Помогите, люди добрые, вернуть даму сердца

Тема в разделе "Как девушке вернуть девушку?", создана пользователем Kira, май 14, 2020.

  1. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Вопрос. А что если девушка будет избегать даже дружеского общения из страха сблизиться или вновь влюбиться? Просто думала, что было бы неплохо сначала как-то дружеское общение создать.
     
  2. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Естественно нужно создать доверительное дружеское отношение, с этого положения легче сблизиться. Веди себя с ней как с другом, даже в диалогах можно использовать, например: "Пошли по-дружески кофе попьем" или "У тебя хороший вкус на одежду, пошли мне выберем пару вещей, зову тебя как друга", отказывается меняешь тему, на другую общаешься, потом можно к этому вернуться и по-другому предложить.
     
  3. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Так ей напрямую и скажи, я с тобой хочу остаться друзьями, ничего больше. Это расслабит человека.
     
  4. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Думаешь? Просто я потому и спрашиваю, что вдруг она будет держать дистанцию и опасаться даже дружбы со мной из страха сблизиться или влюбиться в меня снова?
     
  5. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Все правильно , сначала нужно наладить дружеский контакт, через это положение показать себе и создать доверительное отношение. Но для этого должно забыться прошлое, уйти негативу и тд. Ну и самой измениться и уже действовать.
     
  6. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Да, я это все понимаю, мой вопрос в том, что если и дружеского контакта создать не получится? Что, если девушка будет его опасаться?
     
  7. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Если бы была неудача, я бы выдержал еще паузу и постарался донести до человека, что вы просто друзья и можете быть полезны друг для друга, например в той же учебе, т.е. репетиторстве , если я ничего не путаю.
    Мне кажется ты еще слишком много времени ей уделяешь, бонально время не пришло для активных действий. Потому что инициатива с твоей стороны прослеживается на протяжении всего этого времени, после расставания. Я бы дал человеку побыть одному. Даже может как то подзабыть тебя.
    Интересно, что более опытные ребята думают по этому поводу.
     
    Kira нравится это.
  8. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Это уже ее загоны будут, если она там чего-то боится. Тебе то чего бояться? Если ты боишься ее потерять, то ты пока не готова ее вернуть, поработай еще над собой.
     
  9. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Да, понимаю, просто ты ведь сам сказал, что для возврата нужно сначала наладить дружеское общение, а как это сделать, если, допустим, она будет опасаться этого, держать дистанцию и тд? Это ведь важно для успешного возврата.
     
  10. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Kira и Nikita нравится это.
  11. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Как ты с новыми друзьями налаживаешь контакты, также и с ней. Успокой человека, войди в доверие, показывай словами и действиями, что ты хочешь дружить с ней. Вот к примеру ты же не переживаешь, что новые знакомые будут тебя опасаться, будут держать дистанцию, будут бояться влюбиться? Внутреннее твое состояние это главное в возврате.
     
    Kira нравится это.
  12. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    так не надо сближаться резко и быстро.
    Понятно, что тебе хочется все вернуть моментально. Нет. Так не получится, да и нельзя. Все только испортит.
     
    Kira и Nikita нравится это.
  13. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Я понимаю. Просто немного обидно осознавать, что от остальных она не держит дистанцию, что с остальными она переписывается не так сухо и более дружелюбно, чем со мной, что остальным ставит лайки на фото, а мне нет. Она даже на заявку мою в инстаграме не ответила. Я, как будто чужой человек для нее(
     
  14. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Ощущение, что она человек, на которого ничего не срабатывает. Тот же тотальный игнор. Не писала ей 2 месяца, а ей, будто по барабану. Даже если она увидит меня другой, так кажется, что ей и на это плевать будет.
     
  15. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Старайся исключать такие мысли по максимуму. Не хочу быть грубым, но ты пока на месте топчешься)
     
  16. Troy

    Troy
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Вот если такое произойдет, тогда и надо будет анализировать эту ситуацию, а сейчас (как и всегда) лишнее волнение не поможет, даже наоборот, не зацикливайся
     
    Kira нравится это.
  17. Kira

    Kira
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    май 14, 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Я согласна с этим. Стараюсь исправляться) Просто ощущение, будто мой случай уникальный, непоправимый.
    Как вернуть девушку, которая внутренне убеждена, что она не для отношений (ни для каких) Цитирую. А она действительно так считает, не раз об этом заявляла и при расставании сказала мне ничего на себя не переводить, ибо дело в ней, а не во мне, что это она человек такой не парный.

    Эти мысли порой не дают покоя, что если вдруг дело действительно в ней, в ее внутренних проблемах и она сама понимает, что не умеет быть в любых отношениях, вести себя, а от меня ничего не зависит, то как тогда можно вернуть, даже если я изменюсь)

    Помогите в этом разобраться, пожалуйста. Потому что это путает меня и я не полностью понимаю причину разрыва. Ведь в то же время она пробыла со мной 2 года в отношениях, хотела быть со мной, я это видела и чувствовала.

    Хочу прикрепить сообщение, которое она мне ещё написала за день до нашего разрыва (см. вложения)

    Но потом возникло очередное недопонимание, ее это взбесило и потом сказала, что отношений не хочет, ибо она не для них. Возможно, я слишком постоянно к ней придиралась, и она почувствовала, что я ею постоянно недовольна?
     

    Вложения:

  18. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Ответ очень прост. Да все люди разные, но не нужно отрицать, что и ты своими действиями на это повлияла. Поэтому и нужно меняться. Неважно, что думает другой человек, начинать надо с себя, она сама не знает причин расставания, знает только, что ей не комфортно быть с тобой и все. Тем более вы как то 2 года встречались или сколько там, чувства из неоткуда взялись что ли? На каком то этапе ты была тем человеком с кем она хотела быть.
    Поэтому я и говорю, искючай эти мысли по максимуму, это ни к чему не приведёт. Отрубай их на корню, не гадай как ты будешь дальше вести себя с ней, а думай что тебе дальше делать. Её нет, вы расстались. Прими этот факт. Пока ты боишься её потерять навсегда - ты её не вернёшь. Как сказала Troy( моя любимая мысль последний дней):"Главное саморазвитие, а возврат - это следствие".
    Многие вещи нам по началу кажутся нереальным, но со времене и правильными действиями становятся обыденностью. Так что сфокусируйся на процессе, а не на результате.
     
  19. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Очевидно же. Никто не даст 100% гарантий, что она к тебе вернётся. Но если ты реально поменяешь себя изнутри, будешь жить как ты хочешь и тд. При этом, не совершая ошибок, то шансы неплохие очень даже. Так что не вижу смысла паниковать, рациональность этих действий весьма сомнительна.
     
  20. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Могу тебе вкратце изложить свою историю. Я прекрасно понимаю, насколько тяжело бороться с эмоциями и как больно это пережить. Но когда осознаешь, что ты столько можешь сделать в этой жизни, а ты постоянно думаешь об одном и том же + сам же вгоняешь себя в негативное состоянии, то понимаешь, что это все всего лишь сигнал, что нужно двигаться дальше с ещё большей отдачей. Чтобы ты понимала, я в первый месяц после расставания страдал как никогда, у меня были приступы, я спал по 2 часа, не ел вообще и убивался 24/7, и много чего ещё. Так что я прекрасно понимаю твоё состояние и тревоги, но пока не будет действий, не будет и результата.
     
    Kira нравится это.

Поделиться этой страницей