Вернуть девушку

Тема в разделе "Как девушке вернуть девушку?", создана пользователем Troy, май 27, 2020.

  1. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Были долгие размышления писать сюда или нет, прочитаны несколько тем на форуме, но я здесь и надеюсь на советы. Ничего же не теряю. Чуть больше месяца назад расстались с девушкой, по её инициативе. Хочу вернуть. По порядку.

    Нам по 18 (да, можете писать "всего лишь", но в мои цели поиск отношений в ближайшие годы вообще не входил, но вышло иначе), и я - девушка. Познакомились 2 года назад, поступив в одно учебное заведение в другом городе (с общежитием), но живём в разных городах. Очень хорошо общались, около года назад начали встречаться. Всегда были вместе, пыталась во всём помочь ей, могли переписываться до утра, когда находились дома на каникулах.
    Но сыграл мой переменчивый характер - частые перепады настроения в сторону грусти, низкая самооценка. Расстались, через некоторое время после того, как разъехались по своим городам из-за карантина. Она объяснила это тем, что ей стало тяжело быть со мной по вышеперечисленным причинам, больше не чувствует того же что и раньше, хотя и нравлюсь ей. Я, конечно же, пыталась уговорить её, подумать ещё, растянула всё на несколько дней, чем сделала хуже. Потом ещё как-то общались пару недель, я пыталась как-то исправить всё. Сплошные ошибки. Но понимаю это только сейчас. Остались друзьями, хочет жить в следующем году со мной в вузе.

    На данный момент игнорирую её недели три, но оставляю сообщения прочитанными (Или не стоит вовсе?). Пересекаемся на онлайн-занятиях, есть общие беседы, на неё стараюсь не реагировать. Недавно начала мне писать несколько дней (вроде "как дела" или пожелания спокойной ночи), потом спросила может ей стоит использовать диалог со мной как диалог с самой собой, через некоторое время удалила это сообщение. Один раз пришлось общаться на онлайн-занятии, были один на один. Обсудили задание коротко, написала мне доброе утро, я ей то же в ответ, она сказала что это прогресс. Спросила, расскажу ли я ей что-нибудь, я ответила что нет, слушаю музыку (стоило позитивнее, наверное). Больше не пишет. Интересно, почему удалила (было ещё одно такое, касалось учёбы). Может предположения есть?

    Сейчас почти с холодной головой, но время от времени переклинивает как-то. Начала заниматься спортом, пытаюсь работать над собой. Но мысли каждый день об одном и том же, хочу вернуть. Когда мы встретимся после лета, получится ли восстановить чувства? Может я надоела ей, потому что общались просто 24/7 плюс мой слабый характер? Пока продолжаю игнорировать, надеюсь на советы как дальше действовать, что делать.
     
    Андрей1999 нравится это.
  2. RINBOW

    RINBOW
    Активист

    Регистрация:
    фев 17, 2019
    Сообщения:
    1,097
    Симпатии:
    483
    Баллы:
    205
    Михаил Вячеславович , в подобных темах не стоит гендерные роли выяснять?
    Я пока понять не могу, девушки же от природы обладают большими навыками коммуникации и понимания механизма отношений, но почему ошибки такие базовые
     
    Андрей1999 нравится это.
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Вот честно, начал читать тему. И понять ничего не могу.. какие то нестыковки...
    Я сделала ей... сначала подумал, что опечатка. Нет, дальше тоже самое. Потом глянул название раздела и обомлел:D:D
     
    Андрей1999 и Артёмка нравится это.
  4. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Баланс значимости завален в сторону партнерши. Необходимо давать в отношениях время соскучиться друг по другу, а не заваливать вниманием. Это первая и базовая твоя ошибка.
    Конечно не чувствует. Отношения на расстоянии - путь в ни куда.
    Насильно мил не будешь как говорится. Поэтому надо было разорвать ей шаблон и просто оставить ее в покое. Заняться своей жизнью.
    Я считаю, что грубо было. Надо было ответить "извини, я занята сильно. разговаривать не могу". Сообщения оставлять непрочитанными надо было, звонки не отвеченными. Сейчас она сделала дальше, тебе не надо бежать и ей написывать, тебе надо сделать еще больше дальше. Позже еще чуть поигнорить (неделю-полторы), а потом можно начать отвечать с осторожностью. Не заваливать баланс значимости в ее сторону (почитай про баланс значимости).
    Молодец, что занимаешься собой. Я считаю, что основная проблема в том что ты завалила свою девушку вниманием, написывала, названивала и т.д. Копай в этом направлении. Чувства я думаю восстановить получиться. Все зависит от тебя.
     
    Андрей1999 и Артёмка нравится это.
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Особого значения не имеет в данной ситуации
    Игнор делает свое дело.
    Реакция на твой игнор
    Допускается отвечать через раз, когда уже начинает доставать
    Есть.
    Изменилась ситуация в голове.
    Хотела написать, написала. Потом подумала, что блин. Как то это не очень получается...
    Ну а почему бы и нет?
    Одна из составляющих разрыва.
    Надо исправляет это
     
    Андрей1999 нравится это.
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, в таких отношениях есть лидер, а есть ведомый.
    Выяснять?
    Так так видно же из истории в большинстве случаев
     
    Андрей1999 нравится это.
  7. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Хорошо, поняла. Буду позитивнее в таких ситуациях. Перед тем, как писать сюда прочитала несколько тем и статьи с сайта. Пока не понимаю, хватит ли полторы недели (в итоге выйдет около месяца игнора), смотреть по ситуации? То есть если будет писать через это время, на некоторое отвечать, может и с задержкой?
    Как раз пытаюсь, у меня на это всё лето, много задач стоит, нужно увереннее в себе стать, над самооценкой работать.
    Пока план такой: ничего не предпринимать по отношению к ней и начать с себя. Сейчас понимаю, что ситуация как у многих здесь, и ошибки тоже. Спасибо, что дали надежду. Напишу, если что-то изменится
     
    Андрей1999 нравится это.
  8. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Именно так. Ты правильно понимаешь. Но лучше я думаю будет держать ее на расстоянии пока вы не увидитесь. Не будете находиться в одном городе. По переписке постепенно выходить на позитивный интересный уровень, чтобы была заинтересованность в тебе. Чтобы она задавала вопросы. Чтобы думала о тебе. А ты занималась своими делами.
     
    Андрей1999 нравится это.
  9. Kira

    Kira
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Подруга, сама сейчас нахожусь в такой же ситуации и прекрасно тебя понимаю. Твой случай вижу вполне разрешимым. Твоя дама сама проявляет инициативу, что уже хорошо. Осталось подкорректировать самооценку и все будет блестяще, она сама к тебе прилипнет. Ты молодец, также придерживайся своего плана, работай над собой. Я сейчас тоже этим занимаюсь. Сообщения важно оставлять непрочитанными, на то это и игнор, спустя какое-то время можешь начать отвечать, только с затяжкой (в смысле подолгу), возможно даже размером в день. А пока что занимайся собой, насыщай свой аккаунт чем-нибудь интересным, чтобы она это также видела и убеждалась в том, что ты растёшь и меняешься. Читай книжки, что здесь советуют на форуме. Я вот тоже сейчас собираюсь их почитать. А возникнут сложности, ты всегда можешь написать сюда и тебе помогут. Также рекомендую взять личную консультацию у Михаила. Он быстро расставит все по полочкам и даст необходимые рекомендации. В общем, знай, что ты не одна, я и остальные члены форума всегда рады помочь тебе. Не сдавайся, у тебя все получится!;)
     
    Андрей1999 и Ярослав нравится это.
  10. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Прошла неделя с предыдущего диалога, похоже совсем неудачного, потому что тихо, не писала пока. Иногда всё так же пересекаемся на онлайн-занятиях (если она приходит), но по голосу настроение не очень у неё, это меня напрягает (может и свои проблемы). Лучше продолжать ждать? Читала что в игноре сначала человек интересуется что происходит, потом может злиться - может это оно?
     
  11. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Неделя игнора мало. Тем более, если ты до сих пор зациклена на девушке. Тут много вариантов может быть, что с ней и т.д. Еще недельку подожди и напиши по какому-нибудь важному поводу. Может вещь какую забрать или еще что. Встреча должна быть короткой и по делу. В этот момент тебе надо быть максимально позитивной, интересной, изменившейся. А пока работай над собой и не зацикливайся на ней.
     
    Андрей1999 нравится это.
  12. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Наломать дров не хочу, ошибок и так в начале было много (несколько раз даже пыталась уговорить её). Была даже фраза от неё такая, верит, что я могу измениться, но не думает, что это вернёт чувства. Надеюсь это уляжется со временем. Поэтому продолжаю придерживаться того же плана и выкидывать из головы лишнее
    Только мы в разных городах, поэтому максимум диалог
     
  13. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Тогда желательно подождать того момента, когда окажетесь в одном городе.
     
  14. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Продвижения есть. Прочитала некоторые из книг, что советуют тут, поняла что и как нужно менять в себе (может быть знаете что-то про уверенность в себе, навыки лидера может даже, в эту сторону вот), да и настрой вроде уже другой немного, хотя о полном избавлении от зависимости может рано говорить (время от времени, не так часто как в начале, но грусть может появиться).
    Моя основная ошибка в том, что была ведомым, из-за слабости характера в очень большой степени, вот и надоела ей. Она мне так и сказала при расставании, что не сможет быть со мной всю жизнь, тяжело. Ну ведь быть с другой мной никто не запрещал?
    С начала игнора месяц прошёл, через неделю после начала она писала где-то раз в день в течение недели (доброе утро, в основном, причём однажды отправила мне мою собственную фотографию, написав, что отличное фото, я так и не поняла к чему это), а вот сейчас всё тихо (две недели вообще никак не пересекались). Ну тогда хотя бы интерес игнорить был. Думаете напишет ещё после своего дальше? Восстанавливать общение всё равно придётся летом, но повода нет пока. Иногда мысли есть самой начать, но я думаю не стоит
    Соцсети не веду, но привыкла делится всяким с друзьями в общей беседе. Она тоже там есть, но отдалилась ото всех в последнее время, может только мне кажется так. Но я всё на позитиве делаю. Иногда думаю, может пропасть стоит, никуда не писать, но раз есть такие мысли, значит зависимость даёт о себе знать. Ради себя же меняюсь
    Вот такой результат на текущий момент, мысли вслух. Ничего особо не происходит, поэтому план тот же: напишет - начну отвечать, через пару часов минимум, на позитиве, не вспоминая старое. А потом по обстоятельствам
     
  15. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Вроде пока правильно всё делаю. Да и мне в плюс: она говорила при расставании, что нравлюсь ей, а если это не пропадёт за лето, так ещё лучше. Шансы у меня есть?
     
  16. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    В общем, не только мне кажется, что она отдалилась очень. Недавно говорила с подругой (которая о расставании не знает), она сказала, что БД не особо общается, на вопросы отвечает, но вот диалоги не поддерживает. Плюс мне кажется, что БД не просто мне не пишет, а намеренно избегает. Не знаю, что это, переживаю за неё. Хочется даже что-то предпринять, но что? Кончено, шанс того, что это связано с чем-то другим есть, но странно это. Будто в себя ушла
    Что скажете? Не лучшие обстоятельства писать ей или стоит?
     
  17. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Это нормальная ситуация, все почти время от времени грустят.
    Верно)
    Соскучилась, скорее всего.
    Я думаю еще напишет.
    У тебя же это не пропадает. И у нее не пропадет. Шансы есть, точно.
    Может она за ниточки дергает конечно. Твоя подруга должна была сказать, что все с тобой окей, ты позитивная, интересная и т.д.
    Скорее всего не лучшие обстоятельства ей писать, да. Писать можно, когда она этого не ожидает, это вызывает больше всего эмоций. Писать по делу(да, можно по надуманному), но чтобы для нее и для тебя это выглядело важным делом, общаться, позитивно, интересно.
     
    Андрей1999 нравится это.
  18. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Хорошо. Думаю в течение недели (ну примерно), если не свяжется сама - напишу ей. Для повода если что есть вопросы по поступлению (документы и прочие детали), в любом случае нужно такие вещи ещё раз уточнить и проверить. Пообщаюсь, потом вежливо закончу диалог, чтобы он в тупик не зашёл. Вот как-то так всё вижу. Так и восстановим общение
     
  19. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Темы предыдущих отношений ни под каким предлогом не затрагивать, если она их будет поднимать, меняй мягко тему. Все теперь вы новые люди, общайтесь как ни в чем не бывало. Только недолго, сама контролируй длительность, пол часа, не более, естественно позитивно и интересно. На ее провокации не ведись, гни свою линию. И еще, чтобы с твоей стороны не было, что она свою значимость для тебя чувствует. Все будет акей)
     
    Андрей1999 нравится это.
  20. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Сегодня с друзьями готовились по связи к экзаменам, нужна была помощь БД, её позвали тоже. Я была на позитиве, на неё особого внимания не обращала. Как она себя вела сложно оценить, вроде и нормально, но и холод был. Странно ведёт она себя иногда, будто игнорит всех немного.
    Нормально будет написать ей через несколько дней? В идеале, наверное, чуть дольше подождать после этого.
    Всё это медленно превращается в игру, наверное, я на верном пути. Может быть сама напишет, посмотрим
     

Поделиться этой страницей