Книга Михаил Гафаров - "Жизнь мечты"

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Михаил Вячеславович, апр 21, 2019.

?

Стоит ли продавать книгу?

  1. Да

  2. Нет

  3. Не знаю

  4. Может быть

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    пожалуйста :)
     
  2. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Вообще, чем мне нравятся книги Михаила - краткостью! Написана сама суть) нет воды на 300 страниц, каких-то научных подтверждений, всё просто и приземленно, но зато доходчиво) не для всех конечно. Книги тоже нужно уметь читать
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  3. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Прочёл в тот же день, когда и получил.

    Первое, что хочу отметить, эту книгу не нужно продавать, особенно ребятам, у которых ещё сопли на поллица после расставания. Она им просто не зайдет, даже за деньги.

    2) В книге изложены известные прописные истины, которыми и пользуются успешные люди. (Только этого никто не хочет делать, конечно же, иначе некому было бы выполнять "менее оплачиваемую" работу :D ). Все мы сто раз слышали, как добиваться успеха, но сколько осталось все так же лежать на диване....

    3) Естественно, манера написания. Отличается от книги по возврату. Действительно, это книга для тех, кто начал делать первые шаги к успеху с небольших побед.

    После прочтения очень много мыслей остаётся и приятное послевкусие. Каких-то 35 страниц... Такое впечатление не всегда остаётся после 200-300 страниц.

    Пожалуй останется на случай затяжной прокрастинации :)

    Очень хорошая книга в целом
     
  4. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Я, получил книгу в подарок) должен сказать.
    Большое спасибо, Михаилу! За этот щедрый подарок!
    Книга читается очень легко. Мотиватор отличный. Советую к прочтению всем. Может появится в продаже))
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  5. Артёмка

    Артёмка
    Интересующийся

    Регистрация:
    окт 25, 2019
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Прочёл книгу!)Огромное спасибо тебе за свой опыт и время которое ты вложил в эту книгу! как и обещал тебе Михаил оставить свой отзыв) Открыл что то новое для себя в этой книге, но всё же ожидал я от нее больше Михаил ты уж прости меня.... Т. к автор этой книги ты Михаил!)
    Оформлена книга на отлично! и читается очень легко! Не каждый может так автор! Краткость сестра таланта!) не так много страниц. После прочтения ни капли усталости)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    вот тут дополнение http://mv-life.ru/forum/threads/mixail-gafarov-tetraehdr.991/
    А чего большего ожидал, поделись
     
  7. Артёмка

    Артёмка
    Интересующийся

    Регистрация:
    окт 25, 2019
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    твоя книга мне напомнила Мирзакарима Норбекова
    называется Опыт Дурака или ключ к прозрению как избавиться от очков.
    Не знаю даже как... Просто после наших общений по скайпу, у меня всегда такое впечатление было. Ну прям ваааау! Естественно и от книги твоей я ждал такого же.
     
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    такого не знаю, не читал))
    нууу, это разные направления.
    Мы с тобой разбирали отношения, возврат на консультациях. А Книга "Жизнь мечты" о другом. Перечитай еще раз, а потом чуть позже еще раз ее прочитай. В ней заложен довольно глубокий смысл. Надо покопаться, чтобы понять и осознать.
     
  9. loci

    loci
    Мудрец

    Регистрация:
    окт 21, 2020
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    256
    Пол:
    Мужской
    Признаюсь честно, что в виду своего молодого возраста ( быдловатости ) не особо люблю читать литературу . Но Миша делает это так не навязчиво будто ты просто читаешь сообщения своего знакомого . С каждой новой строчкой ты будто выстраиваешь по кирпичикам саму суть , что казалось бы так очевидно , но в тоже время что бы дойти до этого , необходим опыт , который не у каждого из нас есть . 10/10 всем желаю приступить к прочтению :)
     
    Nikita и Михаил Вячеславович нравится это.
  10. Александр82

    Александр82
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2020
    Сообщения:
    1,518
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    375
    Пол:
    Мужской
    Михаил, спасибо огромное за такой подарок. Прям от души спасибо. Но скажи мне честно, как ты можешь писАть именно обо мне???:D

    Вот сидел, читал и прям на себя со стороны смотрел. Какое то время назад я стремился вперёд. Начинал работать подсобником за 250 рублей в день, дальше предложили работать сдельно. Потом с друзьями решили свое дело организовать. Купили инструмент и дело пошло. Набили клиентскую базу, набирали людей. В конечном итоге разругались из за денег и каждый пошёл своей дорогой. Я с отделкой решил не завязывать, вновь набрал новых людей, новые об'екты и через какое то время перестал убирать из жизни ненужных людей, которые меня тащили в пропасть и в конечном итоге дальше решил продолжать самостоятельно.

    Вот если б я раньше прочёл эту книгу, попал на этот форум, то скорее всего было бы всё гораздо иначе. Хотя...

    Всё что ни делается-все к лучшему.

    Спасибо ещё раз, Михаил, за книгу. Это настоящий подарок. ;)
     
    Михаил Вячеславович и Nikita нравится это.
  11. JakobK

    JakobK
    Мудрец

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    3,313
    Симпатии:
    2,354
    Баллы:
    760
    Пол:
    Мужской
    Спасибо огромное, Михаил Вячеславович, очень крутая книга - мотивирует.Заставляет реально задуматься, на что мы тратим жизнь, всё коротко, просто и ясно, а самое главное даёт осознание и толчок, прочитал на одном дыхании за час (меня редко, что может так заинтересовать).Особенно понравилось про нытьё, очень много знаю таких людей и они в кредитах... Большое Вам спасибо за эту ценнейшую книгу :) :) :)
     
  12. Naamash

    Naamash
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 25, 2021
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Спасибо Михаилу за подарок (книгу), хотя по меркам форума в возврате я не преуспел по сравнению с ораторами выше. В 21 век - информация и время самые ценные ресурсы, особенно в нужных руках. Солидарен с мнением форумчан о том, что книга строго по сути без воды. Увидел отражение многих своих мыслей, и это радует, что я мыслю верно. Приятно осознавать, что я не один в таких суждениях:) Кстати считаю, что не всегда бесплатно полученная информация не ценится. Тут скорее больше зависит от отношения человека к информации и от ее действительной нужности (были у меня случаи когда я платил за информацию, но кпд и вауэффекта не было, но меня это не сильно расстраивало, потому что нужно уметь приумножать деньги, но и расставаться с ними нужно тоже уметь). Просто с опытом начинаешь фильтровать источники получения информации на полезные и бесполезные.

    В целом с автором во многом согласен, но внесу свои 5 копеек - я бы не стал делать деньги мерилом успеха человека. Вне всяких сомнений деньги неотъемлемая часть нашей жизни и значительно ее упрощают. Однако, переизбыток данного ресурса имеет свои побочные эффекты (особенно важен момент - как ты получил этот ресурс, но не будем разводить тут холиваров). В моем понимании должен быть баланс качества и количества данного ресурса, то есть конкретный человек должен находиться на своем месте и получать за свои труды достойное вознаграждение (швейцарский лагом). Причем не важно свое это дело или работа по найму. Есть хорошие руководители, а есть отличные исполнители. Каждому свое.

    В плане вопроса, что все зависит от нас тоже есть над чем подумать. Я человек импульсивный. И меня раздражают люди, которые ведут себя как слоупоки, которым нужно все разжевывать с первого по десятый пункт, и очень нравятся люди, которые легки на подъем. Так вот очень часто приходится иметь дело с "тормозами", ну потому что, согласитесь, не возможно все делать в одиночку. И когда эти "тормоза" вносят свою лепту в процесс, то часто перегораешь с каким то делом или приходится искать обходной путь. Вот тогда мотивация и сходит на нет, и появляются мысли "а катись оно все лесом". И когда забил болт, вопрос часто решается сам собой (так или иначе). Закрадывается мысль, а стоит ли вообще парится над чем либо. Собственно по этим причинам штормит - иногда полыхаешь адским пламенем и готов горы свернуть, а иногда чувствуешь себя безразличной ко всему амебой.

    Лично мне нравится рулить процессом во всем и да, я понимаю, что за это предусмотрена ответственность. Пришел к этому выводу из своего личного опыта (много сменил профессий и понял, что ни одна меня не устроит, а вот свое дело с подводными камнями - это мой выбор). Однако в свое время (по молодости) успел себе знатно поднасрать экономически, что сильно затормозило мой процесс развития, но мысль о своем деле меня не покидает, а только усиливается. И книга Михаила выступает в роли дополняющего мотиватора. Думаю, что ее хорошо перечитывать в момент упадка сил, чтобы не скатываться в бездну и не начинать все заново.

    Многие ораторы упомянули в своих постах книгу "Тетраэдр". Нашел ее оглавление и заинтересовался. Думаю, что со следующей зп приобрету. И в целом спасибо форуму за массу полезных книг, которые здесь рекомендовали. На многие вещи начинаешь смотреть под другим углом. Интересно было бы узнать реакцию женской аудитории на эти книги:D Кто то уже предлагал сие чтиво дамам?=)

    Офтоп, но может посоветуете еще какую то литературу для развития?
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  13. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Тут скажу одно:
    девушки либо согласятся не споры особо.
    Либо станут отрицать, мол это не так, не работает нифига, да, девочки такие, а я нет мол особенная.
    Но про себя они все согласятся, что в книге правда, годный материал, направленный на успех. Да и тем более та же книга по отношениям: не сказано же в ней делать что-то во вред отношений, там говорится про комфорт в отношениях для обоих, а девушке такое нравится;)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  14. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    да, у меня девушка все книги читала. И вот этот отзыв был ее http://mv-life.ru/forum/threads/mixail-gafarov-tetraehdr.991/#post-44703
    И финальный вариант книги по построению почти год назад тоже читала.
    1. http://mv-life.ru/forum/threads/mixail-gafarov-tetraehdr.991/
    2. http://mv-life.ru/forum/threads/mixail-gafarov-postroenie-otnoshenij.1390/
     
  15. Naamash

    Naamash
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 25, 2021
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Михаил Вячеславович нравится это.
  16. Todd

    Todd
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 22, 2021
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    170
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Книга класс!!! Такой своеобразный, краткий учебник по жизни. Эту бы книгу школьникам старших классов или студентам первокурсникам дать почитать, чтобы понимали, что жизнь штука сложная и в ней не всё так просто как хотелось бы. Что жизнь это не игра в которой у тебя девять жизней как у кошки. Что есть и взлёты и падения, и радость и печаль, и чёрное и белое. И за всё что в ней происходит человек ответственен сам. И пока ты сам свой зад не поднимешь, его поднимать никто не будет и тем более менять твою чёрную полосу на белую. Как в песне из к/ф "Электроник": Ты человек, ты сильный и смелый, иди и судьбу свою делай...

    За книгу респект!!!
    Круто!
     
  17. Денис20122003

    Денис20122003
    Активист

    Регистрация:
    янв 17, 2021
    Сообщения:
    3,051
    Симпатии:
    928
    Баллы:
    515
    Пол:
    Мужской
    Обещанный отзыв:)
    Очень хорошая книга-памятка. Основной сборник самых важных тезисов в жизни Содержит как и жизненные советы, так и советы про финансы. Когда депрессуха нагоняет, бывает перечитываю. Хорошо по голове бьёт и на место вставляет) рекомендую к прочтению. Ещё ни одна книга Миши не разочаровала:) особенно когда идёт как подарок :)
    Кстати заметил что с других книг информация присутствует:) делаю вывод что книга написана жизнью) спасибо)
     

Поделиться этой страницей