Проблема Бросила девушка 3.5 месяца назад. Очень сложная ситуация. Есть ли шансы?

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем John Doe, фев 5, 2020.

  1. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго времени суток!
    Моя история такова: мне 35, ей 32. Но выглядим оба лет на 10 моложе. Встречались 6 месяцев, до этого я за ней еще побегал месяца 2. Ушла от меня 3.5 месяца назад.

    Начиналось все очень круто. Познакомились случайно. Мы оба катаемся на сноуборде и я ее случайно нашел в сноубордической группе в вк. Пригласил вместе съездить на местную горнолыжку за компанию и с тех пор понеслось. Как только ее увидел появились мысли, что это то, что я искал всю жизнь. У меня лет с 18-ти сформировался так сказать идеал моей девушки, но ничего и близко похожего не попадалось, а тут - она и на все 200% полностью соответствует тому идеалу, который я придумал еще практически в детстве. Ну серьезно, за 35 лет девок было полно, но никогда я так не загонялся, как сейчас. Начались тонны переписки, стали периодически гулять, примерно через месяц после знакомства поехали вместе на горнолыжку в Сочи. Поездка получилась нереально крутой с кучей эмоций и впечатлений. Потом закончилась зима и мы перешли на летние доски, очень много вместе катались, гуляли, ездили в походы с палатками, за лето объездили всю ленобласть, столько красоты вместе посмотрели и никогда не было никаких серьезных ссор и скандалов. Общих интересов, как я до сих пор считаю, у нас очень много, мы похожи по духу, к тому же была общая цель - переезд в другую страну. И собственно сам переезд очень много обсуждали чуть ли не до последнего и она сама часто была инициатором подобных разговоров. Было конечно какое-то недопонимание, но как мне тогда казалось ничего критичного.

    Еще такой момент: у нее были серьезные отношения 6 лет, из которых как я понял вышла она очень тяжело. После этого выхода она ударилась в психологию, 2 года уже в ней, а так как я вообще не в теме был, то частенько возникали разногласия, говорила, что я обесцениваю ее ценности, обижаю бессознательно. В общем в психологию она ударилась конкретно. Ни разу не сказала, что любит, но разговор на эту тему был. Сказала что-то типа "необязательно это говорить, чтобы дать понять, что есть любовь".

    На четвертый месяц произошла такая штука: переписывались в вк, позвал ее гулять, а она начала сливаться, холодно отвечать, дошло до того, что полностью будучи уверенным в себе спросил не хочет ли она вообще все закончить, типа взял на понт. К моему удивлению она согласилась и сказала, что ей тяжело дается наше общение, что мы не понимаем друг друга, что я ее обижаю и обесцениваю, что мы очень разные и тд и тп. Я конечно знал, что уговаривать нельзя, но черт меня дернул, мы тут же помирились и она передумала уходить, я сказал, что постараюсь контролировать свое поведение в плане обижаний и обесцениваний. И действительно больше этого не было, ни разу не обидел и не обесценил.
    После этого случая все пошло, как прежде, либо мне так казалось, но какого-то изменения отношения к себе или поведения я не заметил, все было как раньше. Но радость была недолгой - через 3 месяца она ушла.

    У нее был день рождения, заранее купил подарок и с нетерпением ждал этого дня. С утра поздравил, ответила "спасибо" и тишина весь день. Вечером спросил увидимся ли мы сегодня, ответила "нет". Ну и как бы тут я начал потихоньку просыпаться. На следующий день после ДР тишина, мои сообщения не прочитаны, телефон выключила, просто начала гаситься как только можно. Поймал момент, когда включила телефон и позвонил, не ответила. Позже пришло сообщение: "Я много думала и поняла, что не хочу быть в отношениях, мне в них плохо, мы очень разные, то, что интересно мне неинтересно тебе, то, что интересно тебе неинтересно мне, я считаю нам не стоит видеться, извини". После этого отправил пару опровергающих ее слова сообщений; что у меня для нее подарок и хотел бы отдать, но ответила "спасибо не надо", я ответил "ок", на следующий день написал "я скучаю" и все, на этом общение закончилось, тотальный игнор, который идет уже третью неделю. Я ни за что не извинялся и не унижался, поэтому никаких серьезных распространенных ошибок по возврату еще не допустил. Но почему то мне кажется, что ей просто наплевать на этот игнор, она никогда первая не пойдет на контакт, т.к. все таки уже взрослая, очень гордая и 1.5 года психологии думаю сделали свое дело, даже если будет мучиться, то все равно не пойдет первая..Сомневаюсь, что сработает игнор в моем случае, т.к. встречались мало, виделись 1-2 раза в неделю, эмоциональной привязанности я думаю нет или она очень слабая..

    Сейчас-то мне уже понятно, что дело было не в разности интересов и прочей ерунде. Просто в процессе общения я чуть ли не каждый день говорил, что люблю ее, какая она красивая, как мне с ней хорошо и тд и тп, а от нее ни слова, ну и завалил я свою значимость ниже некуда. Короче сделал ее идолом и сам стал ее фанатом. Я подозревал, что такой подход ничем хорошим не закончится, но у меня с ней просто шифер тихо уехал и получилось все так, как получилось..

    Многие подумают, что ушла у другому, но у нас эта тема затрагивалась неоднократно, говорила, что в отношениях у нее принципиальная позиция - никогда никаких флиртов и измен. Хотя конечно все возможно, но доверие к ней на очень высоком уровне. К ней у меня вообще претензий абсолютно никаких, не истеричка, веселая, адекватная, интересная, никакого треша никогда мне не устраивала. Просто я в какую-то сказку попал, а пелена сошла только тогда, когда уже было поздно.

    Далее меня накрыла лютая депрессия, я начал думать, что псих какой-то с расстройствами личности, начал все психические проблемы проецировать на себя и загнался хуже некуда.
    Когда пытался выяснить что хоть примерно со мной происходит (никогда никаких депрессий не было) написал парочке друзей и БД, она же психологией увлекается, ответила пару раз в грубой форме и отправила в бан. Скорее всего конечно зря написал ей, но мозг не функционирувал нормально, поэтому так. Может я все и завалил, но в таком бреду сложно не наломать дров.

    После того, как моя БД отправила меня в чс везде, накрыло так, что мир потерял абсолютно все краски, а я - малейший интерес к жизни. Я был буквально на пределе, какие только нехорошие мысли мне в голову не приходили. Обратился к психиатру, поставил мне диагноз "какая-то там депрессия" и прописал антидепрессанты и транквилизаторы. Кстати, как раз в это время начал ходить к психологу, на бокс (и до сих пор хожу, бокс очень помог мне и тогда и сейчас помогает), стал пытаться вытаскивать себя самого из этого пи*деца, начал читать литературу по психологии, саморазвитию. Но у меня появилось такое чувство, что умер кто-то очень близкий и постоянно было со мной это чувство. Это было невозможно терпеть. И тут случился мой первый косяк. Спустя недели три этих мучений я попросил убрать меня из чс. Написал ей, что у меня все хорошо, но гнетет это чувство потери близкого человека и предложил хотя бы иногда общаться и не терять связь. Ответ получил такой:
    "Привет. Рада что у тебя все хорошо. Я не вижу смысла в нашем общении. Я не считаю тебя другом,и сама идея дружбы между мужчиной и женщиной весьма сомнительна,в ней всегда есть свой скрытый подтекст, либо бывших отношений,либо будущих.
    Я не дружу с мужчинами, если ты не заметил. Тем более с теми с кем меня связывали отношения. Мне это не комфортно. И думаю,твоей будущей даме сердца данный факт тоже вряд ли будет приятен.
    Если тебе так необходимо,я могу тебя разблокировать,но не надо портить кривой дружбой то,что ей не являлось."
    Предложил ей дружить в соцсетях, на что она ответила:
    "Задай сначала лучше себе вопросы- а зачем дружить в соц сетях? И до кучи с бывшими? Какая цель в этом?"
    Ответил ей, что в принципе дружба с интересными людьми дает мне многое (саморазвитие, мотивация и тд и тп). Так же написал, что скоро еду в горы в Сибирь кататься и типа не с кем будет поделиться впечатлениями, т.к. среди моих знакомых в соцсетях сноубордеров особо нет. Ответила:
    "Саморазвитие это хорошо,но твоими мотиваторами должны быть мужчины. У м и ж разные ценности и цели по жизни.А для чего ты туда едешь,для себя или чтобы похвастаться перед кем-то? Ты уже большой мальчик,уверена,что в там ты найдешь новых хороших катающихся друзей"
    В общем размазала меня..Сейчас это перечитываю и понимаю, что подобный бред ни в коем случае нельзя было писать, уж лучше б висел в чс и страдал. Ну она разлочила меня в вк и инсте.
    Я уехал кататься в Сибирь и провел там довольно-таки насыщенные и интересные две недели, делал фотки, видео и все это постил в инстаграм. Некоторые из моих знакомых даже начали спрашивать не стал ли я блогером)) я просто ходил с телефоном и снимал все что за это время со мной происходило. И даже как-то я приободрился. Но..
    После Сибири я поехал в Москву к родителям и сестре. Там ничего особо интересного не было, за исключением того, что освоили с сестрой каршеринг и было много интересных и забавных историй на эту тему. Я еще летом своей БД говорил, что опять хочу начать водить авто. Была у меня тачка лет 8 назад, но я ее как продал, так за руль и не садился. Сестра знакома с БД, они подписаны друг на друга, поэтому я постоянно светился у нее в сторис и БД это все смотрела. Но по приезду в Москву меня как-то начало потихоньку накрывать и все чаще думал о БД, хотя колеса принимал как положено. Естественно постоянно палил ее в соцсетях, т.к. зависимость не то чтобы спадала, наоборот мне показалось начала прогрессировать. Потом я вернулся домой в Питер, были новогодние праздники и за эти праздники я опять загнался так, что вернулся практически в первоначальное депрессивное состояние.
    Потом был мой ДР (11 января)и мне подарили две проходки на концерт одной из ее любимых групп. Я подумал, что это хороший повод с ней увидеться. Пригласил ее, но она отказала. Написала:
    "Привет. С днем рождения! Спасибо за приглашение, но вынуждена отказаться. Удачно сходить!"
    Я ответил "Жаль, спасибо!" Это был второй мой косяк.
    Несколько дней назад ко мне начало приходить осознание того, что все про*бано и ничего не вернуть, уже отношение к ней как к чужому человеку. Перестал палить ее в СС. Продолжаю ходить на бокс, к психологу, но толку мало от него, читаю, смотрю различные материалы по саморазвитию. Но все же в таком состоянии очень тяжело саморазвиваться.
    Вот так я в один миг превратился из жезнерадостного, веселого, счастливого и активного, много путешествующего человека с кучей интересов и хобби в аморфное, ноющее и страдающее тело без интересов вообще. И кто бы что ни говорил про мою БД, но она реально одна на миллион для меня, абсолютно мне подходящая во всем. Влюбился в нее безумно и потом слил сам себя в силу потери навыков построения отношений, т.к. до БД у меня была истеричная баба, с которой ни о каком строительстве и речи не могло быть и длилось это всего несколько месяцев. До нее 4 года вообще не было долгих отношений. А до этого была ОЖП, с которой я провел 8 лет, пытаясь что-то строить только на начальном этапе, а потом оба забили болт на это дело и сосуществовали как непонятно кто..как знакомые.
    Но что поменялось у меня точно за этот период, так это мировоззрение и мышление после всего прочитанного, просмотренного и переосмысленного. У меня появились желания, которых раньше не было и в помине. Например, машина, квартира, семья, как у нормальных людей. Я понял, что у здорового полноценного человека должны быть реальные цели и ценности и я даже пытаюсь ставить себе эти цели. Начал по другому смотреть на мир вцелом, пересмотрел свое отношение к окружающим меня людям в позитивную сторону, больше стал присматриваться и прислушиваться к ним, стал развивать в себе хорошие качества и избавляться от плохих. Ну в общем вся эта психологическая тема перевернула все с ног на голову в моем инфантильном мирке.
    Кто что думает? Есть ли у меня хоть какие-то надежды на то, чтобы все таки повернуть мой процесс возврата в правильное русло. Как бы ни было херово мне, но все-таки я очень хочу ее вернуть..

    Что делать дальше я не знаю, руки опускаются. Очень много времени упущено. Недавно перестал мониторить ее в СС, а так каждый день в течение 3 месяцев мониторил. Тут многие советуют отправлять в игнор и прокачиваться, но у меня и так интересов полно: дома гитара и пианино, вне дома сейчас занимаюсь на батутах, готовлюсь к сноубордическому сезону (фристайл), хожу на работу, читаю, путешествую частенько как один, так и с компанией.

    Единственное, наверное, на что я могу расчитывать - это "случайная" встреча, и то не факт, конечно только после того как приду в себя окончательно и прокачаюсь физически и морально. Есть у меня на примете с десяток книжек для развития мужских качеств, харизмы и тд и тп.
    Или может есть какие-то способы как наладить общение хоть какое-то.

    Что мне делать? Очень хочу ее вернуть. Есть ли хоть какие-то шансы?
     
  2. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    ни у кого никаких советов мне нет? ну напишите хотя бы про то какой я алень, что я все про*бал и не на что мне расчитывать..
     
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Не хотела встречаться с тобой?
    Да уж. Даже ту же психологию надо правильно использовать.
    Вот тут ты уже сам свою ценность потерял
    Это очень хорошо
    Гордая и на все наплевать.
    Хорошо. Что это меняет?
    Все равно нужен игнор. Или у тебя есть другой вариант? Если нет, то игнор+работа над собой.
    Да, такое поведение приводит к уходу.
    она во многом права
    Таблетки.. они нифига не помогают. Секрет внутри тебя.
    Красиво девушка действует. Такое поведение откатывает хорошо
    Да, давно уже все закончилось. И прошлое не вернуть.
    Если что то не работает, надо значит делать другое.
    Так что про нее то говорить. Проблема не в ней сейчас, а в тебе.
    Да
    Сложно, но можно. Но сложно.
    Для начала надо вернуть себя самого.
     
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Просто времени не хватает всем отвечать.
    Прочитать твою тему, написать, прокомментировать, надо час времени.
    Сори
     
  5. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    Похоже, что теперь моя тема самая сложная на форуме..
    интерес у нее с первой встречи появился, это было видно, но она говорила еще в начале отношений, что никогда не проявляет инициативу первой
    это я понял сразу после расставания..
    отсюда есть страх, что даже если чего-то захочет или хотела, то не поступится своими принципами вычеркивать бывших из жизни без шанса на какое-либо общение.
    более менее уже прихожу в себя, даже шутить начал, общаться с другими ОЖП, думаю вытащить одну на встречу в ближайшее время.
    Сейчас читаю Амирана, очень ставит мозги на место и наполняет меня позитивом
    Пытаюсь это делать, по прежнему хожу на бокс, на горнолыжку начал выезжать, хотя там ловлю лютые откаты, т.к. это та тема, на которой мы и сошлись и по поводу нее было очень много планов.
    Поставил себе несколько крутых целей, к чему и буду идти в ближайший год.
    В конце февраля собираюсь поехать на курсы инструктора по сноуборду в Москву и в дальнейшем работать по этой теме.
     
  6. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо за ответ, Михаил!
     
  7. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    а тот факт, что прошло так много времени усложняет ситуацию или наоборот?
     
  8. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Бегать за девушками нельзя, это завышает их самооценку, а зачем тебе девушка ЧСВ?)

    С самого начала завышена значимость. Идеалы имеют свойство разрушаться. А так это только эмоции, не более.

    Тебя не должно волновать что у неё было раньше. Это её скелеты. Не надо искать ей оправдания. Если тебя что-то не устраивает, ты должен это обозначать, а если не исправляются - то зачем тебе такая девушка, которая не хочет следовать твоим интересам? Найди другую и лучше.

    Она начала делать ДАЛЬШЕ, надо было её зеркалить и ответить тем же. Но нет, ты боишься потерять её и пошло дело дальше.
    Большая ошибка. Если решил уйти, то надо было это сделать. На данном моменты баланс значимости полностью перекошен. И ещё она тебя завиноватила, после этого она КОРОЛЬ в ваших отношениях, ты ими уже не рулишь. И с этого момента интерес начал к тебе падать очень быстро) Оставила тебя на запас, пока искала вариант получше.

    Знаем таких, особенных и гордых. Они такими являются, потому что мы их такими делаем) А секс был хотя бы?

    Хорошо, что начал понимать это.

    Она может говорить всё что угодно) Хоть она больше никогда ни с кем не будет, но результат будет другой.

    А тут игнор и пропал. Сорвался и до свидание! Полное уничтожение себя как мужчины.

    Тебе надо меняться, приходить в норму и реализовывать свои планы без БД.
     
  9. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    да был и очень крутой, она говорила, что ей хорошо
    это я понял практически сразу, как сделал, будучи в невменяемом состоянии, но я тогда просто не мог себя контролировать
    это тоже понял давно, за последние 3 месяца во мне много изменений произошло, о чем я писал выше, но чтобы кардинально измениться нужны годы я считаю или я не прав?
     
  10. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    ну кстати я не умолял ее вернуться, не устраивал фейерверки, серенады под окном, не караулил и не ломился домой. Хотя конечно эта выходка была очень глупая..
     
  11. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Запомни, девушки говорят многое. Дело как ты эти знаки ловил.

    Хорошо, что понимаешь. Повторять такие вещи не надо больше.

    Да это долгий процесс, всё зависит от тебя. Может 3 месяца, может год.


    Но, всё равно показал слабость. Да и что ты не в себе. Надо это устранять и больше так не делать.
     
  12. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    конечно я все это понял давно, все свои ошибки, понимаю, что надо быть мужиком как бы тяжело не было. Продолжаю ходить к психологу, пытаемся править меня, но процесс идет очень медленными темпами.
    Но как измениться кардинально даже за 3 месяца пока не представляю.
     
  13. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Достаточно делать шаги для этого. Исправить свои вредные привычки, заниматься спортом. И дальше больше и больше
     
  14. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    понял тебя, спасибо огромное, буду продолжать работать над собой

    А так же буду рад увидеть комментарии по моей теме от других участников форума
     
  15. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Обязательно отписывайся про успехи.
     
  16. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    хорошо
     
  17. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Что прокомментировать?
     
  18. John Doe

    John Doe
    Автор темы
    Активист

    Регистрация:
    янв 31, 2020
    Сообщения:
    1,181
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    Интересно мнение других участников, касательно моей темы, может советы какие то еще будут.
    Михаил, вот вы опытный человек в этой теме, скажите как пробивать таких как моя бд, гордых и принципиальных, которые вычеркивают бывших и никаких контактов не поддерживают, на хоть какое то малейшее общение?
     
  19. Dlny

    Dlny
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 29, 2017
    Сообщения:
    3,539
    Симпатии:
    1,588
    Баллы:
    660
    Пол:
    Мужской
    Тебе все расписали выше. Каких ещё ты советов хочешь?
     
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Временем пробивают
     
    Alex верь в себя нравится это.

Поделиться этой страницей