Завиноватить – работает это или нет?

Буквально в последние пару тройку недель довольно часто на форуме в темах я встречал сообщения от пользователей, что они собираются завиноватить свою любимую девушку, чтобы потом легче было вернуть. Я не знаю откуда растут ноги этих приемов. Возможно, где-то кто-то написал статью, где разложил все по полочкам, как это в теории должно работать и все ринулись это примерять на себе, как бы все это организовать.

Последней каплей стала вчерашняя консультация по скайпу с Иваном, когда он предложил использовать этот вариант. Я разложил ему вдоль и поперек всю его ситуацию касаемо завиноватить его бывшую девушку, и он согласился, что не сработает этот вариант. В общем, я хочу поделиться своими мыслями по поводу данного приема, погнали.

Во-первых, что такое завиноватить? Это когда девушку обвинить, чтобы она чувствовала вину за собой. Ее мучило угрызение совести, грызла бы изнутри тревога, что она так плохо с тобой поступила, сделала больно и тому подобное. Что это дает? Как я предполагаю, чтобы она жалела, что потеряла тебя и быстрее к тебе прибежала обратно. Вроде все логично.

Окей. А почему она тогда тебя бросила? Она же должна жалеть, что бросает тебя, такого ну мачо, наверное. Смотря в чем, ее обвинишь. Может ты ее обвинишь, что ты слишком много на нее денег потратил, а она вот такая взяла и бросила тебя.

Ладно, все это лирика, давай пройдемся по конкретным примерам.

Вот взять даже вчерашнюю консультацию по скайпу с Иваном. Предыстория такая: встречались полтора года, жили на его квартире, он за все платил, давал ей по 400 баксов в месяц. А она сидела постоянно в телефоне, переписываясь с кем-то. Также параллельно его обвиняла не в состоятельности вообще что-то сделать, типа не мужик, не альфа самец. Однажды он случайно увидел, через камеру видеонаблюдения, как к его девушке пристает парень, а она даже не сопротивляется.

И вот, сама кульминация момента и с классическим завиновачиванием девушки. Внимание. Она приезжает домой, и парень ей: я все знаю, ты вот такая сякая, сделала мне больно, изменила почти мне с другим и так далее. Ну согласись, это же обвинение девушки, как вы говорите, завиноватить ее. Все, получилось! Как думаешь, что было в ответ? А была классика жанра. Девушка: так ты сам виноват, плохо меня трахаешь, вот и меня тянет к другим. При этом в постели Иван сказал она лежит бревном и не хочет ничего. Вот и контрудар. Все, девушка сняла с себя все обвинения, виноват во всем парень. В 9 из 10 случаем девушка будет снимать с себя ответственность. Нафиг ей что-то решать, ей и так хорошо.

Хорошо, что Ваня не поплыл в этом моменте, а просто выставил ее за дверь. Но поплыл он через день и поехал к ней просить прощение.

Да, конечно, Иван допустил несколько ошибок и можно было завиноватить по классической схеме. Но если бы все были такими умными в моменте, когда происходит событие, то девушка бы от тебя никогда не ушла. Да и не читал бы ты эти статьи, не сидел на форумах.

А теперь представь, что парень не может держать эмоции под контролем и начинает девушку убалтывать не уходить вперемешку со слезами и соплями. И кого в этот момент ты собираешься виноватить, когда ты себя совершенно не контролируешь? Да, когда ты уже успокоишься по прошествии времени, месяц, два, полгода, год, ты можешь уже мыслить адекватно, тогда ты можешь ее завиноватить. Но как ты думаешь, девушке будет все равно или как?

Если девушке не все равно, она будет за тобой бегать, да и в принципе если девушка тебя любит, она тебя не бросит. Когда бросают, есть определенные причины. Просто так никогда и ничего не происходит. Был бы ты супер альфо-самец, мачо, рыцарь в доспехах, за тобой не только бывшая будет бегать, но и толпы других девушек. И никто тебя никогда не бросить и не придется тебе виноватить кого-то.

Мне вот интересно еще один момент, вот как ты будешь виноватить девушку, если ей все равно? Нет рычагов воздействия. Ты ее обвиняешь, а ей безразлично. Ну по-барабану и до лампочки, причем одновременно. На некоторых девушек твои обвинения совершенно не будут действовать.

Окей. Допустим у тебя получилось это сделать. Ты ее завиноватил. Она испытывает угрызение совести и хочет попросить прощение, но возвращаться к тебе она не собирается. Зачем? Она же не просто так тебя бросила. Тем более ты кем был, таким и остался. Пока ты ее виноватил, что ты сделал для себя, для исправления причин расставания? Ничего. Тебе некогда было, ты виноватил бывшую.

Лучше бы в действительности занялся тем, чтобы сделал из себя того самого альфа-мега-мачо-самца, вот тогда точно и без лишних слов бывшая будет кусать локти, что потеряла такого офигенного парня! Вот это реально работает, и я не только видел это, но даже участвовал в таких мероприятиях и хочу сказать, что это реально круто и работает на ура.

Так что не теряй время на всякую хрень, хотя ты все равно решишь все по-своему 😊.

P.s. Причем я не говорю, что завиноватить бывшую не реально, все возможно сделать. Для этого у тебя должны быть рычаги давления – раз. Второе – ты должен чувствовать себя адекватно, исключать сопли слезы. Третье – должен четко все сделать, вовремя уйти и не прибежать обратно. Это твой вариант? Если да – то действуй! Результат все равно какой-нибудь да будет и узнаешь его ты первым.

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *