Ревность – это все от безделья!

Несколько дней назад мне написал Владимир и попросил проконсультировать по одной текущей ситуации. Суть в двух словах: «Девушка стала отдаляться и меня это очень сильно напрягает!»

Созвонились по скайпу и вот о чем мне он поведал. Итак, Владимир познакомился с девушкой за неделю до дня влюбленных. Как обычно, взаимная симпатия, обнимашки, поцелуйчики. 14 февраля Владимир, как истинный джентльмен, с места в карьер дарит шикарный букет цветов. Девушка быстренько сделала фотку с цветами и выставила аватаркой в вотс-апп.

Дальше все по классике жанра: постель, секс, признание в любви, цветы, подарки, знаки внимание, встречи, и так далее. Это нормально и все очень хорошо. Хотя уже на этом этапе есть одна, две стратегические ошибки, которые в дальнейшем не очень хорошо скажутся на продолжении отношений. Но об этом чуть позже. Погнали дальше.

Девушка работает вместе общественного питания. Кто не знает, в этих местах обычно работают до полуночи. Плюс много внимания со стороны мужчин как правило всегда получают симпатичные девушки. А девушка действительно симпатичная, так как Владимир другую выбрать просто не мог.

Сам Владимир работает по конкретному графику пять дней в неделю с 9 до 18 часов. Вечер получается свободным. И чем занять вечер, когда девушка работает? Вопрос остается открытым. Как бы раньше до знакомства с девушкой, он знакомился и проводил свиданки. Сейчас необходимость отпала. Что делать? На улице холодно, не погуляешь толком. Сидеть в кафе одному скучно. Может дома телевизор посмотреть?

В общем, не имея конкретных целей, не стремясь к чему-то, не ставя перед собой конкретные задачи исходя из своих желаний, Владимир стал «компостировать» мозги девушке. Как? Все очень просто:
— почему ты мне сегодня не написала?
— почему ты не сказала, что ты приехала домой после работы?
— когда мы с тобой увидимся?
— я уже по тебе соскучился!
— мне вот заняться не чем без тебя!

В какой-то момент времени девушке стало это надоедать, и она стала отдаляться. Это почувствовал Владимир и стал, наоборот, усиливать нажим путем выяснений отношений. И вот, девушка вдруг сменила аватарку. На фотке тоже она, только с другим букетом цветов. Владимира это вывело из себя! И тотчас же он позвонил с выяснением отношений: почему она это сделала, есть ли у него еще шансы и так далее…

А вот дальше уже была консультация. Пора сделать выводы.

1. Не нужно было сразу вкладывать столько много денег в девушку. Она для тебя становится ценнее всех на свете. Создавать эмоции можно и нужно простыми вещами с минимум вложения.

2. Вторая ошибка, это все для девушки, все внимание для нее, все что она хочет – пожалуйста. Даже свои дела отодвигаешь ради нее, чтобы лишние пять минут провести радом с ней. А когда ты проявляешь инициативу и тебе отказывают, ты с удивлением не понимаешь, как так-то… Ты же для нее все, а она вот так поступает. Но все довольно логично. Когда человек получает все в большом количестве, при этом ради этого ничего не делает – это никак не ценится.

3. И третий вывод – это безделье, которое порождает ревность. Другими словами, тебе просто не чем заняться, от слова совсем. Приходишь домой с работы и начинаешь сам себе колупать мозг от нужды в девушке.

В конце консультации встал вопрос – а как ее вернуть обратно? Вернуть то можно, только зачем ей вот такой вот человек, которого она уже начала избегать через месяц после знакомства. Главный вывод напрашивается сам – девушке нужен другой человек. Просто надо им стать – другим. С которым хотели быть каждый день!

С уважением, Михаил Вячеславович!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *