Реальная история: может стоит вернуть жену?

На вторник вечер у меня была запланирована поездка в автосервис Еврогласс по замене лобового стекла на новую машинку, которую вот-вот купил на днях. На учет в ГИБДД не хотели ставить, попросили поменять стеклышко.

В общем, машинку отдал, поднялся в зону ожидания, сел на диванчик читать новую книгу. В этот раз взял с собой биографию Энцо Феррари. Автор книги Брок Йейтс. Сижу, открыл книгу и читаю.

Тут звоночек на телефон: «Здравствуйте, Вы тут, не уехали? Можете подойти в рем зону?». Окей, выхожу и мое удивление, стоит Дамир, коллега по работе, тоже купил новую машинку и точно также, не пропускают его в ГИБДД. Поздоровался с ними пошел дальше по своим делам.

Минут через 15 встречаемся с ним на том же месте, где я начал читать новую книгу. Ну и разговорились с ним, о том, о сём. В свое время, года два назад, я Дамиру уже возвращал его любимую девушку. Сделано это было за 3-4 консультации. Точные подсказки с последующим правильным выполнением дали нужный результат.

Так вот, Дамир делится со мной: «Я тут своей девушке позвонил, рассказал, что купил новую машину, а она как-то резко мне ответила, что типа да ну и ладно, мне все равно». В общем, я с ней сам расстался. Зачем мне такая девушка, которая меня не поддерживает… И вот, я сейчас сижу и думаю, может к жене вернуться…

Я спрашиваю его: «А ты давно с ней разбежался?»
Дамир: «Года четыре назад развелись, есть ребенок, плачу алименты. Сейчас у нее нет никого, вот думаю…»
Я продолжаю: «Так если ты действительно хочешь, так какие проблемы то, возвращай!»
Дамир: «Я уже попробовал, но как-то не очень получилось…»
Я: «А что ты сделал?»
Дамир: «Спросил, что давай типа я вернуть и все начнем заново»
Я: «Что она?»
Дамир: «Она сказала, что подумает…»

Эх, Дамир, Дамир, ты все сделал неправильно! Надо было просто начать чуть больше общаться, чуть больше проводить время вместе, начать делать ближе, проявлять небольшие знаки внимания, а потом ее заново соблазнить. А ты что сделал? Просто отдал в ее руки решать Вашу судьбу.

Печально, обидно, что ты потерял такой жирный шанс сделать все правильно. Тем более ты прекрасно знаешь, что есть такой умный человек как я (без скромности в глазах), что можно спросить совета, что и как быть лучше, как правильнее, чтобы был нужный эффект.

Нет же, лучше все сначало похерить, а потом героически все возвращать.

Что будет дальше? Спрошу как-нибудь на досуге, будет информация, поделюсь ею с Вами.

P.s. После прочтения статьи, мне много вопросов посыпалось. Привожу здесь хронологию событий: 4 года назад Дамир развелся с женой, потом нашел новую девушку, два года назад она от него ушла, я ему ее вернул, и вот сейчас он сам ее бросил, и хочет вернуть бывшую жену, с которой развелся 4 год назад. Круг замкнулся.

С уважением, Михаил Вячеславович!

2 комментария на «“Реальная история: может стоит вернуть жену?”»

  1. Андрей:

    Про то, что изначально все было похерино понятно из текста, а вот о каких героических предпринятых Дамиром попытках вернуть любимую идёт речь совсем не ясно? Один заданный за 4 года вопрос «Может быть мы заново все начнём» полнейшая чушь на мой взгляд. Не уверен на 100%, но на мой взгляд, если женщина слышит такой вопрос в свой адрес, то волей не волей в ее голове всплывают лишь одни негативные воспоминания оставшиеся от их в кавычках »прошлой совместной» жизни, т.к. по статистике все хорошее мы быстро забываем, а все плохое мы не можем забыть практически никогда и раз дело у них дошло до развода, то вполне закономерное явление, чт у женщины таких воспоминаний имеется не один десяток.

  2. Михаил Гафаров:

    Да, все верно. Надо демонстрировать, что ты изменился, к чему то стремишься, а не новую тачку брать в кредит за лям…
    Машина не дает тебе ничего, кроме проблем в виде долга. Это называется купил то, на что еще не заработал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *