Как рушатся отношения

Почему мы так часто вспоминаем бывших парней? Зачем занимаемся самокопанием и сравнением? Почему не можем жить и наслаждаться тем что есть, приумножать и радоваться каждому моменту? Сейчас я отвечу на все эти вопросы, приведу пример и дам ценные рекомендации.

Существуя в отношениях длительное время, многие начинают думать, а часто и понимать, что жизнь их стала скучна, отношения пресны, все катится по наклонной к бытовухе. Но девушки, очнитесь, мы ведь сами к этому приводим. Все начинается с малого: одевают засаленные халаты и растянутые футболки, напрочь лишая себя того прекрасного шарма, который был до этого. И тогда случается оно — взгляд и сравнение на сторону. А как мы все хотели, при виде идущей по улице девушки, красивой, напудренной и такой свежей, нам кажется: «Ну у нее то точно не так, как у меня. Она вот какая». А почему не привнести нотку свежести в отношения, нотку радости? Вспомнить первое свидание, или какой-то радостный момент? Это все можно повторить! Я не говорю о тех моментах, когда вы друг друга ненавидите, или бывает и такое, прошли чувства и осталась привычка. Я говорю о том, когда у вас есть любовь, симпатия, но все стало однообразно. Не надо искать лучше там, где нас нет. Может и не быть лучше. Давай себе шанс. Нельзя человека сравнивать с тем, который был до него, не за чем припоминать ему прошлые отношения, прошлые ошибки — это все плесень, въедливый грибок, порождающий первые шаги к вашему расставанию. Девочки — следите за собой, элементарный свежий вид в выходные дома, а не лохматое чудовище в зеркале. Вспоминайте свои первые свидания, они ценны и приносят стабильность и новизну в ваши отношения. Замечательные слова произнес герой фильма Москва слезам не верит: «Мне не важно, кто был до меня. Я постараюсь все сделать так, чтобы после меня никого не было!!!»

Один пример из жизни: Господин встречался с госпожой около трех лет. Конфетно-букетный период, красивые встречи, романтика и привкус сахара на губах. Желание жить вместе и делить быт было на столько сильное, что они решили снять квартиру. Он, как настоящий мужчина, зарабатывал деньги. Она была красивой. Чем-то занималась, что-то продавала, как все девочки ее возраста, а к слову, ей было всего 22, но былой шарм стала терять. Стервозность и нервы, скандалы и попытки уйти превратили ее в комок нервов, ненавистную ведьму, отравляющую ему жизнь. Он для нее стал вечно пропадающим с друзьями, гулящим псевдо-мужем. Она хотела замуж, а он хотел заботы и ласки. Обоюдно поедая друг друга в упреках, попытки пожить отдельно, поскучать и снова сойтись привели к тому, что они упустили самое главное-любовь и уважение, которое их сплотило тогда, несколько лет назад. Быт их поглотил, как черная дыра. Безделье в отношениях, растянутые футболки и грязные носки. Да еще и постоянное выедание мозга с бывшими, теми, кто был много лет назад. Они обращались к психологам, привлекали родителей.

Но никто не может помочь, пока мы сами этого не захотим. А всего-то надо было поговорить, обсудить все и помочь друг другу сохранить тот огонек, ту частицу прекрасного. Не теряйте веру в себя, уважение к людям и любовь к своим половинкам.

2 комментария на «“Как рушатся отношения”»

  1. Денис:

    Почему так часто вы вспоминаете бывших парней?:)

  2. Юлия:

    А откуда вдруг такой вывод???)))Вообще некоторые девушки это делают для того,чтобы не повторить в будущих отношениях прошлых ошибок,кто-то не может отпустить хорошие моменты,а кому-то просто легко на душе от того,что больше прошлые отношения не душат,а есть глоток свежего воздуха))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *