Как вернуть доверие и любовь жены

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем RY, апр 4, 2022.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    тоже хорошая книга
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Привет, как успехи?
     
  3. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Привет Михаил. Думаю пока хвастаться нечем. Я её не трогаю, она меня тоже. Прочитал Парадокс страсти, сейчас читаю Новосёлова и изучаю темы форума.
     
    Андрей1999 нравится это.
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Т.е. типа все ровно?
     
    Андрей1999 нравится это.
  5. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    У меня ощущение, чем я дальше, она ещё дальше. Вчера всей семьёй ходили по магазинам. Надо было младшему немного гардероб обновить. Выбирали всё вместе, я все оплатил (для малого). Она с дочерью паралельно по женским отделам пробежала, типа просто посмотрим. На мой вопрос, что-нибудь подобрали себе, ответила что у нее сейчас нет денег. У меня не просит. Показывает независимость от меня во всём.
     
  6. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    По большому счету, ничего в наших взаимоотношениях последних лет не поменялось, единственное я перестал к ней прикасаться в физическом плане.
     
  7. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Курить бросил, с завтрашнего дня начинаю пробежки и куплю абонемент в бассейн. Месяц после операции, на большее пока не способен. Продолжаю изучать литературу.
     
  8. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Добрый день Михаил, форумчане. На сегодняшний день продолжаю заниматься собой: читаю, бегаю через день, посещаю курсы по фотоискусству. Нахожусь пока в отпуске, до 3 мая. Практически всё время дома - с младшим делаю уроки и провожаю в школу. С женой пересекаемся только на завтраке и вечером за ужином. Остальное время она на работе. В течение дня изредка переписываемся по вопросам быта и детей. 4-ые сутки жена спит отдельно, с сыном на диване. Два дня назад заметила что я купил новый парфюм, поинтересовалась (обычно я не покупал, она в лучшем случае покупала и дарила). Вчера пришла после работы, я сидел за компом на онлайн вебинаре по англ. языку. Она спросила что за занятия, я ответил, что по английскому языку. Она удивлено: что с тобой - бегаешь, английский изучаешь. Я промолчал.
    Короче, живём каждый сам по себе. Порой, достает всё это, хочется самому подойти и сказать: может развод?
    Понимаю что времени больше надо, но кроет периодически, хотя уже сценарий самого худшего в голове прокрутил и осознал, что даже при нём не все так плохо.
    Может у кого какие советы будут, готов выслушать.
     
  9. loci

    loci
    Мудрец

    Регистрация:
    окт 21, 2020
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    256
    Пол:
    Мужской
    Привет!
    Самураи практикуют такую методику, визуализируют свою смерть в мельчайших подробностях, после чего перестают её боятся.
    Мой тебе личный совет, бей первым :) Как бы тяжело и страшно этого не было, но надо делать первый шаг, показать на действиях а не на словах. Ты оттягиваешь неизбежное, просто можно выйти либо победителем и поднять свою значимость в её глазах до космоса, либо же сопялком, которого кинули :). Конечно же все это делать надо под чутким руководством Михаила. Я в своё время брал консультацию как мне казалось почти у финишной прямой, но было столько подводных камней, что без Михаила я бы их не разглядел.

    На мой взгляд, ей не верится и она думает, что это блеф. Пора доказать, что это уже не спектакль :)
     
  10. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Имхо, херь полная. Сегодня ты не боишься, завтра ты проснёшься и будешь боятся) Поэтому надежность практики сомнительная :D.

    Самая лучшая и действенная практика — перестать приписывать все мысли к себе) Понять, что все твои мысли на самом деле не твои, а просто деятельность мозга и ты просто их наблюдаешь, никак не реагирую на них, то ты освобождаешься от этого и жить становится намного проще) Короче, качайте мудрость и будет всё супер)
     
    Данил Леонидович нравится это.
  11. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Это точно.
     
  12. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. Вчера вечером чуть не поругался со своей. В общем, пришла вечером с работы, принесла курицу-гриль на ужин. Сели ужинать. А сегодня (в сб) проездом через нас едет моя тетя на поезде, утром я её встречаю, вечером провожаю дальше. Жена в субботу работает и забирает дочь с собой в зал на треньку. Соответственно жена мою родственницу не застанет. Я спросил жену, что мы будем завтра кушать (я и сын) и соответственно кормить мою тетю. Жена долго молчала, я сказал: хорошо, я понял.
    Ж: что понял?
    Я: понял что самому надо что-то придумать или купить.
    Ж: Я просто думаю что приготовить.
    Я: ну ты хоть подай вид что услышала мой вопрос, а то никаких признаков.
    Ж: вы ведь весь день дома, можете что-нибудь приготовить, всё ждёте когда я прийду и буду готовить по ночам. Я не без дела сижу, я работаю.
    Я: Я не говорю тебе что ты без дела сидишь.

    Короче она в негатив, настроение упало, мне тоже хреново. Единственное, что она продолжает делать дома - это готовить, и это хочет скинуть. Остальное всё время на работе. Хотел это высказать ей, но остановился. Также хотел ей высказать, что нам нет толку от её работы. Всю зарплату она тратит на себя и детям немного перепадает, переодически продукты покупает домой.
    Всё копит на свои цели и мечты. Как-то помню сказала, что ей надо больше зарабатывать чтоб подушку безопасности себе создать. Я спрашивал зачем, отвечала что вдруг останусь одна, нужен запас. Тогда ещё надо было мне реагировать, а я всё мимо ушей. Полный профан в построении отношений.
    Ночевала опять на диване с сыном. До этого, ночевала в спальне на общей кровати. Короче, место наслега чередует, но в нашей спальне реже. Хотя вижу, что на диване ей не очень удобно спать.
     
  13. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Жена сегодня собирается в бар с коллегами подружками, днюха у одной из них. В последнее время зачастили эти посиделки их. Я сейчас понимаю что мы поменялись местами, в начале нашей совместной жизни я часто пропадал с друзьями по кафе, барам, бильярдам. Не мог привыкнуть что уже женат и у меня есть семья. Жена соответственно сидела и ждала, мониторила когда я был в сети, ревновала. Все это не раз в слезал высказывала. Но это было давно, детей ещё не было. Теперь я понимаю как ей хреново было. Теперь мне так.
    Походу мне ещё работать и работать. Не отпускает.
    Может в личное сопровождение к Михаилу попроситься пока не поздно, как думаете? Допускаю, что могу и дальше дров наломать.
    Книг начитался за эти 1,5 месяца, столько в жизни не читал. Порой каша в голове. Сейчас повторно начал читать "Как вернуть любимую жену".
     
  14. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
  15. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Сегодняшняя переписка, давно её не спрашивал до скольки на работе. Может попробовать ближе? Позвать куда-нибудь сходить вдвоем.
     
  16. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Подушка безопасности - вполне здравое решение. Я тоже об этом задумался не так давно. И это правильно, особенно в нашу нестабильную жизнь. Так что не вижу тут ничего сверхъествественного.

    В остальном видно, что ты не значим для неё. + в планы жены ты не входишь совсем. Как и она для тебя, в принципе))) Так что всё закономерно. Ты скажешь, что "В смысле не значима, тогда зачем эта тема?", но дело в том, что когда у вас всё было хорошо, то ты нихрена ничего не хотел. А захотел, когда жена начала отдаляться. Тут уже вопрос вашей совместимости, взглядов на отношения, психотипов и прочее. Так что проблема намного глубже, чем ты думаешь.

    Даже если ты вернешь чувства жены полноценно, как ты хочешь, то со временем ты всё равно опустишь руки. Хотя это неправильная формулировка. Скорее ты просто вернешься в привычное русло)
    От тебя эмоций не получает, а их же хочется получать, как и любому человеку. Нашла источник и пошла. Тем более наверняка между вами нет секса, а этого тоже как бы хочется здоровым людям) Понимаю, что от этих слов ты можешь сейчас напридумывать себе всего. Но я это написал с целью того, чтобы ты был готов ко многим мувам с её стороны.

    Дров ты не наломаешь. Дров уже не осталось между вами. Нужно где-то их сначала их создать.

    Можешь взять ведение у Миши, если чуешь, что сам не вывозишь. Чтобы понять, как правильно действовать. Но знай, что по жизни отношения строить тебе. И так же нужно стараться глубже смотреть в проблему.
    Я думаю, что это не поможет. Нужно полностью менять подход. И выстраивать план.


    Но по поводу выбора я бы подумал, нужна ли тебе спутница, для который ты в обычное время ничего не делал. Ведь это и показывает истинное положение вещей. Ваше НАСТОЯЩЕЕЕ, не наигранное состояние. Сейчас же ты просто боишься насовсем потерять то, что о тебе заботилось и хочешь это вернуть. Как ребенок, у которого отобрали игрушку. Это не любовь, друг.
     
  17. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    С чего такие выводы? А что её удерживает от развода, что она ждёт?
     
  18. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Этого я уже не знаю, что там ее держит. И никто тебе не скажет, т.к. нет телепатов.

    Я лишь сужу по тому, что ты пишешь: все деньги тратит на СЕБЯ, все уходит на ЕЕ цели, создать СЕБЕ подушку безопасности. Везде уклон на СЕБЯ. Из этого и соответсвующий вывод.

    У Девушек, которые хотят семью, готовы и так же ХОТЯТ быть женой, ценят её и так далее, другие приоритеты.
     
  19. RY

    RY
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    мар 31, 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Трудно не согласиться. Так это наблюдается последний год или полтора, до этого у нее были другие приоритеты. Общие цели, планы.
     
  20. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Да и какая разница, раз она тебе тоже не совсем нужна была) Ты почитай начало своей темы сам и здраво оцени. Тебе напрямую писали, что ты только физически хотел её, а духовной связи было в избытке. Но это уже человеческий фактор и вопрос совместимости пар.

    Про вопрос совместимости, примеры:

    1) какая может быть семья, если один из людей хочет семью, а другой постоянно путешествовать и не видит себя в роли семьянина.

    2) какая может быть семья, если одному человеку достаточно трахаться и он не любит все эти телячьи нежности, поддержки и прочее, а другому ВАЖНО то, что не любит партнёр. Конечно же тут будут трудности. Второй будет пилить первого и первый будет стараться быть тем, на что жалуется второй, но…. Это уже будет неестевенно, потопу что это против всех правил, по которым он жил всю жизнь. В итоге он все равно вернётся к привычному состоянию и проблема, соответсвенно, тоже.

    В общем, примеров можно природить кучу. Моих для понимания достаточно.

    Поэтому винить тут никого нельзя. Тут нет виноватых совсем. Все воспитываются и живут по-разному. У всех свои приоритеты и позиции, взгляды. Важно найти человека, с котором они будут совпадать. Тогда, даже если будут конфликты и недопонимания, то вы быстро придёте к общему знаменателю.


    То что она раньше хотела, а щас не хочет, сложно сказать что являлось причиной. И я не уверен, что тут даже дело в тебе. А рассуждать можно на 50 страниц тут, что бессмысленно. Я бы пока не трогал и никаких движений в ее сторону не делал. Сложно жить как чужие люди, согласен, но пока что ничего тут не сделаешь.

    Возьми ведение у Миши. Тут нужно долго анализировать и выстраивать план.
     

Поделиться этой страницей