Что удалять и что не удалять?

Когда тебя бросает любимая девушка и переходит в категорию бывшей, тебя бросает еще сильнее. А бросает тебя из стороны в сторону. То ты хочешь ее вернуть, то ты ее ненавидишь. То ты злишься на нее, то дико любишь, что жить без нее не можешь. То ты сам себе говоришь, что все, больше не будешь ей писать и звонить, клятвенное обещание даешь, но не можешь сдержаться и вечером ей уже звонишь, извиняешься, и просишь дать тебе еще один шанс. Точно также и с ваши общими фотографиями, ты их удаляешь, а потом жалеешь… Давай я тебе подскажу, что нужно удалять, стирать, выбрасывать, а что лучше приберечь.

Итак, раз первым делом зашел разговор про фотографии, давай его и обсудим. Когда вы встречаетесь, как обычно вы фотографируетесь, на память, для истории, для семейного альбома, да и просто для себя. Многие выкладывают фотки в соц.сети. За несколько лет скапливается целая фотовыставка с ценными застывшими моментами, которые жалко трогать.

Ну а как быть, когда все закончилось, а старые фотки то и делают, что травят душу? Конечно убирать. Либо не заходить и не смотреть. Но последнее ты вряд ли будешь делать. Всегда приятно посмаковать и почувствовать жалость к себе, окунувшись в прошлое, понимать и осознавать, как было тогда хорошо… Ты можешь просто завести новую страничку, а старую оставить в истории, только лучше все-таки все убирать. Если нет сохраненных исходников фотографий, сохраняй каждую на внешний жесткий диск и удаляй их из соц.сетей. Также, как и исходники скидывай с компа и убирай подальше на шкаф, отвози на дачу, в гараж, короче говоря, прячь от себя подальше, чтобы не было соблазна наслаждаться утопией.

Точно также поступай и с вещами, подарками. Если они тебе мешают жить – убирай, дари, выкидывай. Если жили вместе, сделай перестановку дома. Если совсем бомбит, поменяй мебель, или перебирайся в съемную квартиру. Ходи другими дорогами, мимо ее дома не проезжай, не пали ее, не вычисляй.

Что делать с номером телефона? Не удалять. Если мозолит глаза, запиши на листочек, в записную книжку и сотри с телефона. Когда придет время выходить на связь, тебе понадобится ее номер телефона. Точно также он понадобится, если вдруг тебе будет звонить бывшая или слать смс, а ты даже не будешь знать от кого это.

Из соц. Сетей бывшую не удаляй, пускай болтается в друзьях. Новости и обновления можешь скрыть. В черный список не заносить. Ее соответственно мониторить нельзя, следить за последним посещением.

Вроде бы про все моменты расписал, если остались вопросы, задавай.

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *