Проблема Нужна помощь в возврате бывшей девушки

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Dmitry1991, июл 27, 2020.

  1. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Входные данные такие: мне 28 лет, своя квартира, хорошая работа + доп. заработок, интересная внешность; девочке 25 лет, 7-ка, очень фигуристая, но при этом очень скромная в поведении, милая, красивая и т.д., есть внимание парней.

    Собственно, сама ситуация. Началось все с фаста. Отмечу, что мы очень совпали по сексуальным предпочтениям и вообще в сексе все было максимально "в карту", оба нереально тащились, много всего пробовали и она постоянно говорила мол "с тобой столько нового открываю для себя". В итоге провстречались с ОЖП в общей сложности полгода. Три с половиной месяца все было отлично, секс, взаимные подарки и сюрпризы, совместное времяпрепровождение и т.д. С ее слов, девушка была "запрессована" прошлыми отношениями, в начале боялась каждого шороха: а ты не бросишь меня, потому что я "подставить любое действие". Я офигевал от такого, но старался дать ей максимальный психологический комфорт в отношениях со мной. Потом все нормализовалось (для нее), а у меня начались проблемы. Пошли разговоры про семью и детей, про перспективы. Я спокойно, но жестко донес свою позицию: и семью, и детей я хочу, но когда реализую свои амбиции и "встану на ноги", когда смогу взять ответственность полностью за двоих человек помимо себя и всем их обеспечить. Начались заходы про то, что "и в однушке люди живут вчетвером, и на зарплату в три раза меньше чем у тебя семью тянут, а ты просто не хочешь". Я пытался объяснить простую вещь, что все люди разные и цели у всех - разные, но не очень успешно. Отдельно скажу, что отношения меня полностью устраивали, это были самые качественные (хоть и не продолжительные) отношения без сильного мозговыноса, с офигительной поддержкой и т.д. Денег с меня не тянула, т.е. по всем параметрам все было очень и очень адекватно. Подчеркну, что разговоры про семью велись не с меркантильной точки зрения, а именно вокруг моего нежелания создания этой самой семьи "вотпрямщас". Пару раз говорила, что у нее есть бывший, который бросил ее из-за работы и тоже не хотел семью, а теперь "ходит вокруг меня кругами и говорит, что я самая лучшая для создания семьи".

    В итоге, карантин решили проводить раздельно, приезжая друг к другу (она уехала в Зеленоград). Ввели запрет на выезд из Мск и все совсем развалилось: за время раздельного проживания ОЖП знатно себя накрутила, начались ссоры в духе "почему ты все еще не приехал ко мне с букетом роз". Я как-то настолько не парился, что вообще что-то может произойти и что она может уйти, что от неожиданности предъяв и ссор от человека, который еще недавно сам боялся меня потерять, прокосячил после ссоры и позвонил первый (проявил нуждаемость). Ну и дальше вы сами понимаете. Завал БЗ + отношения на расстоянии = полный провал. Официальной причиной были "разные взгляды на семью и перспективы". Инициатор расставания - она. Расстались спокойно, помог собрать и перевезти к ней вещи, без уговариваний и особых соплей, но и без негатива. По-нормальному, короче говоря. При этом сразу обозначил, что я не сторонник общения с бывшими и что просто прекратить общаться легче, чем мучать друг друга еще полгода. Она согласилась с моей позицией, но сказала, что со мной так не сможет. Внутри меня просто разрывало, но особо виду не подавал.

    Дальше я совершил ошибку. Вместо ТИ я решил сделать легкий игнор, т.е. просто очень долго отвечать, не перезванивать и т.д. Мол, люди взрослые, чего тут устраивать непонятное игнорирование. Начиная со следующего дня я начинаю холодно и отстраненно общаться, отвечаю через раз, могу не отвечать по 4-5 часов. Все две недели от нее идут пинги по всем каналам - звонки, все СС, мессенджеры, выкладывает фотки "чтоб поревновал" и т.д. В какой-то момент (очередной звонок в духе "а ты не знаешь, как у меня в компьютере настроить...") меня это злит и я ей резко отвечаю по телефону мол, хорош уже - то, что ты у меня спрашиваешь, ищется в интернете за три секунды, не нужно звонить по такой фигне. Судя по голосу, она даже не обиделась, а восприняла это с каким-то азартом, чтоли.

    Дальше опять косячу и вместо включения ТИ (что, как мне сейчас кажется, имело бы отличный эффект) я пишу сообщение - "извини, переборщил вчера". Она отвечает, что это было странно, она не заслужила такого общения и т.д. и в итоге вытягивает меня на разговор. Начинаем обсуждать разные темы, которые "недообсудили" в отношениях (уточню, что здесь речь идет не про разбор полетов, а просто разные темы, связанные в основном с моей жизнью и увлечениями, которые мы обсуждали за пару дней до расставания), и весь игнор едет по п****е. В разговоре между делом отмечает, что у нее никого нет и отношений ей сейчас не хочется. Но при этом, когда был (один единственный раз) разговор о наших отношениях (знаю, косяк, не надо было), она высказалась в духе "у каждого своя дорога теперь" и т.д.

    В таком режиме общаемся четыре дня и тут она сообщает, что ей звонил ее бывший. Я с ним пересекался в начале отношений - парень конкретно неуравновешенный (но сейчас я его понимаю, ахаха) - на момент его появления они неделю, как разошлись (его измена, дальнейший развал отношений), и она начала отношения со мной. Выложила фотку, где видно, что она со мной, после этого ее бывший названивал по всем телефонам и мне и ей, приезжал к ней, угрожал, плакал, пытался нас с ней поссорить и т.д., короче неадекватил. Вопрос был решен блокированием и с моей, и с ее стороны этого типа. И тут из ее рассказа я понимаю, что она мало того, что разблокировала его, так еще и заходит к нему на страницу и совершаю ошибку опять. Звоню ей и говорю в духе: "Это уже не мое дело, но ты что, еб***тая? Я зачем тебя вытаскивал из этого дерьма, чтобы ты туда снова нырнула?" (фейспалм, конечно, но на тот момент я себя прям героем чувствовал). Она отнекивается, мол, да я случайно, да он наверное тоже случайно звонил, телефон жопой нажал и т.д., он мол позвонил и сбросил тут же. Важный момент: без задней мысли и какого-то задела на перспективу задаю ей риторический вопрос, почему у меня такого не происходит? (она знает, что я жестко пресекаю попытки общения со стороны нежелательных для меня людей, не стесняюсь добавлять в ЧС и т.д.). Говорю мол, я же почему-то не общаюсь с теми, с кем не хочу - например, со своей бывшей, и она ну вот никак не сможет мне не написать, ни позвонить, если я этого не хочу. Молчит, потом: ты жесткий. Я говорю мол, извини, конечно, что наехал, но как человек ты мне все-таки не чужая, поэтому не твори херню. Она: да нет, наоборот прикольно, ты так жестко меня отчитал, я себя маленькой девочкой почувствовала. Добавил, что если она планирует общаться с этим типом, то общение со мной исключено. Она: "как ты узнаешь, что я с ним общаюсь?" Я: "ты мне расскажешь". Сказала: ок, я очень не хочу с тобой прекращать общаться, мне будет плохо. Заканчиваем разговор, говорит наберу завтра вечером - у меня кое какие мысли есть. Я, между тем, понимаю, что творю херню и не то, что продолбал игнор, а скатился в ДоД, фактически. Начинаю ошибаться, лезть не в свое дело (какая мне разница, кто с кем общается?), ревную. Нужно грамотно уходить в ТИ.

    На следующий день мне нужна была инфа по работе, пишу - не отвечает. Вечером, конечно же, не звонит. Через некоторое время выкладывает сторис, где она с какой-то компанией подружек уехала отдыхать на море. При этом, когда общались и я спрашивал про планы, ни разу об этом не упомянула, хотя это явно не спонтанное решение. Понятное дело, она не обязана сообщать мне обо всех планах, но это как-то странно в рамках нормального общения, при том что с меня она выспрашивала все: где, с кем, были ли девочки, чья это рука/нога на фотке и т.д. Ну и вишенкой на торте стал игнор в этот день моих сообщений с одновременным выкладыванием в СС фоток с тусовок. Думаю: пожалуй, это отличный момент для ТИ (ошибка №4). Она будет слишком занята тусовками, чтобы пинговать, а я буду на нее злиться, что не позволит мне ей написать самому. Принимаю для себя решение о начале ТИ. Забиваю хер, на следующий день она отвечает на мои сообщения "было не до этого))))". Ничего не пишу. Через некоторое время пишет: "Ты со мной больше не разговариваешь? Ты мне совсем не пишешь" Отвечаю мол, дел просто много, тебе показалось. Не хотелось устраивать разборки, да и человек сам все поймет.

    Все, после этого полный игнор, сейчас идет 4-я неделя. Она тоже ничего не пишет. Из СС удалил от греха подальше на вторую неделю игнора после того, как увидел у нее сторис в ее квартире, где видно, что там присутствует какой-то парень (в начале отношений она выкладывала похожую фотку со мной, после чего за ней адский стал бегать тот самый еб***тый бывший). Отмечу еще, что после расставания она постоянно рассказывала, как за ней бегали и как ее добивались парни, с которыми она встречалась, что они совершали "поступки": приехать с букетом, встретить, отвезти и т.д. несмотря на то, что она никак их не поощряла за это, что много раз сходились и расходились с бывшими, потому что они не бросали попыток и "добивались" и т.д. Забавно, что все это называлось "сильным поведением мужчины". Кроме того, в мою сторону были упреки о том, что я не боялся ее потерять, я ее не ревновал, я слишком спокойно и расслаблено себя вел.

    За время игнора произошло следующее: у БОЖП появился парень, насколько я знаю. Иногда заходит ко мне в СС, смотрит сторис (я к ней не захожу вообще) Т.к. мы коллеги, один раз звонила по работе с мобильного - я не взял трубку, она написала в корпоративный мессенджер что звонит по работе. Перезвонила сама, был какой-то несущественный вопрос и немного затянутое общение с ее стороны, такой впечатление, что не хотела завершать звонок и что хочет что-то еще спросить, но я положил трубку после ответа на рабочие вопросы. На этот момент у нее уже был парень, так что с дальнейшего разговора меня могло бы бомбануть в стиле какая она шлюха, быстро нашла замену и т.д., так что я благоразумно слился))) Оставшиеся у меня дома вещи (которые сразу не отдал) после этого разговора отправил ей бандеролью, написала "Спасибо тебе. Вещи забрала". Я, понятно, не ответил ничего.

    Теперь вопросы: Насколько все плохо? Возможно ли в целом какое-то возобновление отношений, если все правильно сделать, как считаете?
    Еще момент - предстоит корпоратив, на котором мы с ней оба будем. Очевидно, пересечемся, т.к. коллектив небольшой. Плюс периодически она может звонить по работе - по идее, я не могу не брать трубку. Что делать в этой ситуации, как себя вести? Еще у меня ощущение, что БОЖП так и не поняла, с чего начался игнор - нужно ли как-то виноватить ее при возможности, в телефонном разговоре по работе или на корпорате?
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет. Аватарку сначала добавляем
     
  3. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Добавил)
     
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Все очень быстро.. и через 3,5 месяца детей.. тоже очень быстро.
    Вот тут и не попали в карту вы. Ей нужно все быстро. А ты не готов банально. Цели разные нет единого и при этом тебя не слышат, а уговаривают.
    :D:D
    Все стандартно))
    Так и есть
    :confused: 4 недели назад ты должен был ее уже вернуть...
    Ты знаешь что делать, но нихера не делаешь, от этого нет результата.
    Одной скучно..
    Так и ты был заменой предыдущему. Причем очень быстро. И через 3,5 месяца уже ребенка хочет...
    Смотря относительно чего... у вердикта есть разные точки опоры.
    Если в отношении возврата, то вернуть ты ее должен был месяц назад если ьы все правильно делал. А так вышли качели, которые привели вот к такому плачевному результату.
    Да
    Работа есть работа, причём тут личное.
    http://mv-life.ru/2020/06/20/blog-dlya-muzhchin/zavinovatit-rabotaet-eto-ili-net
     
  5. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Там скорее было не то что она именно родить хочет, а просто отношение к детям разное. Она их прям обожает, а я крайне спокойной отношусь к ним и в ближайшее время (год-два), соответственно, детей не планирую.

    Не совсем понял...Что именно не делаю? Разве игнор - это неправильное действие в данной ситуации? 4 недели как раз игнор идет

    Да, читал эту статью, но в данном случае почему спрашиваю - не выглядит ли игнор неадекватно? С ее стороны, имею в виду. Типа "расстались - холодно общался - нормально общался - стал игнорировать". Не нужно ли как-то пояснять причину своих действий, как считаете?
     
  6. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Тут вопрос как игнор держать, если человек раз в неделю спокойно может тебе звонить "как будто по рабочим вопросам", напоминать о себе и т.д. Есть ли вообще толк от полного игнорирования, когда вместе работаете? Мы скоро должны выйти в офис, там мы вообще метрах в 3-х друг от друга сидим...
     
  7. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Странно получается, пока я лайт-игнор держал она меня реально везде пинговала, писала, звонила и т.д. А как только я тотальный игнор начал (причем я больше для себя даже, т.к. реально уже башка начала плохо сображать и творить фигню стал), то она так себя стала вести, как будто ничего и не было. Вот кроме работы ни одного пинга за все это время, хотя до этого стабильно раз в два дня минимум звонила, писала и т.д.
     
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ну окей, родить не хочет. А что тогда детей просила?))
    Игнор надо было делать сразу по факту расставания
    Нууу, действия бывшего тебе тоже казались неадекватными, но потом ты его понял вдруг
    Опять таки я думаю бывший не думал, будешь ты считать его действия адекватными или нет, он просто делал то что хотел. Правильно или нет, это уже другой вопрос.
    А ты получается зависим от чужого мнения
    А ты всем поясняешь свои действия?
    Когда в магазине покушать покупаешь, поясняешь продавцу, что ты жрать хочешь?))
    Ну это же хорошо)) столько интересного можно сделать)) если ты находишься в правильном состоянии и не боишься потерять
    Да, вполне
    А откуда ты знаешь, что в ее голове происходит?
    Время идет, ситуация меняется, влияние окружения и внешних факторов
     
  9. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я к тому, что там разговор был не "давай прям завтра ребенка заделаем", там просто этот вектор был постоянно, типа "свадьба через год, через два дети" и т.д. У меня иногда такое ощущение было, что там вообще не важно, со мной или без меня, главное чтобы свадьба и дети))

    Да, прокосячил....Она как-то так убедительно навешала лапши что это все не по-взрослому и вообще нужно после расставания норм общаться, что я повелся. Но про 4 недели я все равно не понял. Не вернулась бы она за 4 недели игнора)) Даже если бы вернулась, меня-то сейчас вон как колбасит, а уже если с момента расставания бы игнорил то вообще бы разорвало от эмоций

    Но к цели его это не привело) То что есть зависимость от чужого мнения, я согласен. Стараюсь бороться с этим

    Мне одна мысль просто покоя не дает: я своими неправильными действиями и общением после расставания, по-сути, просто мягонько "проводил" ее прям до поездки на море, после чего начал ТИ (а она и не особо заметила, т.к. отдыхала с подружками и получала кучу эмоций на отдыхе), после чего она вернулась и сразу нашла себе нового парня (ну или до этого нашла, а сейчас уже стала встречаться, не важно). Т.е. для нее все это игнорирование вообще безболезненно прошло, самый жесткий период (2 недели после разрыва) я с ней общался, а потом она получила подпитку в виде новых эмоций. Мне кажется, что это вообще всю затею возврата на корню запороло и она теперь особо и не вспомнит уже, т.к. у нее новые проблемы, новые отношения и т.д.
     
  10. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вот поэтому и спросил, что делать - корпоратив уже через пару недель, надеюсь подостыну к тому времени. Я тут видел статью, что нужно общаться спокойно, на позитиве и т.д. Все правильно? Просто не представляю, как вот если я ее игнорирую я с ней в компании могу спокойно общаться. И разве это не срыв игнора? Она же наверняка начнет какие-то личные вопросы задавать, провоцировать и т.д.
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Я другую видел, там другое писали, почитай
     
  12. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
  14. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Отлично, это то, что нужно. Куплю и прочитаю обязательно до конца недели, спасибо большое.

    А по остальным вопросам подскажете? Особенно то, что касается того момента, что в моем случае игнор уже не сработает.
     
  15. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Всё что тебе нужно знать про игнор :"
    Объясняю по поводу игнора. Во-первых игнор используют для понижения значимости (обычно с другими действиями в этом направлении), второе - использование в технике "ближе-дальше", чтобы показать девушке, что тебе не нравится, третье - чтобы негатив у девушки по отношению к тебе ушел, используется при возврате, в четвертых, короткий игнор в день используют при знакомстве и общении, до отношений, чтобы показать девушке, что ты занятой перец и тебе не до того, чтобы ей отвечать, она маринуется в собственном соку как говорится. По остальным поводам его использовать бессмысленно"
    ©Ярослав
    Спасибо, Ярославу, за предоставленную информацию. Авторские права сохраняем:D:D:D
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  16. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Купи книгу у Михаила, там чёткий механизм расписан. Прочитай на несколько раз, сделай выводы и уже потом что то делай, ну и пиши сюда, сам ничего не делай. Будем вместе разбираться. Если хочешь ещё быстрее, чтобы было, можешь поработать с Михаилом или Димой лично.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  17. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Окей, не сработает. Предлагай варианты, что сработает
     
  18. Dmitry1991

    Dmitry1991
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июл 27, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я других вариантов тут не вижу, если честно. Если только дистанцирование, но мне кажется, это плохой вариант.
     
  19. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Так почитай книгу, наберешься новых знаний.
    Это как? Можешь рассказать по подробнее.

    Интересно получается. Ребята предложили вариант, а ты говоришь, что не пойдет. Ну а на основании чего ты так решил? Просто твои ощущения?
    Ну они тебя уже подвели. Тебе казалось одно и ты это делал. Где результат? Нет его. Оказалось что не правильно. Сейчас тоже кажется, что надо по другому.
    Возможно и надо, я ещё ничего не писал, что нужно делать или не делать. Но просто отвергать варианты не основываясь на знания, а только на ощущения, так себе занятие.
    Если бы ты знал как, ты бы уже это сделал.
    Просто начни учиться прямо здесь и сейчас, используя для этого все имеющиеся инструменты и тогда ты будешь разбираться в теме лучше меня, Димы, Никиты, другого Димы. Потом придешь и скажешь, Миш, уступи мне свое место, иди, отдохни, погуляй, я здесь по работаю за тебя :)
     
    Андрей1999 нравится это.

Поделиться этой страницей