Как вернуть доверие и любовь жены

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем RY, апр 4, 2022.

  1. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! У меня проблема, которая назрела давно но понял я это только месяц назад. Женаты 16 лет, мне 42, жене 37. Двое детей, дочери 13, сыну 8.
    Семейные отношения развивались как обычно в среднестатистических семьях. Скандалов, громких ссор не припомню, обычно отмалчивались каждый о своем, потом возвращались в прежнее русло. Руки не распускал.
    По долгу службы (я военнослужащий) поменяли ряд городов в Казахстане, жилье везде снимали. В 2019 году перебрались в столицу, где 1,5 года назад купили свою квартиру. Немного не хватило, залезли в ипотеку небольшую. До столицы, пока я учился в военной академии, жена поменяла профессию, пошла в фитнес-индустрию. Начала посещать курсы, семинары, получать сертификаты и практиковать как тренер. В столице соответственно в этом направлении развивалась дальше, устроилась в хороший клуб, где уже выросла до мастера-тренера.
    Последний год, а может и раньше начала отдаляться от меня в физическом плане, секс всё реже и скучнее, через не хочу. Намекала мне на занятия спортом в зале, я отнекивался ссылаясь на свой не нормированный рабочий день. Я все намекал ей о том что мне её не хватает в плане секса. Она отвечала что сильно устает на работе. Она работе посвятила всё время, с утра до вечера, практически без выходных. Я в конце февраля этого года купил годовую карту в ее зале для занятий спортом. Как-то месяц назад при совместном возвращении из зала, я опять завел тему про нашу физическую близость и она взорвалась.
    Ж: про секс у тебя язык поворачивается сказать, а комплименты или слова поддержки в мой адрес от тебя не дождешься. Мне каждый день делают на работе комплименты. Ты меня никогда не поддерживал. Мы сто лет никуда не ходили вместе. Я всегда хотела быть идеальной женой, вставала по утрам готовила тебе завтрак. А от тебя только сухость и чёрствость. Я наверное такая сейчас становлюсь. Я не говорю что ты мало зарабатываешь. У меня нет и не было никого, я вообще о мужиках сейчас не думаю, у меня другие сейчас цели. Я не могу ничего поделать с собой, я сама понять не могу что со мной происходит. Я целуюсь с тобой через зубы. Нам нужна пауза. (всё это она сказала в слезах).
    Эти слова прозвучали для меня как атомная бомба, я просто не знал что ответить.
    Этот разговор произошел в машине возле дома, потом пошли домой.
    Дома перед детьми не подали ввиду, всё как обычно.
    Я в депрессии, на работе всё валится из рук, опять закурил как паровоз.
    Начал ей писать на эмоциях:
    Я: Милая, прости меня. Я тебя люблю! Ты самая, самая...
    Ж: Да я не обижаюсь на тебя! Давно уже не обижаюсь, не прошу и не жду ничего. Я спокойна. Это же у тебя претензии ко мне. А я ничего с собой не могу поделать.
    Я: У меня нет претензий к тебе. Просто не руби с плеч, не ставь на мне крест. Я не представляю будущее свое без вас. Пожалуйста, дай шанс.
    Ж: Я просто боюсь что тебя задавлю своим таким отношением, ты этого не заслуживаешь.
    Я: Я понимаю что сам виноват во многом, давай попробуем всё исправить.
    Ответа не было.

    В дипресии ходил дня три наверное, дома пытался не показывать, не знаю как получилось.
    Потом начал изучать интернет на похожие темы, немного успокоился.
    Днём пытался общаться как и прежде. Ночью всего переворачивало, не мог уснуть. В первые же выходные предложил сходить семьёй в боулинг. Все поддержали. Сходили, поиграли, жена пофотала, выложила в сторис инстаграмм. Затем 8 марта, купил большой букет и подарок (был приобретен заранее, до разговора в машине) приехал к ней в зал на тренировку и там подарил. Жена показала себя довольной, поцеловала. Как обычно всё на фото и в сторис инстаграмм с сердечками. Вечером 8 марта пошли в ресторан всей семьёй, поели, попили и домой. Опять фото и в сторис.
    Я продолжал ездить к ней в зал на тренировку. Подбирал время, чтобы потом вместе домой возвращаться. К разговору и выяснению отношений не настраивал. Больше интересовался что нового у неё по работе и т.п.

    Затем я слег в больницу на операцию. Жена в это время взяла часть отпуска и поехала с детьми погостить к своему брату.
    Общение раз в день по телефону, в принципе как обычно, у меня интересовалась моим самочувствием, как прошла операция и т.д.
    По их приезду я уже выписался и встретил на вокзале с цветами и шоколадками для детей. К их приезду я отрастил бородку, сходил в барбершоп, окультурил всё, покрасил седину. В общем сменил немного имидж.
    Никакой оценки со стороны жены не было.
    Ну цветы она сфоткала, выложила в сторис но уже без сердечек и поцелуев.

    В общем сейчас продолжаем жить вместе, скорее как брат с сестрой. Спим вместе. Ляжет, отвернется и спит, а я засыпаю с трудом. Иногда её вообще не трогаю, иногда руку на неё закину или прижмусь, она не противится. Был момент когда чувствовал что сама или руку на меня закинет или прижмется, но это единичные случаи. Поцелуев и обнимашек нет, никаких телесных контактов.
    Пока лежал в больнице прочитал ряд книг.
    Сейчас ввиду проведенной операции не могу заниматься спортом до середины мая. Можно только лёгкие пробежки и плавание. За время лечения потерял 8 кг. Жена прикольнула, что теперь у меня идеальный живот для развития кубиков.
    Решил сменить гардероб, вынес на свалку две сумки своих вещей, купил пальто (в жизни не носил) сегодня утром надел на работу. Жена: это откуда нам такого красивого дяденьку принесло (сарказм).
    В общем днём всё как и прежде, дети и все наши общие родственники думают что всё у нас идеально.
    Но меня штормит ежедневно то вверх то вниз, от паники к спокойствию. Я не могу понять как себя вести чтоб хуже не было.
    Если полностью отдалиться от жены, не усугубит ли мое положение, если я и раньше не давал ей того что не хватало - внимания, поддержки.
    И как мне реагировать на её посты и сторисы в Инстаграм? Или вообще не смотреть. Уже год она подписана на ряд психологов по женской психологии и лайкает посты призывающие покончить с прошлым и идти на поиски нового счастья.
    Меня от этого ещё больше штормит.
    Как-то выставила пост на днях и подписала: Есть вопросы которые я не задаю, и есть ответы которые меня не интересуют... (я так понял это в мой адрес).
    На днях у меня отпуск, планировал делать ремонт в квартире, теперь в раздумьях.
    Жена советует съездить к брату погостить.
    Думаю ехать или нет.
    Купил курсы фотографии, решил позаниматься. Фотоаппарат есть, давно хотел, но чего-то ждал.
    И вопрос, после того как можно будет ходить в зал, продолжать тренировки в её зале (проплачено на год вперёд) под руководством и советами жены (она сильный тренер)?
    В общем, нуждаюсь в советах профессионалов. Готов меняться.
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Видя что в зале пашут ребята, она хотела также приучить своего мужа.
    А влечение пропадает само собой, даже просто от того что сама себе придумала и обиделась на это.
    А тебе банально лень этим заниматься. Так как мотивации особой нет.
    Жена же рядом, секс вроде есть, все ок.
    Ушла в работу
    Видишь, нуждающийся в чем то начинает просить, занимая позицию не слишком приятную.
    А она может рулить процессом, так как у нее есть то, чего тебе хочется.
    Когда ты не нуждаем, ты занимаешь немного другую позицию, более уверенную.
    А закрыть нужду можно разными способами.
    Переждав немного, можно ситуацию развернуть в свою сторону.
    Бытовуха съела отношения.
    Это бросай занятие!
    Это конечно же лишнее. Не нужно этого делать.
    Стоп, стоп, тебя еще не бросили, а ты уже шансы просишь.
    Надо просто отдалиться и перезагрузить свою жизнь.
    Ответа не будет. Потому что стадия помощи и намёков уже прошла.
    Все равно все видно.
    Инстограмм зло:D
    Все события ради красивой фотки и кучи внимания. Если нет внимания - уже плохо становится.
    Это о многом говорит... ты в больницу, а она просто уехала. Так не делается.
    Цветы лишнее. Она их не заслужила.
    Не набирай больше!
    А есть куда еще хуже?
    Страх!
    Из-за этого страха как раз ничего и не получится.
    Это она сказала внимания, поддержки. А в реальности то может быть что то другое?
    А почему ты на себя все это принимаешь?
    А ты сам то хочешь этого?
    Можно будет. Но об этом рано пока думать. Надо базу подтянуть.
     
  3. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Так и было.
     
  4. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    На тот момент ничего умнее не придумал.
     
  5. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Билеты были куплены заранее, когда я ещё и не планировал операцию.
     
  6. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Развод.
     
  7. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Скорее это и есть причины. Она ранее как-то тоже об этом говорила, Я просто пропустил мимо ушей. Оглядываясь назад, действительно понимаю что никуда её не приглашал, цветы только по праздникам. Она тем самым не ощущала что её любят и ценят. Я это так понимаю.
     
  8. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Я просто сейчас не понимаю как лучше. Съездить то не проблема, может она этим советом хочет чтоб я исчез на некоторое время, не маячил перед глазами.
     
  9. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    В каком плане?
     
  10. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Сегодня утром, когда я уходил на работу поцеловала меня. Вообще не ожидал.
     
  11. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Просто там в машине один нюанс был, после того как она в слезах сказала что нужна пауза, Я спросил: мне что съехать? Она положительно кивнула. Ну я спустил это на тормоза. Просто на тот момент не мог представить как буду отдельно жить, у меня сразу паника.
     
  12. Сергей Форсети

    Сергей Форсети
    Новичок

    Регистрация:
    июн 11, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    После этого нужно сказать "досвидание" и молча, не говоря ей больше ни слова, съехать и не общаться с ней пока не приползет сама.
     
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    как правило это стандартные шаги практически всех. В том числе и я когда то наступал на эти же грабли. Просто от не знания что делать
    все понятно. У тебя тоже были билеты куплены?
    сорри за прямоту, но это ничего не значит. Развод, это будет просто следствием того, что сейчас произошло.
    если жена захочет развестись, ты ничего не сможешь сделать.
    Максимум это отсрочить развод примерно на 8-9 месяцев и это будет предел, потом все равно разведут.
    Бояться надо себя. Т.е. остаться прежним, который никому не нужен. Вот это страшно. А все остальное это ерунда.
    Можно и заново пожениться, если надо. У меня такие случаи уже были в практике. Ничего в этом страшного нет.
    Пока ты боишься, твои действия будут с кованы наручниками страха потери навсегда.
    Как в книге написано? УБЕЙ В СЕБЕ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЕЕ НА ВСЕГДА
    Эти слова не просто так написаны. Это тот самый ключ к твоему успеху. Поверь, это так.
    ты же когда знакомился со своей будущей женой, ты же не боялся ее потерять уже тогда? Нет. А что сейчас произошло?
    не совсем в этом дело. Точнее это тоже имеет место быть, но, это всего лишь можно сказать 10% от всего того, что необходимо было делать. И не только в адрес жены.
    Цветы и приглашения, это не самое главное в отношениях.
    дело не в лучше, дело именно в том, что ты хочешь?
    Ты сам хочешь ехать? Езжай.
    Понимаешь, хоть ты поедешь, хоть нет, ты все равно себе место будешь не находить. Будешь сам себе придумывать всякую разную фигню и драконить свои эмоции.
    знания.
    Когда знаешь что как зачем куда, проще становится. Начинаешь понимать все процессы и перестаешь боятся действовать.
    хорошо, приятно, неожиданно. Хорошо. Не придавай этому большого значения. Это может быть и провокацией.
    Ты поведешься на это, будешь считать что все хорошо, захочешь большего, а тебя раз и обломают. Поэтому лучше продолжить себя вести так, как будто ничего не произошло.
    а квартира чья? Это раз.
    Второе. Она хочет расстаться, поэтому пускай собираешь шмотки и валит куда угодно. Если она хочет, то почему ты то должен уходить?
     
  14. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Я не планировал ехать, я должен был работать в этот период, а у нее часть отпуска и каникулы у детей. Они ездили на 4 дня.
     
  15. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Квартира куплена в браке, в договоре мы оба прописаны, равноправно.
     
  16. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Все понятно. Но это не правильно в корне.
    Вы же одна семья и должны вместе отдыхать, планировать проводить время вместе.
    Отлично. Тогда тем более почему ты должен съезжать, если она хочет уйти из семьи? Пускай валит если что. Собирает шмотки и на выход.
     
  17. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Я так понял, мне сейчас нужно максимально дистанцироваться от жены, общения только по бытовым вопросам и заниматься собой и детьми. Но у меня опять сомнения, эти мои действия думаю могут затвердеть её позицию по отношению ко мне и ускорить процесс расставания.
     
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    да
    да
    да
    и что, ты предлагаешь бегать?

    Смотри. Вот кто ты сейчас, ты ей не нужен. Ты хоть что можешь делать, но ты ей не нужен. Хоть луну достань с неба, ей пофиг. И что делать? Ничего. Просто ничего не делать по отношению к ней.
    Сосредоточится на себе. Сделай себя тем, в кого она снова влюбится. А это: офигенный человек, немного недоступный, со своими конкретными целями, независимый и т.д. Сейчас такая характеристика похожа на тебя? Не сильно. Даже близко не похожа. Вот к этому сейчас надо приложить все усилия.
    И советую еще на досуге прочитать книгу по построению отношений, узнать в принципе как их правильно нужно было строить! Чтобы уже сейчас иметь об этом представление.
     
  19. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Михаил, спасибо за советы. Всё понял, работаю.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  20. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Сейчас читаю "Парадокс страсти".
     
    Андрей1999 нравится это.

Поделиться этой страницей