в мой адрес могут последовать быстро.


    И что в этом будет неправильным советом? И почему такой, пусть и не развернутый, совет недопустим?
    Ок, если уж хотели аргументы, то приведу и их. Вот Вы писали, что «Рсп рсп рознь», с Вами многие согласились, а кто-то даже пример «удачных» отношений с РСП привел. Однако, я полностью не разделяю этот взгляд и подход.
    Объясню подробнее.
    1. Вы выше писали, что «Бывают же случае когда бац и девушка внезапно осталась одна с ребенком. Вдруг не стало папы». Действительно бывают, правда, не у девушек, а как минимум у женщин, и практически всегда, когда папа ребенка умер, но тогда она не РСП, а вдова. Из текста автора мы видим, что муж живой. Во всех остальных случаях «бац и внезапно» не бывает, этому предшествует череда событий, зачастую сложных.
    2. Принцип, что в каждом правиле есть исключения хороший, но не везде и не всегда уместен. В данном случае, лично я уверен (это ИХМО), что не применим. Говорю об этом, потому, что читаю текст автора, где речь не о возможностях построить отношения с РСП, а о возврате. А это яркий пример, что уже сработало именно правило, а не исключение, т.е. он вступил в отношения с РСП и она его слила (нельзя ее добавить в исключения).
    3. Теперь поясню, почему я против любых отношений с РСП. Давайте представим, как Вы говорите, индивидуальный случай, при котором РСП абсолютно не виновата в разводе (хотя такого по определению быть не может, но это отдельная история). Речь то не об этой РСП, не о том, хорошая она или плохая. Речь об авторе и о мужчинах в целом. Так вот для него (них) отношения с РСП никогда нормой не будут. Я не хочу повторять изъезженные аргументы о приоритетах РСП, о факторе ее бывшего мужа, о взаимоотношениях с ребенком, о рисках уголовной ответственности, о том, что выйдя из отношений с биологическим отцом, она гораздо легче выйдет из любых других и прочие, но мы должны четко понимать, что эта женщина, хоть сознательно, хоть нет, но нанесла серьезный урон своему собственному ребенку. Есть вполне конкретные данные, как неполная семья негативно влияет на детей. С кем тут предлагается иметь дело после этого? Даже если допустить, что бывший муж был редкостным говном и неадекватом (хотя косвенно по тексту автора видно, что это не так), то либо она такого выбрала, либо таким он стал в отношениях с ней. Простите, но это о многом говорит. Я уже молчу о генах такого ребенка (детей), которые не из воздуха берутся, а от родителей передаются 50/50. И мужчине нужно будет пусть не сразу, но если мы говорим об ЛТР, с таким ребенком так или иначе взаимодействовать.
    Но самый главный аспект в том, что человек это живое существо, а главное свойство жизни, ключевой критерий, без которого жизни просто существовать не может – это самовоспроизведение. Поэтому биологической нормой может считаться только оптимальное состояние живого существа, способствующее его самовоспроизведению в последующих поколениях. Самовоспроизведение (внимание!!!) это не только размножение, это еще и адаптация к среде. Ребенка нужно не только родить, он должен выжить, вырасти и передать свои гены дальше. Репродуктивный успех его будет зависеть от конкурентоспособности. Сокращая вложения в своего (из-за вложений в чужого, а они неизбежны), автор автоматически снижает свое же самовоспроизведение в последующих поколениях. А это свидетельство отклонений автора от нормы, патологий развития его личности, в данном случае он может этого не осознавать, например, в виду психического расстройства, поэтому обвинять его, наверное, не правильно, но замалчивать и игнорировать это тоже нельзя.
    4. Теперь небольшой камень в Ваш огород и тех, кто говорит об исключениях. Не судите строго, но я вижу тут либо отсутствие трезвого взгляда и последовательной позиции, либо двойные стандарты и возможно корыстные мотивы. Объясню на примере. Предположим, в соседней теме обратился бывший муж автора. Получается, что помощь в возврате вы будете оказывать им обоим? И будете говорить об исключениях, предлагать книги и прочее. Странно))) И да, конечно найдутся те, кто мне возразит, смысл не в возврате бывшей, а в работе над собой и прочее. Это все конечно замечательно, но я не хуже вас знаю, что и как работает и тут не все так легко и просто, тут тоже есть ограничения и серьезные, если нужно, то обсудим в другой раз. Тем не менее, это не отменяет выше описанного.
    5. Социальный аспект. Я не против возвратов (попыток возвратов), как таковых, наоборот, в большинстве случаев считаю их даже необходимыми. Я категорически против возвратов РСП и построения с ними каких-либо отношений, включая свободных сексуальных. Почему? По нескольким причинам, одна из которых в том, что вступая в такие отношения, мы тем самым вносим прямой вклад в разрушение семей, в том числе своих собственных. Ребята приходят на форумы и плачут, что у бывшей появился Вася, всячески его Васю критикуют (мягко говоря), но почему-то в упор не замечают или делают вид, что автор такой же Вася и возможно Вася бывшей одного из комментаторов. У нас итак законодательство на стороне женщин, что позволяет им легко рушить семьи, а тут еще аленяки, которые на них клюют и вступают свободно с ними в отношения. Тем самым РСП может не париться и не дорожить семьей, свалит - ее подберет другой…
    6. Ну и, наконец, еще об одном. Вы пишите, что «Наша цель все же помочь человеку. А с кем ему иметь дело, пускай решает он сам. Это его зона ответственности и ему отвечать за это, и жить с этим». Звучит красиво, но и здесь много подводных камней. Первое, как я уже выше писать, приводя аргументы, лично я считаю возврат РСП не помощью, а вредом во всех случаях. Второе, фраза «пускай решает сам» идет в разрез с самой идеей обсуждения темы на форуме, к тому же, возвращаясь в начало моего ответа, существуют дисфункциональные убеждения, которые подталкивают не к здоровому выбору, а к определенным решениям, а этого автор сам осознать не может, пока не проработает свою когнитивную модель. Ваше предложение будет показательно на примере. Представим алкоголика, который сидит за столом напротив Вас. Вы достаете бутылку водки, ставите перед алкоголиком, говорите «наша задача тебе помочь, алкоголь вроде как вреден, но все индивидуально, поэтому решай сам выпить или нет» и уходите на сутки. Что здесь так и что не так? Так - это то, что: алкоголик это человек с дисфункциональными мыслями; алкоголь это отношения с РСП, вызванные дисфункциональными мыслями; фраза "алкоголь вреден, но все индивидуально" не имеет логического конструкта, является неверной; бутылка водки это совет из разряда приобрети книгу как выпить и не умереть, вместо того, чтобы обратиться к наркологу. Каков итог? Тут как минимум две проблемы. Первая, в том, что его выбор будет условен (иллюзия выбора), технически это сделает он, но по факту его зависимость (нарушенное состояние психики). Второе, поставив в таком случае бутылку (см. значение выше), Вы еще и усугубите проблему, нанеся больший вред.

    Уж простите за простынь, но Вы сами задали вопросы и намекнули, что хотели бы видеть развернутый и обоснованный ответ. Спасибо!
     
    Дариус и Pathfinder нравится это.

Поделиться этой страницей