FAQ Ответы на вопросы

Тема в разделе "FAQ - Порядок работы", создана пользователем Михаил Вячеславович, окт 4, 2020.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Всем привет :)

    В свое время, чуть больше года назад, Дариус написал одну замечательную тему "Топ тупых вопросов и бессмысленных мыслей.", где затронул довольно много интересных вопросов и дал потрясающие на них ответы. Сейчас я хочу ответить на другие не мало важные вопросы, которые регулярно мелькают в темах, пишут мне лично.

    Как создать тему?
    Как создать тему написано подробно вот здесь: http://mv-life.ru/forum/threads/ins...at-temu-i-mnogo-poleznogo-tut.913/#post-36445
    - Что-то не получается...
    - Может надо просто зарегистрироваться?
    - Я зарегистрировался, все равно не получается!
    - Так может ты просто не там находишься? Покажи, что на экране.
    - Вот 12345.jpg
    - Так ты зашел в одну из тем. В самой теме новую тему не создашь. В общем ты просто запутался и заблудился. Держи ссылку на раздел http://mv-life.ru/forum/forums/kak-vernut-byvshuju-devushku.3/

    P.s. Диалог реальный, из жизни. Ничего в этом страшного нет, не все мы родились сразу умными. И не каждый может сразу разобраться где и что находится. Просто это будет инструкция пользователя.

    Абзацы
    Некоторые ребята так увлекательно пишут, рассказывают свою историю, что порой не придают значению абзацам. Просто пишут и все. В итоге получается сплошная стена текста. А кто-нибудь прочитал заново всю тему, прежде чем публиковать новую тему? С телефона еще более менее читать, так как там текст сжимается до размера экрана. А вот с компьютера боль и тоска читать тысячу букв сплошным полотном.
    Конечно можно под напрячься и все таки прочитать, чтобы глаза не перепрыгивали со строчки на строчку, но вот разбирать такой текст адски сложно.

    Разбор темы
    Как вообще происходит разбор темы? Ты читаешь текст, выделяешь необходимый кусочек с десятками букв и цитируешь. В поле для набивки нового сообщения цитируется текст и ты под ним пишешь свой комментарий, что ты думаешь по этому поводу или что нужно было сделать, указываешь на ошибки, короче, пишешь свое экспертное мнение. Далее ты мотаешь обратно, возвращаясь обратно к тексту, ищешь где остановился. И вот когда текст сплошной без абзацев, то ты дольше ищешь где остановился, чем пишешь свой комментарий.

    Что делать с этим?

    Так как редактирование сообщений запрещено, отредактировать его может только эксперт. Ну либо просто напросто не тратить свое время на такие темы.

    Почему нельзя редактировать сообщения?
    Еще год назад была возможность редактировать темы. Я давал "Новичкам" 15 минут, "Активистам" уже 30. Хотя можно было сделать наоборот, так как новички учатся, а активисты уже почти профессионалы. Так вот, однажды я случайным образом попал на диалог двух людей, которые переписывались в одной из тем. Один другому писал:
    - привет, дай свой номер телефона, в вотс аппе пообщаемся, обсудим
    - привет, да давай
    - ты только смотри, чтобы не запалили тебя, ты напиши и потом отредактируй сообщение, чтобы никто не видел, что ты нарушил правила форума.

    И что это было? И это разве нормально? Я понимаю, что запретный плод всегда сладкий и хочется его получить, но не просто так же существуют правила и запреты на то или иные действия. Я думаю каждый человек не очень любит, когда его обманывают или есть таки мазохисты? Не уверен что есть. Это не слишком приятно. Поэтому чтобы не провоцировать людей на обман, я просто запретил редактировать сообщения. Хотя конечно кто хочет, всегда найдет способ обойти запрет, найти лазейку, сделать так, как он хочет сделать.

    Почему нельзя обмениваться телефонами, ссылками на свои страницы?
    У меня встречный вопрос - а зачем тогда форум? Почему здесь не обсуждается? Привата не хватает? Стремно рассказывать все свои косяки на всеобщее обозрение? Хорошо, когда все сводится к просто поговорить, обсудить. Но у каждого благого дела есть обратная сторона медали. Это коммерческая составляющая или может у кого-то другие цели, о которых я даже не догадываюсь.

    Что может быть в привате?

    Продажа книг за полцены, предложение своих услуг, доп.услуг или еще чего-то, а форум использовать в качестве донора клиентов. Я с этим сталкивался и не раз. Вот ты сам встань на место руководителя и понаблюдай со своим сотрудником, которому ты дал рабочее место, клиентскую базу, а он с твоих же клиентов деньги мимо тебя к себе в карман гребет. Я не думаю, что ты будешь этому рад и поощрять этому.
    Может лучше честно работать? У каждого есть возможность зарабатывать честно. А на обмане далеко не уедешь. Рано или поздно поймают за руку, да так, что не отмоешься никогда. Кому только от этого будет лучше?

    P.s. Много раз удалял темы и пользователей, которые регистрируются, создают тему и прямо напрямую пишут, что давайте к нам,у нас лучше, вкуснее и халявнее, и оставляют ссылку или координаты.

    Почему не доступны личные переписки?
    Аналогично вышесказанному ответу. Личные переписки возможны только с руководителем форума. И то можно обсудить сотрудничество, по поводу помощи возврата, приобретению услуг, книги. Темы в личных переписках веду только после оплаты персонального сопровождения.
     

Поделиться этой страницей