Помогите вернуть жену.Подаёт на развод.

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Lonsdile1991, фев 6, 2022.

  1. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.

    С женой знакомы уже 4 года, в браке 3 года, мне 30 лет, ей 29, детей нет. Познакомились на работе, вместе работали около 3,5 года, потом она уволилась и я ее содержал до февраля 2022 года, с 01.01.2022 от неё поступило предложение разъехаться и мы это сделали, чуть ниже напишу все подробней. Много хороших моментов было в отношениях, как и много негатива, пару раз ездили в отпуск на море. Она сильно меня любит, много раз пыталась говорить и намекать что ее не устраивает в наших отношениях. В целом она очень хороший человек, очень жаль что у нас все так сложилось, что в определённых моментах я просто забивал и ничего не делал, когда надо было рвать и метать, ссылаясь на усталость после работы или другие факторы.

    Основные проблемы:

    1. Отсутствие уважения друг к другу. Это проявлялось во взаимных оскорблениях, иногда старался задеть за больное, посылали друг друга на три буквы. Это все на эмоциях происходило. Я пробивал три раза гипсокартон дома. Сейчас в целом уже гораздо спокойнее стал, но проблема периодически такая у нас возникала.

    2. Ребёнок.
    Она хотела ребёнка и много раз говорила об этом, но я отвечал нейтрально и дело не двигалось с мертвой точки. Аргументировал что у нас есть кредиты общей суммой около 1 млн. И сейчас не лучшее время заводить ребёнка, что мы пока не готовы, она все говорила что ей скоро 30 и она хотела бы до 30 родить обязательно.

    3. Отсутствие общих интересов, хобби.
    У нас совершенно не было общих тем или увлечений, иногда мы даже молчали и просто лежали в обнимку и смотрели фильмы. Это круто, но если часто происходит, то не очень хорошо. В целом бывали моменты что нам даже было не о чем поговорить. Вначале отношений и в первый год брака такого не было, все было хорошо, была искра и была жизнь, а потом наступила усталость и мы выдохлись когда наступил третий год отношений и так мы жили фактически года два.

    4. Отсутсвие интима.
    В последние 2 года секс был по большим праздникам, его можно посчитать по пальцам обеих рук. Мы пытались наладить но либо ругались, либо я был после работы усталый, либо у неё болит живот или месячные и проще было подрочить. В первые два года все было отлично в этом плане мы полностью удовлетворяли друг друга, но потом у меня выявили впч и я проходил лечение около трёх месяцев и после этого как то все у нас заглохло и постепенно интим сошёл на нет, в течении года, спали в презервативах, до впч нет. Но претензий не было друг к другу из за болезни, наоборот она меня очень поддерживала, а я ее.

    5. Не умение разговаривать, слышать и слушать друг друга.

    У нас очень много накопилось претензий друг к другу, уже и она высказывала и я их, но особо ничего не поменялось. В прошлом году именно в феврале у нас уже была попытка разъехаться. Но я убедил ее этого не делать и вышло так что она простила и дала последний шанс, но я им не воспользовался. Первый месяц мы идеально жили , но потом Прошло время и все вернулось как и было, ссоры, ругань и непонимание.
    Как я уже выше написал первые два года мы жили хорошо, ругань, эмоции, страстный секс.Вторые два года мы выдохлись и просто существовали рядом как соседи, как брат и Сестра. Она моя первая любовь, я ее, никогда не было измен ни с ее стороны, ни с моей. Но наши отношения изжили себя в рутине непонимания друг друга, куче не решённых проблем. Итак мы прожили до 30 декабря когда был ее день рождения, там она смотрела на другую пару, как они обнимались, целовались, а у нас этого не было. По итогу она захотела уйти к подруге( она жила рядом через два дома), я сказал что это ее др и это будет неправильно, но она все равно ушла втихую, потом я ей звонил и сказал что жду обратно, она сказала что придёт через 20 минут, прошёл час никто не пришёл, я сел в такси и уехал, в такси по телефону разругались так как я ей все высказал. И вот 31 декабря она приходит домой и говорит что хочет развестись. Я пытался поговорить, но она сказала что это уже окончательное решение. Далее она уехала отмечать нг к друзьям, а я остался один.
    1 января, я сказал что принял ее решение и переехал на другую квартиру. Далее сам не звонил, ни писал, она звонила по видеосвязи и интересовалась как я и сразу прощалась так было с 01 по 7 января, она не ела, у неё была жуткая депрессия, один раз в истерике звонила. Через неделю наши разговоры стали продолжительней, она даже звала к себе, я приезжал, мы смотрели фильм в обнимку и засыпали. Потом я ей перевёл денег 13 января с зп на жизнь, как и обещал, когда разъезжались. Мы флиртовали, общались. Было такое ощущение что я просто уехал в командировку и у нас все нормально.
    Она начала ходить и пить с друзьями, итогом таких посиделок стали слопанная рука, прожгла нос сигаретой, могла в запой на два дня уйти. Я на это негативно реагировал, когда приезжал к ней по своим делам было недовольное лицо, из за этого по мелочам ругались. Когда руку сломала это где то 18 января , я приезжал готовил ей кушать, с приборкой квартиры помогал, деньгами. За это время также Дарил Цветы, записал песню, покупал фрукты, для спорта ей аминокислоты и тд.
    Итогом всего этого стало что 29 января я к ней приехал, мы лежали смотрели фильмы и она сказала что любит меня и так рада что ее любимый человек рядом.
    Дальше мы поругались из за денег, долго ругались, расскажу вкратце, она достала 5000 рублей и дала мне, я спросил откуда деньги, она до этого говорила что денег нет и тут заявила остались с 30.12 с ее день рождения, я вспылил сказал зачем ты говоришь что денег у тебя нет, я тебе перевожу, а по итогу ты при деньгах, она сказала что заняла у подруги. Я сказал что надо честно было сказать, а не устраивать цирк. Она извинилась, я тоже, но она сказала что я прав и не за что извиняться.

    и после этого дня, она постепенно стала холодеть и 3 февраля в четверг заявила что хочет поговорить со мной серьезно чтобы я в субботу 5 приехал.
    В субботу разговора не получилось и она просто заявила «можешь забирать все свои вещи, мы разводимся». Пытался поговорить, но все тщетно, собрал вещи и уехал. Потом ещё звонил ей, просил дать время. Потом записывал голосовые в вотс апп что люблю ее, интересовался почему так резко все поменялось и тд. Но она сказала «мы просто оттягиваем момент, мы все равно расстанемся». Около двух часов назад, я опять ей писал о возобновлении отношений, что у нас все получится.

    Подскажите что делать. Я очень хочу ее вернуть, потеряв ее я понял что люблю.
     
  2. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Привет. Быстро пробежался по твоей теме. Позже подробнее разберу все.
    По сути возвращать смысла нет, раз у вас нет ничего общего. Строить жизнь с человеком, с которым вы не ладите и у вас нет общих интересов — бессмысленное занятие. После возврата они не появятся.

    после возврата она снова уйдёт снова, кстати
     
    Андрей1999 нравится это.
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Служебный роман
    Почему?
    А работу найти не могла, или что? Или не хотела?
    Почему до февраля, если она ещё 1 января сказала до свидания.
    И что это было?
    Твоя реакция?
    Видимо ничего не делал. И она устала.
    Ну зачем что то делать, когда и так все хорошо))
    Зачем??? От таких психов лучше точно не становится. После ремонт делать. А по вечерам ты уставал. Так что дырка могла долго быть.
    Чтобы выпустить пар, шёл бы тогда в зал грушу колотить.
    Да и кто срывается, тот морально слабый человек.
    + лишняя ответственность. Страшно.
    А для девушки время идёт.
    Зачем брали??
    Время.
    Многое все таки зависит от тебя самого. Тебя это устраивало и все было ок.
    Ты сам ы первую очередь что то должен хотеть. А дальше к этому привлекать любимую.
    А досуг может ограничиваться только твоей фантазией.
    Потому что она перестала видеть в тебе мужчину. Не хотела тебя. А дальше уже отмазки идут вход.
    Учится можно и нужно.
    Потому что никто ничего не делал.
    А чья квартира?
    На ровном месте..:confused:
    Даёт - бери. Какая разница откуда деньги и что она говорила. Дает, бери и все спасибо)))
    Зачем выяснять отношения, что рога сказала, что нет денег, а здесь пятёрку достаёт. Заначка была на чёрный день.
    Она старалась сделать хорошо, а ты на неё наезжаешь. Желание отбито что-либо делать. Сам себе же и копаешь яму.
    Оставить ее в покое и начать все же работать над собой
     
    Андрей1999 нравится это.
  4. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской

    Не сообразил. Но видимо в этот момент она поняла что я не меняюсь и решила все закончить.
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Аватарку добавь
     
  6. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Да.
    Виесте к этому пришли чтобы спасти отношения. Т.к 24 часа в сутки были рядом, много ругани было. Плюс она устала морально там работать.
    мы договорились что после нового года будет искать.
    я ничего не делал. Говорил да да, все будет и ничего не менял.
    Да. Так и было. Я сейчас это понимаю.
    Согласен. Со временем я стал спокойней в этих моментах. Но когда она сказала про развод. Я вёл себя как тряпка.
    Да. Я ей уже говорил что готов в этом году к ребёнку и для себя решил что готов к такой ответственности.
    Это я брал по нуждам личным. На ремонт и рефинансирование старого кредита + у неё кредит 300. В сумме миллион.
    Я уже смирился и было удобно жить. Моментами у нас были проблески, например мы зарядку как то делали вместе и было так хорошо вдвоём.
    Да я и сам тупил.
    да.
    ее родителей.
    Я готов на все 100%. Я очень хочу ее вернуть. Я потеряв понял что я ее люблю.
     
  7. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Я согласен. Но у нас первые два года были идеальны и все было хорошо. А потом из за череды накопившихся претензий нерешенных все пошло по одному месту постепенно.
     
  8. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Готово
     
  9. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Первый два года могло всё держаться на чувствах, эмоциях. Но они не будут постоянно. Будут иметь волновой эффект. В первую очередь нужно искать человека, с котором у вас схожи взгляды, интересы и прочее. Потому что жить ты будешь с человеком)

    Когда будешь здраво смотреть на это всё, то сам придешь к тому, что девочка тебе не подходит.
     
  10. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Но, как показывает практика, мужики должны зайти в эту реку ещё раз и быть ещё раз брошенными, прежде чем заметят всё это))
    Поэтому бери книгу у Миши и изучай азы. Начинай работу.
     
    Андрей1999 нравится это.
  11. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Я понимаю про что ты. Но у нас в первые два года была куча общих Интересов, Музыка, кулинария ,прогулки, спорт, а потом из за нерешенных проблем, начали отдаляться и постепенно их стало меньше.
     
  12. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Всем привет ещё раз. Последние новости. Не общались весь день.написала вечером вчера что нужна помощь заехать покормить кота, которого я ей дарил, что не к кому обратится, я написал ок.Приехала ко мне отдала ключи, я не показал своего убитого настроения, встретил будто у меня все хорошо, она отдала ключи и стояла будто хотела что то сказать, я сказал все я пошёл и попрощался. На следующий день т.е. сегодня попросила денег в долг, она без работы у неё тяжелая ситуация. Я спросил какую сумму и когда отдашь, она прочитала и молчит.
     
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    А она сама не может это сделать?
    А у тебя своих нет?
    Сказать, спросить, или что то ждала.
    Понятно что на душе кошки скребут.
    Нужно будет, ответит.
    Думала наверное что ты молча, как добрый рыцарь ей прибежишь и принесешь деньгу
     
    Андрей1999 нравится это.
  14. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Она уехала в другой город к родственникам.
    Я ей положил на стол и уехал.
    В целом не показал плохого состояния.

    Ответила. В итоге написал. Ок. Подумаю, но сразу ответил. Мой косяк.
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Девушки более проницательны и читают очень хорошо людей, даже если они ничего не показывают. По глазам многое видно
     
    Андрей1999 нравится это.
  16. Lonsdile1991

    Lonsdile1991
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 6, 2022
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Сегодня сама написала. Приветик, ты как?. Сказала что хочет сделать перестановку в квартире. Поинтересовалась про компьютерный стол. Сказал что заберу. Поинтересовалась как кот себя вёл когда я заезжал покормить. Отвечал где то через час после ее сообщения.
     
  17. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей