[УСПЕХ] У жены появилась другая...

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Rus, янв 2, 2021.

  1. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Автор, а что в ее поведении поменялось, не заметил?
     
  2. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Прогоняли этот вопрос несколько раз в разговоре. До НГ (до того как я на этом форуме начал писать) - были только поцелуйчики и петтинг. Когда я вытурил ее из дома (разорвав дистанцию), у них все было в первый же по сути день раздельной нашей жизни.
    С какой то стороны, я сам к этому привел. Эскалируя ситуацию.
    Но я считаю что все было сделано правильно: смягчая ситуацию все бы затянулось, и между ними тоже все могло бы быть, и не факт чем бы закончилось.


    Это философская тема больше. Вот ты например интересуешься этой темой - значит тебе резонирует - может у тебя есть схожие проблемы психологического плана?
    "Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу". (Карл Густав Юнг)

    Вообще заметил :) :
    1. Начала признавать что ревнует. До этого лет 10 была спокойная, типа я не ревную. А вчера выхватила вечером мой телефон из рук и проверила с кем я переписываюсь. Я ей сам предлагал так проверить, если не доверяет.
    Вообще весь срач в ресторане случился потому что ее задело, что чуть что "ты тут же на Тиндер побежал знакомиться, я теперь не знаю что от тебя ждать". Тиндер, тиндер, тиндер.... Задело ее почему то сильно. Я ей объясняю - ты в отношениях с другой, значит я свободен - имею право, а она: "я не была в отношениях...." и т д то о чем я выше писал.
    2. Она стала более послушной что ли. Делаем многое так, как я хочу.
    3. Есть такая книга Чапмана "5 языков любви". Так вот мы вместе ее прочли. У нас языки любви разные, и она говорит на моем, хотя ей это не свойственно, 10 лет этого не делала. А я в ответ больше времени (внимания) с ней провожу. Ее язык любви.
    4. Обниматься по ночам стала намного больше, как ни странно. Раньше в основном всегда моя инициатива была, теперь наоборот.
     
  3. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Она действительно убеждена, что не в отношениях была с подругой.
     
  4. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Я тебе кстати хочу сказать спасибо
    Твоя фраза стала спусковым крючком для моего поступка дожать тройник.

    Плюсы:
    - после тройника я смог принять все произошедшее для себя. Без этого я бы сомневался, правильно ли я сделал, что принял обратно => я бы извел ее/себя и завел бы отношения на стороне => ...
    - я очень сильно изменился, вышел за рамки привычного поведения, преодолел страх и моральные ограничения. Мне пришлось перешагнуть себя, чтобы толкнуть МОЮ (в тот момент) женщину в объятия другой, смотреть на это, и доводить до конца.
    - наши отношения сейчас в моменте резко подскочили вверх. Эмоциональные качели на двоих.

    Из минусов то, что у жены не осталось чувства вины, скорее даже наоборот.

    Спасибо тебе за то, что я стал другим. Мне сейчас это сложно объяснить. ↑Level UP↑ ... ↑Level UP↑

    P.S. Спасибо Михаилу Вячеславовичу и Mikhail за действительно работающие советы.
    P.P.S. Сейчас ощущение что я даже благодарен Подруге за то что она появилась в моей жизни.
     
  5. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Я конечно считаю что тройник пошёл автору на пользу,то что там жена перестала чувствовать себя виноватой это ее проблемы.Пофиг
    Главное что Rus ощущает себя на коне,а дальше уже разберёмся)да и как бы у вас теперь 1:1:))
    Проигравших нет)баланс вселенной))
     
  6. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Собственно, это даже не поддается сомнению))))))0
     
    Андрей1999 и soruz нравится это.
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет, как обстановка?
     
  8. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Последние дни было все замечательно, я даже подумал что пора устроить противоположную эмоцию, и ровно вчера вечером на почве детей опять конфликт.

    Распишу подробно.
    Жена вчера позвонила Старшему сыну (13 лет). Сказала что ему сьесть на ужин.
    Старший заглянул в холодильник, решил что не хочет то что ему сказали, и съел другое. Жена узнала, обиделась.

    Как потом докопался - обидно было что Старший копался в холодильнике, ее это бесит в первую очередь, видимо она ощущает это как ЕЕ холодильник ЕЕ порядок и ЕЕ вещи.
    Как я думаю - ее еще бесит то что они делают не как она говорит. или "нужно повторять 10000 раз".

    Я это вижу так, старший принял решение что хочет - молодец. Оно обидное для Жены, пусть он несет ответственность и познает что такое обратная связь. Но то что сам принял решение - плюс.

    В общем Жена включила ребенка, обиделась и "забыла" включить ему вечером компьютер для игр, Мы с ней уехали в кино, Жена таким образом спровоцировала Старшего чтобы тот играл в телефон, (который ему тоже временно нельзя). И в результате наказала его до конца праздников лишением игр т.к. он взял телефон без спроса.

    В общем повела себя как ребенок. Начала мстить. Я встал на сторону Старшего.
    Вечером в постели начали разбирать ситуацию - и поругались. Она т к я защищаю детей, а не ее. Я т к она ведет себя как ребенок, мстя детям, хотя те даже не понимают что им мстят!
    Ночью встала, пошла собирать вещи чтобы пожить отдельно :mad:. Я ее обратно спать загнал.
    С утра поговорил со Старшим, он был даже не в курсе что он что-то сделал не так или сделал что то обидное.

    Сегодня с утра я не поехал на работу, а решил поговорить.... Пришел к выводу что мой стратегический косяк, что когда она с детьми ведет себя плохо - я ей подчеркиваю это, а когда хорошо, я не хвалю (потому что это в рамках моих ожиданий). Решил начать воспитывать себя и таким образом влиять на нее.

    ИТОГ: такое впечатление что ничего не изменилось с прошлого года между нами и детьми.
    Срабатывают старые паттерны поведения.
     
  9. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, есть такой момент

    Когда четвёртого ребёнка планируете?
     
    Alex верь в себя нравится это.
  10. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    уже делаем.
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Руслан, после праздников отпишись, как все прошло и что подарили тебе :)
     
    Nikita нравится это.
  12. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    На праздники я ездил на випассану. 3 дня. Молчание + социальная изоляция + медитация + йога + еще медитация + веганское питание + прогулки на свежем воздухе = 3 дня наедине со своими мыслями.
    Рекомендую. Теперь хочу на 10-дневный.

    Много инсайтов было у меня:
    - например почему я всегда себе в жены выбираю невротиков, и обратил внимание кто меня привлекает = типаж один... невротики. Сам такой, ищу таких.
    - Я переписал историю своего прошлого. Если послушать меня ранее, все мои рассказы были "ах я жертва обстоятельств, и тут жесть и тут штормило". Я буквально переписал в дневнике историю своего прошлого с счастливым результатом. Все зависит от того как к этому относится. Хотя, объективно жизнь событиями насыщена :) . Есть что вспомнить.
    - (это уже сильно личное) Я себя полюбил. Любое свое действие или не действие я начинаю с мыслью " Я себя люблю, и поэтому я ... выбираю одеть сегодня лучшую рубашку к примеру".

    Посмотрим насколько глубоки эти изменения, и что останется через месяц-два от этого.

    Я свой вишлист озвучиваю заранее, что на работе, что дома. Подарила мне жена набор теннисных ракеток и спортивную сумочку для телефона. Дочка подарила картинку сделанную своими руками :)
     
  13. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    У меня вопрос к экспертам по теории Ближе-Дальше.

    Перед поезкой в начале самих праздников у нас с женой был конфликт (писал выше). Чтобы не оставлять жену наедине с собой и негативными эмоциями, я проявил инициативу на примирение. Т е из ссоры первый сделал Ближе.

    Всегда ли на Дальше (жена обиделась) нужно ждать ее Ближе, чтобы самому сделать Ближе = всегда ли на Дальше нужно делать Дальше.
    Нужно выжидать пока она сама первой пойдет мириться?
     
  14. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    От ситуаций зависит.Нужно быть гибким,Где то ближе сделать,где то дальше.
    Если все время делать ближе на ее дальше,то провалишь бз.Будет считать тебя слабым и что постоянно бегаешь за ней.
    Если на дальше отвечать всегда дальше,то жена будет чувствовать холод,мол тебе насрать на неё и уйдёт)
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да. Практически всегда.
    Если ты сам не виноват жестко. Но и тут надо смотреть по конкретной ситуации.
    Допускается один раз сделать ближе на ее дальше, и то в редких случаях, и посмотреть реакцию. Если также негатив, не хочет делать ближе, соответственно делаешь дальше и ждешь ее ближе
     
    Nikita и Андрей1999 нравится это.
  16. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Руслан, ну как, успех?
     
  17. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Доброго всем дня !

    На личном фронте все гуд. Мы с женой договорились не вспоминать ту ситуацию и пока так и делаем.

    Детей пока не получилось. Вылезли проблемы у Жены со здоровьем (ЖКТ и аллергия). Сначала думали это все на фоне стрессов, сейчас сдали кучу анализов, ждем результатов....

    Эмоции немного поутихли у обоих.
    Начал замечать за собой моменты в которых я даю ей решать за нас, исправляюсь.

    В целом все отлично. Медитации, аутотренинг, окружение - рулит.
     
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    здесь лучше искать компромиссы, и даже если ты принимаешь решение, ты иногда учитывай и ее мнение, чтобы ей было комфортно тоже. А то получится все в одну калитку, рано или поздно такая политика надоест.
    замечательно!
    Тему закрываем с успехом? :)
     
    Андрей1999 нравится это.
  19. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Да.

    Совет можешь дать напоследок: А как вообще повышается собственная базовая значимость в глазах другого человека ? Ресурсами ? окружением?
     
    Андрей1999 нравится это.
  20. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Напоследок?))
    То есть форум гуд бай?
     

Поделиться этой страницей