Кто ворует у тебя время?

Народ, всем привет. Сегодня поговорим про время, а точнее, кто у тебя ворует это время. Откуда вообще возникла такая тема? Давай расскажу предысторию и возможно ты себя даже сможешь узнать.

В общем что, все банально, человек приходит на форум, рассказывает историю, задает вопросы: что ему делать, как делать и когда делать? Ты ему все это рассказываешь, составляешь план действий. Дальше, детальный план действий и тут он говорит: «Слушай, Миш, а я не смогу все это сделать, у меня времени нет».

После таких слов я впадаю в ступор – как так-то? Как такое может быть? Он меня спрашивает, что ему делать и тут же – я меня нет времени чтобы это делать. Как это вообще работает? Если ты знаешь, напиши свое мнение в комментариях, а мы пошли дальше разбираться с этим делом.

Как по мне, так у таких слов как «у меня нет времени чтобы это сделать» есть скрытый смысл. Поэтому надо брать лопату и копать. Сначала вскрываем верхний слой и видим, что либо ты врешь, либо у тебя действительно нет времени. Но если его нет этого времени, когда ты успеваешь сидеть на форуме, писать портянку текста, задавать вопросы и ждать часами ответа.

У людей, у которых нет времени, они как правило богатые и успешные или просто успешные. В общем, они в действительности заняты все 24 часа в сутки 7 дней в неделю и нет свободной минутки, чтобы заниматься всякой фигней.

Если подвести некую черту и посмотреть кто такой этот человек, у которого нет времени, то я с очень большой вероятностью могу утверждать, что от него вряд ли уйдет любимая девушка. И поверь, что времени на свою любимую девушку он находит, но девушка не главнее его собственных дел. И такой человек всегда находит время на то, что он в действительности хочет. Не задает вопросы, что ему делать – он всегда знает, что ему делать в любой ситуации. Потому что он учится тому, чего не знает.

А чем ты занят?

Хочешь упражнение для своего анализа? Я знаю, что ты его не сделаешь, потому что это сложно для тебя, но все же я поделюсь им с тобой. Бери лист бумаги, секундомер и продолжай жить, как и жил до этого. Только параллельно с тем, что ты делаешь, ты записываешь что ты делаешь и время, которое потратил на то, что ты делаешь. Если самому сложно, попроси друга походить за тобой тенью, чтобы твой друг по записывал время и твои действия.

Дальше садись и анализируй, куда ты сливаешь свое время. Самое главное задай себе вопросы, прошел день, что я сделал полезного для себя и каких результатов я достиг?

А по анализу, твое время ворует постоянные перекуры. До нескольких часов в день! Дальше круче, это алкоголь. Типа мне надо расслабиться. Ты не только расслабляешься здесь и сейчас, так потом еще с больной головой последующие сутки или даже больше. Только не спрашивай меня, а как тогда восстанавливаться и расслабляться. Каждый сам решает, как ему проводить свое свободное время и какую пользу от этого он получает.

Что делать, если ты не пьешь и не куришь? Обрати свое внимание на социальные сети. Они просто сжирают твое время. Самое оптимальное решение, это выделить полчаса, час времени утром или вечером. Зайти, посмотреть, ответить на сообщения и все на этом. Не надо каждые 5 минут проверять, а что там произошло у других людей. Мир точно не рухнул за это время. Кому надо, тот позвонит тебе.

Если еще классная альтернатива всему этому, это делегирование своих дел или попросту покупка чужого времени. Подробнее об этом в других статьях.

Так что, время у тебя всегда есть. Вопрос в другом, как ты его используешь? На сколько твоя эффективность высока? Сколько вообще стоит твой час времени? Последний вопрос как раз на прямую влияет на сколько ты успешный человек по жизни. А если ты чего-то боишься, то читай Тетраэдр. Она поможет тебе вылечится, и твоя производительность резко вырастит, что ты окупишь с лихвой все затраты на прочтение и применения знаний в книге.

С уважением Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *