[УСПЕХ] Пытаться вернуть или нет

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем klif_2006, июл 25, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Приветствую всех!

    Мне 36 лет, в разводе, дочке 5,5 лет. У меня такого рода ситуация. После развода с бывшей почти три года не заводил серьезных отношений. Больше занимался ребенком. Бывали, конечно, девушки... Но все это так, секс и не более. В то время был зареган на сайте знакомств. Понравилась там одна девушка, но не писал ей первый. Просто пару раз зашел на ее страницу и получил от нее смс о том, что пора и написать, раз просматриваешь фото. И мы начали общаться.

    Ей сейчас 26. Так продолжалось около месяца, я не предлагал встреч, не проявлял инициативу. Тому были причины- я не хотел опять каких-то пустых отношений, без чувств и эмоций. Пустышками был сыт. Через месяц переписок она сама спросила, когда мы уже увидимся. И я приехал к ней. Выбежала девушка, которая сразу мне очень понравилась - простая, веселая, без понтов и высокомерия. И ей я тоже понравился. Мы начали встречаться, я приезжал после работы к ней в город (30 км между нами), мы гуляли, ходили в кафе, разговаривали и все больше увлекались друг другом.

    Я влюбился... Она тоже. У нее дочка чуть старше моей. Однажды пригласила к себе домой. Видно, что старалась, наготовила кушать. И в тот вечер случилась первая близость. Я был не на высоте, перенервничал, но в грязь лицом не упал, ей понравилось. И закрутилось... Приезжал каждый день, оставался у нее. Вместе уезжали на работу. Она в торговле, я в порту. Еще через месяц она предложила переехать к ней. И я переехал. Ее дочка сразу меня приняла и через несколько месяцев уже стала произносить ПАПА. Мы были счастливы! Я влюбился до беспамятства. Она тоже. Ревновала очень, когда ездил к бывшей увидеться со своей дочуркой. Чтоб избегать проблем, стал брать малую к нам. Подружились с ее дочкой. Все было прекрасно.

    Еще спустя месяц заговорили о том, что хотим семью - она со мной, а я с ней. Решили расписаться через пару месяцев. Рассказала об этом своей маме. Та посоветовала не спешить и присмотреться, притереться. Вот и стали мы притираться и присматриваться. Продолжались ревностные скандалы. Но я был верен ей, любил ее очень и старался сглаживать это все. Потом пошли проблемы посерьезнее. Попал на работе под сокращение. Она поддержала меня, сказала, что справимся. Я искал работу, ездил на собеседования, даже пошел работать грузчиком у нее на фирме, чтоб не чувствовать себя ущербным.

    Работу нашел, ЗП не ахти, конечно, но совместными усилиями получалось нормально жить. Затем у меня угнали авто прямо под домом. Она опять рядом, поддержала, успокаивала. Мы были вместе и это было главным. Но... Скандалы случались... Я это связывал с ее работой, ее начальником была ее старшая сестра. Выносили они друг другу мозг постоянно, та приезжала домой и вымещала все на мне. Так прошел еще год. Я поднимал тему замужества, но она как-то спрыгивала с нее, переводила разговор и т.д. Поскандалили опять, я спросил у нее, видит ли она свое будущее со мной... Вроде как да.

    Утром я делаю ей предложение, розы, кольцо. Она дает согласие. Я безумно счастлив. Но... Все это так и осталось лишь красивыми и романтическими картинками. Мы так и не расписались. Хоть у меня и руководящая должность на фирме, ЗП оставляла желать лучшего. У меня было несколько проектов в том году, на которых я планировал хорошо заработать, но они не реализовались. Слишком коррумпированы у нас госзакупки, в которых мы принимаем участие.

    Отношения усложнялись, она чаще стала сидеть в инстаграмме, ругалась на работе с сестрой. Светлыми моментами у нас были поездки к родителям, пару раз в Египет, прогулки в парке. Но секс всегда был хорошим, хоть и стал происходить реже. Я чувствовал, что в ней происходят внутренние процессы... Пытался разговаривать, понять ее, помочь. Старался максимум домашних дел делать самостоятельно. Готовил часто, убирал. Дочку в садик и из садика. Она часами стала пропадать в инстаграмме. Говорил, что это хреновая привычка, давай гулять, давай вместе проводить время. Не реагировала. Пару раз сильно ругались. Был на грани ухода. Полетели в конце осени в Египет, замечательно все. Возвращалась она оттуда подавленная... Опять ненавистная работа и сестра, опять нервотрепка... Поддерживал морально, как мог.

    Инстаграмм продолжал заполнять ее жизнь. Поменяла пароль на телефоне... Я теперь его не знал. Спросил, зачем. Ответила, что в целях безопасности. Проглотил. Затем подняла тему того, что она устала, мало отдохнула, что ее все стало напрягать и раздражать. Попросилась с дочкой опять слетать в Египет (не прошло и месяца, как мы вернулись) На Новый Год. Сказала, что ей нужно обо всем подумать, что все накопилось. Я согласился. Сам лететь не мог, был занят по работе. Вроде договорилась с сестрой и та отпустила. Они улетели. Через 10 дней я в аэропорту встретил совершенно другого человека. Холодный взгляд, пустота. Сестра за время ее отсутствия ее уволила. Попытался поддержать, приласкать, успокоить - холод. Ночью попытался обнять- убрала мои руки и попросила не трогать ее. Сказала, что не хочет секса. Я вошел в положение, но когда это все продолжилось еще в течении нескольких недель, я не выдержал и стал задавать прямые вопросы.

    Да, я оказался прав.... В Египте ей кто-то понравился. Сказала, что парень из Киева. Что она влюбилась в него и испугалась очень этого. Что между ними ничего не было и она верна мне, но что я должен ей дать время. Через полтора месяца секс случился, я практически уболтал и заставил ее. И он прошел очень классно. Но после него был взгляд в потолок и молчание... И вот так продолжалось еще несколько месяцев. Она сидела дома, депрессировала, инстаграмм рулил. Скандалы продолжались, причины выдумывались на ходу. Сегодня у нас планы на годы вперед, а завтра я уже скучен, меня слишком много со своим вниманием и т.д.

    Последний скандал произошел в конце мая. Он был жуткий. Я забрал телефон и сказал, что сейчас посмотрю, чем она там занимается. И когда нажал на иконку ЗАМЕТКИ, она подбежала и стала бить меня по лицу и кричать, чтоб я не смел этого делать. Я отдал телефон.... Еще через неделю мы разошлись. Вроде как решили вдвоем это сделать, по ее словам. Хотя я не хотел терять нашу семью. Уехал к родителям на неделю. Приехал и попытался поговорить. Холод в ответ. Спросила, когда я вывожу вещи. Договорились. Я вывез. Вот прошло уже больше двух недель. Я убит и раздавлен. Не совсем понимаю, что делать. Правда, через день после того, как вывез вещи, я приехал к ней мириться. Унижался, пытался логически что-то донести до нее. Сказала, что решение принято и нам лучше разойтись. Что может когда-то мы и будем вместе, но надежд мне дарить не хочет и питать меня иллюзиями тоже. Сказала, что я родной человек, что дочка меня очень любит, что меня есть за что уважать. Я уехал.
    С момента расставания прошло без малого 2 месяца. За это время сам не написал и не позвонил ни разу. Она несколько раз писала мне, обращалась за советом в первый месяц. Отвечал с задержкой, очень сухо и коротко. Она поняла это, наверное и затихла. Уволился со старой и бесперспективной работы, уехал к родителям на природу и восстановить силы. Активно занимаюсь спортом, скинул больше 10 кг, велопробеги, воркаут. Очень окреп и вернул отличные пропорции. Игнор не прекращал все это время. Выложил для друзей в инсте пару фоток из поездки в горы (махнул на недельку в горный поход) и несколько фото с домашней пасеки, на которой работаю с родителями, пока нахожусь в оздоровительном отпуске. Отследила, пролайкала. Удалил аккаунт из инсты нафиг. Вчера у БД был день рождения, не поздравлял и признаков жизни не подавал. Продолжаю игнор. Но... Люблю ее очень, люблю ее дочку, очень хочу пока еще их вернуть. Все ли я делаю правильно и если нет, то подскажите, посоветуйте. Спасибо заранее.
     
    KirushQa нравится это.
  2. kakoshkin

    kakoshkin
    Активист

    Регистрация:
    сен 19, 2017
    Сообщения:
    1,692
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    535
    Пол:
    Мужской
    Похоже на поведение рсп. Сначала крутит демку, высасывает ресурсы, а потом кидает.
    Посмотрим, что эксперты скажут
     
    евгеша нравится это.
  3. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Приветствую.
    Значит первой заинтересовалась она тобой раз пошла на такой шаг.
    Она предлагала тебе приезжать каждый день и оставаться? Слишком быстро съехались, да ещё и на её территорию.
     
    Михаил Вячеславович и Kat нравится это.
  4. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Т.е. не прошло и полгода отношений и вы решили сыграть свадьбу?
    Спросив, продемонстрировал неуверенность в будущем ваших отношений и в себе. Вроде как значит? Это тоже самое что и может быть, посмотрим, не знаю и т.п. Т.е. у неё уже появились сомнения относительно вашего будущего. Кстати, почему раз вы решили расписаться через пару месяцев этого не произошло? Кто принимал это решение?

    Ну ты понимаешь что после этого то, что происходило дальше вполне логично и закономерно?
    Этим самым опустив свое достоинство ниже плинтуса. Дать ей время подумать трахаться ей с ним или с тобой, да? Надо было дальше делать ещё с того момента, где она телефон запаролила.
    Как это понимать? Решили или она так сказала, ты уж определись как на самом деле было.
    Вариант, который предложил kakoshkin вполне может быть. Тогда смысла в возврате нет, если ты конечно хочешь нормальных отношений, а не мозгоебки.

    В общем, советую следующее:
    1. Объективно проанализируй свои ошибки в этих отношениях;
    2. Объективно проанализируй её поведение в отношениях, все ли тебя в ней устраивало, если нет почему и.т.п.
    3. По поводу развития ты все делаешь правильно, но нужны девушки, фото с ними нужно выкладывать чтобы бывшая видела что ты не одинок и тебе есть чем заняться и с кем заняться тем чем хочешь.
    Пишешь игнор не прекращал, но в первый месяц отвечал. Это уже не игнор, поэтому сейчас лучше всего начинать налаживать дружеское общение с ней, конкретных сроков назвать не могу, тут лучше дождаться мнения эксперта.
     
    Михаил Вячеславович и Kat нравится это.
  5. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Игнор был и есть. В первый месяц отвечал всего пару раз и по реально важным вещам. Но кратко и односложно. Не думаю, что лезть во френдзону- это то, что мне нужно. Там легко остаться навсегда. Мне нужно либо все, либо ничего. Поэтому я работаю над собой и занимаюсь собой. Выставлять фотоис девками считаю дешевой показухой, она сразу срубит это и поймет, что это элементы демонстративного поведения, свидетельствующие о моей слабости. Не забывай, что она была плюсом в отношениях и если минус продолжает метаться, то он слаб и не поменял ничего. Это касается и френдзоны. Она должна меня возвращать, а не я ее. По крайней мере, только в этом случае появится шанс построить отношения НОВЫЕ, ДРУГИЕ с тем же человеком.
     
  6. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Похоже, согласен. Но практически 100% женщин с детьми ведут себя достаточно эгоистично и видят в этой жизни только себя и свое чадо.
    А эксперты, кстати, молчат. Хотелось бы услышать мнение профи.
     
  7. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Эксперт молчит потому что не было, уезжал на 2 недели.
    Не согласен с моим мнением относительно того как надо возвращать - пожалуйста, жди мнения эксперта.
    Игнор это 100% игнорирование сообщений, звонков, полная тишина, а то что ты ответил пару раз это уже не игнор.
    Насчёт фото с девушками это стандартный приём для вызова ревности у бд, если ты её так хорошо знаешь, что она так не поведёт, то почему же для тебя стало неожиданностью её поведение, когда вы расстались? И зачем тебе тогда нужны советы если ты её хорошо знаешь?
    Если ты такой умный что уже все сам наперёд знаешь, что ты забыл на этом форуме? Никакой эксперт тебе при такой самуверенности в возврате просто не нужен.
     
    Kat и Specter нравится это.
  8. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Я сказал, что пытаться сейчас лезть к ней во френдзону - это просто расписаться в собственной слабости и дать человеку понять, что ты не изменился за это время. А я изменился. И меня сейчас не рвет ей написать, поскулить о том, как мы были счастливы и т.д. Мнение экспертов хотел услышать в разрезе своих дальнейших действий.
     
  9. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Возврат девушки осуществляется через дружбу. Без налаживается дружеских. отношений возврат невозможен.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  10. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Да пойми ты, я был минусом в отношениях, везде прогнулся и по твое у мнению я сейчас опять должен в коленно-локтевой попроситься сжалиться надо мной и принять меня в круг друзей) Чувак, ты видать ничего не понял, если долго тут находишься с таким мнением. Давай дождемся мнения экспертов.
     
  11. Specter

    Specter
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 11, 2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    282
    Пол:
    Мужской
    я б на твоем месте не стал так негативно реагировать на советы знающих людей,перечитай все статьи с "успехом",вникни в тему.пока ты для нее не станешь другом у тебя ничего не выйдет.и это не значит что ты должен бежать по первому ее зову и делать все для нее. наладь для начала общении. а по хорошему сейчас игнор недели на 2 не менее
     
  12. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Жди мнения эксперта. Вышеперечисленные умозаключения это твои выводы, не мои.
     
  13. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    И
    Жесткий игнор уже более месяца. Не реагировал на пинги (лайки и комменты) в инсте, которые были за неделю до ее ДР. С ДР не поздравлял тоже.
     
  14. KirushQa

    KirushQa
    Premium

    Регистрация:
    ноя 4, 2017
    Сообщения:
    3,981
    Симпатии:
    1,434
    Баллы:
    765
    Пол:
    Мужской
    Клиф,не знаю,как по имени. Давайте будем уважительно относиться к тем людям,которые вам оказывают внимание и тратят на вас свое время,которое уже никак не вернешь.
    К вашему сведению,Former был у нас помощником эксперта до того,как эта должность была полностью убрана (не по его вине). Поэтому в его советах сомневаться не вижу причин.
    Людей много,не только на форуме,которые хотят помощи. Пока с историей полностью не ознакомился,но первоначальные шаги Former вам объяснил верно. Организатор один,эксперт один,а вас много. Поэтому относитесь с пониманием,позже прочту тему,и если будет,что добавить к словам Former,я обязательно добавлю!
     
    Kat и Former нравится это.
  15. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, я буду ждать.
     
  16. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Без обид, ок? Возврат плюса минусом в отношениях чаще всего приводит к повторению ситуации. Плюс с барского плеча скинет своемрасположениемна несколько месяцев, но модель поведения своего и отношение к минусу не изменит ни на грамм. Поэтому возвращать ее есть смысл лишь тогда, когда она сама начинает делать конкретные шаги навстречу.
     
  17. Former

    Former
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    320
    Пол:
    Мужской
    Да какие обиды, мне было интересно читать твою тему, но отвечать я не собирался, меня попросил эксперт в твоей теме ответить, я и ответил. А вообще я сейчас в отпуске нахожусь, сам понимаешь, отдых все дела, так что делай как знаешь, я свое время на тебя тратить как-то не собираюсь и мне по барабану вернёшь или не вернешь) Просто здесь люди помогают другим, советуют что-то, так как сами находятся в подобных ситуациях, их никто не заставляет этого делать, они тратят свое время безвозмездно.
     
    Kat и Михаил Вячеславович нравится это.
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    почему ты к ней, а не она к тебе?
    По истории отслеживается, что девушка что то решала, а ты соглашался и делал. Т.е., у тебя была ведомая роль в отношениях. Решали все за тебя.
    даже вот тут ты отдавал решение о свадьбе в ее руки.
    Она девушка и не хочет ничего решать. Она хочет подчиняться принятому тобой решению.
    А ты в силу своих слабых мужских качеств боишься взять всю ответственность на себя.
    Твой страх парализует мозг и ты продолжаешь плыть по течению.
    а дальше то что? Ты решился на этот шаг, где дальнейшие движения? Или ты думал, что сделал предложение, а дальше все организует будущая жена?
    То, что денег нет и не было, это все отмазки.
    там интереснее стало, чем в реальной жизни.
    не это нужно было делать. Так ты только разгрузил ее время, думая, что это решение проблемы. Как видишь, нет.
    Решение простое, надо было просто сделать "дальше". Что это такое, почитай на форуме.
    причина банальна и проста:
    1. ты в отношениях был ведомым. Девушка ведущим.
    2. ты сам неправильно выстроил отношения и поставил рамки
    3. неправильные шаги в определенных моментах в течении отношений, когда нужно сделать дальше, ты делал ближе. И на ее дальше, снова делал ближе.
    Вывод: у тебя нет знаний, как построить отношения с девушкой, чтобы было все комфортно и классно.
    Из за этого у нее интерес сместился на другого парня,который показался более интересным, чем ты.
    глупо...
    ты ее уже потерял, и не здесь и сейчас.
    Бить тревогу надо было много времени назад. Последние месяцы все только ухудшалось и катилось вниз.
    как бы глупо не звучало,оставить ее в покое. Это один единственный правильный шаг в данный момент.
    А дальше делать комплекс мероприятий, который позволит все изменить.
    да, кроме того, что удалил профиль в инсте. Как она будет смотреть твои изменения?
    глупость. Все зависит от того, как ты себя будешь позиционировать.
    Дим, спасибо за выполненную просьбу! Должен буду :)
     
    Kat и Former нравится это.
  19. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Михаил, добрый день. Предложение я сделал, не долго решаясь. Я очень любил ее и сделал этот шаг осознанно. И, естествеено, расходы все взял бы на себя и говорил ей о том, чтоб она не парилась по этому поводу. Но...одно дело оиветить ДА и совсем другое- реально расписаться и стать женой. Видно она уже тогда смотрела мне за спину. Какие изменения она должна видеть по фото? Что именно можно и нужно выкладывать? Через какое время? Я оставил ее в покое, как Вы могли понять из моего письма. Уже два месяца я ей сам ничего не писал и больше месяца вообще не реагировал ни на что. Что делать дальше и какие временные отрезки соблюдать?
     
  20. klif_2006

    klif_2006
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    О принципе ближе-ближе, дальше-дальше я уже прочитал, но сейчас уже поздно пить боржоми. Как думаете, она сделает шаг навстречу (ведь она сама мне сказала, что я замечательный папа, честный и порядочный человек и меня нсть, за что уважать) или ее уход окончательный и нужно успокоиться и жить дальше?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей