Совет от тех кто шарит.

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем ВладимирСенин, фев 1, 2022.

  1. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, не буду подробно описывать мою ситуацию, она не уникальна.
    Я сам виноват в большинстве причин по которым ушла жена. Вместе мы прожили 13 лет, она старше меня. У нас общий ребенок.
    Однажды она сказала как я могла жить с тобой, я так не могу, нам надо пожить по отдельности, вспомнила старые мои косяки, которые были и которые она сама создала в своей голове. Я конечно был в шоке и впал в панику, но у меня хватило выдержки не разругаться, я только спросил:
    - есть ли у меня еще шанс?
    - я тебе сейчас не могу ничего сказать, мне надо побыть одной решить все для себя. Ответила она.
    Я утром ушел на работу и на следующий день забрал часть вещей. Она не настаивала чтоб я забрал все и сразу.
    Я был в панике мне хотелось делать все что обычно делают в этом случае :)
    Но, не знаю, как-то я удержался и ошибок я надел, но вроде немного.
    • когда ушел от нее оставил ей почти все деньги, взяв себе по минимуму.
    • Приходил к ней просить прощения говоря что я все понял и исправлюсь. Один раз, хотя тогда еще далеко не полностью понял хоть что-то. В ответ она сказала так бывает чувства прошли, я не смогу жить с тобой. Если ты изменился меняйся, но для себя.
    • писал ей сообщения, но не часто, раз в день-два, да и она не отвечала толком, сама инициативу не проявляла.
    Почти месяц я провел как в тумане, я обдумал все не по одному разу, и кажется все-таки что-то понял. Понял что я попросту в последнее время ( и не малое) забил на жену. Я просто превратился в какое-то растение, я думал что все так и должно быть, и будет дальше. Сделал жену главной, в семье. Звоночки, да были, но я просто не обращал на них внимания.
    В один из дней когда я наконец-то уже мог мыслить адекватней чем раньше, я решил с просить совета у всемогущего интернета:). Я нашел много тем, где я просто увидел себя. Много всяких советов, толковых и не очень. Смотрел бесплатные видео. Про игнор, и прочее. Что надо любить себя, и только тогда тебя будут любить другие. Про работу над собой, что надо действительно начать меняться, не для кого-либо, а для себя самого. И.т.д., и.т.п.
    Конкретики там правда нет, одни какие-то пространные советы.
    Но, я все же, обдумал это все. И действительно твердо решил работать над собой, начав с внешнего вида, и устроить свою жизнь. Так-как я в браке забил на все, обнаружив сейчас что мне даже пойти некуда, и не к кому.
    В последние два года я прилично набрал вес, не толстяк конечно. Но кило 14 лишние. Теперь я худею и у меня это легко получается, за время в депрессии, жаление себя, и уже сознательно за две недели, похудел почти на 7 килограмм, хотя раньше думал что не смогу так. Начал следить за своим лицом, занимаюсь самообразованием, поставил перед собой цель выучить английский язык минимум на среднем уровне. Пока занимаюсь каждый день пусть и немного по времени. Занялся спортом.
    Это то что уже делаю.
    Начитавшись интернета, как правильно уйти в игнор.
    Я в нормальном состояние и без всяких соплей и злости сказал ей.
    - Я обдумал твои слова, так действительно бывает. Я понял и уважаю твое решение, нам действительно нужно пожить отдельно. Надеюсь у тебя все будет хорошо.
    Отреагировала она на это с улыбкой сказав: - ты какой-то странный.
    Затягивать я не стал, и ушел.
    Потом не общался полностью где-то 9 дней, хотел дольше, но обстоятельства вынудили, необходимо было решить общие один вопрос. Действительно срочный.
    Я позвонил, она недовольным голосом спросила: - Что хотел? ( хотя до этого, все разы общения такого недовольства не-было)
    Я объяснил. Ладно зайди, но не надолго я через 10 минут убегаю по делам. (живем мы рядом)
    Я объяснил ей проблему, мы пришли к решению.
    И тут я возможно сделал ошибку, хотя не совсем уверен.
    Я опять решил поговорить с ней. Я сказал ей, что да действительно те наши старые отношения, не смогли бы продлится долго, я благодарен ей за то что она этим встряхнула меня, я смог посмотреть на себя со стороны, и решил меняться, начав с малого. В подробности не вдавался. О том что я благодарен за все хорошее что между нами было. Говорил это все спокойно с улыбкой. Потом попрощался и ушел.
    Когда я это говорил она вспылила, сказав ты то что между нами было называешь отношениями, мы жили как чужие люди, твои прикосновения были мне не приятны.
    Это случилось 3 дня назад, я на связь никак не выхожу.
    Хотелось бы узнать со стороны, так как пока не совсем адекватно оцениваю связанное с ней, возможно ли мне вернуть ее?
    И еще один вопрос. Мне стоит давать ей деньги, типа алименты на ребенка?

    Кстати приобрел книгу буквально 2 дня назад "Как вернуть жену" сейчас изучаю внимательно.
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    День добрый
    А почему ты решил уйти? Если она проявила инициативу побыть одна? Пускай собирает вещи и уходит.
    Или вы жили в ее квартире все 13 лет?
    Тоже ошибка. Все ценность для нее. Зачем ей быть с тобой, когда все у нее осталось?
    Т.е. к ней претензий нет? Тебя все устраивало по отношению к тебе?
    Для этого ты ей даже оставил все деньги.
    Да, сначала намекают, высказывают претензии.
    Потому что на все забил раз. Второе, все оставил жене, принеся себя в жертву. Думаешь оценят? Нет.
    Конечно, потому что все бесплатно. Главное размазать кашу по тарелке, показать что типа кто то что то знает, но никто ничего не решает.
    С другой стороны это тоже полезно. Собрав по крупицам информацию, можно составить целостную картинку. А если еще пройти практику в течении года, то будешь разбираться вообще на отлично во все. Главное не останавливаться.
    Это круто! очень круто!! Молодец :)
    Вот и еще одна реакция.
    Объясню.
    Многие пишут статьи бездумно.
    Вы берете и применяете эту информацию. В итоге что получается? Вот, тебе ответили: ты какой то странный...
    И что, получилось нормально уйти в игнор?
    Глупости все это... я даже статью про это писал в своем блоге.
    Человеку пофиг. Жена решила уйти. И ей до лампочки твой игнор и тем более как ты уйдёшь в него, громко или тихо, с музыкой или забухаешь на неделю, а потом попросишь прощение что игнорил.
    Всегда надо пробовать. Вариант у тебя один: делать! Результат? Он будет всегда. Если ты что то делаешь. Он может быть и отрицательный. Понятно что сложно, но не нужно зацикливаться на этом. Лучше всего сделать ставку на действия и работу над собой. Результат сам придет.
    Ты ей так все оставил.
    Подожди. Попросить, тогда договоритесь.
    С ребенком проводить время надо.
    Как впечатления?
    Вк написал, еще повторю. Крайне советую изучить как правильно надо строить отношения. Это даст еще больше пищи для размышления.
     
  3. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Последнее время жили у нее в квартире, она больше просто. Ну, я еще конечно, не думал что мы можем разбежаться.

    Претензии есть, но они вроде как не существенные. Вот например:
    • много времени уделяла ребенку
    • Или в постели охладела, стало не так как раньше. Но тут я думаю есть моя вина.
    [
    QUOTE="Михаил Вячеславович, post: 109217, member: 1"]Да, сначала намекают, высказывают претензии.[/QUOTE]
    Сейчас то я это понимаю.

    Вот я так и решил буду делать. Как говорится главное ввязаться в бой.

    Я примерно так и думал, не был просто уверен.

    Первые впечатления очень хорошие, хорошо объясняете и мотивируете к саморазвитию.
     
  4. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Сейчас пришло сообщение, решила подать на развод. Нам обоим проблем меньше. Да и штамп в паспорте уже ничего не значит.
    Вот это удар.
     
  5. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как быть теперь, ничего не отвечал пока.
     
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Это следовало ожидать. Решение ее обдуманное и взвешенное. Ничего ты с этим не сделаешь.
    Нет смысла здесь отвечать. Можно просто прочитать сообщение и все на этом.
     
  7. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я это понимаю, не понимаю что мне делать
     
  8. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Тянуть с разводом, не тянуть,ни понимаю пока. В принципе не знаю, дать развод, а потом побывать строить отношения заново?
    Или бороться до конца? Хочется бороться конечно бороться.
     
  9. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Объясните пожалуйста смысл этого действия?
     
  10. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    По отношению к жене ничего, от слова совсем.
    пускай все делает по закону, если хочет. Ты против развода, ты не хочешь. Она хочет, пожалуйста, иди, подавай на развод, и т.д.
    Бороться?
    Накидывай варианты, обсудим
     
  11. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Пока про развод с ней не обсуждать, или например обсудить с ней что да я согласен, но хочу что бы она пока подождала, объяснить что я начал работать над собой мне нужно время для того что бы изменения стали видны. И поставить конкретные сроки.
     
  12. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    А там уже смотреть по её реакции
     
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Я черно по белому написал что сделать.
    Делай!
    Ей пофиг.
    Если ты не заметил, то уже говорил. Что она ответила? Работай.
    Вот и работай. Нужен результат, а не обещания
    Ей пофиг.
    Не так женщин привлекать надо.
    Знаешь какая будет реакция?))
    Я все решила, больше не люблю.
    Песня будет одна.
    Можешь проверить конечно. Потом вернёмся и начнём все заново.
     
  14. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Сегодня на работе на сутки, пока добирался появилась такая идея что бы она задумалась о том необходим ли ей так уж этот развод. Пригласить на нейтральную территорию обсудить его. Например в ближайшую кофейню, если согласится, если нет зайти к ней. Ну и там как вы советовали выше. Сказать ей что я не против, это её взвешенное решение. Но будем делать всё по закону 50/50 , мебель да и вся обстановка в доме только через оценщика. (Компьютер, вообще мой. Телефон её мой подарок, да там много нюансов, так же у неё открыт брокерский счёт с акциями и облигациями, на который деньги ложились в немалой доле с моей зарплаты, а акции как известно делятся тоже пополам)
    Так как я не собираюсь оставаться у разбитого корыта. Это она хочет развода, а не я.

    Не знаю только, на этом закончить или может быть добавить что я ценю свою семью, её и дочь. И не собираюсь отказываться от них, не смотря ни на что.

    Михаил как думаете, стоит это делать?
     
    Андрей1999 нравится это.
  15. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Хотел ещё поблагодарить за вашу помощь, за неравнодушие, спасибо вам большое.
     
    Андрей1999 нравится это.
  16. ВладимирСенин

    ВладимирСенин
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    янв 30, 2022
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Есть ещё такой момент, не знаю важен он или нет и значит ли что-нибудь.

    Когда я приходил к ней извинятся, просить прошения, писать регулярно. Она общалась со мной с улыбкой, в общем как будто с высока. А когда я стал общаться нормально, перестал написывать, унижаться. Стала разговаривать агрессивно и недовольно. Знаю что она ходила к сестре не раз с бутылочкой вина, и я когда заходил по делу заметил, заметил что бутылка с коньяком тоже открыта. И потихоньку уменьшается. Вот такая информация ещё.
     
  17. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Привет. Я, конечно, далёк от случаев развода, но здравый смысл плоское, что ты с этим ничего не сделаешь.

    Как написал Миша, "Хочет на развод?" Ну ок, пускай. Ты или молча соглашаешься или просто написал бы ей "Ок". Не вижу принципиальной разницы. Мне нравится ход мыслей про раздел имущества, но не вижу смысла встречаться по этому вопросу.
    Посмотрим, что остальные скажут, ещё. Ещё мне кажется, что за это на тебя ещё грязи вылить может (а-ля как ты мог, на что им с ребёнком жить и т.д.).

    А на счёт алкоголя... ну для неё это тоже стресс. Или наоборот ходила отмечать начало свободной жизни. Факт есть, но мне он говорит только о нестабильном эмоциональном состоянии твоей бывшей.
     
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что нет.
    Цель встречи получается ее напугать.
    Напугать чем? Что ты заберешь половину?
    Так она догадывается об этом. Вряд ли ты ей все оставишь. Хотя об этом можно помечтать. Но запугивать нет никакого смысла. Лучше всего и эффективнее работать через ее желания.
    Это точно никто делить не будет. И не советую забирать подарки. Тогда тебе придется отдать носки и трусы подаренные на 23 февраля.

    Просто будет раздел имущества и все, через суд.
    Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!
    Потому что ты к ней приползал. Это очень сильно возвышает чувство собственного достоинства.
    Беситься начала, что ты больше не унижаешься.
    Ей тоже не легко приходится. Страдает.

    Возможно, возможно повторюсь ,что это может быть вариант чтобы тебя как то стрепенуть, поднять с дивана.
    А вчерашнее сообщение о разводе, просто подтолкнуть к каким-либо неадекватным действиям.
    Поэтому, лучше всего, ничего не делать, от слова совсем. А наблюдать за происходящими событиями.
    И если я даже ошибаюсь по поводу провокационного момента и она действительно хочет порвать отношения. Такое тоже может быть, твои действия точно не помогут. Так как ты это уже пробовал, результат отрицательный. Если попробовать ещё, будет тоже самое. Зачем тогда бегать?
    Твоя задача в данный момент совершенно другая. Как стать привлекательным, классным. Плюс уже начать изучать изучать как вообще не все правильно должно быть, как правильно выстраивать отношения надо было. И учиться этому. Это не быстрый процесс. Когда ты вернёшься, ты должен быть уже готов быть лучшим. Для этого нужно работать каждый день, каждый час.
     
  19. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Тоже такая мысль была.
    Но это не меняет сути. Отношения просто так не рушатся) и не важно, год вашей паре или 20 лет
     
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, потому что обычно кто хочет развода, тот просто берет и подаёт на развод.
    А здесь чувствуется элемент провокации
     
    soruz нравится это.

Поделиться этой страницей