[ТЕМА ЗАКРЫТА] Зашёл в тупик, боюсь что-то предпринимать

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Wershina_se7en, ноя 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 33, моей жене 34, общий ребенок. 4 года. Семья почти развалена. В браке 7 лет.
    Год назад после очередного скандала, я ушел от своей жены жить к свом родителям, точнее она мне сама вещи собрала, сказав ты токо бухаешь мне не помогаешь вали! Жили с ее родителями в двушке, тесно, ужасно для меня было. Меня всегда раздражало что я дома ничего абсолютно не решал, в любом споре меня затыкала жена и ее мама, в ответ я пьянствовал иногда ну и истерики закатывал изредка психи. Жене я такой явно поднадоел, чего и не отрицаю сегодня. В прошлом году осенью когда мы расстались я привратился в помойку бухающую и распускающие нюни, я две недели унижался просил прощения делал свидания... Успокоившись через неделю игнора, начитавшись форумов, я решил действовать, сначала поговорил с ней чтобы повременить с разводом, чаще стал проводить время с ребенком, потом три дружеских свидания на которые она неохотно согласилась, потом совмесные прогулки с ребенком, потом она предложила вернуться, я вернулся... На все про все ушло около месяца, из которых две недели я тупо унижался.
    Вродебы жизнь наладилась, с ее мамой я не конфликтовал не спорил, с ее отцом стала налаживаться связь ещё лучше путем поездок на рыбалку, ребенок рос, все бы хорошо, начали строить планы дальнейшей нашей жизни. Прошло месяц-два а чувство на душе что что-то не так не давало покоя ни мне не ей, она стала отдаляться, больше стала внимание уделять себе (ребенком она всегда занималась) ко мне больше холод, я по старинке видя все происходящее бегал и дарил ей подарки цветы и всяко пытался ее порадовать, я стал готовить вкусняшки хотя раньше этого не делал, больше стал носить новые вещи какие она для меня выбирала (на ее вкус) больше хоз деятельности по дому брал на себя. Устроился на подработку ещё и давал ей больше денег, хоть не много, но она вроде как радовалась отвечала иногда теплом но всерравно реже. Спустя ещё некоторое время наши отношения перешли постепенно на уровень: ОНА - я устала пойду прогуляюсь до магазина, ты посидишь с ребенком? Я - конечно. И наоборот. ВСЕ! Все остальные совместные мероприятия были это покупки ребенку и секс (в основном по моей инициативе). Я уже начинал думать что зря я вернулся к ней тогда, я зашёл в тупик, вроде частично исправился, но эффекта не вижу, как был безразличен так и остался для нее. И понеслась моя истеричная натура опять, начал я спрашивать ее часто что я делаю не так, любит ли она меня, почему нет тепла от тебя!? Ответ ее был четок и корот: ты меня больше раздражаешь чем я тебя люблю. Я старался в панику не впадать, брак не хотел разваливать и я и она из-за ребенка, тк он очень негативно на это реагировал. Но и чтобы я не предпринимал разговоры походы поездки на отдых она на все соглашалась с безразличием.. в итоге все наши отношения сошлись к посменному времяпровождению с ребенком и утыкиванием своих носов в свои телефоны каждый вечер, да и просто обычному сожительству. Ее родители конечно недовольны нашей жизнью, но я старался не реагировать на их замечания, чтобы не спорить...
    В результате мое хобби: рыбалка, дача, природа, ее хобби: соцсети, красота, лёгкий шоппинг. Каждый занимается своим любимым делом, единственное что нас объединяло даже пообщаться это ребенок. Все меня это стало очень сильно не устраивать, ругани пошли споры, упрёки, нежелание уступить друг-другу. Я стал больше бухать, сорвался раз, поговорили успокоились, два поговорили успокоились. Я уже прямо ей начал высказывать, с прензиями где твоя любовь и ласка, что надоело что ты на меня кричишь, когда я делаю тебе об этом замечание или упрекаю в этом. И вот результат. Сегодня я живу у своих родителей уже неделю. После последнего нашего разговора (на мой вопрос зачем я тебе и нужен ли я тебе вообще: она ответила ты мне не нужен вообще и то что я прошлый раз попросила вернуться это на меня надавили родители и ребенка жалко было) я уже без истерек, спокойно собрал свои шмотки и уехал. Написав что люблю ее и ребенка (не удержался не написать). Пил ровно день. Ей всю неделю писал исключительно только по вопросу ребенка (он простыл), приезжал к ним домой через день только поиграть с ребенком. Ни слова про отношения и возврату не говорил, неныл, терпел, старался отвлечься работой походами в магазины и просто прогулками (надоело уже быть тряпкой правда). И вот прошла неделя, чесно, держусь, ну очень тяжело, без нее мне хреново. Она пишет мне но только про ребенка, про нас не слова. Знаю, чувствую будет развод, очень боюсь этого, хочу вернуться, но боюсь возвращаться если она позовет, боюсь сорваться и прибежать к ней с цветами... боюсь даже не так ей ответить смс, вдруг оттолкну ее ещё дальше от себя или наоборот покажу свою слабость. Короче зашёл в тупик.
    Из своего опыта расхода с женой пока извлёк следующее: ныть нельзя (она считает меня нытиком), просить логически поступать правильно бесполезно (ей уже по горло мои логики), обещать (она не поверит).
    Единственное что я сейчас могу это как можно больше общаться с ребенком. Мы с женой спокойно общаемся. Но я зная ее и ее характер... боюсь прохерил я свое счастье. Пытаюсь начать с саморазвития и украшению своих мыслей о ней при нашей встрече.
     
  2. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Укращению
     
  3. Dlny

    Dlny
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 29, 2017
    Сообщения:
    3,539
    Симпатии:
    1,588
    Баллы:
    660
    Пол:
    Мужской
    Что ты изучал из теории?
     
  4. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Я ничего из теории не изучал, максимум это читал статьи на просторах интернета
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет Александр
    Это правда?
    Где свое жилье?
    Потому что дом не твой
    Искал утешение на две стакана...
    Согласен
    Красота..
    А раньше как было? Общие же точки соприкосновения были же??
    Понятно.
    А туда нет смысла возвращаться. Все будет тоже самое. Надо совершенно по-другому действовать.
    Да
    да
    Да
    Почитай книгу "Как вернуть любимую жену" и "Тэтраэдр" в дополнение.
    Голову приведет в порядок, будешь понимать, что происходит, уйдет страх потери и страх сорваться. Поймешь многое и на многое глаза откроешь.
     
  6. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Немного еще не разобрался как цитировать отдельно ответы (прошу прощения)

    сказав ты токо бухаешь мне не помогаешь
    Это правда?
    Я выпивал, но не до свинства конечно. Дела по дому и поездки по магазинам, поездки с ребенком всегда делал. Если ей необходимо было кудато, я был с ребенком практически всегда когда мог.

    Жили с ее родителями в двушке, тесно, ужасно для меня было
    Где свое жилье?
    Нет своего жилья, живу щас с родителями, в построенном доме (помогал строить и финансово немного вкладывался)

    Меня всегда раздражало что я дома ничего абсолютно не решал, в любом споре меня затыкала жена и ее мама
    Потому что дом не твой
    Понимаю это, сам согласился жить в ее родителями

    в ответ я пьянствовал
    Искал утешение на две стакана...
    Скорее на дне банке пива, крепкие напитки не пью практически, но да это тоже пьянство

    В результате мое хобби: рыбалка, дача, природа, ее хобби: соцсети, красота, лёгкий шоппинг.
    Красота..
    Да красота, но мою жену на дачу то не выдернешь не уговорив, токо из-за ребенка и ездила

    Каждый занимается своим любимым делом, единственное что нас объединяло даже пообщаться это ребенок.
    А раньше как было? Общие же точки соприкосновения были же??
    Раньше мы в магазины ходили чаще вместе, ездили на природу, смотрели кино каждый вечер (даже уступали поочереди например седня один по моему выбору завтра другой по ее выбору), готовили вместе и т.д.

    спокойно собрал свои шмотки и уехал.
    Понятно.
    Я не захотел больше спорить, устал, побоялся нагрубить ей да и просто ребенок все это видит и так много.

    но боюсь возвращаться если она позовет,
    А туда нет смысла возвращаться. Все будет тоже самое. Надо совершенно по-другому действовать.
    Согласен, всеравно боюсь если позовет, то какбы не сорваться и не прибежать обратно, откажу - все капец отношениям.

    Я ничего из теории не изучал, максимум это читал статьи на просторах интернета
    Почитай книгу "Как вернуть любимую жену" и "Тэтраэдр" в дополнение.
    Голову приведет в порядок, будешь понимать, что происходит, уйдет страх потери и страх сорваться. Поймешь многое и на многое глаза откроешь.
    Хорошо
     
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Выделяешь текст, нажимаешь кнопку "ответить", текст цитируется.
    А не думал как то организовать свое жилье?
    Дешевле снимать и копить, чем в еботеку залазить. Или ты об этом вопросе вообще не думал? Или все устратвало и было все ок?
    Я бы поднял здесь вот такой вопрос - а как ты выбрал свою жену?
    Это правильно и нормально))
     
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Какие впечатления по книге?
     
  9. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, книгу читаю, прочитал половину почти, часто перечитываю - возвращаюсь назад. Пока все понятно, изучаю

    Я снимал раньше себе жилье, сейчас направил силы на покрытие долгов (по максимому), далее - съем квартиры буду рассматриать

    По ее качествам, но у меня мало в жизни было женщин (не так много) и сравнивать было не с чем, а когда сравнивал - то жена выиграла по количеству качеств ее и выбрал.
     
  10. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Нифига не устраивало, первая ругань была именно из-за того что мне не устраивало жить с родителями, конечно я жене уступил, под предлогом будет ребенок ей нужна помощь мамы, я утих, потом ребенок родился, куда там уже суваться, а потом вопрос квартиры для нее уже был не интересен, цитирую: зачем нам съезжать, деньги только выкидывать...
     
  11. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    10 дней как мы расстались, чего добился*:
    1. Перестал паниковать, ныть и унижаться (я этим для себя горжусь)
    2. Перестал делать какие-то по отношению к ней действия направленные на возврат (разговоры, намеки и т.д.) - тупо устала моя тушка, меньше нервничаю больше улыбаюсь, отсюда и 1 пункт стал даваться мне легче
    3. Принял ФАКТ ТОГО ЧТО ЕЕ НАДО ОТПУСТИТЬ! Пускай делает как хочет, это ее жизнь и счастье. Любить никого не заставишь никогда, отсюда и 1 пункт стал даваться мне легче

    *-почему добился, да потомучто я ниразу в жизни с ней этого не делал в течении аж 10 дней.
     
  12. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Конечно мысли о про*банной нашей семьи приходят по нескольку раз за день, особенно когда я провожу время с ребенком. Ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ против того чтобы я жил отдельно, он очень переживает, заболел. Жалко пацана, плачет часто, на прошлых выходных забирал к себе (к моим родителям) два дня тусили супер, потом все... расстройства на всю неделю, боится что я больше никогда не приду к нему. Тяжело очень именно это переносить мне сейчас! Он же мне все это высказывает и причем без истерек но со слезами размером в мяч
     
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Я думаю так, если организуешь свое жилье для семьи.
    Уберешь все в себе косяки, не привлекательные качества, то жена с удовольствием к тебе вернется.
    Но принимать ее надо будет уже на новых условиях
     
  14. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Для меня ещё важная задача которую осознал в себе я сам да и близкие люди мне это также сказали, перестань быть от нее зависимым ты только хуже себе делаешь потом уже ей
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да, так и есть.
    Понизь значимость
     
  16. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Начинаю составлять план задач, проще написать на бумаге и постоянно ее носить с собой, планы буду стараться писать на день вперёд, так будет порядок в голове хоть, да и работа такая что какие-то идеи приходится переносить на потом, идей много но зная себя чем больше идей сразу тем меньше я их выполняю.
    Начал я на этой неделе с гардероба, с этим переездом дос пор носки собрать не могу, по мере денег покупаю новые вещи, приучаюсь следить за собой, больше конечно лень одолевает, но пытаюсь преодолеть, паралельно с книгой, начал изучать как много жрать и с толком (сильно исхудал, сорвал желудок).
    Заметил в себе некие изменения: стал более спокойным, чаще улыбаюсь и разговариваю с окружающими людьми, вобщем что и самое главное что для начала я хотел это успокоиться!!! Ещё на той неделе у меня внутри аж лёгкие сжимало как будто я лежу а на меня груз тяжёлый положили, так и ходил несколько дней. Также при встрече с женой (при общении с ребенком) меня не передёргивает так уж сильно как это было раньше, скорее больше не.
    С ее стороны заметил: лёгкое подёргивание когда что-то мне говорит, в остальном спокойна, немного улыбается, не ругается, об отношениях ни слова с ее стороны, сказала спасибо что ребенка в поликлинику свозил. Пока все
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  17. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да заметил, как и в том году, после ругани она сняла обручальное кольцо (спрятала, убрала, выкинула не важно). Щас заметил она опять сняла его, мне щас чесно пофиг что она его сняла, вопрос в другом, мне тоже снимать теперь, я токо седня задался этим вопросом, так привык к нему что и не обращал внимание)))
     
  18. evi1head

    evi1head
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    165
    Пол:
    Мужской
    Надо добавлять девушек в твою жизнь. Поэтому можно и снять.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  19. Wershina_se7en

    Wershina_se7en
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 25, 2019
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну это я понимаю что могут шарахаться при знакомстве, хрен с ним пускай полежит в коробочке... для памяти)))
     
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Еще будут откаты. Старайся им не поддаваться!
    Привлекает внимание
    Да, сними, убери. Ее это тоже заденет. Типа ты принял ее решение.
    Да, обязательно.
    Тут в помощь как раз таки книга "Тетраэдр" поможет. Как ты уже понял по первой книге, все очень здорово разжевано и без воды!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей