[УСПЕХ] Бросила девушка. Санта Барбара!

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Galileos, сен 30, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Опишу ситуацию на данный момент.

    Я старше её на 12,5 лет. Мне 33 (исполнилось 2 недели как), ей 20. Я у неё первый. У меня до неё раньше был один неудачный опыт, так и не дошедший до отношений (из-за неопытности и неуверенности), поэтому в копилку его не кладу, но кое-какие уроки из него я получил.

    В отношениях с нынешней зазнобой более трёх лет. Она сирота, воспитывалась в большой приёмной семье.

    Первый год всё было отлично. Сделал ей предложение с кольцом, она согласилась. Но после поступления в вуз и переезда к дедушке она постепенно стала меняться. Поведение стало более свободным и развязным. Стала показывать неуважение ко мне. Перестала меня ценить. Даже стала унижать.

    Я стал злиться, высказывал ей, пытался ставить на место, но делал это, видимо, неправильно, так как опыта не имею. Только добавлял негатива и показывал гнев и обиду. Обиды постепенно копились, а она ценила меня всё меньше, неуважение показывала всё чаще. Хотя на словах меня всё также любила и ценила, за всё благодарила, но по поведению это не было заметно. Это меня продолжало сильно беспокоить, но как исправить ситуацию, я не знал.

    Со свадьбой, в связи со всем этим, я решил не спешить. Она сама призналась, что не хочет свадьбу, пока не выучится. Я так долго ждать не собираюсь, договорились, что поженимся, когда она будет на 3-м курсе (как раз сейчас она на него перейдёт).

    Месяц назад мы с ней вдвоём поехали отдыхать. Сначала на неделю махнули на Байкал. Там было всё вполне неплохо, за исключением одного момента, когда она вновь выказала неуважение. Я в сердцах сказал ей, что она может ехать домой. Замяли, но потом ещё сутки я вёл себя с ней более прохладно. Она в итоге спросила, за что я на неё "дуюсь". Я напомнил, она извинилась. Обратно ехали уже, как влюблённая парочка.

    Но после Байкала мы поехали в длительный групповой поход по Горному Алтаю. И там она с первого дня резко отдалилась от меня, и даже полностью перестала общаться. Сначала общалась с новой подружкой, которую там себе нашла. Также там был парень, с которым они общались по-дружески, она тоже с ним начала общаться, а меня намеренно избегать и сторониться. Такая ситуация стала меня раздражать. Я был в шоке и не мог понять, почему она себя так ведёт? Как будто мы чужие люди и приехали порознь. Я стал к ней проявлять негатив, чем только усугубил ситуацию.

    Спустя пару дней она стала уже открыто постоянно общаться с этим парнем, У меня на глазах они вместе с ним пошли обедать. Я был готов их обоих порвать.

    После этого я, столкнувшись с ней, хотел что-то сказать, но она меня грубо отправила. Я громко ругаясь, отвёл её в сторону, требуя объяснений её поведения. Тут она мне и сказала, что устала от моих "истерик", что влюбилась не в меня, а в мою профессию и замуж за меня не выйдет. И добавила, чтобы я не мешал ей здесь "наслаждаться свободой".

    Конечно, я был в полном негативе после этого. На протяжении всего похода она продолжала крутить с тем парнем. Я за ней не бегал, не просил прощения, не пытался объясниться, вообще прекратил общение. Но зрительный контакт был постоянный. Исключить его было никак нельзя. Я и сам невольно постоянно искал её глазами и наблюдал за их общением. Как правило, когда мы встречались взглядами, она его старалась поскорее отвести.

    С тем парнем я подружился и стал с ним тоже общаться. И, конечно, рассказал ему всю ситуацию, касательно неё. Он оказался очень добрым, но не очень уверенным в себе, и не очень опытным в отношениях. Узнав, что она была моей невестой и предала меня, он пообещал, что будет стараться держать дистанцию. Действительно, явные ухаживания со своей стороны он прекратил, но и от неё сильно не отстранялся. Она же специально старалась его всячески к себе приблизить. Он же стал сомневаться, как ему себя с ней вести.

    Заметив, что я стал с ним больше общаться, тем самым уводя его от неё, она передала мне записку, где говорила, чтобы я прекратил её преследовать и не питал надежд на её возвращение, поскольку мы с ней разные и между нами ничего быть не может. Я в ответ предложил ей вечером встретиться и всё обсудить, она согласилась. Но вечером говорить со мной отказалась.

    Основную часть времени в походе она проводила с ним и с новой подругой, часто они общались втроём. Она старалась чаще быть с ним и старалась больше его к себе приблизить. Доходило даже того, что она пыталась им почти открыто крутить, управлять. От её новой подруги я выяснил, что она обижена на меня, что я был с ней груб, боится меня, что я буду давить на неё со свадьбой, а она не хочет, думает, что я буду распускать о ней всякие нехорошие слухи (совершенно напрасно), и переживает, что я её намного старше (хотя тот парень - почти мой ровесник).

    Один раз я увидел, как она сидела одна и писала что-то в свой дневник с заплаканным лицом.

    Ехали обратно мы порознь. Она ехала в одном автобусе с тем парнем и подругой. Я возвращался другим способом.

    По возвращении она удалила меня из друзей вконтакте.

    На второй день по возвращении она сама мне написала смс, что хочет дообъясниться со мной. Она просила, чтобы я с ней продолжил заниматься пением (я музыкант, до этого учил её вокалу). Я отказал. Она стала упрашивать, я сказал, что продолжу занятия с ней только после того, как мы помиримся и друг друга простим. Согласилась.
    Далее написала, что ей меня жалко, что она не создана для замужества. Я написал, что сам это вполне увидел, поскольку девушка, которая бегает по парням, не может быть хорошей женой. Она с обидой написала, что я же сам её послал на все 4 стороны ещё на Байкале, вот она и ушла. Я напомнил, что сказал ей это в ответ на её колкий выпад в мой адрес. Она ничего не ответила. Я ещё добавил сообщение вроде: "поражаюсь, как ты быстро нового парня захомутала, как профессионал. Только немного смешно было наблюдать, как ты им крутишь." Тоже не ответила.

    Ещё через день она мне утром позвонила. Я сначала не стал брать трубку. Тогда она написала смс, что просит меня помочь добраться до нужного ей адреса по делам (она сама плохо ориентируется в городе, всегда меня просила о помощи). Я помог, сориентировал её по телефону. По её голосу мне показалось, что виноватой передо мной она себя вовсе не чувствует. В конце разговора она мне сказала, что я стал с ней разговаривать мягче.

    После всей этой ситуации у меня на многое открылись глаза. Я осознал многие свои ошибки, которые раньше не замечал. Во-первых, мне необходимо было быть с ней более последовательным и прямолинейным, нельзя было верить её словам и прощать ей выпады в мой адрес. Нужно было не предъявлять ей претензии и не демонстрировать обиду и недовольство, а сразу жёстко наказывать. Но только как -- это для меня всё ещё вопрос.

    Во-вторых, я увидел, что в последний год сильно расслабился и пустил отношения на самотёк. Ей, очевидно, такие отношения наскучили. Плюс я сам перестал развиваться, чего она от меня ждала и намекала. Она же сама, наоборот, помешана на самой себе и своём саморазвитии. Правда нужно ей это лишь для того, чтобы преодолеть свой детский комплекс "ничтожества" в глазах окружающих. Её сильно коробит тот факт, что якобы по-сравнению со многими вокруг, она "никто". Она отчасти потому и унижала меня, чтобы на моём фоне себя почувствовать выше.

    Ситуация ещё сильно осложняется тем, что она не хочет замуж (хотя и согласилась тогда, видимо, не подумав). Я же, наоборот, хочу семью.
     
  2. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    После описанной в первом посте ситуации было следующее.

    Мы не писали друг другу и не звонили несколько дней. Затем встречались с ней на собрании по общему делу, где мы с ней учавствуем. Там я вёл себя очень активно, на позитиве, показывая себя в наилучшем виде. На неё мало обращаю внимания. Немного поменял имидж. Она явно велась. Когда расходились по домам, она сказала мне "Мы просто с тобой перевстречались" и попросила прощения и обняла. Потом через пару дней кто-то донёс до неё ложный слух, будто у меня появилась новая девушка. И её как прорвало! Целый день с утра и до позднего вечера беспрерывные звонки, смс и сообщения вконтакте! Сплошные потоки эмоций! Ревность, обиды, просьбы о прощении, провокации! Писала, что не сможет без меня жить, хочет уйти в монастырь, желает счастья с "новой девушкой". Спрашивает, счастлив ли я с ней? Называла тираном, обвиняла, что я так быстро нашёл ей замену (кто бы говорил!).Я всё игнорировал. Хотя было сложно.

    Всё же, я тогда не сдержался и на следующее утро ей написал и назначил встречу.

    И мы встретились. Мы хорошо разговаривали на разные темы, прогулялись по городу, попили чаю. Тему прошлых отношений не затрагивали. Говорили о нынешних делах и задачах, в том числе и общих, совместных. О моих переменах тоже. Я заметил в её поведении некоторую неестественность, что она намеренно старается скрыть сильное внутреннее переживание. В один момент я заметил случайную слезу, выкатившуюся из её глаза, которую она, как только сама заметила, тут же постаралась стереть так, чтобы я не увидел.

    Погуляв вместе около трёх часов, мы пошли к её дому (точнее к квартире подруги, где она сейчас пока живёт). Когда подошли к её дому, стали прощаться. Она смотрела на меня влюблённо и немного виновато, чуть не плача, пожелала счастья, застегнула мне пуговицу на рубашке, захотела обнять и не сдержала слёз.

    И здесь уже не удержался я, приблизил к себе и уткнул её лицо в своё плечо, чтобы поплакала, и спросил, хочет ли она снова быть со мной? Ответила, что конечно хочет, но ей очень стыдно передо мной, и поэтому она боится, что не сможет. Я предложил ей второй шанс, начать всё заново с чистого лица, не вспоминая прошлое, как будто мы с ней только познакомились. Она смотрела на меня опухшим и красным лицом, стесняясь, и продолжала плакать. Спросила меня, как же тогда я поступлю со своей "новой девушкой"? Брошу тогда её? Здесь я не знал, как лучше ответить. Сначала стал, как бы шутя, спрашивать, кто ей сказал про девушку, кто такая и как её зовут, как она выглядит? Она сказала, что ей уже три человека про неё говорили, стала описывать с чужих слов. Якобы, это одна из моих новых певчих, которая у меня поёт. Всё же, я сказал, что новой девушки у меня нет, но по-дружески я со многими девушками общаюсь. Она продолжала ревновать, доказывать мне, что она для меня только "запасной вариант" и не хочет быть у меня "запасным вариантом", пыталась обидеться и уйти. Я пытался её успокоить. Но при этом (зря) напомнил ей, что она сама поступила со мной также, когда бросила меня и общалась с другим парнем. Она ответила, что сделала это от обиды на меня, но стала оправдываться, что того парня она всерьёз даже не пыталась рассматривать, только разговаривала с ним и вместе обедала. (Надо отдать должное, говорила она правду. Я знаю совершенно достоверно, что они даже ни разу не целовались и не обнимались).

    Здесь я, к сожалению, немного потерял уверенность, потому что не знал, как правильно контролировать данную ситуацию. Чувствовал, что делаю ошибки. И я просто остановил её и сказал, чтобы мы с ней вообще больше не говорили об этом, о прошлых обидах и т.п., пусть это будет глубоко и благополучно забыто! Сейчас всё начнём начнём заново, оставив в прошлом всё неудачное.
    В итоге, она сказала, что ей надо подумать. Мне это её "надо подумать" показалось странным.
     
  3. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Только спустя пару недель, я понял, что тогда действительно круто лоханулся! Тогда я повёлся на её эмоции и слёзы. Ох зря!!! Я подумал, что она реально раскаялась в своём поступке и снова захотела ко мне вернуться. На деле, она ловко меня провела. Несколько раз мы после этого ещё встречались с ней, когда был повод оказать ей различную помощь. В каждую встречу я вносил элементы романтики, давал эмоции и зажигал её, доводил до жарких поцелуев, утилизируя её "не надо". Однако, потом узнал, что она продолжает активно общаться с тем новым парнем и встречаться с ним втайне от меня. Ему она обо мне тоже ничего не сообщала. Ловко устроилась!

    Я ощущал себя в тупике! Заплатил денег и взял помощь эксперта на сайте Романа Винилова. Эксперт дал задание включить игнор. Включил, но перед этим снова лоханулся. После того, как я подумал, что она вернулась ко мне, я помог ей записаться на онлайн-курсы, о которых она много лет мечтала. Обещал ей помочь с оплатой этих курсов. Как раз был последний день, когда можно было внести оплату, иначе она с них вылетает. В общем, вечером этого дня она мне позвонила и спросила про оплату, я ответил, что передумал оплачивать ей курсы, потому что мы с ней не вместе. Что тут началось! Лавина эмоций в трубку! Дескать, почему ты мне не сказал сразу, что передумал, я бы у кого-нибудь заняла днём, а сейчас уже поздно! Потом только через год снова! Кричала на меня, ругалась, умоляла. Сказала, что займёт у кого-нибудь и отдаст мне деньги. Назвала меня тираном. В общем, я сжалился и оплатил ей только за первый месяц, чтобы она не слетела с курсов, но дальше пусть оплачивает сама. У меня в тот момент была мысль, что если я её этих курсов лишу, то она меня реально возненавидит. Всё же, она о них несколько лет мечтала.

    На следующий день мы с ней виделись на собрании по проекту, где вместе участвуем. Там я — ноль внимания на неё, несмотря на то, что она сидела рядом. После собрания вместе шли до остановки (было темно, идти через дворы, надо проводить). Я шёл молча, не оказывая ей внимания. Она же, наоборот, всячески пыталась меня разговорить, или рассмешить. Я на её попытки не реагировал. Просто шёл сам по себе, она за мной тащилась. Вёл себя подчеркнуто холодно. Попросила меня помочь ей разобраться с ноутбуком (специально взяла его с собой, чтобы я помог разобраться с программой). Зашли в кафешку, взяли немного еды, я посмотрел ноутбук молча, нифига всё равно не разобрался. А она мне внимание оказывала, благодарила, что помогаю ей. Кафешка закрывалась, нас стали просить закругляться. Она, пока я доедал, заботливо засовывала оставшуюся булочку мне в барсетку. Когда дальше до остановки шли, то продолжала показывать внимание и благодарить, пыталась взять меня за руку. Я был холоден. В конце, перед тем, как разойтись в разные стороны, она спросила, как у меня дела и у наших знакомых. Ответил ей немного суховато, рассказал, что скоро будем провожать нашу общую знакомую в другую страну. Она сказала, что тоже бы хотела проводить, "только меня всё равно никто не звал" (её это всегда обижает). В конце она снова меня стала благодарить "за всё, что я для неё делаю" и обняла меня. Только я её в ответ не обнял. Просто стоял, держа руки в карманах. Так и разошлись. Заходя в метро, она оглянулась на меня, улыбаясь.

    Таким образом, в первые два дня полного игнора не получилось.
    Через два дня после той встречи у меня был день рождения. Меня все активно поздравляли. От неё поздравление получил вконтакте только поздно вечером. Просто написала "С днём рождения)))". И всё. Написал в ответ "Спасибо!". И дальше в игнор.

    На мой день рождения мне подарили билет на концерт Ах Астаховой (известная поэтесса), куда моя бывшая тоже очень хотела пойти, но в итоге её там не было. Я туда сходил с компанией друзей, среди которых была наша общая знакомая, моя давняя подруга и соратница. Очень яркая, красивая и привлекательная особа. Сделали с ней несколько селфи. Потом ещё праздновали мой ДР в кафе с друзьями, и с ней в том числе. Все фотки с концерта и с кафе выложил в ВК. Про посещение концерта даже специальный пост сделал.

    Подействовало почти сразу. На следующее утро пошли звонки один за другим, и смс! Я всё проигнорил. В смс писала типа "Нам нужно встретиться!", "Мне нужно кое-что тебе отдать. Это очень важно!", "Я не буду ничего от тебя требовать. Я видела твою фотографию с ..., ты же сейчас с ней встречаешься, но нам нужно встретиться с тобой!","Прости меня!". Я игнорил. Потом стала звонить с номера своего интернета (думала, что я его не знаю). Даже смс с него написала, якобы от чужого лица. Естественно, не ответил.
    Дальше молчание до ночи. Ночью написала смс, что хочет отдать мне какие-то мои вещи и забрать кое-что у меня. Тоже не ответил.

    Потом ещё неоднократно давала о себе знать. Пыталась до меня дозвониться. Писала вконтакте. Пыталась вывести меня на встречу под разными предлогами. Писала, что соскучилась и т.п.
     
  4. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Потом ещё были такие сообщения:

    "Мне плохо! Возьми трубку, не будь извергом!", "Вчера в метро на рельсы свалилась!", "Я не знаю, сколько мне осталось жить"
    Нужно сказать, у неё со здоровьем проблемы есть. Полностью не говорит, что именно. В момент перед игнором я её к врачу водил, чтобы посмотрел и назначил обследование. И якобы он ей какой-то очень серьёзный диагноз поставил. Но, скорее всего, преувеличивает. Он терапевт и за один первый приём он её только смотрел и спрашивал. Конечно, диагнозы врачи ставят только после полноценного обследования, которое она, конечно же не делала.
    Далее пишет вообще дичь:
    "Я помру с тобой так и не попрощавшись", "Я тебя люблю, позволь мне на тебя взглянуть перед смертью"

    Ответил ей:
    "Чушь не неси! У тебя есть ухажёр. Почему он тебя не поддерживает?"

    Через минут 15 ответила:
    "Нет, у меня его нет! Я ему всё объяснила, что он мне не мил... с ним не хочу общаться, я тебя люблю... Знаю, что я не смогла тогда побороть обиду на тебя... Но это всё в прошлом... У тебя сейчас девушка, а я больна, тебе же наверно не нужна жена-инвалидка, которой осталось жить не больше года... Раз ты себя так ведёшь... просто хочу на тебя взглянуть, пожалуйста, прошу..."
    Добавила: "Мне не нужно денег", "И страшно покидать мир, не попрощавшись с родными"

    Написал по совету эксперта: "На следующей неделе встретимся. Напишу потом, когда точно".

    Думаю, что насчёт своей болезни, как обычно преувеличивает. Ей это очень даже свойственно. Возможно, просто на жалость давит, чтобы я к ней прибежал.

    В итоге написал ей, что готов с ней встретиться на полчаса в это воскресенье.

    Кстати, потом проверил, оказывается, на тот момент она врала, что слила того парня. Тогда они ещё продолжали быть в отношениях.
     
    Последнее редактирование: сен 30, 2017
  5. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Пару дней назад ночью, пока я был онлайн вконтакте, написала такую вещь:

    "Вова, я совсем сошла с ума без тебя, и тут ещё эта болезнь... Как я устала унижаться перед тобой, сколько можно... Скажи что-нибудь в ответ... Я уже несколько ночей подряд не могу уснуть, думая о тебе... Телесная болезнь в вперемежку с душевной, это полный дурдом... Мне нужен твой ответ... Напиши пару строчек... Я тебя люблю, и буду предана тебе до конца..."

    Очень хотелось ей ответить. Но промолчал. Похоже, что реально соскучилась.
     
  6. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Один из ключевых моментов возврата девушки — саморазвитие. Очень больная для меня тема!
    Как оно мне необходимо. Только всё ломаю голову, как это осуществить.

    Чтобы эффективно развиваться, нужно решить кучу своих проблем. Начиная от проблемы своего низкого материального дохода и кончая расширением круга общения и поиском нового интересного дела. Возможно, новой, более интересной работы. Та работа, где я сейчас тружусь, приносит, увы, мало дохода и особо не даёт реальных перспектив.

    Вот и думаю сейчас ещё найти новые "отдушины", новые занятия или тусовки, где можно заняться чем-то новым, найти новых людей, расширить свой круг общения и поучаствовать в новой деятельности. И, возможно, познакомиться с новыми девушками.

    Пару дней назад, выполняя задание эксперта по собиранию "отказов" девушек, увидел одну девушку, очень классную! Красивая, весёлая, живая и милая студентка, слегка застенчивая. В качестве промоутера с большой жёлтой сумкой с логотипом "Несквик" подходила к прохожим (в основном, к женщинам средних лет), спрашивала "У вас дети есть?" и давала маленькие промо-пакетики какао. Ох, как она мне понравилась! Я не захотел к ней подходить со своим заданием, чтобы ещё один отказ получить в копилку. Я захотел с ней реально познакомиться. Да только не знал, как это лучше всего сделать — нету ни знаний, ни опыта. Никогда ведь этим не занимался. Но познакомиться с ней реально очень хотелось. Думаю, что надо обязательно попробовать, нельзя просто так шанс такой упускать.

    Сначала просто какое-то время стоял чуть в стороне и наблюдал за ней, и думал, как лучше это сделать. Ничего в голову так и не пришло. В очередной раз, когда она подбежала близко ко мне и вручила очередной "подарочек", я громко её спросил:
    — А меня угостишь?
    Она посмотрела, улыбнулась, подошла ближе: — А у вас дети есть?
    — Я, может, хочу детство вспомнить.
    И, улыбаясь, дала мне подарочек с какао.
    Дальше у меня был вообще ступор, нёс ещё какой-то бред.
    Потом ещё спросил её:
    — А у тебя дети есть?
    Засмущалась: — Нет.
    — Как? И даже сестрёнки нет?
    — Братик...
    — А братику сколько?
    — 4 годика.
    — Ну вот, видишь, а говоришь "нет".
    И в таком духе бред какой-то. Чувствую, больше не могу продолжать, толку ноль. Ушёл в другое место, продолжил дальше собирать отказы. При этом продолжаю думать, что надо всё равно ещё раз попробовать к ней подойти и использовать шанс.
    Примерно спустя час решил пойти обратно мимо неё и попробовать ещё раз. Но по-прежнему, идей не было никаких.
    Вижу, также бегает:
    — Что, ещё не выпили?
    — Нет, ещё сумку дополнили.
    — Не замёрзла ещё? Пойдём кофе попьём? (Рядом была кофейня)
    Блин, какой бред! Понятно же, что на работе какой может быть кофе!
    Конечно же отморозилась: "Нет, я на работе".
    Короче, ушёл. И с кофе я выглядел вообще уже навязчиво. Ещё один отказ в копилку.

    Но зато, после этой ситуации я почувствовал очень значительное понижение значимости для себя своей "бывшей". Я уже ощущал, что она ничем не лучше многих других девушек, и ничего такого выдающегося в ней нет. Есть вокруг другие девушки намного лучше. И мне срочно-срочно необходимо с одной-двумя такими познакомиться, чтобы у меня хотя бы был выбор. И в этом случае я уже не буду чувствовать в ней нуждаемость, буду её правильнее оценивать и относиться к ней с более верной позиции.

    Кстати, в тот же день бывшая написала:
    "Ответь хотя бы односложной фразой, можешь потом дальше продолжать меня презирать, и я постараюсь к тебе больше не приставать: да, нет, не знаю, отпусти и забудь, я сделал предложение Симановой, ненавижу, будь проклята.. отстань, иначе добавлю в чёрный список..да и помирай дальше, корчась от боли, .. Чтобы я хотя бы знала что у тебя внутри, и не надумывала лишнего, да и чтобы умереть будет легче!"

    Даже не знаю, как на это отвечать. Снова промолчал. Видно, что очередной "концерт". Но тем не менее, хочется сжалиться над ней.
    Такое чувство, что реально издеваюсь над ней!

    А на следующий день, то есть позавчера, до меня несколько раз пытался дозвониться её ухажёр. Я трубку, конечно же, не брал.
    Хотя было очень интересно, чего он от меня хочет. Без веской причины он мне звонить явно не будет.
    Уж думал, мало ли что. Беспокоился. Ждал, что напишет.
    В итоге написал мне, что они с моей бывшей расстались! И пожелал счастья с ней.
    Отвечать ничего не стал.

    Новость меня, с одной стороны, порадовала, с другой — озадачила.
    Порадовала, потому что дело движется уверенно вперёд. Озадачила, потому что я сам ещё не очень готов к результату. Мне ещё над собой работать и работать! И многое в своей жизни нужно менять.
    Обрадовало также, что она стала говорить правду. Хотя, возможно, и не до конца. Но, тем не менее, есть явная надежда, что данная ситуация её чему-то научила. Посмотрим дальше, насколько хорошо.
    В воскресенье мы с ней встретимся, правда, всего на полчасика.
     
  7. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Люди, посоветуйте, прошу. Как нормально провести с ней встречу, чтобы не накосячить? Через день уже увидимся.
     
  8. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ататарку добавляем
    так то серьезная разница в возрасте. Обычно чем старше, тем разница не столь заметна. Хотя нынче девушки очень быстро взрослеют.
    девочка должна быть более самостоятельная, чем обычно
    ты сделал предложение,а дальше что?
    Где дальнейшие шаги?
    и для чего делал это предложение? Если свадьбы не последовало..
    Просто приятное хотел сделать девушке или по сильнее привязать ее к себе?
    человека меняет общество.
    Она попала в новую среду. Появились новые знакомые, новые интересы.
    Всегда что-то новое более интересно, чем прежние, изученные люди.
    Тем более девушка молодая и ей хочется двигаться, веселиться и гулять.
    Ты же в свою очередь в силу возраста ищешь девушку для создания семьи.
    Ваш большой разбег в возрасте дает больше минусов,чем плюсов.
    сместился баланс, ценности.
    она понимала, что ты никуда от нее не денешься, таким образом стала задевать тебя, выводить на эмоции. Эта такая интересная игра со стороны дам. По сильнее задеть, а потом наблюдать, как ты будешь себя вести. От этого девушки получают большое удовольствие.
    естественная реакция обычного человека.
    Правильно было сделать, это просто отдалиться от нее, а не реагировать на ее слова и действия
    вот и вся правда. Ей не нужна сейчас свадьба, она открыта заявила.
    А почему согласилась?
    Ну как же, в тот момент это было классно и красочно, сказать да, не поставить подпись под документом. Можно всегда передумать и сказать нет.
    типичная игра в ближе дальше со стороны девушки.
    если бы ты тогда на ее глазах стал флиртовать с другой девочкой, она бы быстро поменяла свое поведение.
    Такие вот моменты хорошо описаны в книге Парадокс страсти и в Учебнике для мужчин.
    это все специально было сделано, чтобы вывести тебя на ревность.
    А потом бы девочка сказала: ты чего ведешь себя как истеричка?! И была бы права.
    Уже в тот момент тебе надо было ее бросить первым, чтобы потом она сама к тебе прибежала.
    блин, как в воду глядел! Читаю и по ходу комментирую..
    Все так и получилось..
    тот парень сделал ошибку, став отдаляться от нее. Таким образом больше в ней разжег огня :)
    по моему мнению зря был такой шаг. Она согласилась не ради тебя или потому что любит. А ради себя, для того, чтобы получить знания.
    в том то и дело, что она только и испытывает к тебе жалость, но не любовь к мужчине.
    Тогда была у нее влюбленность, но из за твоих неправильных действий, эта влюбленность превратилась в жалость.
    девушки запоминают определенные моменты, в которых ты не правильно себя вел и начинают долбить этим по 25 раз на дню или просто припоминая при удобном случае, чтобы оправдать свои действия.
    это ты уже свой явный негатив и ревность показываешь.
    конечно мягче, надо же было как то тебя отблагодарить за помощь,вот и сказала приятное тебе слово.
    А если бы не помог, был бы негатив с ее стороны
    наказывать лишением внимания. А так да, многое правда
    ничем не осложняется.
    Я уже говорил, у тебя время поджимает, тебе надо на ком то жениться.
    Только вот девушка перестала видеть в тебе мужчину, которого она хочет.
    видишь как влияют новые девушки. В отношениях она всегда должна знать, если что то не так,ты уйдешь к другой. И для тебя не проблема будет найти в замен ее.
    да да да..
    Она почувствовала, что ты поплыл, что нет другой девушки, что ты по прежнему ее любишь и это немного ее оттолкнуло.
    Как правило, ее подумаю = нет.
    Здесь надо было продолжать игру, влюблять ее заново в себя и по самое не хочу. А не сдаваться так быстро.
    по сути она выбирала между вами двумя.
    Ты продолжал оказывать ей услуги, давал помощь, + романтик, что ж не устроиться так хорошо.
    При этом она отказывала в близости.
    Это уже должно было насторожить.
    Когда девушка сама хочет, она сама тебя провоцирует на активные действия, как кошечка изгибается, чтобы получить желанное.
    А тут все в обратку работает.
    страх взял вверх над разумом.
    А теперь подумай, на сколько жестокой и безжалостной она была к тебе в те моменты, когда тебе нужно было что-то?
    видишь как быстро забываются хорошие дела, ты ей денег на обучение, а она сухое с днем рождения и вечером.
    Хороший размен
    девушке хочется внимания от тебя. Хочет чтобы ты за ней бегал и как и прежде носил на руках.
    Не получая желанного, начинает стараться вывести тебя на эмоции.
     
    Ярослав нравится это.
  9. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    это основа основ
    брать и делать!
    так в чем дело?
    Составь план действий и начни его выполнять
    мысли правильные.
    На счет собирания отказов, спорный момент. С каждым новым отказом ты все глубже и глубже себя зарываешь.
    Лучше проанализировать почему получаешь отказы и проработать эти моменты, исправить недостатки.
    все ее истерики направлены на то, чтобы ты испытал вину. Чтобы ты был виноватым в ее истериках, но ни как не она)
    она его попросила)
    а смысл тогда звонить и говорить о такой яркой новости..?
    Есть сомнения, что не есть ли это заговор
    ты никогда не будешь готов к результату. Ты всегда будешь менять свою жизнь и идти вперед.
    Таким образом откладывать все на потом
    расскажи подробнее сначала, откуда возникла встреча,почему полчаса?
     
    Ярослав нравится это.
  10. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Привет. Почитал твою историю. Игра в ближе-дальше со стороны девушки присутствует, как только она чувствует, что лишается твоего внимания, она сразу же пытается всеми возможными и невозможными способами его вернуть, вплоть до того, что шантажирует тебя чуть ли не самоубийством. И ты ведешься же на это. Как только покажешь, что все еще любишь и хочешь ее вернуть, то она сразу же успокоится и начнет искать нового Васька.

    Теперь по поводу Виниловских экспертов. Я тоже начинал с его форума и скажу честно, ничего кроме шквала негатива я не получил. Никаких дельных советов, никакого плана развития и выхода на связь. Потом я нашел Мишу в ВК, добавился к нему в друзья, тут то и начался реальный прогресс. За месяц мы наладили с бывшей дружеский комфорт, но из за моих косяков я его слил. И прогресс начал наблюдаться не только в возрате бывшей, но и в общении и соблазнении девушек. Можешь почитать мои истории на форуме). Поэтому советую тебе слушать Мишины советы, чем эксперта с форума Винилова, только тогда ты почувствуешь движение и прогресс. Наверно ты обратил внимание, что на форуме Винилова стало гораздо меньше успешных возвратов с уходом Михаила. Поэтому делай выводы.

    Теперь что касается случайной встречи. Тебе нужно показать себя нового и интересного, популярного и офигенного. Если она будет задавать вопросы про новую девушку, а она будет их задавать, отвечай неопределенно, например "Мы же расстались, разве это не должно тебя волновать?" и пусть она хоть волосы на голове рвет держи ее в неопределенности. Если она захочет вернуться, то скажи "Это серьезное решение и мне надо подумать над этим". После этого подержи ее в неопределенности, а лучше тотальный игнор с недельку и зови на встречу, там выдвигаешь свои условия, на которых ты готов снова с ней сойтись и все.

    Happy end...
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  11. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Нифига! Должна была бы быть, но по факту, совершенно несамостоятельная. Сама практически не может ничего. Без меня вообще не представляю, как бы жила. Она и сама мне в этом постоянно признавалась. И это даже несмотря на то, что до вуза она жила в большой приёмной семье в деревне, где постоянно помогала по хозяйству и нянчилась с детьми.

    Почти сразу после предложения она уехала на месяц, даже больше. Как вернулась, сразу началась учёба в вузе (первый курс). Сразу точную дату свадьбы я специально не стал определять, не хотел спешить, хотел всё сперва подготовить, создать условия. А как началась учёба, так и её поведение стало меняться в худшую сторону. Стал задумываться, а надо ли оно вообще? Потом и сама призналась, что не хочет.

    Я с ним специально говорил на тему о ней. Рассказал, что она со мной так поступила и стопудово с ним обойдётся также. Он просто не видел, как она им крутит-вертит, как хочет, как собачкой на верёвочке. Специально его пытается окрутить, приблизить к себе, чтобы влюбить, и с успехом, в конце концов, этого добилась. Я рассказывал ему о её сущности и о некоторых моментах в наших отношениях, давал ему понять, что она с ним всё равно не будет, это просто у неё бабский псих, который пройдёт. И я видел, как он после этого смущается, пускается в сомнения. Этим самым я усилил в нём чувство сомнения и неуверенности при общении с ней, в результате он вёл себя с ней всё более неуверенно, поскольку сомневался, стоит ли ему с ней сближаться, или он тут лишний. И её это его поведение тоже, в итоге, смущало.

    Это такое задание от эксперта — подходить к девушкам с прямой просьбой о знакомстве и набрать 50 отказов.

    Я думаю, что это едва ли может быть заговор. Зная её более трёх лет, скажу, что плетением всяких интриг и заговорами она никогда не страдала, и в принципе такими вещами не занималась никогда. Это совсем не в её стиле. Сама врать она вполне может, умеет целые спектакли разыгрывать, но интриги и заговоры — это не её тема. Тем более, для этого нужно впутывать других людей в обман, а на такое она вряд ли решится.
    К тому, же, даже если бы она и решилась на такое, то уж точно еёный этот ухажёр не согласился бы на обман. Слишком он для таких вещей непригоден. Он по натуре большой "праведник". Когда я с ним в походе разговаривал, то он вообще говорил "Не хочу в ваши проблемы ввязываться, я тут лишний. Я вообще бы лучше помирил бы вас с ней, только от меня отстаньте и не ввязывайте в свои разборки!" Только она его всё равно в итоге смогла довольно легко охмурить.
    Но было видно, что такой парень ей быстро надоест. Ведь он в неё легко влюбился, полностью прогнулся под неё. Был готов выполнить все её хотелки, подстроить под неё всю свою жизнь. При этом, сам вёл себя неуверенно, без внутреннего стержня.

    Эксперт посоветовал встречу максимум на полчаса. Только чтобы увидеться и минимально поговорить.
     
  12. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    после приз выдаст? :)
     
  13. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Сейчас я уже эти моменты вижу и не ведусь. Свои чувства, которые она у меня пытается вызвать держу под контролем разума. Воспринимаю все её подобные вбросы как простой спектакль и не более. Единственная проблема ещё остаётся, что прошлые отношения так просто не вычеркнуть и старые воспоминания и чувства всё равно дают о себе знать. Плюс натура у меня такая, что хочется помочь. Но я теперь упорно держу эти чувства под контролем.
    Да. Я и сам, именно когда читал успешные темы на Виниловском форуме, обратил внимание на его дельные советы и захотел с ним пообщаться поближе. Он реально помогает, под его руководством процесс идёт грамотно. Я же там, несмотря на помощь эксперта и форум, всё равно реальной помощи не чувствую. Не хватает настоящего грамотного руководства и понимания сути процесса.
    Вот, эти моменты мне очень важно знать. Собственно, эксперт примерно то же самое сказал. Правда, вместо "тебе нужно показать себя нового и интересного, популярного и офигенного" он говорил, что надо просто вести себя адекватно и естественно, а по отношению к ней — прохладно. Всё же думаю, что позитивные эмоции с моей стороны быть обязательно должны, иначе как у неё интерес к своей персоне без этого вызвать?

    Встречу решил устроить в кофейне, за чашкой кофе. На улице не очень, погода не радует, холодно. А кофе она нереально обожает, да и я люблю. И уют и взаимопонимание создать так проще будет, плюс позитивный настрой. Какой может быть негатив за чашкой кофе?
    Правда ведь?
     
  14. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, вообще не понял смысл этого задания и в чём его реальная польза для меня.
    По идее, это для того, чтобы приучить себя к отказам, чтобы реагировать на них пофигистически.
    Но мне и так на отказы особо поровну. Мне нужно научиться знакомиться с девушками и правильно с ними общаться, чтобы вызывать у них интерес и эмоциональный заряд. Чтобы не было таких ситуаций, как с той девушкой с "Несквиком".
     
