Помогите вернуть жену

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Alex123, авг 28, 2019.

  1. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация думаю не безнадежная, но обо всем по порядку.

    Вместе с женой уже семь лет. До этого были лучшими друзьями. Она прекрасно знала, что нравится мне, но держала во френдзоне, ""а вдруг что не так ,тогда и друга потеряю"" В общем продолжалось это довольно долго, пока так не сложились обстоятельства, что оба свободны, она разочарованная от прошлых отношениях и вообще от мужского полу и ... поездка на природу, где все и закрутилось.

    Дальше развитие пошло со скоростью скорого поезда, через год поженились, еще через три родилась дочка. Причем инициатором свадьбы была она. А я безумный от счастья во всем соглашался, да и не против конечно же был.

    Жили с начала у меня, оба работали, но так сложилось что большинство денег заработанных ею она тратила на себя, а мне и остатков того что у меня оставалось хватало на все нужды.

    На этом моменте стоит добавить, что она по жизни "планировщица", то о чем я еще не успел подумать, у неё уже проанализировано, осмысленно, рассмотрены варианты итп. А ты как статист, сначала сопротивляешься говоришь что нужно вместе это все продумывать, но один фиг понимаешь, что она один хрен уже все продумала и выбрала лучший вариант, потом просто слушаешь и соглашаешься, а дальше как то и не интересно стало, когда тебе предлагают уже готовые варианты в которых уже выбор сделан.. Это касается многих моментов, покупка квартиры, планы на будущее, образование ребёнка, отпуск. Список можно продолжать бесконечно. Так называемая иллюзия выбора.

    До рождения дочки жили у меня, 2 комнаты в трёхкомнатной квартире, полная свобода действий.
    С момента рождения ребёнка жена захотела переехать к себе, там мама будет "помогать". Уговорила, окей переехали.

    Как показала жизнь, как нам не заливали в уши бабушки будущие,- рожайте поможем, все ок будет,- слушать не стоило. У моей мамы вообще интереса не было, теща же сдулась через полгода.
    Я работаю, по командировкам мотаюсь, экономлю на себе, все в семью. Жена дома растит и по-тихоньку сходит с ума от этого.
    Спустя полгода после рождения, жена вписалась в помощь своей подруге на открытие бизнеса, где она варилась развивалась и росла, в то время как я застыл на месте.и считал себя не в праве куда то дернуться, тк на мне было обеспечение семьи.по моей логике лучше стабильно было получать свою копеечку, чем играть в лотерею. Да и если по чесноку то болото меня устраивало. стабильно, ненапряжно, а в командировках и платят хорошо. Меня вяло пилили о смене работы и поиске большей ЗП без командировок. Да и в бизнесе у них не пошло, самоокупаемость есть, а дальше вилы.

    Хватало на все ее хочу, но тратить деньги она не умеет. Скопить на что-то никак не получалось.
    Самое главное приобретение в ее декрете это студия, с перспективой на продажу

    Доходило даже до того, что у нас СТАБИЛЬНО на день свадьбы и ее ДР всегда не было денег чтобы нормально отпразновать.

    А я как дурак не брал финансы в свои руки...

    В итоге погрязли в беспросветной бытовухе, плюс проблемы с садиком, на работу ее с маленьким ребенком не брали, даже когда в садик попали, ну это обычно для России.
    Романтики ноль, жили как в комуналке, теща энергетический вампир, а свалить никак, привязаны к садику. Терпел всё это ради них, даже какая то автоматическая защита включилась.

    Мне конечно высказывали претензии, хочу внимания, романтики итп. но это все как то пролетало мимо. На первом месте было обеспечение материальными благами семьи.

    Жена стала впадать в депресии на фоне всех этих проблем( я устала, всё достало итп) я старался помогать чем мог, брал на себя больше домашних обязанностей, дочкой сидел, давал ей отдохнуть максимально. Мой типовой день с 8-17 на работе, с 18-23:30 домашние дела. как белка в колесе. Считал на тот момент что делаю все правильно.

    С Интимом тоже проблемы возникли и чем дальше тем хуже и реже и реже. Желания, страсти уже не было. Что у меня, что у неё, но пеняют мне. Тк я должен быть инициатором. как это говорится... мы девушки получаем и отдаем в двойне.

    Так всё и крутилось до сегодняшнего года. В мае отправился в очередную командировку согласованную с женой... А по возвращении увидел, что все изменилось. Нутром почувствовал, что жена другая. Прячет телефон, шифруется, стала холодна.

    Залез в телефон, обнаружил Васька. С июня в переписке, и делилась вещами которые даже я не знал. Писала что любит, да и много чего ещё. Физически не изменяла на тот момент, но эмоционально уже да. В разговоре со мной утвержает, что пока замужем нини, но была готова к этому. тк я вмешался( прочитал переписку) как раз перед их поездкой за город, где все и должно было произойти. Врала мне, пока я делал ремонт типа встречалась с известным мне другом, а по факту васек.. На фоне стресса я даже я даже умудрился согласиться,что она съездит просто отдохнуть.. потом конечно опомнился, но она поехала все равно мне на зло.

    Два дня пропадал на работе, не мог быть дома, по возвращении все вылилось в выяснение отношений. Любовь прошла, завяли помидоры. Не любит, живем как друзья, все это уже давно, но я терпела. Думала у всех так. А ТУТ ОКАЗАЛОСЬ что может быть по другому. РОмантика, химия итп.

    Об этом ваське, студент, 20 лет, у самого ничего нет, армия ему светит но пиздабол.ещё тот.

    В общем я вместо того чтобы уйти и хлопнуть дверью начал уговаривать, оказывать внимание. Затащил ее к психологу на совместную встречу.

    Там я не услышал ничего нового о себе, но почему то только там я осознал все ее претензии к отношениям.

    На отдельную встречу она так и не сходила, я же побывал у психолога уже два раза. Получил разбор в чем не прав был я, в чем она и примерные рекомендации что делать.

    И вот в августе жизнь превратилась в настоящий театр. Живу я сейчас отдельно, она у себя с ребёнком.

    На протяжении полутора недель она меняет своё мнение. Полный разрыв, живет отдельно, но пробует восстановить отношения, переезжает ко мне и пробует.... Умудрились даже в разговоре обсудить отношения и наладить план действий.

    Её мотает то туда то сюда.. Как говорит она: Понимаешь, самое печальное в том, что я может быть и хотела бы понимаешь мозгом, но я при этом понимаю, что я не знаю как захотеть. Я мозгом хочу, а сердцем понимаю что НИКАК. Я не знаю вот как прямо искренне захотеть этого. С одной стороны муж, дочка, семья, а на другой чувства. Их отсутствие.

    На фоне этих всех метемарфоз я вел себя по разному. Старался игнорить ее, потом когда она решила попробовать пригласи на свидание, но получил отказ. Дарил подарк на ее ДР (крайне негативный опыт, тк каменное лицо и недовольство). до этого ещё на день свадьбы подарок дарил, залез в долги. Но она его периодически носит.
    Потом когда решила перехать... еще приглашение, но все эти дни я минимизировал один фиг общение с ней. Но мне снова отказали сославшись на плохое самочувствие, да и дочь приболела.

    В итоге звоню ей в этот день и понимаю, что она НЕ ДОМА. Сорвался приехал к ней домой и жду.. И вижу ее с васьком возвращающуюся домой. Васёк получил по хлебалу, даже не сопротивлялся, а только пытался свалить, тк ему сказали не связываться. А жена снова решила остаться у себя, говорит хочу развестись.

    Как итог, снова отправил ее в игнор, общение только по ребёнку. Финансовая блокада.
    Она до сих пор в поиске работы, помощь у неё возможна только от матери. Деньги у нее вот вот закончатся, те что дал. ( конечно же уже далеко не все)

    Что ещё сделано. Занялся собой, - внешний вид, всегда выполняю обещания, пошёл на курсы переподготовки сменить работу, с сентября после зп пойду в зал.Планов много, но все это займет время.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А вот что делать дальше не знаю. Хочется конечно все и сразу. Но так уже не будет. Перевод в садик в моём районе отменён, она остаётся у себя.

    В голове такая каша... Не знаю что делать, планы вроде есть, но чёткого плана как действовать конечно нет. Понятно что нужно качать себя. Я вообще недавно только пришёл в себя и успокоился ( когда наконец стало ясно что она не переедет). Очень надеюсь что это так))

    В выходные собираюсь забрать все свои вещи к себе.

    Открыт вопрос с кредитками. Оформлены на неё, скоро её долбить начнут. Платить или нет?

    Сейчас оплачу книгу почитаю. Но книга хорошо, а если есть что посоветовать мне вот так прямо сразу. Буду безмерно благодарен!!!
     
  2. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Сейчас даже живя отдельно, один фиг кручусь как белка. Работа, встречи с дочкой, с друзьями начал гораздо больше общаться, учёба... времени тупо не хватает на всё.
     
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет. Давай, постараемся помочь.
    Это все не есть хорошо, когда именно ты плывешь по течению.
    Тут бюджет должен быть общий, общие и согласованные финансовые цели. Так это правильно делается.
    Да, рулит в твоей семье женщина. Она и авторитет, а ты инструмент для вырабатывания ресурсов.
    Это и было и есть печально. От этого все беды.
    Полезно хоть было?
    Максимум, только половину и то позже. А так нет
    Последние шаги были правильные.
    Еще добавить, знакомства с девушками, причем открыто для бывшей. На претензии бывшей говорить, так это, тебе можно, а мне нет?))
    Когда будет ныться тебе, что все плохо, парировать: так это, не я же ушел, а ты загуляла.
    Поделиться чутка своими планами, виденьем жизни (из книги поймешь подробности).
    И да, настраивайся сразу на работу в долгую.
     
  4. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Вообще, такой пинок от жены на многое открыл глаза.
    Главное что вынес:
    Перетянул я процентов на 80 в отношениях, неправильно расставил приоритеты.
    Считается, что она не хочет в душе рулить, но так сложилось ещё до меня (с детства тема)
    Дала направление куда стремиться что делать. Минимизация общения, ограничение финансов, вкладывать в себя и вести себя как мужик.
    И ждать шагов от неё.
    Первоначально сработало. Были шаги от неё, но мне опять пеняли, что я затихарился и приходится ей начинать разговор. Было видно, что она мечется думая что выбрать. Победило отсутствие чувств и желания попытаться.
    Но как я понимаю уже сейчас, даже если бы переехала (реально обстановка где она сейчас оставляет желать лучшего), то скорее всего стало бы только хуже. Тк работа над собой у меня в самом начале.

    Не понятно, что значит позже.

    Этот вопрос у неё всплывет думаю к моей зарплате.(12 сентября) Тк думаю, что она уже на нулях. В поиске работы. Мать её конечно прокормит и на дорогу даст, но не больше. Она сама не в лучшем положении. Так что если делить пополам, то сами кредиты, а не платежи.

    Соцсети наше все, обязательно что-то нибудь выложу.

    С дочкой вижусь 2-3 раза в неделю.
    По поводу денег на неё планирую наличкой не давать, а при моем личном присутствии покупать все необходимое. (продукты, одежда итп).
    Но тут получается более тесное общение с женой, что как я понимаю плохо. Плюс моё участие в выборе например одежды будет её бесит и выглядеть как навязывание себя. Также она не сможет скинуться даже пополам и это будет её дополнительно бесить.

    Стоит ли чинить батарею. Обещал помочь чисто подлатать и дать инструкции, как общаться с жкс. Обещал ещё на той неделе, пока не дошло ещё до сцены с мордобоем и её последним решение все таки не переезжать.

    Вот читаю книгу и понимаю, насколько у нас все хреново было.. И что то поменять это будет реально долгая работа. Слишком многое накопилось.
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, все верно. Женщине этотне надо и она испытывает стресс, когда рулит
    Да, у тебя не созданы условия для возврата и это было бы мучения.
    Решая ее вопрос, ты отрубаешь нужду в тебе.
    Если совсем допекет, то согласиться только на половину, не более.
    Да, я про общую сумму долга.
    Желательно еще и с ее распиской, что она взяла столько то денег продуктами.
    Общение будет, его не избежать.
    Просто делать параллельно, и развиваться и правильно стараться себя вести.
    Ну как только она будет хорошо себя вести.
    Начинай прямо сейчас!
    Если завтра начнешь, то считай, день уже пройдет мимо.
     
  6. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Не удержался и прочитал книгу до конца. С начала читал, выписывал важные моменты, но потом слишком увлёкся. Но ни капли не жалею. Теперь ясно что и как. Теперь детально буду прорабатывать по главам.

    Составлять планы, есть друг фитнес инструктор, завтра созвонимся поговорим конкретно. Составил себе план на день. Пара заданий из книги у меня уже была выполнена была :) Прекрасно знаю все свои косяки, конструктивный разговор был и неоднократно.

    Не писал ещё про это. В то время как с женой все всплыло, на горизонте появилась старая знакомая, знаю столько же сколько и жену. Но почти не общались и ну очень долго не виделись. Жена ворчала если та писала.
    Для меня это стало как отдушина, легкое общение.
    Общаемся каждый день, встречались в выходные. Помогала одежду мне подобрать, решил совместить приятное с полезным)
    До конца не ясно что ей надо, но видно усиленное внимание ко мне. Предполагаю меркантильный интерес, с намеком на будущее. У девушки довольно много проблем. Которые возможно она хочет решить с моей помощью, да и симпатичен думаю)
    Главный вопрос в том, если дойдёт до интима, она думаю может и жене слить инфу об этом. Стоит ли вписываться, если дойдёт до этого. Книга говорит что стоит, но изнутри меня идёт сопротивление.
    Жена на голову выше её, видно невооруженным глазом. В живую они не общались как я помню. И не знают толком друг друга.
     
  7. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Лично мне не хочется таким образом вести себя.
     
  8. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Привет. Не сомневайся, СТОИТ (если стоит). Узнает бж. тем лучше. Ей можно, а тебе нет? И создать конкуренцию.
     
  9. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Тут фишка в том, что в разговоре со мной, мне твёрдо и уверенно было сказано, а слово она как правило держит, что пока она замужем, ничего не будет.

    А она это сделала бы, если бы не была поймала на горячем, это было видно в переписке.

    Я прекрасно понимаю, что для девушки изменить в душе важнее, а физика уже вторично.

    Хочется в душе верить, что она держит слово, но верить полностью не могу.
     
  10. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Не верь словам! Пройдено и не раз. Смотри на поступки. И сам поступай соответственно. Создай конкуренцию. У тебя ведь есть или был конкурент. И не пытайся что то объяснять бж. Если даже ей расскажут о твоих потрахушках, это тоже всего лишь слова. Свечку не держала. Гондоны не подовала)
     
  11. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Тебе именно это сейчас и надо. Развлекайся и трахай больше баб. Отпускает на 100%. Как скинешь с себя цепи привязонности, тогда с холодным и трезвым умом начинай возврат. Если захочешь))). Поверь совсем по другому всё будешь видеть и думать. Пройденно! Моя тема не много похожа на твою. Как и другие. Только чуть ебанутей.(у меня).
     
  12. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Всё это туфта!

    Не выясняется отношения!!! Не доказывай! Будут выдернуты слова из контекста и использованы против тебя! Зароишь себя по уши.
     
  13. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Это не от того что твоя бж плохая или хитрая. Просто для баб это норма!
     
  14. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Спасибо большое за советы!!!

    Чутка грузануло правда, но скоро отойду.

    Главным конкурент для меня это я сам в её глазах. Прошлые обиды, её борьба с собой и со мной, усталость от всего.
    Не верю, люди не меняются и прочее подобное.

    Ну никак я не могу считать 20летнего паренька, которому ещё и армия грозит нормальным конкурентом. Могут конечно и отмазать наверное. А может и нет, раз жена сама уже эту тему начала пробивать.

    Химия и эйфория спадет сам свалить, да и на фига ему девушка с ребёнком. Хотя всякое бывает.

    Она уже им манипулирует. Общался с ним, пусть и недолго. Говорит её словами

    Пусть даже она и писала ему, что любит его, меня обсуждала, да и много чего ещё,чего я и сам от неё никогда не слышал, а должен был. Держала в себе.

    Но при этом сама же и говорила что дело не в нем. И этому я верю.
     
  15. Sergg

    Sergg
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 3, 2019
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    102
    Пол:
    Мужской
    Ты мне прям меня напоминаешь год назад! "Мояжнитакая", это всё твоя слепая вера в неё, мне абсолютно так же говорили, но в итоге женщине плевать на брак/не брак, конечно же есть 1-5% кто отвечает за свои слова, но это редкость! Получит эмоции, а дальше всё будет как у всех, как и у тебя когда то с ней было и так же будет у другого Васька с ней! Думай только о себе!
     
    GarskiA нравится это.
  16. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Вера, надежда, любовь) Пытаюсь сам себя убедить, что это так, а то совсем крышу снесет наверное. Не смог проверить только три отлучки. Нужно выписку звонков брать. Симкарта на меня оформлена. Борюсь с собой.
    Да ладно, не важно это уже)

    Иду в этом направлении, спасибо!)
     
  17. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Вчера вообще не звонил, не узнавал даже как дочка.

    Сегодня позвоню, сообщу, что в субботу дочку заберу до вечера. Гулять пойдём на фестиваль воздушных змеев.

    В воскресенье, личные вещи приеду забирать, ну часть техники, которая мне нужна. Тоже ещё не сообщал ей ещё.

    Фотки общие удалил из соц. сетей и кольцо наконец то снял.
     
  18. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста! Сам прошёл эту заболоченую тропу)
     
  19. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Не грузись! Смотри перспективы) А они могут быть очень радужными)! Не увидел про возраст. Сколько тебе и бж?
     
  20. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Как знакомо) У нас с тобой не одна и та же бж)))? Или может это Я, из прошлого пишу себе новому?)
     

Поделиться этой страницей