Хотел вернуть девушку

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Алик Грек 1992, окт 18, 2020.

  1. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о расставании с девушкой. Встречались 11 месяцев. Мне 28 а ей 26. Я преподаватель университета в городе N. В сентябре прошлого года я начал ходить на курсы английского языка. На курсах я встретил девушку. Она крымская татарка из мусульманской семьи. По образованию она архитектор но на тот момент у нее не было работы и она жила с родителями. С первого дня мы начали общаться на разные темы, изучили английский и у меня были исключительно дружеские намерения. Но с течением времени мы стали проводить время вместе все больше и я понял ,что я ей очень нравлюсь. Я сперва не знал как поступить но потом мне стало интересно и решил сблизиться.

    Когда мы стали встречаться то она очень сильно вкладывалась в отношения, проявляла заботу и внимание. Также девушка была покорная и соглашалась со мной во всех ситуациях, дарила интересные подарки для меня и моих родителей, очень вкусно готовила восточные блюда. Она общалась с моими родственниками и была милой и внимательной, осебенно с моей мамой. Моей семье она очень понравилась.


    Из-за проблем с трудоустройством у нее была низкая самооценка. Она очень переживала из-за самореализации. После Нового года я ей предложил в будущем переехать в Польшу. Я там раньше жил, знаю язык, есть связи и возможности для переезда. Также у меня появилась идея чтобы она подала документы на конкурс со стипендией на аспирантуру в один из польских ВУЗов в городе Вроцлав так как у нее был красный диплом и раньше она занималась наукой. Ей эта идея понравилась.

    Я помог подать документы, вел переписку с университетом, подготовил ее к собеседованию и мы ждали результат. Для своей работы я подался на грант на проведение научного исследования в Польше и выиграл его в мае. В начале июля она получила приглашение на аспирантуру, была очень рада, благодарила меня за все и мы много говорили о совместном будущем. Из-за определённых обстоятельств моей работы , первые 2 месяца я должен был провести в другом городе в Польше и потом переехать к ней. Вскоре я почувствовал, что она стала отдаляться и меньше времени проводить со мной.

    Зарегистрировалась на сайте для языкового обмена. Мне сказала, что хочет найти людей с которыми она могла бы изучать польский, узнать больше об особенностях жизни в Польше. Она стала очень много времени проводить на этом сайте , рассказывала мне о ее новых знакомых, от которых узнавала много интересного о Польше и о том городе в который она собирается ехать. Мне это не совсем нравилось но я ничего не говорил.. В начале августа мы начали планировать нашу общую поездку. Согласно нашему плану мы должны были за неделю до начала ее учёбы и моей работы приехать во Вроцлав .

    Мы планировали отдохнуть, провести вмести время и я бы ей помог купить все необходимое перед началом учёбы и потом уехал бы в другой город на время. Ей нравился этот план но позже все изменилось. Она начала говорить, что я не должен вместе с ней ехать в тот город потому что ей нужно самостоятельно приехать туда, найти новых друзей и начать все самой. Сказала, что мы можем встретиться и провести время вместе позже. Мы сильно поругались, она до последнего отстаивала свою позицию, говорила что хочет найти новых друзей и если я приеду с самого начала то никто с ней дружить не будет. Она начала обвинять меня в давлении на нее и то что я не считаюсь с ее интересами и желаниями, не уважаю и пытаюсь навязать своё мнение. Позже она написала, что мы поговорим завтра. На следующий день она сказала, что была шокирована моим поведением и предложила взять паузу в отношениях.

    Говорила, что ей нужно время подумать о возможности наших отношений и сказала, что если она решит что-то негативное то не хочет терять меня в своей жизни и мы были бы хорошими друзьями. Я очень сильно рассердился и мы снова поругались, перестали общаться. Через несколько дней я ей выслал курьером цветы. Она мне позвонила и сказала, что ей очень приятно но не нужно спешить и ей требуется время для принятия решения по поводу отношений. Я ничего не возражал в это раз. В конце августа девушка мне позвонила и сказала, что у нее пропали ко мне чувства и скорее всего мы расстанемся. Первого сентября мы встретились и она сказала, что хочет со мной разорвать отношения. Завиноватила и сказала, что из-за той ссоры по поводу поездки у нее пропали чувства и ей не хочеться продолжать отношения, предложила быть друзьями но я отказался. В течение двух недель пытался поговорить и исправить ситуацию. Потом понял, что таким образом я ничего изменить не смогу. Прекратил с ней общение. Через неделю она мне написала но я ничего не ответил. Прошел месяц и я переехал в Польшу и она тоже. В прошлое воскресенье мне позвонил незнакомый номер в вотсап. Я решил ответить. Это оказалось бывшая. Я ей сразу сказал, что мне звонить не надо так как я не хочу быть ее другом или знакомым поэтому уважай мое мнение. На что она спросила: " Ты бы захотел со мной встречаться если бы я решила к тебе вернуться?" Я сказал, что сейчас нахожусь с друзьями и не могу об этом разговаривать и мы завершили разговор. Прошло пару дней и я сидел в инстаграме и вдруг увидел в рекомендациях ее друга по переписке из Германии, которого она давно знала. У него на аватаре был он с моей бывшей. Я зашёл к нему на страницу и увидел романтические фотки с ней, которые были опубликованы неделю назад. Это меня очень сильно поразило ведь пару дней назад она мне говорила о возвращении.Она раньше говорила, что он жалок, некрасив, странный сектант и общалась с ним для изучения немецкого языка. Я решил позвонить и сказать все что я думаю. Она очень удивилась, что я знаю об ее отношениях. Я ее спросил: "Зачем мне было говорить об возвращении если ты встречаешься с другим парнем?" Говорила, что его не любит и решила просто попробовать новые отношения и все началось недавно. Сказала, что думала вернуться ко мне но потом поняла, что у нас была серьезная причина для расставания. Я ей сказал, что я не ожидал такого от нее и сказал прощай. После этого мне начали приходить сообщения с просьбой поговорить и то что я все не так понял. Потом звонила на протяжении пяти часов на вотсап и телеграмм. Я не стал ее блокировать а просто отключил телефон. На следующий день удалил все фотографии из компа и телефона, удалил из соц. сетей переписку и ее друзей. Я раньше думал ее вернуть но теперь понимаю, что нужно заниматься собой и забыть о ней.

    --- Friday, October 16, 2020 ---
     
    JakobK нравится это.
  2. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Хотя ради интереса было бы полезно узнать о возможности возврата.
     
  3. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Доброго. Как я понял, если вкратце автор, то все началось не с ссоры про пеерезд, а раньше. Завалил баланс и тд. Надо найти причину и их устранить.

    Шансы есть всегда))))) В твоей ситуации даже не плохие как по мне, но чет я не вижу тебя с ней дальше, ну это уже сам решишь.
    По действиям: про нее пока забываешь, но если сама лезть будет, то не нужно игнорить, а просто делать красиво. Об этом есть в книге Михаила, так что обязательно к покупке. Маст хэв, тем более ты в сейчас европе, 20 евро найти не проблема на себя, лушче чем цветы слать курьером)))))

    Так не делай больше.
    Из дельных советов для начала:
    1. Тебе нужны знания, так что книги, форум читай изучай.(что читать написал выше + на форуме много литературы найдешь, если чуток поискать)))) )
    2. Якоря все отсекаешь, сс не чекаешь и тд
    3. Залетай в другие темы, читай, изучай, свое мнение высказывай
    4. Есть блог, кроме форума, там короткая,но ультраполезная информация, советую изучить.
    4. А ну и новые девушки, знакомства, секс - это обязательная программа, без этого ничего не будет. Окружай себя женским вниманием.
    После этого появится некое понимание и будет проще.
    Вкратце пока так, освобожусь постараюсь разбобрать подробнее, возможно кто то из других ребят уже ответит)))) Удачи!
     
  4. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Добро пожаловать в клуб брошенок))
     
    MaksimP нравится это.
  5. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    А че жить вместе не начали?
    что делал ты?
    Как ее семья относилась к тебе?
    Расстояние убивает отношения
    То бишь ты ей помог со всем разобраться,а переехать нужно ей одной?на этом моменте нужно было сделать огромное дальше,пускай едет,совсем охренела.
    ссоры нужно избегать,они-враг отношений.Если вы перестали общаться,то с какого перепугу ты даришь ей цветы?это так не работает поверь.вкладывай деньги в себя
    Если она тебе уже сказала,что вы расстанетесь,зачем вновь это обсуждать?нужно было уйти в игнор.Пропали у неё чувства (нет) ещё до ссоры,потому что появился Васек,а ты грубо говоря унижаешься перед ней,своими разговорами и цветами.
    услышал что бд,ответил занят и сбросил
    с какого перепугу?самому не стремно?она позажигала с васьком,а ты тупо запасной вариант.не нужно вообще с ней общаться по поводу отношений
    и тут ты поплыл,не мониторь ее от слова совсем,себе же хуже делаешь.
    про тебя думаешь так не говорила?они все так делают
    Все эти удаления для баб,забей.

    Есть к тебе пара вопросов:
    1.Что ты хочешь сам?
    2.Чем твоя бд лучше других девушек?
    3.После твоих истеричных удалений всего и вся,что было дальше?

    возврат возможен,если будешь делать то,что тебе советуют.
    Начни с успешных тем на форуме,и книжки Миши.
    Вместо цветов и подарков твоей бд,сделай подарок себе.Купи книжку.Она тебе поможет и в настоящем и в будущем,мы все ее покупали.
     
    JakobK нравится это.
  6. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Спасибо большое за советы. Теперь буду изучать теорию и заниматься практикой. Я, конечно, наделал много ошибок и наверное основная ошибка это то что я не принимал во внимания некоторые факты из жизни моей бд . Например ее расставания в прошлых отношениях. Только сейчас начинаю об этом вспоминать. С первым парнем она рассталась из за того что он ее сильно преревновал и разбил ей голову. Со вторым парнем она очень странно рассталась. Она поехала по студенческому обмену в Германию. Парень был против и всячески отговаривал ее от этого но она поехала. Он ей часто звонил и писал, ревновал. В итоге она разорвала с ним отношение по телефону так как ей надоел постоянный контроль и ограничения. Вскоре она начала встречаться там со студентом из Италии. Но повстречалась она с ним месяц или два. Он ее бросил и ушел к бывшей.
     
  7. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Начни с Книги!не тяни кота за яйца
    Ревность-то что убивает отношения,если ты ревнуешь,значит ты слабый,а слабый мужик-говно мужик.Нужно решать это другим путем
    Сам не развивался,и ей не давал,тупо тянул ее на дно,в отличии от тебя
    стала васьком,это нормально
    Ответы на мои вопросы так и не увидел
     
  8. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Она из мусульманской семьи. Ее отец традиционных взглядов. Говорила, что нужно жениться для того чтобы жить вместе.
    Дарил подарки, водил в рестораны, организовывал совместные поездки за границу.
    Я знал ее мать. Она ко мне хорошо относилась но с отцом я не познакомился. Бд говорила, что я должен сделать предложения для того чтобы с отцом встретиться но я не был готов так рано принимать такое решение. Я помню, что после четырех месяцев отношений у нас была романтическая поездка и после этого она была очень грустная. Я не понимал что происходит но потом она сказала, что ожидала от меня предложения. Я ей обьяснил что всему свое время.
     
  9. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    А секс был?насколько я знаю,до свадьбы нельзя.Она сама то придерживается мусульманских правил?
    Про подарки-это не вкладывание себя в отношения,это называется откупился)я тоже дарил подарки-дорогие,а толку?как ты видишь она ушла,и чхать ей на подарки и рестораны твои
     
  10. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    1. Первоначально я хотел вернуть но сейчас сомневаюсь в этой затеи и понимаю, что это глупо но предже всего хочу превести свои эмоции в порядок, заниматься своими делами. Хотя мне любопытна тема возврата и интерестно попробовать.
    2. У нее много положительных качеств. Она очень умная, эрудированая, женственная, красивая, внимательная, хозяйственная. Мне многое в ней нравилось и казалось, что она очень искренняя и не такая как славянские девушки.
    3. Она написала письмо в которым говорила, что ее отношения начались четыре дня назад, сомневается в том парне, у них отношения на расстоянии и что со мной она всегда была честная и ничего плохого не делала. Писала, что я один из лучших людей в ее жизни и ей очень жаль, что все так получилось.
    Спасибо за совет по поводу книги. Обязательно изучу.
     
  11. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Секс был. Она долго сомневалась и боялась так как раньше с парнями не спала и была девственницей в 25 лет. Но на Новый год у нас случилась первая близость. Она всегда мне говорила что для нее это важно и она хочет быть только со мной. Мусульманских правил не придерживалась . В ее семье, например, алкоголь не пьют но со мной она пила вино.
     
  12. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Знаешь какое первое правило возврата?забить на него.тебе нужно стать человеком,которым ты был до знакомства с ней,интересным,самодостаточным,занятым.И улучшать эти качества в себе.а возврат это дополнение,бонус ко всему этому,возможно она тебе и нахрен не нужна будет.
    это ты сейчас так думаешь,пока зависишь от неё эмоционально.
    Была настолько честна,что ты узнал о Ваське через сс?
     
    JakobK нравится это.
  13. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Раз так,зачем тогда все эти слова про отца?захотела бы-познакомила,разве не так?
     
    JakobK нравится это.
  14. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Напиши Мише,возьми книжку,я сам брал на последние.многое поймёшь.составь план,после прочтения Книги и распиши его сюда.
    Все сопли,качели,пинги от бд,сначала все сюда,ребята подскажут.Самодеятельностью не занимайся.Сколько вы уже не общаетесь?
     
    JakobK нравится это.
  15. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Он традиционных взглядов и ему бы это не понравилось если бы узнал, что она с кем то встречаеться. Она мне говорила, что вынуждена следовать таким правилам но ей это не правиться. Она хотела уехать от родителей чтобы от них не зависить. Жаловалась на своего отца. Говорила, что он принимает все решения сам и что ее мать очень несчастна. Кстати, при расставании она меня сравнивала со своим отцом. Виноватила, что я не считаюсь с ее мнением и делаю все сам как ее отец.
     
  16. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Это меня сильно удивило. Ведь этот Вася это фанатичный христианский сектант. Она над ним раньше смеялась и говорила что он ей писал какую то религиозную дичь. Мне казалось, что она может встречаться с кем угодго но только не с ним.
     
    JakobK нравится это.
  17. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Ну бабские слова равны нулю.вчера сектант,сегодня ее мужик.В любой день может все поменяться.забей
     
    JakobK нравится это.
  18. Алик Грек 1992

    Алик Грек 1992
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    окт 18, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Спасибо огромное. Обязательно напишу. Я с ней не общаюсь 5-6 дней
     
  19. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    На мужика сделай,игнорь до тех пор пока не прочитаешь книгу.будет звонить-не отвечай,будет писать-не читай.Но и ненадо ждать от неё ничего,накручивать себе хер пойми чего.
    Будет накатывать,плакай сюда.за темой слежу.
    Думаю ребята ещё завтра подтянутся,как никак выходной
     
  20. JakobK

    JakobK
    Мудрец

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    3,319
    Симпатии:
    2,356
    Баллы:
    760
    Пол:
    Мужской

    Кроме книги Михаила, советовал бы прочитать еще "Парадокс страсти", поймешь все свои ошибки и найдешь все причины, которые привели к тому, что она разлюбила.
     
    Mikhail нравится это.

Поделиться этой страницей