  15. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Новым образом, интересной жизнью и насыщенной жизнью можно вызвать интерес. Недоступностью и загадочностью. Каким то интересным и необычным для нее событием можно вызвать интерес. Какими нибудь новыми интересными привычками и вещами, которые ты раньше не делал можно вызвать интерес. Пофлиртуй с официанткой например;)

    Вариантов куча.
    Оооо, поверь, если она захочет, она хоть в постели перед сексом может вызвать негатив. Ты главное не обращай внимания на этот негатив, гни свою линию и адекватно отвечай на негатив, но только не негативом в ответ на ее негатив. Например она может сказать "Ты был плохой в постели", ответь: "Я прошел курс молодого любовника и теперь как Боженька в постели", оп и ты уже ее заинтересовал))

    В общем ты зашел на этот форум по адресу). Возьми лучше ведение от Миши, и дешевле и гораздо эффективнее)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  16. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    В общем, друзья, завтра в обед я с ней встречаюсь. Хочется всё ещё разок для себя уяснить, чтобы не наделать проколов.
    Встречаемся с ней в кофейне за чашкой кофе. Я на позитиве, весь такой классный, интересный и новый. На неё не ведусь. Все её попытки к сближению игнорирую. Если сама активно проявляет ко мне знаки внимания (лезет, берёт за руку, пытается обнять), то ограниченно допускаю, но без взаимности. То бишь, позволяю себя немного приобнять, подержать за руку, положить голову на плечо и др., но сам в ответ её за руку не беру, не обнимаю. Если начнёт говорить о прошлых отношениях, то сруливаю с темы или прямо пресекаю. Типа: забудь об этом, это в прошлом. Если начнёт негативить, или обвинять меня, то утилизировать, переводить в шутку (честно, плохо умею это делать, как смогу, попробую). Если начнёт спрашивать, есть ли у меня новая девушка, то уклоняться от ответа или отвечать неопределённо ("Может и есть, а может и нет, тебя это не касается" - как-то так). О личном её не спрашивать. И ей тоже не позволять спрашивать меня об этом.
    Вообще, в целом суть встречи, как я понимаю, — просто общение, установление контакта. Главным образом лучше слушать её, что она говорит, и поддерживать её монолог. Самому мне лучше говорить поменьше? Верно? Нам сейчас нужно скорее понять её настрой и намерение? Или суть в другом — зацепить её? Чтобы она жаждала дальнейшего развития контакта? Для этого лучше развивать обоюдный эмоциональный диалог? И на пике эмоций сказать "Извини, мне пора! Давай, пока".
    И что нам, в итоге нужно получить от этой встречи? Какой главный результат? Как понять, что встреча прошла успешно?
     
    Последнее редактирование: сен 30, 2017
  17. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    да легко может быть. Самое важно что ты ощущаешь, в каком состоянии и как реагируешь на все происходящее
    если ты спокойно воспринимаешь отказы, так и смысл заниматься всей этой херней?
    Ну отказала и ладно, зачем тебе девушка, которая не хочет с тобой общаться.
    Я бы лучше прокачивал другие составляющие.
    Ярик правильно все говорит
    :D опа, а я теперь кролик-поебун
    Кстати, Ярик, я придумал тебе новое звание на форуме, я его тебе даже подчеркнул в тексте :D:D:cool:
    прокол будет в том случае, если ты будешь мандражировать. Она вое волнение в пять секунд прочитает. Закинет пару проверок и ты уже поплыл. А дальше дело техники и ты опять у ее ног))
    Поэтому столь важна работа над собой, которой у тебя не было. Не прошел ты курс молодого бойца. Включайся сейчас и не теряй время))
    даже уже тут ты потек..
    Начал как классно, а потом ты отдаешься ей и все..
    Поверь, так и будет.
    А отсутствие секса, причем продолжительное время, сделает свое дело.

    Ты мне скажи, какая цель встречи?

    тут надо резко обрубать и говорить,что прошлое ты уже не сможешь никогда изменить,поэтому смысл его тревожить. И резко обрубать.
    негатив с ее стороны для тебя не приемлем, встаешь и уходишь. При этом можно сказать, еще раз истерику устроишь, больше я с тобой не общаюсь! Ясно?!
    постоянной девушки нет, сейчас определяюсь
    как ты понимаешь?
    А эксперт разве не озвучил?:D
    тут многое зависит от стратегии, которую выбрал твой эксперт
    и этот тоже вопрос ему. Он определяет критерии, решает задачи.
    Задай все эти вопросы своему эксперту Александру, кстати, можешь как раз почитать его тему по возврату бывшей, может что полезное для себя найдешь :)
    Ну а если не может ответить, тогда возникает у меня вопрос, на чем основываются его советы и рекомендации
     
    Ярослав нравится это.
  18. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Ахахах, всегда мечтал об этом звании :D :D :D
     
  19. Ярослав

    Ярослав
    Мудрец

    Регистрация:
    авг 14, 2017
    Сообщения:
    1,087
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    285
    Пол:
    Мужской
    Вообще по хорошему ты уже играешь с ней в ближе-дальше как я и говорил. Да и вообще внимательно читай, что оебе советуют, без самодеятельности. Главное твое внутреннее состояние. Если ты в себе уверен, то все пройдет как надо. Главное помни твоя задача показать, что тебе хорошо и без нее:)

    На счет девушки, если она спросит про нее Миша показал тебе более мягкий вариант ответа. Если стебаться и шутить плохо получается то используй его вариант)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  20. Galileos

    Galileos
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    То, что надо! Именно это меня и интересовало.
    Я ему все эти вопросы неоднократно задавал. Говорит — не заморачивайся этим, просто проведи встречу, результат расскажешь мне. В зависимости от этого дальше будем решать, как действовать.
    Просто мне бы, всё-таки, хотелось действовать не от результата, а самому контролировать процесс и подводить к нужному мне результату. А для этого надо сперва представлять,что я вообще хочу получить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей