Актуально Разводиться стало еще выгоднее

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Михаил Вячеславович, фев 7, 2020.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий родителей после развода обеспечить жильем детей.
    Согласно документу, опубликованному 6 февраля на официальном интернет-портале правовой информации, проживающий отдельно от ребенка родитель должен оплатить расходы, связанные с обеспечением его жильем.
    В случае отказа суд имеет право привлечь родителя к выполнению обязательств. Таким образом, изменения вносятся в 86 статью Семейного кодекса, которая раньше предусматривала участие суда только в случае, если родитель не платит алименты на лечение и реабилитацию ребенка.
    Закон был принят Госдумой и одобрен Совфедом в конце 2019 года.


    В 99% случаев ребёнок остается с мамой после развода. А соответственно, папа должен будет купить ребенку квартиру.
    Я понимаю государство, оно старается обеспечить будущее ребенка. Но откуда столько денег у папы? Если у отца нет лишней квартиры, то у него сначала отберут все: машину, вещи личные, а все остальное он влезет в ипотеку лет так на 20, либо будет копить лет 15, хотя ждать его никто не будет. Плюс еще алименты платить.
    Вот только часто бывает, что бывшая жена начинает использовать эти средства на себя, а потом говорить, что денег не хватает.
    С бывшей все понятно, ей хочется быть красивой, тем более с халявных денег. А ребенок как нибудь выживет.
    Ну а квартиру, который отец купит ребенку будет до 18 лет распоряжаться мама, сдавать ее и деньги к себе в карман складывать.
    Позицию государства понятна, чтобы было меньше разводов, да и ребенок был в достатке. Кто ж жениться тогда будет и рожать детей? :)
     
  2. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Просто меньше свадеб будет. Цель законопроекта - уменьшение числа разводов.
     
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что еще обеспечить будущее детям. Что вдруг ребенок один останется. Хотя тут его заберут в любом случае в деддом
     
  4. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Я, этот законопроект бж скинул по ватсап. Желчи начитался)) пришлось на беззвучно поставить)). А то, 5т.р. в месяц думала отделаться.
    Получается бж должна нам 2кв купить))
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    И вот что теперь ей делать?

    Понятное дело, в добровольном порядке она не выполнит требование закона.
    Ты подашь на нее в суд. Дальше что?
    Что ей делать?
    Вешаться?
    Или почку продать?

    А власть бессмысленно хаять. Они в другом мире живут. 3-5 млн для них не деньги и зарабатываются одним месяцем.

    Остается только наблюдать, как будут разворачиваться события с мамами и папами :)
     
    GarskiA нравится это.
  8. Now

    Now
    Новичок

    Регистрация:
    июл 13, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, они преследуют немного другие цели в итоге, в семьях разные причины разводов, к сожалению конечно в России суд всегда на стороне матери, я считаю это не правильным, но да ладно опустим это, самая главная цель принятия этого законопроекта лежит просто на поверхности, они опять хотят с нас иметь деньги) они не думают на самом деле ни о детях ни о родителях, которые и так пашут постоянно, просто для них важно сейчас загнать в долги как можно больше народу вот и все) к сожалению проблемы семьи это не решает, а только наоборот делает более алчными людей
     
  9. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    По итогу да, по-больше отобрать у населения. Загнать их в долговую яму, чтобы сделать слабыми. Такими легче управлять.
    Когда ты независимый от чего-либо, на тебя бессмысленно оказывать влияние
     
    Now нравится это.

Поделиться этой страницей