Хочу позвонить бывшей, что делать?

Ответ на вопрос «Хочу позвонить бывшей, что делать?!», довольно простой и ответ довольно логичный – возьми да позвони. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Давай с этим разбираться.

Ты любил девочку, сильно любил, а она взяла и ушла, бросила тебя. Ты стал попросту ей не нужен. И ты откровенно не понимаешь, почему она сделала. Ты ж для нее все делал, для отношений старался. Ты уделял ей один день в месяц и в твоем понимании это было достаточно. Вот, ты снова ей звонишь, спрашиваешь сопливым голосом – «почему ты меня бросила??? Я ж тебя очень сильно люблю. Дай пожалуйста еще один шанс. Давай все заново начнем? Ну котенок, давай? Пожалуйста…»

И так еще 100500 раз. Как думаешь, если бы тебя так задалбывала девочка, как быстро ты везде заблокировал человека? Наверное, не корректное сравнение, если бы тебе бывшая писала столько раз, ты был бы только рад этому. Но увы, этого не происходит. Она все же ушла и это нифига не сон. Это реальность происходящего. Теперь это реальность. Но принят ты это не может. Ты жалеешь об упущении, потери. Тебе плохо, одиноко. Ты плачешь и не знаешь, что дальше делать.

Такое состояние может длится довольно долго, от нескольких месяцев, до года. В какой-то момент ты найдешь нужную тебе информацию о том, как вернуть свою любимую. Скажу сразу, что там будет прописано первым пунктом игнор. Игнор, это когда ты не принимаешь звонки и смс от бывшей девушки и сам не звонишь и не отправляешь смс абоненту. Т.е. садишься в глухую оборону. На сколько тебя хватит? Сколько пройдет дней, когда ты будешь четко следовать первому совету?

А тебе очень сильно будет хотеться позвонить. Тебе будет казаться, что, если прямо здесь и сейчас ты позвонишь, у тебя получится уговорить ее вернуться к тебе. Тебе хочется поделиться и рассказать своей любимой, как тебе плохо без нее. Поделиться теми переживаниями, как ты без нее жить не можешь, кушать, пить и спать. А по ночам она тебе снится. Порой тебя охватывает дикое желание мести, и ты хочешь выплеснуть ушат ненависти, чтобы ей также было больно, как тебе. И много что еще другого. Все это эмоции, которые сложно контролировать, когда тебя бросили.

И все время ты хочешь позвонить. Так звони, какие проблемы то? И ты звонишь. Что ты получаешь в ответ:
— да я уже устала от тебя, не звони мне больше!
— отстань от меня!
— я больше не люблю тебя!
— у меня новый мальчик.
— что тебе еще надо? Уйди!
— я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь сломал.
— ну ничего страшного, найдешь себе новую девочку и будешь счастлив.

И много чего еще девочка может тебе в ответ сказать на твои звонки. А где тот результат, который тебе так нужен? Его нет. Ты звонишь с просьбой вернуться, попробовать все с начала. Но если включить наконец-то логику, то если бы девушка хотела быть с тобой, она была бы с тобой. А раз ее нет, зачем умолять? Ты ж понимаешь, что это не сработает. Но ты продолжаешь упорно звонить и писать смс в надежде, что вдруг что-то изменится. К сожалению, изменений не будет, пока ты не остановишься это делать.

Все эти звонки и смс могут закончится «черным списком» во всех сот.сетях. Какие твои дальнейшие будут действия? Поедешь к ней домой? Будешь караулить у подъезда? И снова будет ровно тоже самое, что и по телефону. Тебя будут просить оставить ее в покое.

В итоге, результат всегда будет один и тот же, при твоем звонке бывшей девушки, когда ты будешь просить ее вернуться после ухода от тебя. Нельзя логически убедить девушку вернуться к тебе. Ее решение о прекращении отношений с тобой взвешенное и обдуманное. Надо действовать совершенно по-другому, чтобы любимая снова ждала твоего звонка и с большой охотой соглашалась на твои предложения пойти погулять.

Все еще хочется позвонить бывшей девушки, поделиться с ней как тебе плохо, узнать причину, почему она ушла от тебя, или попросить начать все заново, дать тебе шанс? А ты подумай, просчитай, какой результат принесет тебе любое твое действие. Подумай хорошо, что будет, когда ты в 100501 раз позвонишь и попросишь вернуться? Ответ будет точно такой же, как и в предыдущий раз. И смысл тогда звонить?

А вдруг все же получится? Ты не теряешь надежду все же уговорить. И мы снова возвращаемся в ту же точку, откуда и начинали. Замкнутый круг получается, по которому ты ходишь или ползаешь, не важно. Результат всегда один. Так может стоит что-то поменять, чтобы был другой, лучше результат, чем предыдущий?

Так что, если ты хочешь позвонить бывшей девушки, бери и звони, ты ж так этого хочешь. А потом себе будешь говорить – зачем я это сделал. Ничего не меняется, одно сожаление. Это точно также, как с шоколадкой у человека, который худеет.
— я хочу шоколадку
— так скушай
— так я потолстею
— тогда не кушай
— ну я же хочу ее
— так бери и кушай, хочешь же.

Зачем у меня спрашивать, если ты уже все решил? Чтобы оправдать свой поступок? Получить поддержку. А если тебя отговаривать, ты ж будешь сопротивляться. И в итоге все равно сделаешь все по-своему и скушаешь шоколадку. А после будешь жалеть, когда весы спустя день покажут плюс два кг. И будешь понимать, что если бы я тогда не скушал шоколадку, у меня было бы минус два кг на весах. А это уже совершенно другой результат.

Ты всегда знаешь, на что ты идешь. Хочешь, сделай, тебе никто против не скажет. Только бери на себя всю ответственность, что происходит в твоей жизни, а не обвиняй других или непреодолимые обстоятельства.

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *