Важно мнение Дежурная часть (задай свой вопрос)

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Михаил Вячеславович, фев 16, 2020.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Вот поэтому я и не пишу видео и не выкладываю на ютуб. Не каждый умеет говорить на камеру. Я вот не умею общаться с камерой.
    По скайпу консультация, это другое. Там живое общение.
    Так что критика оправдана, я сам об этом знаю :)
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Подготовится?
    Денис, да времени нет. Сейчас лето тем более начинается.
    У меня как вчера было? Я зашел домой, помыл руки и пошел включать комп. И то я подумал, если бы не это мое обещание провести вебинар, я бы ещё сделал один шкаф и его бы повешал.
    А по выше сказанному, Я скорее всего больше делаю, чем говорю, поэтому и скучно смотреть))
     
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Так и так через ютуб плюс программа вебинаров
     
  4. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Это как с девочками у кого-то от природы, кому-то нужна практика.
    Я бы удивился если было иначе, это гораздо сложнее прямого диалога.
    Ну хотя бы иметь общий сценарий, построить в голове примерный план, а там импровизировать, да нужна практика, тут только практика, со временем будет выходить лучше.
    Это, да:), у меня как лето, так вопрос как распорядится своим временем стоит очень остро:), как по мне для этого нужно 3-4 часа в неделю, из них 1-2 на сам стрим.
    Ну это тоже не бесполезное занятие, у него есть и финансовый потенциал, да и даже без финансовой части, это развивает личность, в плане коммуникации (довольно полезное занятие), вообще работа с публикой и ораторское искуство на каком-то этапе различности личности имеет чють-ли не ключевую способность, доносить информацию до массы это очень полезно. Уж помешанному шкафу точно может создать конкуренцию:)
    Да делать куда важнее чем говорить, но и говорить бывает не лишним:)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  5. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Нужно по изучать платформы, в формате стрима, те же возможности Ютьюб, если делать через сам интерфейс ютьюьа бесплатны. Нам по сути нужен прямой эфир и чат, пока без всяких излишеств.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  6. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    В общем тут только вопрос насколько это целесообразно для тебя, для этого проекты, от себя могу добавить свою точку зрения:
    Видео формат (как инструмент) очень эффективен, для большинства заходит проще, чем читать, искать и прочее, так как делать особо ничего ненужно. По этому считаю его главная задача это заинтересовать, так как это низкий порог вхождения, подтолкнуть человека
    к более детальному изучению тематики. Другими словами, люди пытаются найти ответ наиболее простым способом, а потом уже если их это заинтересовало и это важно для них начинают копать глубже:) Такова уж природа большинства людей, плыть там где грести особо ненужно:)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  7. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Вот, именно это я вчера и пытался донести)
     
    Михаил Вячеславович и denEG нравится это.
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    хорошо. С другой стороны, а почему зрители не активные? Вопросы задавали только три человека.
    так да Дим,все верно.
    Да мне и самому надо определится с направлением, и что я хочу. Мыслей много, они всякие и разные.
     
  9. RINBOW

    RINBOW
    Активист

    Регистрация:
    фев 17, 2019
    Сообщения:
    1,097
    Симпатии:
    483
    Баллы:
    205
    Ну так ты же ведущий) плюс микрофон и Камера только у тебя .
    Тамада на свадьбе же не надеется на гостей)
     
  10. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Вчера был некий ступор мне кажется, Миша пытался понять на, что отвечал. А мы пытались понять, что задавать.
    Плюс когда осваиваишь, что- то новое это всегда через пробы только.
    Я когда по специальности работала писала полностью, что когда говорить, но естественно мне было не удобно с листочками и начинала говорить от себя на план мероприятия все рано в голове остовался и было легче. Может тебе этапы накидывать о чем говорть? (допустим).

    То, что вчера я увидела было от нас мало вопросов, очень мало. Скажу, за себя те вопросы которые по своей теме хочу задать, мне проще на консультации спросить, что всех не уволить в свою тему.. Поэтому для меня было сложно придумать нейтральные вопросы.
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    блин, я не тамада и не клоун с артистом вперемешку.
    Мне это вообще не надо на самом деле. Меня попросили сделать такой формат, по-отвечать на ваши вопросы в прямом эфире.
    Мне консультаций хватает по скайпу. Почти каждый день да через день. Двое сейчас на персоналке. Работы очень много.
    Поэтому я и спрашиваю, если вам надо, то я проведу, по отвечаю на вопросы так, как умею.
    Я критику принимаю, без проблем. Я знаю все свои косяки, знаю, что как и почему.
    Денису спасибо на самом деле. Он озвучил самые острые моменты.
    Значит буду в дальнейшем делать то,что у меня лучше всего получается, писать книги и статьи (я лучше всего свои мысли излагаю на бумаге).
    Учиться чему то новому - да я тут тоже с вами согласен. И по поводу лени других людей тоже.
    По скайпу кстати точно такая же история была)) Народ просил консультацию, а я про себя думал - а что я вообще скажу, что я дам на этой консультации... Я ж еще тот рассказчик.. :)
    Помню, как записал первое видео, скинул его кому то, то ли Диме, то ли Кирюшке. Ух, какой был шквал критики. После этого я забросил эту тему. Потом еще раз пробовал что то сделать. Раза 4 так точно. Возможно я просто мало работаю и много ленюсь, как и другие)) Выход один, сократить время помощи, ответов на вопросы в темах. Не помогать персонально ребятам, куда уходит ну прям очень большое количество времени, а сосредоточится на себе, на той же новой книге. Только потом опять будут крики: да блин, почему никто не отвечает в моей теме. А действительно, никто друг другу не помогает, ну так, в глобальном смысле. Все сидят и ждут. Наверное в принципе то все обречено на провал и сейчас как Денис сказал, ищут та, где легко, где не надо думать и что то делать. Также и я иду по точно такому же пути, сложнее писать книгу или статью, нежели помогать другим, где и так все ясно и понятно.
     
    denEG нравится это.
  12. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    а у меня в некоторые моменты был ступор, реально. Такие мысли, блин, так я вообще ничего не помню и не знаю, да и вообще лень думать и что то вспоминать...
    Короче нахрен все это.
     
  13. RINBOW

    RINBOW
    Активист

    Регистрация:
    фев 17, 2019
    Сообщения:
    1,097
    Симпатии:
    483
    Баллы:
    205
    Возьми на первое время человека в эфир , сидите и обсуждайте .
     
  14. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    так, не надо бросать то в чем есть мысль развиться.
    Просто нужно допустим тот же час разбить на время допустим 20 минут беседа о том то, 20 минут на вопросы. Сделай чёткое ограничение по времени вебинара. Просто что заменила в прошлый раз и вчера, мы можем бесконечно сидеть.
    Работать с камерой сложно по своему опыту знаю ( у меня было впечатление, что я сама с собой разговариваю).
    Извини, если я где то резко написала.
     
  15. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    понимаю, у меня такой ступор когда мене парни при встрече говорят " расскажи что-нибудь". Это только в последнее время я честно начала говорить что хз что говорить, или перевожу в шутку. В раньше я начинала копаться в ящиках своего можно и искать, а что рассказать.
    Не знаю, помнишь или нет ( вроде я рассказывала тебе). Для меня всегда было испытание говорить на публике, я со школы боялась людей. Мне проще в технике покапаться, ещё чем нибудь заняться только бы ничего не рассказывать. И когда я впервые все таки решилась по работать по специальности это был страх в виде 30 голов. Через пробы и ошибки я нашла формат в котором мне комфортно было говорить. Сейчас же меня бывает не заткнуть..

    Кто то пытается через рассказы в сторис приспособиться к работе с камерой.

    Или как вариант взять эфир и с кем то разобрать его.
     
  16. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Этим нужно воспользоваться.

    Мне кажется вчерашний формат, он не подошел нам просто, не тебе Михаил ни нам как твоей публики. Вопрос ответ как раз проще проводить в текстовом виде.

    Мне лично вчера было не удобно, в то время когда ты говоришь что-то печатать, в тоже время тебе не удобно когда ты перестаешь говорить а чате тишина и возникает вопрос о чем собственно говорить (на данный момент с навыком поддерживать аудиторию у тебя слабо) от этого сложность, потому как у меня мысли печатать или слушать расходятся. Я не Наполеон:) И на определенном этапе я из активной фазы переключился в пассивную:)
    Мне кажется, что нужно взять общую тему, рассказать о ней, пусть это будет минут на 40, одну тему например "Как выходить на связь". Пусть это будет не идеально и прочее, но это будет твоя точка зрения на этот вопрос. А уже в конце будут вопросы которые возникнут так или иначе в ходе твоего повествования. И дадим обратную связь.
     
    Helen. нравится это.
  17. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего для такого формата нужно больше публики, где тебе Михаил еще придется выбирать на какой из вопросов интересно ответить
     
  18. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Очень часто получается так, что вопросы от людей чаще касаются конкретно их темы (да, я таким тоже грешу). Это заметно не только по двум вебинара Миши, но и по трансляциям других людей, которые занимаются подобной тематикой. Хотя при этом название трансляции (на Ютубе проводились в основном) говорили о конкретной тематике вопроса.

    Тут скорее всего работала подобная схема:
    — Ведущий рассказывал о главной теме вебинара
    — Когда все рассказал отвечал на вопросы из донатов и переодически заглядывал в чат.

    Судя по моему наблюдению, или вопросы были исчерпывающими (ответ занимал не так много времени), или в следствии того, что Миша не особо готовился, рассказал то, что знает на данный момент.
    И так мы пробежались по вопросам, которые написал Дима, немного отошли от темы беседы и насколько человек западом вопросы, которые касаются в основном темы одного человека. Получается, что форум переехал а формат вебинара :D
     
    denEG нравится это.
  19. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Я считаю что Дима если это jump предложил самую правильную схему. Список из вопросов и последовательно их в общих чертах разобрать, а затем вопросы от аудитории, это будет самый простой вариант.
     
  20. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Ещё вспомнила, что у нас больше был этап вопрос и ожидания ответа от Миши, то есть мы не обсуждали наши точки зрения пл тому или иному вопросу. То есть было как вопрос - ответ ну ок. И здесь как раз было бы здорово если была бы активность, но это мне кажется с нашей стороны ступор.
     

Поделиться этой страницей