Почему я не могу отказать женщине, которая мне не подходит?

Тема в разделе "Построение отношений", создана пользователем Михаил Вячеславович, окт 26, 2017.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Правильный вопрос, на который и нужно узнать ответ, звучит так:

    ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ, НЕ СПОСОБЕН, НЕ УМЕЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ?

    Именно на этот вопрос нужно искать ответ. Потому что, когда начинаешь разбираться, то выясняется следующее. Мужчина то и дело попадает в токсичные отношения, потому что у него есть одна из глубинных проблем, которая не даёт ему просто сказать «прощай» токсичной женщине. А заставляет терпеть и копаться во всех этих френдзонах, манипуляшках, неуважении, неверности и т.п.

    1. Чувство одиночества и страх одиночества. Мужчина хватается за любую, самую паршивую женщину, и держит её до последнего. Даже если она попросту вытирает об него ноги. Мужчина просто боится остаться один. Одна из двух самых частых причин.

    2. Зависимость от полового инстинкта. Мужчине так хочется, что он теряет способность к психологической самозащите, к критике, к разумному поведению, к самоуважению и другим человеческим чертам. Он, словно зомби, бежит за вероятностью секса. Готов терпеть всё, что угодно, за перспективу постели. Вторая из двух самых частых причин.

    3. Низкая самооценка и неуверенность в себе. Мужчина не способен отказаться от негодной женщины из-за того, что неосознанно считает, будто лучшей он не достоин. Более адекватная, добрая, верная, красивая им, по его мнению, не заинтересуется. Это же чаще всего является причиной боязни познакомиться и страха перед отказом. Обычно идёт вместе с боязнью одиночества.

    4. Комплекс собственной ущербности, низкая самооценка с желанием повысить её через визуальный ранг (в народе - "кинуть понты"). Это является причиной мнения, будто статус мужчины определяется по тому, насколько роскошная женщина (машина и т.д.) с ним рядом. И потому мужчина готов пресмыкаться перед силиконовой красоткой, лишь бы она была с ним.

    5. Чувство вины. Мужчина на неосознанном уровне воспринимает страдания как «нормальную» реакцию мира на то, в чем он «провинился». Говоря иначе, он неосознанно верит, что заслужил всё это и нечего роптать.

    6. Синдром робингуда и гипертрофированное чувство долга. Мужчина не в силах бросить женщину, потому «должен» решать её проблемы. Должен ей помогать, должен терпеть, должен входить в положение, должен прощать, должен добиваться, должен делить с бывшим, должен ограничивать себя, должен содержать и т.д. Обычно это сопровождается чувством вины (которое он старается унять, обслуживая эгоистические интересы женщин).

    7. Повышенная тревожность (вплоть до невроза), боязнь что-то сделать не так. Мужчина ходит кругами, продумывает всё по пятнадцать раз, а сделать боится.
     
    Former и Dlny нравится это.

Поделиться этой страницей