Открытый гештальт

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Lapiz, сен 18, 2020.

  1. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Привет, мужики! Попробую описать проблему.
    Расстались с девушкой после 5 лет отношений.

    Познакомились, когда ей было 20, мне 30 (Сначала парился по поводу разницы, потом перестал). Она скромная, приехал учиться в город из села. У неё отношения были одни, в школе. У меня до 30 не было ничего серьезного (сильно перебирал или встречал не тех). Жил безответственно, с родителями, с друзьями гулял...вобщем плыл по течению.
    Понравилась, но не особо. У неё в это время был недолгий роман с моим знакомым. Он её соблазнил. Сам был обручен с другой, но не упустил шанса погулять. Она втюхалась, отдалась, но потом узнала о его невесте. Разошлись. Я присмотрелся и решил подкатить. Ничего серьезного не планировал, просто решил попробовать. Она тоже оказывала симпатию и всё такое. Вобщем долго присматривались друг к другу. Романтика была, но к телу долго не подпускала (то ли после прошлой обиды, то ли проверяла, то ли манипулировала), что и зацепило. Месяца через 4 поссорились (не помню точно, но по-моему она не хотела продолжать) и я начал задумываться о дальнейшей судьбе отношений. Долго думал и пришёл к выводу, что девушка хорошая, не гулящая, воспитанная и т.д. Сообщил ей, что определился, и предложил встречаться. Сумасшедшей влюбленности у обоих не было, но решили попробовать. Начали встречаться. К телу подпустила ещё через пару месяцев!

    Вместе не жили. Секс был, но не часто из-за отсутствия жилья. Через полгода закончила универ и когда встал вопрос о выборе работы ждала от меня движений, так как работу выбирала в разных городах. Я же тянул резину и не давал определенности. Её это доставало (сама пробивная, активная). В итоге выбрала город не мой, но соседний (100 км). Я помог с переездом, поиском съемного жилья, но продолжал жить в своём городе. Начались отношения на расстоянии. Каждые выходные (а то и чаще) виделись. Романтика, общие интересы. Вроде было хорошо, но понимали, что отношения на расстоянии не приведут ни к чему хорошему. Особенно не нравилось это ей. А ещё моя пассивность, непределенность: благодаря ей сдал на права, стал следить за здоровьем, задумывался о смене работы (работал тогда на заводе).

    Где-то через полгода познакомился с её роднёй- поехали в село. С ними, к слову, сдружился сразу и близко. Потом познакомил со своими. Так продолжалось полтора года: выходные, отпуск вместе, поездки к родителям в гости, совместное занятие спортом (волейбол, теннис, бег, зал). Подруг у неё в городе не было, и я старался заполнить нехватку общения собой (сейчас понимаю нужно было давать друг другу личное пространство). Ссор не было. Вроде всё хорошо, но отношения на расстоянии...

    Она ждала от меня инициативы, хоть и конкретно не обговаривали, общих планов не строили. Назревал кризис. Она говорила, что меня нет рядом, когда нужно. Однажды хотела расстаться 14 февраля (накануне подвернула ногу, а я не приехал помочь, и она начала всерьез задумываться). Я упрашивать не стал. И отшутился, что друзья так друзья. Её это задело- сама пошла на сближение. Но первая весточка была. Она начала остывать. Перестала говорить, что любит, не называла как называют любящие женщины.

    Понимал, что если не будем в ближайшем времени жить вместе, то могу её потерять (только сейчас понял, что начал прогибаться по полной). Я начал искать вариант покупки квартиры в своём городе, чтобы предложить ей переехать, но ей не говорил (как мне казалось это по-мужски- решать самостоятельно, не посоветовавшись). Параллельно вместе искали кв в её городе (родители деньги предоставили). Я не мог долго найти подходящей кв (нестыдной, чтобы её перевезти). В итоге нашли ей раньше. Я снова помог с переездом. На выходных чаще бывал у неё. Секс был регулярный.

    Как-то при обсуждении моего будущего (не нашего) сказал, что хочу в скором времени уйти с нелюбимой работы и пойти на курсы IT. Она одобрила мою активность и сказала, что поддержит всем чем может. Я увидел в этих словах призыв к действию. Но вместо того, чтобы обзавестись своим жильем, поддался страху потери и принял решение уйти с нелюбимой работы и переехать к ней, хоть и осознавал риск. Мне казалось это будет мужской поступок: проявить инициативу и посвятить себя любимой Ж (дурак). И она это не оценила (тогда я не понимал почему, а это был фатальный провал БЗ). В итоге, два месяца без работы, у неё в кв, и она продолжила отдаляться. Мы пытались обсудить, но она не понимала, что происходит. Я же говорил, что всё-равно люблю и продолжал валить БЗ дальше. Потом я нашёл работу, не особо оплачиваемую, пошел на курсы. В быту, в общении, отдыхе вроде всё нормализовалось. Романтика, подарки были. Но секс стал не такой частый. А иногда и вовсе просила спать отдельно (даже после секса). Кризис снова накалялся. Всё чаще я слышал: "Не знаю, будем мы дальше вместе или нет, но тебе пора бы уже найти жильё. Так как купили кв мне, но у меня ещё две сестры". Я пообещал, что найду жилье, хоть и не понимал, как это спасёт отношения (не сдержал обещание). Помогал во всём. Внимание уделял более чем (тогда казалось нормой). Сестра смеялась, что мол он тебя любит, завтраки готовит, абонемент в зал с бассейном купил (кстати эмоцию вызвал сильную), на что та отшутилась, что можешь себе забрать. Часто стала привозить своих родственников себе в кв погостить. Потом кризис обострился карантином: она уехала к себе в село, я к своим родителям. Попрощались сухо. Месяц не виделись, хоть всегда созванивались или списывались. Потом вернулась домой и я приехал к ней. Отношения были уже не те. Страсть стремилась к нулю. Я продолжал валить БЗ, говорил, что люблю. Она же серьезно сомневалась. Каждый замыкался. Я видел, что она охладевает, и охладевал в ответ. И показывал своё недовольство, что меня не принимают как любимого.

    Короче в середине июля произошёл разрыв. Я был с ней рядом, но неделю уезжал ночевать к брату. Сказала, нужно потихоньку забирать вещи. Я не упрашивал и ответил, что заберу сразу всё. Когда забирал вещи вывел на разбор итогов. Спокойно сказала:

    - я хороший, родной, но нам нужно расстаться
    - больше не любит, и хочет полюбить кого-то как я её (25 лет)
    - отношения должны развиваться (я не делал предложения, думал если любить, то само наладится)
    - не выполнил обещаний по кв (я продолжал искать в своём городе, но не активно)
    - есть другой (есть сомнения, так как каждый вечер был рядом)

    Обнялись, попрощались. Я уехал. И уже вечером начало сносить крышу. Не спал. Не ел. На работе как зомби. Осознал, что капец как люблю.

    На следующий день сходил с ума и договорился о встрече (вчера не всё забрал). Там спокойно (как мне казалось) рассказал в красках как люблю. Сказал, что хочу исправить ситуацию. Но всё-равно оказался жалким. Получил негативный ответ, что всё-равно не люблю, поставила точку, дважды в одну реку с тобой не войду, и есть другой. Я ушел. Звонил её сестре, маме- хотел выяснить, что она говорила им (с ними прекрасные отношения- считают уже родным). Но они вообще не были в курсе о расставания. На следующий день хотел позвать на кофе. Целый день морозилась, а потом по телефону выплеснула всю неприязнь и сказала, нет смысла и лучше нам не видеться и не общаться (по всей видимости, отвращение от моих уговоров). Я с вещами вернулся в свой город и начал вплотную искать кв.
    Продолжал периодически писать "доброе утро", "спокойной ночи". Через пару дней приехали её родители по другим делам. Встретился со всеми. Все со мной общались как и раньше. Она же проявляла агрессию. Ещё через пару дней пинганула: позвонила, попросила прощения, не хотела обидеть. Я тоже извинился за поведение. На выходных увиделись, так как снова приехала с родными в мой город. Больше общался с ними (сейчас понимаю-зря). У неё агрессия спала, но общение формальное.
    Потом уехала к родным в отпуск и на входные на море с сестрой. Активизировалась в инстаграме и фейсбуке: много позитивных фото. Меня продолжало колбасить и я не нашел другого выхода как поехать к ней закрывать гештальт (думал объяснить какие ошибки осознал, кв покупаю и хочу создать семью, детей и т.д.). Но обстоятельства отвели от унижений и позора. Она узнала от родных, что я хотел приехать и позвонила попросить этого не делать. Я сразу сказал, что включил мозги и не собираюсь (на кануне успокоился).Поговорили, сказала рада была меня слышать.
    С родными по поводу нас не разговаривает и заводится, если начинают. С её сестрой созванивался часто. Рассказал покупаю кв, девушке не говорил. Через три дня пинг: позвонила под пустяковым предлогом, спросила как дела, работа, родители. Я старался не высказывать зависимость. Поболтали минут 20. Вечером в переписке пыталась вывести на покупку кв (хотела поздравить),но не выдавала, что знает. Я морозился. Выждал паузу и написал через несколько дней, узнал про здоровье (приболела). Просила позвонить: разговор был формальный. Через три дня позвонил спросить за здоровье. Не удержалась и спросила о квартире. Я начал рассказывать, но не всё- сказал неудобно, потом дорасскажу. Через неделю случайно набрал в видеовызову, когда на праздники гостила у родных. Перезвонила: как дела и т.п. Сказала, не дорассказал о кв. Дала трубку 5-летней племяннице- та соскучилась по мне. Мило поболтали втроём. Девушка улыбалась как раньше. Неделю на связь не выходила, только лайкала мои фото и сторис (пришлось и мне активизироваться в соцсетях). Я выжидал паузу. Набрал под предлогом: не могу найти некоторые свои вещи, просил посмотреть. Она сказала посмотрит, только вечером напомни. Поговорили как у кого дела. Между делом сообщил, что занимаюсь спортом (активнее стал в зале),не пью три месяца (проблем с алкоголем нет, пил редко, но у неё какой-то пунктик). Вечером позвонил- не взяла. Написал, что звонил напомнить- не просмотрела. Через пять дней позвонила. Я не ответил. Написала, что моих вещей не нашла. Отвечать не стал. Затишье по сей день (2 недели).
     
  2. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Теперь итоги.
    Многие свои проблемы выяснил в процессе просмотров видео, форумов. Самые очевидные: пассивность, неопределенность, безответственность...короче инфантильность. Обнаруженные в разборе: сделал БД центром жизни, любил себя меньше её, шёл на уступки, часто включал обиды (думал- гордость), много извинялся, проводил слишком много времени с ней, не правильно действовал в конфликтах и не ставил на место, много надеялся когда нужно принимать твердые (иногда неприятные решения)....короче завалил БЗ конкретно.
    Сейчас живу сам ( с тараканами на кухне и в голове). Начал выписывать в блокнот свои общие проблемы, проблемы в отношениях, пути решения проблем, цели, подцели, идеи. Скоро напишу сроки для последних. Приступаю к литературе. Сейчас читаю "7 навыков высокоэффективных людей". На форуме видел разные книги, но буду благодарен советам. Спорт не забрасываю, даже наоборот. Вобщем, начинаю новую жизнь. Под жопу получил- выход один- развиваться и не стоять на месте. Работы очень много, но начинать нужно уже вчера.
    Со дня расставания прошло почти 2 месяца, встречи- полтора, контакта по телефону- 5 дней. Мысли о БД постоянные. Состояние волнами: то успокоюсь, то колбасит не по детстки. Спустя время, когда сильные эмоции отпустили, попытался проанализировать отношение к БД: корона немного пошатнулась, значимость снизилась, но скорее самообман. Поэтому стараясь включить логику, могу сказать, ОЖП по большинству характеристик пригодна к здоровым отношениям, семье детям (в рассказе трудно описать психотип). Стараюсь принять факт того, что уже не вместе- помогает немного. Прошлые отношения возвращать не стану. Но хочу вернуть её в свою жизнь (новую жизнь) и построить гармоничные отношения с ОЖП. Но приоритет: работа над собой, развитие самодостаточности. Так как если даже звезды сойдутся и она вернётся сама, принципы построения отношений и жизни буду менять кардинально (как бы это не звучало пафосно).
    Вопросы есть такие: как сейчас вести себя с БД? выходить на контакт? или продолжать игнор?( По сути, я его уже смазал. Теперь игнорит она)
     
  3. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    А что тебе это даст? За два месяца у нее в голове вряд-ли что-то изменится (особенно, если ещё кто-то есть, с ее же слов).

    Его надо начинать заново. А пока, как ты правильно заметил, игнорит она тебя. К слову, это же актуально и для первого вопроса.

    Какой смысл выходить на связь, если тебя игнорят? Как бы сказал Миша, к ситуации нужно подойти более гибко.

    Ситуацию полностью разобрать сейчас не могу, сори
     
    JakobK нравится это.
  4. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Прям предложил, официально?
    Тут проблема в тебе, в первую очередь. Отношения нужно начинать, когда уже есть доступ к телу)
     
  5. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Говняно это всё, а отношений на расстоянии не бывает..
     
  6. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Плохо это:rolleyes:
     
    JakobK нравится это.
  7. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    И как это могло 5 лет тянуться?! Не было здоровых отношений у вас, нормальных именно. Сошлись кое-как. Жили обыденно. А ты уверен, что она подходит тебе?
     
    JakobK нравится это.
  8. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Ты не умеешь строить отношения, ну совсем никак.
    Прочитай книгу Михаила "Как вернуть бывшую девушку".
    Парадокс страсти.
    Дэвид Х "Будь жесток".
    Лесли "Жжизнь без трусов".
    Реши вопрос с работой и жильём.
    БД пока в тотальный игнор. Ничего в её сторону не делай. На связь не выходи, если позвонит :)
    Знакомься с новыми девушками. Наберись опыта в этом деле, Лесли в помощь.
    Вроде пока хватит. Сделай это обязательно, тебе нужно изменить себя сначала, а потом уже над возвратом думать.
    Удачи!
     
    JakobK нравится это.
  9. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Спасибо
     
  10. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Мой вопрос остался без ответа :D
     
  11. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Да. Согласен, отношения не нормальные. Со стороны я бы и не так же сказал. Но если не считать мою тотальную привязанность, то я вижу её хорошей женой и матерью. Просто я осознал свои приоритеты в семье, когда стало поздно.
     
  12. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Со стороны многие думали, что мы друг другу не подходим и что это мимолетный роман. Но мы привязались друг к другу. Она, походу отвязалась), а я не могу. Конечно, тут на первый взгляд аддикция и незакрытый гештальт. Но я бы хотел попробовать с ней начать всё с начала.
     
  13. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Даже если и так, на данном этапе она тебя видеть и слышать не хочет, потому с правильной позиции сделать этого не выйдет. Надо время.

    Ей - тебя подзабыть, тебе - научиться строить отношения. Я видел, что ты уже пытался что-то изучать. Тебе книги уже выше посоветовали. Чтобы не было вопросов в духе "Зачем мне покупать книгу с форума?", отвечу сразу. Сколько бы ты не знал, она позволит тебе закрепить уже имеющиеся знания, разложить их по полочкам и восполнит пробелы, где они есть.

