[УСПЕХ] У жены появилась другая...

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Rus, янв 2, 2021.

  1. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией:
    Мне 36 лет. Бизнесмен. Отец троих детей. Не пью, не курю, спорт раз в неделею. Доучиваю английский.

    В 25 лет, когда я познакомился со своей второй женой, я был женат. У меня было двое детей. Но нас это не остановило. (К детям я ездил раз в неделю и платил алименты.)

    Мы пережили многое: давление окружения, безденежье.

    Когда мне было 32, умерла бывшая супруга. Я забрал 2-х мальчиков из первого брака в нашу семью. У нас уже была дочка, и семья из 3-х человек превратилась в 5.

    Мальчики так и не стали родными для жены. Она долго пыталась их принять, ездила к психологам, даже пыталась с ними ужиться как с посторонними. Конфликтовала.

    Я перестал пытаться сделать детей для нее "родными" и решил что главное - вырастить, лавируя между ними и раздражением супруги.

    За время нашего брака раз 12 она кстати предлагала развестись, когда доходила до кипения, но с приходом в семью мальчиков это стало чаще: каждые 3-4 месяца. Да вообще, как только она услышала что первая супруга умерла и мальчики будут жить с нами - она прямо сказала "я не знаю надо ли мне это". Последний конфликт похожий был 1,5 месяца назад и тоже связан с детьми.

    4 года мы жили в формате 5=3+2. Для нее семья это Я+Она+ наша дочка. Для меня Я + Она + все дети.

    Доверие к ней было полное. Но неделю назад я узнал что у нее появилась ДРУГАЯ. В голове стоял психологический блок на встречу с мужчинами (т к она замужем), но, видимо, к женщинам это меньше относилось.

    Сначала после встречи с подругой вернулась в 2 ч ночи счастливая, и у нас был бурный секс (так извинялась). Потом задержалась в другой день.

    Я решил втайне проверить воцап и нашел фото на нашей кровати двух целующихся женщин. В тот же вечер (неделю назад) состоялся разговор - она не оправдывалась, только сказала что ничего не было, поцелуйчики, петтинг и все. Встречаться они начали в начале декабря.

    Мое решение было таким: "ты любишь другую. Я не готов ждать пока ты нагуляешься и может быть вернешься. Мы подаем документы на развод, расходимся, если ты закончишь те отношения, и я еще к тому моменту готов буду тебя принять - мы может быть снова будем вместе. Быть в отношениях пока ты ездишь и встречаешься с другой я не готов".

    Но больно жутко было и есть. Я подключил воцап напрямую к своему ноуту. Сидеть напротив человека, пить чай/кофе, общаться о милых вещах и видеть как напротив тебя она шлет другой сердечки очень 3,14здец...

    С того дня прошла неделя. Я чуть отошел. Мы нормально общаемся. Понимаю что люблю пока и хочу ее вернуть. Но так же понимаю что головой она с другим человеком. Я был на ее месте. Держать нет смысла.
    Сейчас мы поехали всей пока семьей в полном составе встречать Новый год в Ярославль. Поговорили по душам несколько раз. По возвращении она переезжает жить одна к своей маме и принимает решение что дальше. Предварительно до конца каникул дети со мной, потом она забирает вещи и дочку и переезжает с ней окончательно.

    Я понимаю что в целом их отношения безперспективны. У ее избранницы есть дети. Воспитывать детей в семье где 2 мамы очень сложно + окружение будет осуждать + все равно мужчину рядом захочется.

    ПРИЧИНЫ (С ее слов):
    - ее не устраивает семья на 5-х, она не может принять моих детей от другой женщины как родных. Поэтому ее в них все раздражает. "Я выходила замуж за тебя, а не за твоих детей"
    - ее не устраивает наше различное отношение к воспитанию детей.
    - "и еще много факторов.... " (ее слова, но все эти факторы сводятся к детям: им больше внимания чем ей)

    МОЙ ВЗГЛЯД:
    - ей хочется новых эмоций и переживаний
    - когда "внутренних проблем" много у нее = хочет сбросить их с себя, убежать
    - вдарившись в работу я стал уделять меньше внимания или не то внимание, что ей нужно;

    В текущей ситуации я допускаю главную ошибку:
    - отслеживаю ее переписку онлайн. Делаю себе больнее. Пока не могу разобраться зачем я это делаю....
    - А еще пытался неосознанно подключить ребенка "мы возможно будем жить отдельно / если ты сделаешь сердечки мы может померимся " и т д.

    Для себя я выбрал стратегию возврата: не отталкивать ее. Не ругаться, не выяснять отношения, возможно просто дарить ей тепло душевное пока еще рядом.

    Можете пожалуйста скинуть свой взгляд на ситуацию, чтобы я посмотрел трезвым взглядом со стороны. Любовь, привязанность или эгоизм, я не знаю что я испытываю сейчас...
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Утро доброе, добавляем сначала аватарку
     
  3. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    P.S. Документы на развод через суд мы уже подали. Может их завернут или потребуют что то донести.
    Я не считаю что такие действия должны оставаться безнаказанными. Но и терять не хочу ее.
     
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    идеальный образ лучшего мужчины в жизни каждой женщины
    у тебя в жизни много резких поворотов, когда все меняется на 180 градусов
    она не готова была принять их с самого начала
    да уж. Очень не приятно, когда ты становишься заложником сложившейся ситуации
    а вот это не очень хорошие звонки. А готова ли она была на самом деле?
    Возможно она хотела видеть, как ты доказываешь свою любовь к ней. Ей не хватала от тебя ласки, нежности. А возможно просто хотела новых эмоций.
    Или наоборот поселить в тебе страх.
    она в принципе возможно не ожидала такой нагрузки от семейной жизни. Она представляла, что это будет выглядеть по другому.
    разнообразия захотелось. Возможно она и раньше такое практиковала, только никто ничего не знал.
    да
    ей там интереснее, чем с тобой, с семьей.
    месть, не месть, но она точно искала покой и уют и она там нашла.
    ты ее опередил. Если бы ты поменял тактику действий, как многие другие, ныли, плакались, обещали, цветы, подарки, то от нее последовал ультиматум: ты избавляешься от своих двух детей, я тогда возвращаюсь.
    она мыслями не с семьей, а где-то там
    и что на обсуждали?
    это просто увлечение. Причина не в этом. Причина в другом закопана. Новый человек в ее жизни, это следствие
    да
    это решаемо и надо находить компромиссы
    да, я написал вскользь об этом выше
    да, все верно
    да, ты прав
    условный рефлекс. Паранойя.
    Тебе важно,чтобы она была рядом. Ты ее любишь и не хочешь терять. Когда она онлайн, у тебя ощущение присутствия ее рядом. Когда ее нет онлайн, тебе кажется, что она с кем то другим и ее трахают.
    Заставь себя перестать следить за ней. Просто понимай, что делаешь себе больно. Да и ничего нового тебе это не даст
    это правильно
    точно нет. Лучше всего пока что нейтральным.
    Когда ты будешь делать ближе, при ее дальше, жена будет понимать, что ты ее любишь и хочешь быть с ней. Таким образом она дальше может творить дичь.
    надо подумать.
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    дело не в этом.
    просто есть причины, почему она сделала именно так.
    И вот с этим надо разбираться
     
  6. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    На данный момент так: возвращаемся из Ярославля, она оставляет детей и переезжает к своей маме на 3 дня. Ее за сохранение семьи (они еще не знают что она с девушкой).

    "Мне надо собрать мысли в кучу" - ее слова.

    Потом она возвращается, собирает вещи, ребенка и переезжает.
    Т к она занимается продажами вещей из дома, то дома большой "склад", который сразу не перевести. Чтобы она могла быстрее сьехать, я предложил чтобы перевозкой склада пока не занималась, а по мере необходимости заезжала "продавать".

    Если все так пойдет как есть, то к маю (для меня это крайний месяц, пока идет учебный год у детей) продаем совместное имущество и расходимся окончательно.

    Вернуть хочу. Простить не могу. Да возможно потом и не захочу уже возвращать.
     
  7. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Сначала она предлагала мне разводиться чтобы замотивировать (до появления мальчиков), Потом ее предложение развестить было из за накопленных внутри проблем.

    "Я думаю проблема в том что у меня была своя картинка нашей жизни, получается что разом все перевернулось и я понимаю что не будет так как я хотела, и я думаю что внутренне я их виню в этом, ... и тебя отчасти... и на фоне этого возникают все эти конфликты" "может быть срываюсь, и это неосознанно идет"
     
  8. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Привет)нужно подружку делать 6ым членом семьи)и детям хорошо,и тебе))если ты понимаешь о чем я)))
    Ну а если серьезно,то женушка твоя испугалась детей,и я ее понимаю.Тоже не смог бы наверно.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  9. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Когда я все узнал. то первым делом разговор начал на с вопроса "Как ты относишься к тройничку " ))
     
    Nikita нравится это.
  10. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Сегодня перестал дарить межличностное внимание. Скорее даже стал избегать. В течении дня ластилась. Вечером подошла ко мне с вопросом: я не понимаю твоей модели поведения, то ты нормальный то ты такой как сейчас.
    Я "просто меня уже отпустило, пришла пора отпустить, надо жить дальше".
    Ушла в ванну, заперлась, выпила афабазол.
    Пошла переписываться со своей.
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    куда переезжает?
    так не отдавай ребенка. Пускай валит одна
    ты идешь на уступки, на встречу ей, чтобы было ей удобно. Т.е. подстраиваешься под нее. Это ни есть хорошо
    а что простить то?
    То, что она не может принять детей от первого брака?
    То, что она легла в постель к другой, это всего лишь следствие, а не причина. /то результат того, что было до этих событий.
    да, согласен
    да, я согласен и понимаю ее в кой-то мере.
    потому что видит, что ты делаешь "дальше"
    я разный))
    задело
     
  12. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Обман (измену), встречаться и думать о другом человеке она начала месяц назад. Секса избегать тоже.
    В разговорах между нами к ее маме, но насколько я палю - она с подругой хочет квартиру снять.
    Просто привычка за 11 лет брака все решать наиболее оптимальным образом. Где то подстраиваюсь я / где-то под меня.
    Начал читать книгу. Исправляюсь.
     
  13. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Сегодня с утра опять пыталась выйти на разговор почему я негативлю (по мне - отстранился). Спросила чего же я вообще хочу.
    Я ответил : я точно знаю чего хочу, я хочу сохранить наши отношения, но сейчас ты в других.
    Сказала что своим поведением я ее отталкиваю наоборот и гоню в те отношения... (плакала)... я чуть не сорвался пожалеть ее..
    Сказала что, то что я подал на развод и сейчас себя так ведут те кто хочет сохранить.
    пошла плакать и переписываться со своей.
    Я пока еще палю их переписку - проверяю работает книга или нет :). Вчера после того как пошла плакаться ей в чате на мое поведение, та стала утешать, и они в подробностях обсуждали как конкретно будут заниматься сексом и каким при встрече
    Видя это, делая себе больно, мне проще быть жестким и дальше сохранять свою позицию.
    Стал ужесточать требования к нашему расставанию.

    Но сомневаюсь правильно ли делаю что развожусь (по сути она не хочет; она хочет побыть там в отношениях и потом подумать возвращаться или нет). Ведь в книге говорится что не разводитесь до конца.
     
  14. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. Сразу скажу, мне вообще не нравится ход твоих действий.
    Давай по порядку, тебе дают советы, а ты делаешь по своему) Отсекай такое, или зачем ты сюда пришел раз сам все знаешь?
    Второе, давай сделаем так: пока ты не дочитаешь книгу, вообще 0 действий в ее сторону, ок ?
    Тебя как лодку качает из стороны в сторону , надо это урегулировать для начала)
     
  15. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Согласен.
    Вообще 0 не получится, общие дети, мы еще не разъехались. Разговоры, взаимодействие все равно еще есть.

    Колбасит меня потому как:
    1. она хочет сохранить брак (по действиям и по словам)
    2. я этого же хочу
    3. в книге написано что не стоит возвращать если изменила. (петтинг считается изменой?, избегать мужа чтобы быть с другой считается ?)
    4. глобально она меня не бросала. Это я решил что пока она головой в других отношениях мы разводимся. Опять же по книге нужно оттягивать и не давать развод до последнего. Она как раз и не хочет разводиться! Она хочет время разобраться, т к понимает что там бесперспективно, но ее сильно к тому человеку тянет.

    вот че колбасит... Книгу я начал читать вчера. Перестроиться за сутки сложно в поведении и выбрать правильную линию.
     
  16. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Это нормально, что секс исчез. Это потому что ее внимание переключились на другого человека
    Ого, как все серьёзно то
    Я думал ты уже закончил и хотел другую дать.
    Это скорее всего сопровождается всеже негативом. Просто ты не замечаешь за собой.а он чувствуется.
    Ага, а по ее мнению что ты должен делать?
    Чушь все это!
    Каким образом проверяешь?:D
    В книге написано - не следить!
    Как она может работать, если ты следишь?!
    Это раз, второе, а ты правильно интегрировал знания книги в себя и третий момент, а ты правильно себя ведешь?
    Местами нет.
    Ну что, кайфанул с переписки?
    Мне тоже. Все дергано, на эмоциях, и нет саоей линии поведения.
    Там немного не так написано. Не кидайся в крайности.
    Это верно. Сложно изменить все и сразу.
    Начни с малого.
     
  17. Александр82

    Александр82
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2020
    Сообщения:
    1,518
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    375
    Пол:
    Мужской
    Перестань читать, отпустит) скажу по своему опыту)) ты-читаешь, начинаешь додумывать как поступить, начинаешь забивать голову ненужностью, а она должна быть холодная.
    Извиняюсь что влез, может и не прав. Чисто ИМХО
     
    Nikita и Михаил Вячеславович нравится это.
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, следить категорически нельзя!
     
    Nikita нравится это.
  19. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Слежка хреново на мозги давит. Хотя и сложно бывает слезть с этого дела
     
    Nikita нравится это.
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, это как наркотик
     

Поделиться этой страницей