Девочки бывают разные

Я часто люблю гулять по городу и наблюдать за людьми. Больше всего обращаю внимание на девушек, женщин. Такие разные, из разных эпох и разных слоев общества, разная культура воспитания — все это видно, как на ладони, не видно только одного, какие они в жизни, той, которая скрыта за дверями их квартир, за стеклом офисных перегородок. Отметила для себя тенденцию к лживости, пусть не всех и не всегда, но женщины склонны больше играть роли, создавать театральный мир. Девушки больше хотят воздушности и легкости, порой подчинения и власти над мужским полом. Придумали даже оправдание своей частой деспотии и эгоизму — муж голова, а женщина — шея. Куда хочу, туда и верчу. Так не бывает или бывает, но редко, и может в придуманном женщинами мире, мире лжи и масок, который со временем рухнет как карточный домик и угаснет осколками быта и любви на лоне обмана.

Что такое обман для мужчины в отношениях — желание скрыть то, что может нанести травму любимому человеку, желание укрыть его от посторонней, лишней любознательности. Страх потерять самое ценное. Мы часто совершаем ошибки, есть такие, о которых никто никогда не узнает, и скрыть их — не значит обмануть намеренно так, чтобы сделать больно. А так, чтобы сохранить то, что есть и приумножить. Я много встречала мужчин, у которых были легкие увлечения, у кого-то скрытая часть зарплаты. Вранье? Намеренно лжет любимому человеку? Нет, не хочет делать больно, ведь он дорожит тем, что есть. И редко намеренно, чтобы получать дозу адреналина — поймают или нет. Женщины же лгут часто, а то и постоянно абсолютно понимая на что они идут. Лгут, чтобы подчинить мужчину, лгут, чтобы повысить самооценку. Многие и я, к сожалению, часто таких встречала, обманывают ради обогащения, пользуются чувствами молодых людей, играют роль заботливой и любящей женщины, а, получив свое, исчезают, причиняя много боли. Такое поведение — издержки образа жизни и воспитания, быть такой как все, получить все и сразу не прилагая усилий. Это действует пока мы молоды и красивы, но будет время, когда и мы состаримся, а рядом с нами не окажется того, кто действительно готов о нас позаботиться и пусть у нас не будет 33 кошки и 153 собаки, но мы будем одни. Горькая правда жизни.

Строить отношения с обмана — низко и подло, такие отношения заранее обречены на раннее или позднее расставание, проще и лучше не сказать что-то сразу, а выдавать информацию дозировано, адекватно, правильно формулируя свои мысли, правильно подавая свои поступки. Крепок морально тот человек, который способен сесть за стол переговоров, здраво оценить ситуацию, быть тем, кем он есть. Утверждать, что всегда говорить правду — хорошо тоже не совсем верно. Но, одно дело не досказать то, что человек никогда не узнает наверняка и жить спокойно, другое дело — не сказать во благо, как если скрыть смертельную болезнь и дать человеку шанс на счастливую кончину без мысли о том, что завтра его может не быть. Ложь во благо — не плохой поступок.

Во всем должна быть золотая середина, но милые девушки и женщины — обман ради выгоды, игра на чувствах любящего человека и алчность — пороки всех времен и народов. Вам с этим жить, но хорошо или плохо, одной или с любовью — вам решать. Ставьте всегда себя на место другого человека и прочувствуйте как бы было вам внутри себя, видя вы такое отношение к себе. Зеркало — лучший друг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *