Нужен профсовет-помощь

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Димыч, авг 17, 2020.

  1. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Когда мы только начали встречаться мы снимали квартиру, месяца через три у меня умерла бабушка и мы переехали в ту квартиру. Хозяином по наследству являлся мой отец и его брат в равных долях. Мой отец говорил делай ремонт, может выкупите вторую половину и квартира будет ваша. Нам тогда это в какой то степени было посильно, я до 2012 очень не плохо зарабатывал, супруга тоже работала. Я вложился немного ,не в капитальный ремонт конечно, но где то 3 тысячи на матерьялы потратил а все сделал либо сам, либо с помощью брата и друзей . Да квартира убита была в говно. Ну а в мае узнаем что мы беременны, я тогда казалось крылья поимел да и с женой реально любили друг друга. У нас небыло конфетного периода, нам тогда по 30 уже было, у каждого свой опыт уже был за спиной. Мои родители хорошо к ней относились, приезжали с малым помогали и т.д.
    Мой же дядя или второй собственник ни копейки в квартиру не вложил, т.к. мы в ней жили то все оплачивали, коммуналку за его часть и т.д. В мае 13 года в квартире произошло ЧП, начал течь стояк в плитах перекрытия и мы подтапливали соседей. Был разговор с отцом, он согласился оплатить половину ремонта а вот его брат нет. Сказал типа денег нет, и вообще нужно выставлять на продажу . В один прекрасный день приезжаю с работы, а там уже риэлтер с клиентом есть. Мне дали две недели на съем новой квартиры и все. Я попросил мне вернуть средства, ну сами понимаете ни кто не вернул, ещё и наоскорбляли. На выкуп доли квартиры денег я так и не смог собрать нужную сумму. Отец предложил мне дурацкую идею , типа продать квартиру тещи они добавляют и я живу с тёщей. Сами понимаете, на эту авантюру ни кто не пошел, все переругались. Итог мать от меня отреклась, деньги для нее оказались важнее. Для меня это был серьезный удар, жена поддерживала как могла. Мы сняли дом за смешную сумму и прожили там пол года. Выкрутились из квартирного вопроса по другому, у моей супруги были дед и баба по отцу. Тесть умер ещё в конце 90 х, а старики были специфичны поэтому отношения супруга едва поддерживала. Переехали к ним, сделали в одной комнате капитальный ремонт, в другой жили старики. Начался ад, бабка после двух мткроинсультов тронулась, могла ночами орать, голяком на коридор среди ночи выйти и к соседям ломится, пределом стало когда утром проснулись а стены в коридоре все в дерьме. Дед сказал ищи хоспис для нее, нашел и целых два года мы с ним ездили к ней. В 15 году онкология у жены, там тоже семь кругов ада, но справились. После смерти бабки дед сделал завещание на жену, она в принципе первонаследница в любом случае была. В 17 году умер дед и спустя пол года жена вступила в наследство. Мы сделали ремонт ещё в одной комнате и заморозились. Жена не работала т.к. была дома с двумя детьми, а мой доход упал, хватало только на семью. Опять же жена поддерживала во всем, начала по немного крутится с работой на дому сделала СП, доход не большой но всё-таки доход.
    Ну а теперь самое главное. Я за все время морально подустал, познакомившись с местными начал выпивать, после онкологии у жены начались проблемы в личной жизни, и все свои проблемы я начал глушить выпивкой. Она пыталась меня оградить от этого и ругались все было. Она меня предупреждала что выпивон терпеть не будет. Первый звоночек был в17 году, тогда она ушла от меня, и три месяца жила с детьми у тещи. Помогла тогда кума помириться , я стал меньше злоупотреблять , но не сделал выводов , думал что никуда от меня не денется , двое детей и т.д. А вот и делась, итог уже сейчас такой что я на улице, она в своей квартире с детьми, с родителями своими я после случая с первой квартирой не общаемся уже семь лет.
    Итог я остался у разбитого ни кола, ни двора
     
  2. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Ситуация серьёзная. Духом не падай! И это всё поправимо. Поможем, чем сможем. Но помочь себе можешь только ты сам. Мы лишь направить на путь истинный.
    Кто ты по профессии? Кем работаешь по факту?
     
  3. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Андрей, ты по зодиаку не рыбы случаем?)))
    Даже я помню, что ты задавал ему этот вопрос))

    IT сфера. Оптика, слаботочка, видеонаблюдение
     
    RINBOW и Dlny нравится это.
  4. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, стараюсь. В моей ситуации все что произошло я сделал все сам.
    На горизонте нет никаких Васьков, она не сука которая хотела денег и развлечений , а просто хотела что бы рядом был муж и отец для детей. Я же в свою очередь все это променял на непонятных знакомых и выпивку.
    Я как то читал статью типа исповедь алкоголика и там было сказано, посмотрев трезвым взглядом на жизнь вы может заметите, что те с кем вы общались и считали своим друзьями это обман. Вас только объединяли 0.5 литра, а нормальных людей вы растеряли. Как не удивительно, но это так и есть. Те с кем выпивал я им не интересен они мне тоже, а те люди к которым я мог обратиться всегда за помощью от меня отвернулись и есть за что, хотя круг друзей был очень неплохой.
    Жена просто разводом оградила себя и детей от человека который сам скатился вниз и ничего не хотел сделать что бы исправить. Разочарование, недоверие, раздражение это все последствия. Когда я только попал на форум, Михаил жёстко меня отчеканил за алкоголь , это все было верно.
    Я нужен своей семье, а мне они нужны ещё больше. Проводя свободное время с детьми, я понимаю сколько ярких моментов я упустил и стараюсь сейчас это нагнать. Я когда то занимался всерьез скалолазанием и вот вчера гуляя с детьми на море спонтанно попали на скалодром, а там группа детей тренировалась, по возрасту как мои. Посмотрели, попробовали им понравилось. А тренер это дочка моего тренера ))) Буду водить если всерьез захотят, да и сам не прочь ))))
    Наверное то что я написал за последние два дня немного по другому определит ваше виденье ситуации. Да мне по прежнему нужна помощь в возврате жены. Да я знаю что мне нужно продолжать работать над самим собой, изменяться. Завтра уезжаю на две недели в командировку, а там если все ок можно будет и продлить .
    Из выше написанного у кого какие есть советы по возврату семьи, а в частности жены
     
  5. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    У тебя есть книга и 7 страниц советов. Зачем тебе больше, что ты ищешь ещё?

    Что имеется уже больше, чем достаточно. Делай уже что-нибудь, без лирики выше
     
    Nikita нравится это.
  6. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    В жизни если ты что-то хочешь, то нужно ебашить. Во всех сферах. Не найдёшь ты волшебных слов, который резко изменят твою жизнь в нужную тебе сторону.
     
    Nikita, Dlny и Helen. нравится это.
  7. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Я из-за большой нагрузке по учёбе и работе не всё могу запомнить)
     
  8. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Вот чем мне нравится Дима)))))) Что говорит коротко и почти всегда в кассу. Так что автор к его словам можно и нужно прислушиваться. На себе проверил. Так что чем быстрее начнешь делать, тем лучше. Советов и правда много уже дали, остается только делать и делать)
     
    soruz нравится это.
  9. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Автор, как успехи?
     
  10. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Вечер добрый)))
    Успехи, все относительно. Вот второй день вне дома. Что касаемо жены пока всё без изменений, ее поведение неизменно, ответы если что то спрашиваю сухие и по делу. Обратил внимание на то, что она меня зеркалит в диалогах и началась игра ближе дальше.
    О финансах появились намеки но не значительные.
    В пути что бы скоротать время ,перичитал ещё раз книгу Михаила и начал читать Парадокс страсти. .
    От работы инфа усваивается с трудом, войду в ритм, все будет ок.
    Сегодня напахался так, что ничего не хочется и уж тем более думать о жене.
    Да, перечитывал наши переписки за последние месяца наткнулся на такую тему от нее где то месячной давности:
    "Если бы я могла тебе помочь, то я бы давно это сделала. Но, я для тебя не авторитет и на мою помощь ты не реагируешь. Поэтому остается психологическая поддержка."
    И что она хотела мне этим сказать ???
     
  11. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Хотела сказать, что ты занимаешься хуйней, потому что паришься по мелочам)

    ну в принципе если тебе нехер делать, то можешь погадать в чем смысл. Сходить к гадалке можно. Это важно.

    пришел вернуть любовь жены, а занимаешься полной охинеей. Смотреть и отталкиваться нужно от того, что сейчас, а не что сказала год назад она тебе.
    Потом будешь удивляться, почему она вообще охладела либо нашла другого) А потому что нужно вовремя все начинать делать,а не копаться в бессмысленной хуете)

    удачи в возврате) Случай тяжелый.
     
    Андрей1999 и Dlny нравится это.
  12. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Да я и отталкиваюсь от того что сейчас есть, а не месяц назад. И что ты хочешь сказать фразой " случай тяжёлый "???
     
  13. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Если я что то делаю не так, подскажите, направьте правильно. Прочитав книгу , что то понял что то нет. Не может за неделю у меня все правильно уложиться в голове и я не могу сразу измениться.
     
  14. Dlny

    Dlny
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 29, 2017
    Сообщения:
    3,539
    Симпатии:
    1,588
    Баллы:
    660
    Пол:
    Мужской
    Перечитывания переписок, просмотр старых фото и тд растит в твоей голове ее значимость все сильнее и сильнее.
     
    Nikita, Андрей1999 и soruz нравится это.
  15. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за пояснение. Четко и доступно объяснил
     
    Nikita и Dlny нравится это.
  16. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Зайди в раздел "блог для мужчин"
    Там есть много полезный статей от Михаила. На первых порах все полезно будет. Там есть и что делать нельзя, что можно и тд и тд.
     
  17. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Тогда зачем ты ищешь смысл в том, что она написала месяц назад? Определись уже)
     
  18. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Тебе дали кучу советов (7 страниц!!!) и у тебя книга Михаила. Если ты с помощью этих вещей не можешь определиться, что тебе делать — тебе прямой путь на персоналку к Мише. Иначе пиши пропало.
     
    soruz и Nikita нравится это.
  19. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго дня )))))
    У меня пока что все без особых изменений, БЖ как вела себя так и ведёт , общение с ней минимальное.
    Ещё одна неделя командировки впереди и домой. С ней жить пока не буду, обратно на съем.
    Разговаривал со своей знакомой, она же и кума и психолог и друг семьи. Рекомендует мне походить к психологу, говорит что мне это поможет психологически восстановиться, и даже уже мне его нашла. Кто то пользовался услугами таких айболитов???
    Как по мне самая лучшая терапия это работа, дети, спорт и активный отдых.
    Причина такого от нее совета очередной откат, рассказал ей о разговоре со своим братом, а он в свою очередь мне сказал " если после развода в течении месяца у тебя ничего не изменится то это конец ".
    И ещё не могу понять смысла ее слов об ответственности, скину скрины, а то не хочется переписывать все
     
  20. Димыч

    Димыч
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей