Вопрос Что ему нужно, спустя годы

Тема в разделе "Помощь для девушек/как вернуть мужчину", создана пользователем Лидия, дек 24, 2019.

  1. Лидия

    Лидия
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    дек 23, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду признательна за Ваше мнение о недавней ситуации. Пять лет назад состоялся развод. Инициатором был муж. В браке пожили четыре года, детей не случилось: сначала я не хотела года три, последний год - он. Познакомились в кругу общих знакомых, оба были свободны. Я влюбилась на вторую встречу. Он по его словам где то через месяц. Через два сделал предложение, поженились через полгода. За месяц до свадьбы я , несмотря на сильную влюбленность, стала понимать, что к нему у меня много претензий , что моим представлениям о муже он не соответсвует. И что лучше всего было бы закончить эти отношения, оставив все на уровне летнего романа. У него не было ни материальных возможностей, ни хорошей работы. Он все фантазировал , кем станет... при том, что ему 30. Мы ровесники. У меня к тому времени было только желание создать семью, в образовании, работе и карьере я была более успешна и никакого развития в этом русле в ближайшее время не планировала. Но влюбленность и установка, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, привели таки меня в загс. Хотя скандалы, по поводу и без я стала закатывать ещё до него. Остальные годы были очень эмоционально насыщены, от любви до ненависти меня кидало пару раз в месяц. Расставалась, выгоняла, сам уходил, потом или сам приходил с подарками и согласный на все, или я с тем же - если он не торопился. Три раза вместе подавали на развод. И отменяли его за пару дней до события. Сейчас нормальные мужчины зададутся вопросом , зачем он жил с сумашедшей ?... Сдаётся мне, что кайфовала при этом не я одна)) Иначе как ещё это обьяснить ... ну и любовь была всегда, несмотря ни на что. И страсть, и отличный секс. А также общие увлечения, сходные во многом вкусы и взгляды, юмор ну и прочее. за пару лет его экономическая ситуация выровнялась , но ссоры продолжались. Мне всегда чего то не хватало. Часто казалось, что я живу не своей, а его жизнью. Слишком много уступаю, делаю то, что хочет он. У него потом тоже появились такие претензии. Но мы всегда мирились и отношения вновь были на уровне медового месяца до следующего взрыва. Я же думала, что так будет всегда. Зря. Где то за месяца три четыре до развода я заметила его охлаждение и нежелание эмоционально вовлекаться в ситуацию. На волне очередной ссоры он подал на развод. Я пыталась помириться, но он сообщил, что такие мои реакции не изменятся никогда, сил больше нет, и что он встречается с другой. Больше не общались. Сказать, что это было шоком - слишком слабо. Я не помню, как прошёл год без него. Потом все как то выровнялось , новые хобби, новая работа. Были отношения, но не влюблялась. Я вообще к своим 30 только 2 раза влюблялась, так что это для меня нормально. А надолго сходиться без влюбленности я не могу, максимум полгода. В общем, все было нормально. Отличная работа, карьерный рост, легкость бытия. И вот спустя почти пять лет он дал о себе знать в месенджере. Я редко пользуюсь этими приложениями , уведомления отключены. И увидела его шесть посланий только через четыре дня. От «привет», до «ну и зря ты меня игноришь». Меня это сильно выбило из равновесия, память моментально вернула в последние дни, когда он таки меня бросил, и в мое отчаяние. Слово за слово, сообщил, что в жизни все хорошо, но как то скучно, искры в жизни не хватает, что часто думает обо мне. Я ответила, что понимать под искрой тот ад, который был в наших отношениях, не могу. И общаться с ним тоже не могу, потому что люблю его. И раз все хорошо и он не свободен, то пусть поищет искру в существующих отношениях. Ещё что то пообсуждали, опять эти общие темы и полное совпадение мнений. Ещё раз попросила решать его свои эмоциональные проблемы без моего участия, а мне все это больно. Извинился, исчез. Попереживала неделю и забыла. Спустя три месяца опять начал общение. А мне интересно стало, чего ради. Думаю, ну ладно, посмотрим куда это вырулит. А никуда. Нафантазировала себе Казбек, зря. Месяц очень активной переписки, но в таком, почти дружеском ключе. Про личную жизнь вскользь упомянул, что сложно все и что жаль упущенного времени, что снова надо строить свою жизнь. Но при этом упоминание про ту девушку тоже было в другой момент, что общается. Пару раз пыталась спровоцировать, не получилось. Мда, нет больше моей над тобой власти, подумала. А жаль. Сообщил о своих успехах. Вот тут действительно респект, стал успешным, богатым. Прислал фотку, ещё краше стал, гад. Были моменты заигрывания. А может мне показалось. Ещё что меня удивило, что как то как специально подчеркивал, как изменился. Что да, его позиция все также. Но сейчас он стал понимать, что другого человека ему проще понять принять, а не переделать, как раньше он пытался сделать со мной. При всём этом дальше никаких шагов не делал. О своей любви я больше тоже не говорила, зачем? Все сказала три месяца назад, на память он не жаловался. И в какой то момент поняла, что просто больше не могу. Что каждую минуту живу, только потому, чтобы увидеть его сообщение. Ну что за сумашествие по человеку, который со мной развёлся? Что за нелепая дружба онлайн? Решила, ладно, пусть на мои прежние манипуляции ты не ведёшься, но не факт, что это на самом деле. Не реагируешь так, как я привыкла, но чувствовать ты не разучился. И в самый интенсивный день общения пишу ночью, что спасибо за все, прошу больше меня никогда не беспокоить. Думаю, ну или все или ничего. Раньше бы прибежал. Утром сообщение: «ничего не понял. Если ты считаешь, что в общении со мной для тебя больше минусов, чем плюсов...Ок» Чуть позже : «тогда не думай обо мне!» отвечаю, что будет хуже, если эта нелепая дружеская переписка не закончится. Его ответ «жаль, конечно, но воля твоя». Вот хочется ругаться матом. Что это было??? Интересны ваши мнения и прогнозы. Я его действительно люблю. И сама за это время изменилась, много занятий и разных сторон жизни. уже не зависима эмоционально от одного мужчины и довольна сама собой, а не подтверждением своей значимости у другого. И понимаю, что если бы у меня был с ним ещё шанс, то проверять любовь ссорами я бы не стала, равно как и пытаться уйти. Я не думаю, что смогу полюбить кого-то хотя бы на десятую часть по силе этого чувства. Ну и вот после последнего общения месяц - тишина.
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет, аватарку сначала добавляем
     
  3. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, здравствуйте. Во-первых в следующий раз советую вам делить сообщения на абзацы, а то одним сплошным полотном читать совсем неудобно.
    Надеюсь были еще причины помимо "установок".
    Ну так, а кто мешает попробовать все заново? Если любишь, почему бы нет? Только мозги друг другу компоссировать поменьше надо бы. Если не пишет месяц, то напиши сама, что-нибудь из вашего богатого арсенала цепляющих сообщений)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Очень быстро поженились, пока были одеты розовые очки... а потом они спали. Ну или другими словами, каждый перестал играть роль другого человека.
    :):):):)
    Пять лет:eek:
    :D
    То, что человек умело обходит твои провакационные шаги. Противоядие у него))
    Вопрос в другом, если ты хочешь его увидеть, то зачем провоцировать? Чтобы прибежал? Ну прибежит он на задних лапках, ты его уважать будешь? Нет.
    А вот он согласился с твоим мнением, теперь хочется матом кричать, какой он козел! Но при этом он тебе нравится и желание не пропало снова встретить его.
    Прогнозы?
    Манипуляциями ты ничего не получишь. Ну не работает этотна нем. Человек отпустил тебя, не зависим эмоционально. Только симпатия.
    Давай прямо. Так ты только что его похоронила
    Здорово.
    А самой написать, сложно? Или это ниже всякого достоинства?))
     
    Ярослав нравится это.
  5. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Буду признательна за Ваше мнение о недавней ситуации.

    Пять лет назад состоялся развод. Инициатором был муж. В браке пожили четыре года, детей не случилось: сначала я не хотела года три, последний год - он. Познакомились в кругу общих знакомых, оба были свободны.
    Я влюбилась на вторую встречу. Он по его словам где то через месяц. Через два сделал предложение, поженились через полгода. За месяц до свадьбы я , несмотря на сильную влюбленность, стала понимать, что к нему у меня много претензий , что моим представлениям о муже он не соответсвует. И что лучше всего было бы закончить эти отношения, оставив все на уровне летнего романа. У него не было ни материальных возможностей, ни хорошей работы. Он все фантазировал , кем станет... при том, что ему 30. Мы ровесники. У меня к тому времени было только желание создать семью, в образовании, работе и карьере я была более успешна и никакого развития в этом русле в ближайшее время не планировала. Но влюбленность и установка, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, привели таки меня в загс. Хотя скандалы, по поводу и без я стала закатывать ещё до него.

    Остальные годы были очень эмоционально насыщены, от любви до ненависти меня кидало пару раз в месяц. Расставалась, выгоняла, сам уходил, потом или сам приходил с подарками и согласный на все, или я с тем же - если он не торопился. Три раза вместе подавали на развод. И отменяли его за пару дней до события. Сейчас нормальные мужчины зададутся вопросом , зачем он жил с сумашедшей ?... Сдаётся мне, что кайфовала при этом не я одна)) Иначе как ещё это обьяснить ... ну и любовь была всегда, несмотря ни на что. И страсть, и отличный секс. А также общие увлечения, сходные во многом вкусы и взгляды, юмор ну и прочее. за пару лет его экономическая ситуация выровнялась , но ссоры продолжались.

    Мне всегда чего то не хватало. Часто казалось, что я живу не своей, а его жизнью. Слишком много уступаю, делаю то, что хочет он. У него потом тоже появились такие претензии. Но мы всегда мирились и отношения вновь были на уровне медового месяца до следующего взрыва. Я же думала, что так будет всегда. Зря. Где то за месяца три четыре до развода я заметила его охлаждение и нежелание эмоционально вовлекаться в ситуацию. На волне очередной ссоры он подал на развод. Я пыталась помириться, но он сообщил, что такие мои реакции не изменятся никогда, сил больше нет, и что он встречается с другой. Больше не общались. Сказать, что это было шоком - слишком слабо. Я не помню, как прошёл год без него.

    Потом все как то выровнялось , новые хобби, новая работа. Были отношения, но не влюблялась. Я вообще к своим 30 только 2 раза влюблялась, так что это для меня нормально. А надолго сходиться без влюбленности я не могу, максимум полгода. В общем, все было нормально. Отличная работа, карьерный рост, легкость бытия. И вот спустя почти пять лет он дал о себе знать в месенджере. Я редко пользуюсь этими приложениями , уведомления отключены. И увидела его шесть посланий только через четыре дня. От «привет», до «ну и зря ты меня игноришь». Меня это сильно выбило из равновесия, память моментально вернула в последние дни, когда он таки меня бросил, и в мое отчаяние.

    Слово за слово, сообщил, что в жизни все хорошо, но как то скучно, искры в жизни не хватает, что часто думает обо мне. Я ответила, что понимать под искрой тот ад, который был в наших отношениях, не могу. И общаться с ним тоже не могу, потому что люблю его. И раз все хорошо и он не свободен, то пусть поищет искру в существующих отношениях. Ещё что то пообсуждали, опять эти общие темы и полное совпадение мнений. Ещё раз попросила решать его свои эмоциональные проблемы без моего участия, а мне все это больно. Извинился, исчез. Попереживала неделю и забыла. Спустя три месяца опять начал общение. А мне интересно стало, чего ради. Думаю, ну ладно, посмотрим куда это вырулит. А никуда. Нафантазировала себе Казбек, зря. Месяц очень активной переписки, но в таком, почти дружеском ключе. Про личную жизнь вскользь упомянул, что сложно все и что жаль упущенного времени, что снова надо строить свою жизнь. Но при этом упоминание про ту девушку тоже было в другой момент, что общается. Пару раз пыталась спровоцировать, не получилось. Мда, нет больше моей над тобой власти, подумала. А жаль. Сообщил о своих успехах. Вот тут действительно респект, стал успешным, богатым. Прислал фотку, ещё краше стал, гад.

    Были моменты заигрывания. А может мне показалось. Ещё что меня удивило, что как то как специально подчеркивал, как изменился. Что да, его позиция все также. Но сейчас он стал понимать, что другого человека ему проще понять принять, а не переделать, как раньше он пытался сделать со мной. При всём этом дальше никаких шагов не делал. О своей любви я больше тоже не говорила, зачем? Все сказала три месяца назад, на память он не жаловался. И в какой то момент поняла, что просто больше не могу. Что каждую минуту живу, только потому, чтобы увидеть его сообщение. Ну что за сумашествие по человеку, который со мной развёлся? Что за нелепая дружба онлайн? Решила, ладно, пусть на мои прежние манипуляции ты не ведёшься, но не факт, что это на самом деле. Не реагируешь так, как я привыкла, но чувствовать ты не разучился. И в самый интенсивный день общения пишу ночью, что спасибо за все, прошу больше меня никогда не беспокоить. Думаю, ну или все или ничего. Раньше бы прибежал.

    Утром сообщение: «ничего не понял. Если ты считаешь, что в общении со мной для тебя больше минусов, чем плюсов...Ок» Чуть позже : «тогда не думай обо мне!» отвечаю, что будет хуже, если эта нелепая дружеская переписка не закончится. Его ответ «жаль, конечно, но воля твоя». Вот хочется ругаться матом. Что это было??? Интересны ваши мнения и прогнозы. Я его действительно люблю. И сама за это время изменилась, много занятий и разных сторон жизни. уже не зависима эмоционально от одного мужчины и довольна сама собой, а не подтверждением своей значимости у другого. И понимаю, что если бы у меня был с ним ещё шанс, то проверять любовь ссорами я бы не стала, равно как и пытаться уйти. Я не думаю, что смогу полюбить кого-то хотя бы на десятую часть по силе этого чувства. Ну и вот после последнего общения месяц - тишина.
     
  6. Лидия

    Лидия
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    дек 23, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, Ярослав! На телефоне сложно выделять абзацы. Вы имеете в виду пропуск строк и разбивку на более короткие части? Все Контакты его я удалила, да и что сказать вдогонку? Дружба мне не нужна. Про любовь в очередной раз напомнить? Так он провалами в памяти не страдает. Равно как и никто другой. Была бы нужна, пришёл бы. Мне так это видится...
     
  7. Лидия

    Лидия
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    дек 23, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, Михаил Вячеславович! Да наверное иначе, чем манипуляциями, я с ним общаться не умею, не было иной практики. А ранее она была успешна. Кто знал, что человек изменится) старые схемы не работают, новых пока нет. Писать самой я думаю нельзя. Как мне кажется, я достаточно ясно дала ему понять, что играть в дружбу не буду. То, что я его люблю, он знает. Была бы нужна, пришёл бы сам. Разве нет?
     
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Нет.
    Что лучше, сидеть, ждать и страдать или немного отступить от принципов и научиться по-другому, чтобы получать удовольствие?
     
  9. Лидия

    Лидия
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    дек 23, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответы! Написала на форум, заинтересовавшись именно мужской точкой зрения. Ибо женская у меня есть и она в том, что заскучал мужчина в существующих отношениях, может даже расстался на время с нынешней девушкой. А искать кого то нового и некогда и лень. Это ж заново притираться друг к другу. Ну и обратился к прошлому. Повыяснял для себя месяц, а надо ли ему это. И скорее всего даже раньше этого срока понял, что нет, не надо. Но пообщаться просто можно, когда скучно, так для общей искры в жизни. Не вижу я другой причины этого онлайн общения, не идущего далее никуда. И когда я в общем то послала, вздохнул с облегчением и пошёл дальше. Как можно дальше. Ну и что тут выяснять мне? Навязываться и унижаться? Боже упаси. Не умерла пять лет назад, теперь тем более не умру. Мне кажется, что если мужчине нужно, он будет с женщиной. А вот если нет, та начинает страдать фигней и искать какие то иные причины, кроме тех, что она ну не нужна ему и все. Единственное, что меня немного смущает, это то, что с подобными сайтами, с похожей информацией он работал ещё во время моих бесконечных ссор и стремлении к расставанию. И тоже, как и я, вполне мог прийти к выводу: послали- иди, не навязывайся. Не копайся в голове у человека и слушай только то, что он тебе сказал. Вот в этом случае будет жаль, что оба завалили ситуацию. Но правда это или нет, не известно. Поэтому иду дальше, не оглядываясь. Мужчины, укажите, пожалуйста, где могут быть ошибки в моей логике.
     
  10. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Да на обычные абзацы делить советую все, один этап истории один абзац, потом другой этап и с красной строки все.
    Зачем про любовь напоминать и все вот это вот. Надо гибкость логики использовать. Написала ему невзначай как ни в чем не бывало, мило пообщались ни о чем, пофлиртовали, намекнула на встречу и дальше по обстоятельствам.
    Наверно сами знаете и без нас как мужчины плохо понимают намеки. Поэтому он вполне себе мог воспринять все в штыки, или обидеться. Будьте мудрее, вроде не маленькая девочка, не 16 лет же все таки)
    Так никто не говорит навязываться. Будьте мудрее. Как я уже написал выше используйте гибкость ума. Напиши обычное сообщение "Привет. С тобой все нормально?", потом немного флирта и дальше по накатаной, используйте ближе-дальше(он же кнут и пряник).
    Вы управляете своей жизнью или так, просто катитесь куда ветер подует?)
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ярик, тут все немного по другому работает :)
     
    Ярослав нравится это.
  12. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Ну лан) Я все-таки надеюсь до последнего)
     

Поделиться этой страницей