Про общих друзей и время вместе

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Troy, апр 25, 2021.

  1. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Про общих друзей и время вместе

    Хочу затронуть две, казалось бы, разные темы - общих с бывшим (или настоящим) партнёром друзей и совместное с ним провождение времени. Дело в том, что очень просто испортить даже хорошие отношения банальным надоеданием. Кроме того, если большинство друзей общие, то есть общаются примерно в одинаковой степени с каждым, то легко остаться как без девушки/парня, так и без друзей.

    Когда пара рассталась, друзьям может быть сложно поддерживать контакт с каждым (скорее всего с тем, кого бросили, если он не может контролировать свои чувства или постоянно страдает). Поэтому они могут "выбрать сторону" или отдалиться. Если в группе находятся бывшие, то остальным может быть как минимум неловко. В худшем случае из-за напряжения один просто выпадет из компании.

    Если друзья оказались "некачественными" и бросили вас, то придётся искать настоящих. Если отдалились, так как не знают как общаться, чтобы никого не обидеть, то нужно некоторое время для привыкания. Чтобы не портить своё внутреннее состояние и не вызывать неловких ситуаций, бывших лучше не обсуждать.

    Но это не значит, что иметь общих друзей плохо. Просто нужно, чтобы были люди, которые общаются только с вами или для которых именно вы более близкий друг. Тогда проблема в меньшей степени затронет вас. А ещё в этом есть дополнительный плюс: проводя время с ними, можно отдохнуть от любимого человека.

    "Как так? Я же люблю его, значит нужно всё время быть вместе" - это большая ошибка. Каждый, наверное, слышал, как люди были друг с другом 24/7, а потом жаловались, что устали. Время врозь не просто нужно, оно жизненно необходимо. Без опыта отдельно, нечем поделиться, вы итак всё друг о друге знаете. Тогда неизбежно наступает надоедание и скука. Значит нужны и "собственные" друзья.

    Поэтому нормально, если есть Её, Общее и Ваше окружение. С бывшими точно так же, важно поддерживать контакт с друзьями, не обсуждать расставание, не дать случиться ситуации, когда остались ни с чем. В стадии игнора тоже, ведь у вас всё здорово, вы движетесь дальше и развиваетесь, значит нет причин не общаться с друзьями.
     
  2. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,936
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Да, именно так!)) тем более при возврате бывших друзья могут понадобиться тоже. Да и, как по мне, друзей нужно разделять, есть приятели, а есть просто знакомые. Истинных друзей мало, очень мало :rolleyes:
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  3. loci

    loci
    Мудрец

    Регистрация:
    окт 21, 2020
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    256
    Пол:
    Мужской
    Огромный + касаемо данной темы .
    В связи с таким недугом как "работа , другие интересы " Друзей ближе к 25 остается не так уж и много .
    По этому каждый товарищ на вес золота .
     
    Андрей1999 и Nikita нравится это.

Поделиться этой страницей