    Вопросы, которые будут возникать в процессе прочтения книг или в процессе личностного роста задавай, подскажем.
     
  14. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
  15. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    У вас у многих этот глупый стереотип сидит?
    у меня есть минимум 5 случаев на личном опыте, чтобы опровергнуть его.
     
    Nikita, Helen. и Lapiz нравится это.
  16. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Автор, не слушай эти заученные фразы. Возможно все)
     
    Nikita нравится это.
  17. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    У меня у родителей разница 13 лет. Живут вместе уже лет 30. Это совсем не играет роли.
    На будущее — никогда так не делай. Нужно просто гулять, целоваться и трахаться. С этим всем уже понятно, что между вами что-то есть. Ни к чему этот «официоз». Он убивает всю романтику. Дает определенность, что скучно для отношений.
    А почему сам не поехал? Если у вас было все в порядке, то можно было бы с ней поехать и найти работу получше, в принципе. Или я ошибаюсь?
    Когда пошла на сближение, то нужно было тебе отдалиться. Чтобы девочка побегала и больше не задумывалась подобное. Ценность свою нужно было показать.

    По поводу того, что не приехал: и что? ты мог быть занят. Все же не через квартал живете. Это не повод для расставания. Причина ее задумки была не эта. Она просто уже остывала и задумывалась.
    Отвращение от тебя. Сам видишь причину — завал БЗ. Это тоже самое, что ты обожрался макарон, а тебе их снова пихают в рот. Тут аналогично.

    Девочка уже не испытывает к тебе ничего. Нужно отдаляться по полной.
    А за что ты извинился?) Глупость полная.

    Когда она позвонила, то нужно было не брать трубку и отдаляться от девочки по полной. Повторюсь — ценность свою нужно было показать. Ты же сделал все наоборот и показал свою легкодоступность. Девочка еще больше охладела после такого.

    Давно пора было ее игнорить и показывать холод. Тебе сейчас нужно исчезнуть из ее жизни и работать над собой. Это долго (от трех месяцев). Все время развития лучше с ней не контактировать. Иногда можно ей ответить, но недолго и на похуй.

    Если пойдет на сближении — нужно ооччеенннь аккуратно к себе подпускать. Она должна тебя начать добиваться с трудом. А ты не должен показывать, что готов снова впустить ее в свою жизнь. Короче, она должна пройти сложный путь возврата тебя. Ценность возрастет и у нее начнут просыпаться чувства. Это все обобщенные советы, нужно от ситуации отталкиваться и смотреть, как себя вести.
     
    JakobK и Nikita нравится это.
  18. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    По поводу другого — скорее всего на самом деле кто-то есть. Но нужно стараться об этом не думать) Звучит тупо и стандартно, но как есть.

    Чтобы не думать, найди себе других девушек. Они отвлекут тебя. Завали себя разными делами, чтобы мысли были переведены в другое русло. А когда вечером лежишь или просто в моменте накатывает тоска — начинай думать о преимуществах твоей ситуации. О преимуществах расставания. Это помогает. К счастью наш мозг можно обмануть. Он не различает реальность и воображаемое.
     
    JakobK и Nikita нравится это.
  19. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    И в довесок ко всем советам Jump-a (его слушай, много полезного узнаешь), почитай другие темы, где-то что-то общее найдешь, а где-то - обычное вдохновение
     
  20. Lapiz

    Lapiz
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    сен 18, 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ок. Спасибо за комментарии.
    Сейчас обустраиваю свою новую берлогу. Восстанавливаю отношения с друзьями, на которых забил. Решаю с работой в своём городе. Читаю книги и делаю выводы. Буду налаживать контакт с противоположным полом: сильно ценил свою верность.
    На контакт с ней пока не иду: во-первых сам не готов эмоционально, во-вторых корона её ещё не пошатнулась
     

Поделиться этой страницей