Прощальное письмо…

За последние лет 7 я разобрал довольно большое количество самых различных ситуаций. Точную цифру даже и не знаю. После первой тысячи сбился со счету. И в каждой третьей теме парень пишет письмо своей любимой, которая его бросила. А он старательно рассказывает о своих чувствах, как он жить не может без нее, как он скучает.

Дальше он либо бежит на почту и отправляет свои мемуары письмом, либо подкидывает в почтовый ящик, передает лично или через подруг, знакомых. Девушка читает все это и… И ничего не происходит. Все эти сопли, слезы, переживания, она уже видела и знает про них. Буквально накануне ты скорее всего уже просил ее вернуться, обещал, что исправишься. Тебе показалось, что тебя не услышали, так как не простили, не поверили, не дали еще один шанс. Поэтому ты решил написать письмо, чтобы тебя еще раз услышали!

Еще я слышал, что пишут какие-то амортизационные письма, так они вроде называются. Суть заключается в том, что ты пишешь девушке письмо, в содержании которого ты отпускаешь ее и больше не будешь трогать, желаешь счастье, любви, здоровья. Цель такого письма, что девушка вдруг испугается тебя потерять на всегда и быстренько вернется обратно. В крайнем случае дать ей понять, что все, больше ты не появишься на ее горизонте, минимум как месяц.

Да, такое письмо написать и отправить немного романтично и необычно. Особенно в эпоху электронных гаджетов. Но зачем вообще что-то писать, если ты пошел в игнор? Ты еще рекламу дай: любимая, меня не теряй, я в игноре немного посижу. Уходи по-английски, так больше будет вопросов – куда ты пропал?! А так все всё знают, отсюда и интерес с любопытством испаряются.

Я тоже когда-то писал письмо, аж на трех листах, с каплями соплей и слез. Потом караулил, когда откроют дверь в подъезд девушки, чтобы подкинуть письмо в почтовый ящик. Потом сидели нервно ждал реакции от девушки. А реакции все не было и не было. Через неделю я не выдержали спросил: «Ты прочитала письмо?», девушка ответила: «Да». Я продолжил: «И что ты мне скажешь на это?» Ответ был потрясающий и никак не входил в мои ожидания: «Ничего». Это было фиаско, утер сопли и повесил трубку.

Письма, записки ценны. Их можно и даже иногда нужно писать тогда, когда у вас отношения, либо только начинаются, либо они идут. Но не тогда, когда ты их из последних сил спасаешь. В данных условиях не работают письма, проверено много раз.

Когда девушка уходит нужно уходить в игнор и заниматься собой, исправлять причины ухода, свои косяки и ошибки. Другого верного направления нет и не будет. Только через игнор и только через работу над собой. А все, потому что тебя бросили, ты стал не нужен вот такой, какой ты сейчас есть. Да, обидно. Да, больно. Но ты ничего не сделаешь. Ни уговоры, ни обещания, что ты исправишься, ни даже письма, где ты будешь клятвенно обещать о своих будущих героических поступках.

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *