ППЦ подкрался не заметно...!

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Михаил Вячеславович, апр 5, 2020.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    1.jpg

    Сейчас много что пишут и говорят вокруг про эпидемию. Все старательно нагнетают и разводят панику. Особенно стараются новости. Поэтому лучше их вообще не смотреть и не читать. О самых важных новостях ты все равно узнаешь. Расскажут. А самому себе травить душу лишний раз, лучше не стоит. Сосредоточься на себе - это важнее.

    Сейчас многие сидят дома. Кому повезло, тем сохранили заработную плату. Но в большинстве случаем все по сокращали. Это и понятно, платить то не чем вдруг оказалось. Компании сейчас будут схлопываться одна за другой. И это все окажет прямое влияние на людей. А у них кредиты, ипотеки, долги. Продукты дорожают каждый день. Расходы есть, а доходов нет.

    В лучшей ситуации находятся те, у когда есть деньги, отложенные на черный день (подушка безопасности), это примерно 6 месячных расходов. Вот эта подушка безопасности и выручит сейчас. При этом надо с умом ее тратить, только на самое необходимое. Все остальные расходы урезать до нуля.

    Когда все закончится и пойдет рост, советую каждому копить свою подушку безопасности. Минимум 3 месяца основных расходов: питание, бензин, квартплата, если есть кредиты, то и на ежемесячные платежи откладывать вперед. Как жизнь показала, ппц может в любой момент подкрасться незаметно и никто его даже не ожидал. А кредиты вообще лучше не брать, от слова - никогда. Живи по средствам и не покупай то, на что еще не заработал. Другими словами: не живи в долг.

    Чем еще заняться во время эпидемии?

    - Выспись! Дай своей тушке отдохнуть вдоволь и она тебе ответит благодарностью.

    - Займись делом! Вспомни, что ты давно хотел сделать, но у тебя никак не находилось на это время. Да даже банально сделай дома генеральную уборку.

    - Учись! Пока остальные бухают и страдают ерундой, ты проведи свое время с пользой. Например: освой новую профессию, выучи новый язык, научись чему-нибудь, что потом тебе принесет прибыль. Позаботься прямо сейчас о своем будущем.

    А если нет у тебя никакого желания что то делать, и ты думаешь, что у тебя все хорошо, все у тебя есть, что где-то там может быть хуже, то уже завтра у тебя точно также могут закончатся ресурсы и ты окажешься в точно такой же ситуации, как и те, о которых ты совсем недавно думал. Поэтому не сиди,не жди, когда будет поздно вообще что-то делать.

    Если тебе мало такого пинка, прочти мою книгу "Тетраэдр", там еще более доходчивый пинок под мягкое место, который помогает каждому!
     
    Helen. нравится это.

Поделиться этой страницей