Как вернуть бывшую девушку?

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Selim, ноя 23, 2020.

  1. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер, форумчане! У меня случилась весьма неопределенная ситуация, которая видимо отложила отпечаток на мою душу.

    Коротко о себе. Мне 27 лет, работаю в консалтинговой сфере, занимаюсь сопровождением сделок и защиты прав и интересов доверителей в рамках патентного права. Не был женат (не стремился к этому на тот момент, были другие задачи и приоритеты). Живу один в своей квартире уже 7 лет. Занимаюсь велогонками и рисованием, увлекаюсь чтением классической литературы и фантастики в свободное для себя время.

    Ситуация у меня в следующем. Сразу отмечу, что я мусульманин (есть адаты. Традиции – которые до брака огранивают до свадьбы прикасания к друг другу – фактически невозможно, так как чревато последствиями). С учетом религии и менталитета, при знакомстве с девушкой моей национальности и религии, кроме телефонного общения и редких свиданий ничего нет, все остальное после брака, я думаю вы понимаете, что я имею ввиду.

    Два года назад, мои родственники посоветовали мне красивую девушку, она была студенткой 3 курса, училась она в другом городе и жила с родным братом (а на каникулы уезжала к себе домой к родителям). Чтобы ее увидеть, кроме фотографий, которые мне отправили, я прилетел в родной город, и там увидел ее, и она мне очень понравилась. Через некоторое время мне достали ее номер, через общего знакомого и начал с нею знакомиться.

    Не скажу, что было в первый год с нею легко было общаться, было многое. В самом начале долго отвечала, вела себя холодно, жестко. Постепенно она начала смягчаться, и мы стали доверять и привыкать к друг другу, я постепенно находил ключи к ее сердку. Она стала мягкой, доброй и веселой. Но иногда, она пропадала на несколько дней, и говорила, что это такая депрессия, и в этот период она никого не хочет никого слышать, и в последствие, и это исчезло. Я наконец-то подумал - обрел счастье, нашел ту, с которой свяжу свою судьбу во веки, но видимо в чем-то просчитался

    Уже на второй год, я начал говорить, что собираюсь на ней жениться. Она говорила, что пока не окончит университет и чуть-чуть не по работает, не хочет пока связывать себя браком. И говорила, что не во мне проблема, просто на данный момент, ее мечта окончить университет и выйти на работу в определенный орган – правоохранительный (это мне не нравилось), тем самым реализовав ее. Мечта с девства…

    Я ждал ее окончания университета, летал к ней в город, где она училась. Красиво ухаживал за ней, и за ее подругами, которые дружили с ней. Помогал чем мог, и всегда был на связи. Делал неожиданные подарки и сюрпризы, хотя она никогда о них не просила, так как всегда была скромной.

    В какой-то момент мы признались в любви друг другу, она это делала не раз, если не десятки раз, но в самый подходящий момент. Говорила, что я ей очень подхожу, что я галантный, добрый, исполнительный, романтик и самое важное – только мой. Мы уже строили планы на будущее, представляли семью, я почти познакомился с ее родственниками, меня там почти все знали…

    Как только она окончила университет, я отправил сватов, так как предполагал, с учетом наших взаимных отношений, будет лишь положительное решение и вот тут все началось. Первые скандалы, обиды и все остальное. (отправил их в неудачный момент, в их семье произошло что-то, я знал об этом и но все равно сделал это по глупости). Что замуж пока он не хочет, и это она мне говорила! И что она хочет выйти на работу, и потом уже возможно. Меня этот ответ категорически не устраивал, все эти блага я сам мог ей предложить, а также помочь ей реализовать ее амбиции, но уже рядом со мною. Из-за этого сватовства, и того, что ее семья не могла дать ответ, кроме добавления меня в черный список ничего хорошего она не придумала. Потом вытаскивала, потом снова все нормально, но после новых сватов, я был в черном списке по всем фронтам ровно на один месяцу, я ей звонил и писал с других номером, но ответов не было, и я успокоился, ждал момента, как выйти из этой ситуации. Но я был удивлен лишь одному, как может быть человек настолько бездушным и жёстким по отношению к другому человеку, с которым была сильная ментальная связь? Честно сейчас только осознаю, что я поступил очень глупо…

    В какой-то момент я узнал, что она прилетает в другой город по каким-то делам с мамой, и я в тот же день в 3 часа ночи вылетел в этот город, и в этом же аэропорту в 11 дня встретил ее в аэропорту. Она была в шоке, у нее потекли слезы, и она стала улыбаться. И за это время, я восстановил с ней все взаимоотношения, не стал ее ругать или отчитывать за то, что она сделала, лишь сказал, что в будущем ты скажешь, почему ты так поступила. Мы дали обещание, что там поступать не будем, а я без ее одобрения сватов отправлять не буду. И наши отношения перешли на новый уровень, таких ранее никогда не было. Теперь она сама писала, звонила, проявляла ревность и все остальное. Мы стали очень близки, я иногда затрагивал тему женитьбы, и она стала к этому привыкать, я ее технично к этому подводил. Сильнее разработанной мною операции, я в жизни не проводил. Я заполнил ее комнату такими презентами, чтобы она постоянно вспоминала меня, когда спит, просыпается, ходит или что-то одевает из укрощений. Я на тот момент думал, что мужчина должен добиваться девушки, если ее сильно любит и должен идти до конца, и делал то, что многие мужчины вряд ли додумались. Снова глупости с моей стороны – принизил свою значимость.

    Прошло 3 прекрасных месяца, наверное лучшие в наших отношениях. Потом случилось следующие, был момент, который меня не устаивал в ее поведение, такое бывает, когда ты порой прозреваешь. И я ей сделал замечание в очень лёгкой форме, чтобы ее не обидеть. Но увы, они жестко это восприняла положила трубку. Неделю не выходила на связь, и потом отправила смс: «Я долго думала, думала и поняла, что не смогу сделать тебя счастливым». Для меня это смс был гром ясного неба. Я ей звонили и писал, но она не отвечала ни в какую, я ей в свою очередь написал, что с теперешнего дня имею права не держать свое слово, и действовать как этого захочу. Еще некоторое время она не отвечала, и написала мне: «Спасибо тебе за все, но я не могу продолжать эти отношения. Удачи тебе!». А пытался до нее достучаться, но она так и не ответила. В ответ я отправил сватов на полном серьезе – решил поставить все точки – снова глупость пошел на поводу своим эмоциям. Это вопрос настолько сильно поднялся и поднял такой шум, что уже назад нельзя было седлать шаг. Теперь она пыталась выйти со мной на связь в период сватовства (так как ее родители попали в неловкую ситуацию), я игнорил… Потом встретились общие родственники, через них она сообщила, что она не хочет замуж вообще ни за кого, никаких надежд она не давала, ни в чем не признавалась. Чтобы не упасть ниже плинтусу, пришлось предоставить доказательства ее родственникам – где она говорила обратное, где все она говорила иначе – ее это оскорбило. И это ее очень разозлила, меня она назвала предателем и никогда замуж за меня не выйдет, и сказала очень много не лицеприятного. Я молчал и не отвечал на ее смс, лишь на некоторые. Если подумать, я понимаю, что на эмоциях я поступил неправильно, и зря личную информацию предоставил, но на тот момент гордость и ярость сделало свое дело. И на этом конец… она мне еще писала, я ей не отвечал, так как в тот момент много лишнего сказать …. и через два дня добавила в чс…

    Прошло два месяца, и мы не на связи… и теперь я не знаю, что делать. родственники с обеих сторон потеряли взаимное уважение, а мы сами понимаете… Сам включил два месяца игнора, впервые я ей так долго не писал и не пинговал.



    Я не знаю, как снова восстановить отношения, я всегда делал первый шаг, но после этой ситуации я не могу (я не знаю, что делать), да и метод игнора говорится нужно ждать 4 ил 5 месяцев. Гордость и сама ситуация не дает мне этого сделать. Я стал больше работать. Меньше времени дома проводить. Но стал не счастливым. Любые победы, заработанные деньги не приносят мне былого счастья, еда стала безвкусной, похудел на 14 кг, но энергии стало правда больше (но чувствую, что не на долго, я внутри мертв и потерял смысл в чем-то. Все в серых этюдах). Я будто в сером мире, а сама ностальгия убивает мою душу, а надежда расстилает мой разум.

    Мои ошибки:

    Завалил баланс значимости, действовал на эмоциях, был слишком навязчивым и слишком одаривал… В конце перед расставанием совершил много ошибок и много лишнего сказал…, но не оскорблял ни разу.

    Что делать? Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
     
  2. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Привет! Добавь аву.
     
  3. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    2 недели она начала пинговать сестру, смотря ее сторисы, чтобы она видимо видела, что она смотрела их и передала мне... непонятно зачем ей этом... я проигнорил это
     
  4. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Разберем твою тему. Но не сразу
     
  5. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Правильно сделал, что проигнорил. Уйди в игнор пока что!)
     
  6. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Хотел бы отметить, что за два месяца пришел в себя почти... Апетит появился, каждый день бегаю, стал правильно питаться, стал себе делать подарки, поменял гардероб и свой стиль... Прочитал книги: парадокс страсти - тут впервые узнал о балансе значимости, начал читать новоселова и слушать вердикта... Стал вести дневник ошибок и план по новому завоеванию... Пустота не прошла в сердце, общаясь с другими девушками, я ее заполнит не могу...
     
  7. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сразу хочу отметить про ее характер:

    На первый взгляд она очень добрая и милая, но по факту она жесткая и очень ранимая. Обидчивая, не любит, когда ей говорят про ее ошибки, воспринимает это очень близко сердцу, не видит или не хочет видит свои ошибки. Видит только чужие... Очень гордая, при разрыве написала, чтобы я выставил ей счет, она все до копейки вернут - я этого не просил... Это меня очень оскорбило.

    В остальном, целеустремленная, амбициозная, красивая, скромная, упрямая.
     
  8. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    спасибо
     
  9. MaksimP

    MaksimP
    Нарушитель

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    110
    Пол:
    Мужской
    Привет,

    ну в общем, мне особо и нечего посоветовать. я дочитал до момента твоего вероисповедания, и там еще немного твоего завала.
    мои "радикальные" методы не помогут в твоём случае )) я с бабами (да, моя вера мне позволяет девушек называть бабами (з.ы. я не верующий)) отношусь попроще.

    если вкратце:
    тебе нужно было естественно её трахать. пожесче, до свадьбы. и стебать её, не прогибаться и ставить на место.

    в итоге секса у вас не было, какие-то разговорчики, а потом по тексту вижу она тебе там что-то предъявляла и т.д. и т.п. (короче, начала мозги ебать тебе). в итоге далее это всё превратилось в твои сопли и её похуизм.
     
  10. MaksimP

    MaksimP
    Нарушитель

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    110
    Пол:
    Мужской
    Ладно, давай с самого интересного разберу:



    Если тебя что-то не устраивает, то замечание нужно делать в жесткой форме, а не в лёгкой!
    Это с мужиками еще можно в легкой форме - мужики во первых поймут, во вторых это потенциально силовой конфликт.
    А с бабами нужно жестко пресекать и ставить на место её, за её выебоны.


    Это обычный финт ушами, на который ты купился.

    Посмотри со стороны. Она тебе че то фякнула, что тебе не понравилось, ты её "в легкой форме" обозначил границу, она в итоге решила переиграть всё по своему. Сделал типа обидку и ждала пока ты приползешь. Ты не полз, в итоге, она закинула просто понт тпиа "всё, это конец, нам нужно расстаться бла бла" ты съел этот понт и начал прогибаться под неё. тебе нужно было писать так "Да, ты знаешь, я как раз об этом и сам думал и хотел предложить. Правильно, нам нужно расстаться, мне не нужна девушка, которая не умеет себя вести с мужчиной и позволяет в мой адрес непотребные слова. Пока и удачи" - её бы саму зажало + ты бы завиноватил её. Она бы ответила че то такого типа "бла бла, да ты сам, а что ты сказал бла бла" тут просто игнор, пока не переварит и не поймет, что сама была не права.


    Нахуя тебе свадьба на тётке с которой по факту еще ничего не было, полгода отношений формата переписок и мозгоёбство.

    Ты не пойми меня неправильно, и я знаю, что для вас ребят восточных вопрос веры стоит превыше много чего. но...как бы это объяснить. баб трахать нужно, мы в первую очередь все животные, ты самец она самка. а вера (это сугубо лично мое мнение) это промывка мозгов под определенные выгодные устои жизни.
    тут вроде на форуме был один, который 10-ок лет попом был в церкви, в итоге когда "выпустили" прозрел, что его там промывали.
    я не клоню к тому, чтоб ты верить перестал, это твоё дело.
    я к тому, что самец должен трахать телку, а она должна заслужить брак от него. а не наоборот


    То что ты родственников вмешал в эту кашу - это минус.

    Самый лучший вариант тебе - это нексовать эту мадам. Ставить крест на ней на ближайшие пару лет.
    В это время менять убеждения, взгляды на мир. Не мчаться в брак, так как там по сути нихуя нет. Учиться общаться с девушками и набираться опыта.

    Но ты не послушаешь.

    Так что - да, пока что игнорь её, не выходи на связь. Дай забыться и затереться этому негативу, в первую очередь для родственников раз у вас такие обычаи интересные. А вы малолетки эмоциональные уже потом разберётесь вдвоём.

    В любом случае тебе пока что саморазвитие только светит
     
  11. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской

    Вопрос именно в этике, я ранее пояснил, до брака это невозможно. Общения и свидания были полтора года. Много чего было, но конфликты начались именно в тот момент, когда я начал давить ...
     
  12. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я как бы не нагрубил, но жестко высказал свою позицию. Заговорил об уважении к друг другу при построении общения. Ее обидело слово уважение, так и сказала, ты думаешь что я не уважаю, как ты мог так подумать и обидка ....
     
  13. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    1. Перед сообщением, что она не сделает меня счастливым (я ей писал в этот день, ждал объяснения - но ответа не было) и с письмом о расставании прошло 10 дней (в тот период я начал писать и слегка предупреждать о последствиях, вот тогда она стала отвечать, но я стал игнорировать... она боялась моих дальнейших действий).
     
  14. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Год полтора, это не малый срок.
     
  15. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Пару лет это долго. Я сам прекрасно понимаю, что совершил много ошибок из-за парадокса в любви и обвала в значимости отношений - я влюбился впервые в своей жизни. Честно, в силу моей компетенции я решаю тяжелые правовые вопросы и инсинуации. К сложным юридическим вопросам относятся правовые ситуации, выход из которой, казалось бы, невозможен: вы не знаете, как поступить и что делать; но разрешить проблему нужно быстро. И я полагаю, какая-то девушка не стоит таких титанических усилий, чтобы ее вернуть... мне нужен инструментарий и грамотная методология в решении вопроса. Увы... когда ты влюблен, мозг отключается и разум действует по наитию... Я это осознал на своем опыте, и теперь нужна работа над ошибками... и конечном итоге возврат девушки, а для чего это уже другой вопрос.
     
  16. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Самое важное я полагаю осознания своих ошибок, уменьшении привязанности к объекту вожделения, холодный ум и контроль чувств... и работа над собой.
     
  17. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Изначально они и познакомили нас и в принципе все знали )
     
  18. MaksimP

    MaksimP
    Нарушитель

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    110
    Пол:
    Мужской
    Рецепт классический:

    Сначала включаем много игнора

    Далее добавляем саморазвития по вкусу

    Не мониторим её соц. сети и её жизнь для придания аромата жизни

    Немножечко других девушек для секса

    и вуаля - возврат готов :)


    Примечание: после выполнения инструментария и грамотной методологии вопроса ваш возврат Вам уже может не понравиться, так как ваши вкусовые рецепторы изменяться до неузнаваемости!
     
    loci и Андрей1999 нравится это.
  19. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    верно говоришь. Скажу откровенно, я самодостаточный человек и никогда ни от кого не зависел с 20 лет. К полемике браку пришел рационально, когда понял, что мне нужна семья... а не просто девушка для .... ты сам понял... Проблема в том, что отношения на расстоянии весьма затратные и трудоемки. А с моими ограничениями, в некотором смысле тяжелы... Но я никогда об это не жаловался, так как всегда стараюсь преодолевать любые препятствия и забрать свое. Но с девушкой это не прокатило...)
     
  20. Selim

    Selim
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской

    1. Игнор уже два месяца;
    2. Можете пример привести?
    3. Я везде в черных списках, поэтому и смысла нет ее мониторить);
    4. Вариант неплохой
     

Поделиться этой страницей