Заметка Гнилые люди

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Михаил Вячеславович, сен 7, 2019.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    История началась еще весной. Расскажу все по-порядку.

    Я живу за городом, у меня есть свой участок, свой дом. Года два назад я купил еще соседний участок. Так вот, на моем первом участке есть забор, а второй, который я купил, там пустое поле. В этом году у меня в планах было объединить два участка одним забором.

    План был такой, существующий забор между двумя участками раскидать на лицевую и заднюю сторону участка, а общую сторону соседа сделать сообща.

    Весной подошел к соседу, говорю: "Вася (это не погоняло, это имя), хочу забор, что думаешь? Давай сообща сделаем, чтобы было дешевле"

    Вася: ок, только я хочу вот такой... Дорогой...
    Я: да блин, мне такой золотой ну нафиг не нужен, я самый простой хочу.

    Просто чтобы понимали, общий забор в длину 45 метров. И чтобы даже сделать его максимально дешевым, выходит в 20 тыс. руб.

    В итоге в конце мая я пошел в отпуск и начал делать забор. Вася был поставлен в известность и был готов делать. Договорились на то, что он покупает материалы, а я его в две руки делаю сам и все ок.

    В процессе я еще дал по пользоваться своим бензобуром,чтобы сделать отверстия, также половину отверстий ему под его же забор пробурил. Затем я помог ему все его трубы заколотить и в конце еще залить бетоном. В конце июня я закончил раскидывать забор между участками и делать общий наш забор.

    Все довольны, все счастливы. За Васю сделали забор, все круто. Жена его была только не довольно и предъявляла мне претензии, что почему забор кривой?! Ну блин, если на участке поверхность земли не ровная, что я сделаю? Пару камазов земли привезу? Вам надо, вы и делайте.

    Ну короче все было круто и классно два с небольшим месяцев, пока два дня назад мне не написал Вася: "Миша, ты должен денег мне за забор! Отдай"

    Сегодня с утра я подошел поговорить с соседом тет-а-тет. Причем я совершенно не хочу с ним ругаться, я всегда предпочитаю иметь дружеские отношения со всеми.

    Итак, Вася обозначает ценник за весь забор 32500 руб., пополам 16250 руб.Давай,отдавай!
    Я говорю: "Вась, давай посчитаем мою работу, аренду бензобура, отсев, ты еще должен мне будешь".
    Вася: Нет, это все фигня, я покупал материалы, а ты ничего не вложил.

    Ну окей, давай я тогда сделаю свой забор со своей стороны, ты мне денег отдашь за мою работы, материалы и аренду бура?
    - нет, ты ж просто так, по своей душе доброй помогал.

    В продолжении разговора, Вася говорит, что я ходил по соседям и спрашивал, сколько с меня Вася возьмет денег за забор. На вопрос - кто именно? Ответил,что Игорь. Он живет через дорогу. Окей. А также Игорь сказал,что я пять лет назад с Сергея, это сосед с другой стороны, я взял за забор 17 тыс руб.

    На что я Васе предложил сходить до Сергея и узнать реально, сколько он мне денег отдал за забор. Вася отказался идти. Вам скажу, что сумма была 10 тыс. руб., тогда я весь забор поставил в одного между нами.

    Хорошо, давай Игорю позвоним. Я набираю его, ставлю громкую связь и задаю вопросы.

    - Игорь, скажи пожалуйста, я у тебя спрашивал вот про это?
    - Нет.
    - Игорь, а сколько я с Сергея взял денег за забор?
    - Да я вообще ничего не знаю!

    Вася, что за вранье? Вася молчит. Вась, ну что молчишь, скажи хоть что нибудь в свое оправдание? Что вообще происходит???

    Окей, слушай, а как ты забор покрасил с моей стороны, пока я был в отпуске?
    - пуливилизатором.
    - а покажи как ты это сделал
    - не буду я ничего показывать
    - ну покажи, мне интересно
    - ну перелез к тебе и покрасил
    - Вася, это что за незаконное проникновение на частную собственность? Как обычно делается, позвонил бы мне, спросил, Миша, можно я зайду к тебе и покрашу забор, а ты что делаешь?
    - раз так, все я больше с тобой не разговариваю, нет у меня больше соседа!!!

    И ушел обиженный на меня, что я не даю ему денег и что вскрыл его вранье.

    Чет я в недоумении...

    Я знаю причину всему этому, это его жена. Это самый настоящий террорист с яйцами, которая имеет Васин мозг очень и очень качественно. Я видел со стороны, пока забор делал и июне, как она обращается с ним и как сам Вася бегает на задних лапках перед ней. Прям некий спектакль, по заранее ясному сценарию. Так что я думаю она его накрутила,а он пошел портить отношения с соседом, т.е. со мной. Гнилой сосед оказался. О таком поведении я рассказал в новой книге "Жизнь мечты", что нельзя так поступать.

    Что дальше?

    Я уже съездил, купил трубы на забор, 7500 рублей. Приехал, разгрузил. Сейчас пойду сверлить отверстия и их заливать бетоном. Отступлю 15-20 см, поставлю свой забор (на своей территории), чтобы не было разговоров за моей спиной, что я как-то не правильно поступил. Свое есть свое, чужое есть чужое.

    Кто имеет желание помочь, приезжайте ;) угощу вкусным Алтайским чаем, привезенного с отпуска :rolleyes:
     
    Jump, Helen. и RINBOW нравится это.

Поделиться этой страницей