Актуально КОРОНАВИРУС (COVID-19)

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Jump, мар 31, 2020.

?

Сидите дома?

Голосование закрыто апр 7, 2020.
  1. Стараюсь

    2 голосов
    50.0%
  2. Закупил еды и полностью изолировался!

    1 голосов
    25.0%
  3. Только выношу мусор

    1 голосов
    25.0%
  1. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Анвлогично=) Эх, блин, а я так все замечательно настроил=)
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Что настроил?)
     
  3. denEG

    denEG
    Энтузиаст

    Регистрация:
    ноя 23, 2019
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    239
    Баллы:
    155
    Пол:
    Мужской
    Свой рабочий график, распорядок дня, занятия и прочее:) Уже как-то привык, к продуктивной деятельности, в домашних условиях:)
     
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Это да))
    У меня уже были планы на ближайшие три недели, с учетом майских праздников))
    Особенно тайно, контрабандой, сгонять на сплав
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ну все, ппц подкрался незаметно.
    Сегодня с утра взял на завтрак у Насти баночку йогурта. Нарисовано с клубникой.
    Кушаю. Йогурт, как йогурт, а где клубника то???
    Что то странное...
    Взял кофе... а не ощущается... нюхаю, а вообще пусто. Кофе не пахнет кофем!
    Что бы это могло быть?:eek:
    Правильно, ппц подкрался незаметно...
     
  6. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    В очередной раз убеждаемся, что ковид косит без разбору. Здесь модно пожелать только скорейшего выздоровления :)
     
  7. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,935
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Михаил, нужно сделать компьютерную томографию по возможности. Если пропал запах, но нет симптоматики другой, тест делать считаю не нужным, - они очень специфичны, не всегда показывают правду. Если тест будет положительный, придется самоизолироваться, а это явно подкосит планы.
    ПОэтому лучше для перестраховки сначала сделать КТ и наблюдать за состоянием.
     
  8. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,935
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Михаил Вячеславович, как самочувствие?
     
  9. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    кофе без вкуса это бе.

    Хотя, я с 3 декабря пью кофе без запаха :D, и вообще без запахов живу, мой нос сказал ну нафиг их различать :D.. У нас на работе даже игра была "бинго симтом ковида"
     
    Nikita нравится это.
  10. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Для меня жизнь без запахов привычна (я аллергик :D). Забавляет иногда реакция окружающих, когда слышать от меня, что я не слышу запахов. Особенно часто бывает, когда капаешь сосудосуживпющие капли, дышать можешь, а вот запахов почти не слышишь.
     
    Nikita нравится это.
  11. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    в том году работала в чайном магазине и тоже удивлялась в итоге много информации перечитывала на эту тему, чтоб не удивляться каждый раз :D. Хотя сама не все запахи различала до полной потери запахов.:D
     
  12. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Не очень
    Его никто не делает, даже за деньги.
     
  13. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Миша, выздоравливай.


    в Екате точно нигде не делают его?
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  14. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,935
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Поправляйтесь, Михаил Вячеславович!
    Всё будет хорошо!
     
    Михаил Вячеславович и Nikita нравится это.
  15. Troy

    Troy
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Для меня это было бы маленьким кошмаром, как же так, утро и без кофе?
    Поправляйтесь, Михаил Вячеславович, надеюсь, праздники без короны проведёте и в хорошем самочувствии
     
    Михаил Вячеславович и Nikita нравится это.
  16. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Тоже думала , что это кошмар утро без кофе. Сейчас уже смерилась пить кофе без запаха, и не понятным вкусом ( не кофе, а черти чего).
    По привычке варю утром, но без запаха совсем. Друг на днях завозил мне заказ мой из книжного, сначала поугарал потом сочувствовал, зная как аромат кофе радовал по утрам
     
  17. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Я думал я один такой:D:D:D У меня нос работает только 3 месяца летом, остальные 9 в холода, он выходит из чата. Так и не ясно почему. Пример: делал ремонт вчера на своей студии, 20 кв.м помещение и все стены были окрашены. Там люди не могли и 5 минут быть, типо задыхались, а я вообще не чувствовал ничего почти:):):) Магия:rolleyes:
     
  18. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Как он у тебя выборочно работает. Зато есть плюсы, со временем приспосабливаешься быть без запаха, ну или слабо их различать. Хотя для меня краска всегда без запаха была. На стройке работала, могла часами красить и норм, а девчонки 30 минут и свежей воздух:D

    У меня он из-за ковида отключился, боялась, что вообще не вернется раз не все запахи различала до болезни.
     
  19. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Забавная штука обоняние. Раз бывает слышу тонкие нотки гари, а в другой уже только какието резкие запахи (перцы, чеснок, растворитель для краски)
     
    Helen. нравится это.
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Пора поведать, что произошло и что происходило.

    Почувствовал, что я начал заболевать в воскресение вечером 13 декабря. Для профилактики выпил порошок АнвиМакс.
    С утра в понедельник я тоже выпил его, но ничего не произошло. Весь день был разбитый. В понедельник вечером сказал Насти, что какая-то фигня творится, она мне дала таблетку ингаверина, ну так, на всякий случай. То, что я начал заболевать, прям отчетливо ощущалось. Но особого значения никто не придавал.

    Во вторник та же фигня, слабость и дерет нос, закладывает и сушит его. Вторую таблетку ингаверина выпил. Температура 36,7 примерно была.

    В среду 16 декабря Утром взял у Насти йогурт, он был с клубникой, кушаю, вроде клубника, а не ощущается. Беру кофе и бац, кофе не пахнет кофем. Ну все, приплыли. Однозначно корона. Слабость стала еще сильнее в течении дня. К вечеру поднялась температура 37,7. Ни о какой работе речь уже не шла.

    В четверг с утра я поехал в поликлинику. Приехал довольно рано, в начале восьмого утра и я уже был четвертым! прием начинался в 8 утра. В 8:30 меня приняли, рассказал симптомы, прописали лечение, взяли анализу на корону, нарисовали больничный и я погнал домой. Чтобы не шататься со своей температурой и слабостью, попросил Настю купить лекарства. Врач прописал так лечиться: Ингаверин и если температурка 37+ будет держаться пару тройку дней, тогда подключить антибиотик. Настяна всякий случай сразу купила антибиотик и не прогадала. Вечером этого дня температура резко поднялась до 39,7, буквально за считанные пару тройку часов. Конечно сразу же выпил антибиотик, плюс шипучий парацетамол. Там еще были какие-то таблетки, я уже не помню их название. Сбили на 1 градус, стало 38,7. Так легли спать.

    Утром в пятницу 39,5. Вторую таблетку антибиотика выпил с утра. Типа ударная доза по вирусу. Днем держалась 38. К вечеру опять 39,5 и никак не хотела спадать. Кое как сбили до 38,5.

    В субботу с утра опять 39,5. Настя понимает, что нифига ничего не помогает и надо что-то делать. Если бы было правильное лечение, то уже к концу пятницы должно было быть легче. А нифига. Заложен нос, соплей нет, дикая слабость, что аж встать невозможно и очень большая температура. Местами болела голова. Настя советовалась со своими знакомыми врачами, которые активно работали с ковидом, но все говорили только одну схему, которую нам и предложили в поликлинике.
    В воскресение с утра почти под 39 температура. Настя вспомнила про еще одну свою подругу, которая работает именно в больничке, которая специализируется по этому вирусу. Пообщавшись с ней, я понял, что придется куда-то ехать... В таком состоянии ничего не хотелось, но пришлось. Было капец как страшно. Ехать надо было в город, так как в деревню хрен бы какая скорая поехала бы. таким образом на Настиной машине поехали к ней на квартиру вызывать скорую. При этом было сказано, чтобы температуру никак не сбивать. За весь день я не скушал ни одной таблетки. Наша цель была компьютерная томография. Обманным путем добиться, чтобы скорая увезла. Подруга наговорила что нужно сказать скорой, чтобы те все таки начали что-то делать. Пришлось играть. Легенда была такая: температура под 40 четвертый день и не спадает. Отдышка, головокружение, очень плохое состояние. Почему КТ надо было? с результатами КТ можно было лечь в больницу, подруга бы выбила место. Без КТ невозможно это сделать. Результатов теста тоже не было. Другого выхода просто не было. Никто в Екатеринбурге не делает КТ за деньги. Скорая приехала через 5 часов. играл натурально, но брать не хотели. Врач говорил: так потерпите и все пройдет. Типа зеленкой помажьте и все будет ок. После небольшого наезда на него, он: ну типа если хотите прокатиться, поехали. Так я впервые покатался на скорой без мигалок. Как только приехали, КТ сделали уже через 7 минут, результат был на руках еще через 5. Итого пневмония с поражением легких 5%. Еще минут через 30 мне прописали новое лечение и выпнули домой. Вечером заехали в аптеку, все выкупили и погнали заново лечиться. С подругой договорились, что если будет становиться хуже или не будет улучшения, меня положат в больницу.

    Слава богу это подействовало, с первой таблетки нового антибиотика. И в понедельник температура стабилизировалась на отметки 37,5 и никуда не скакала. Во вторник днем стало 36,6. Но слабость еще была. В среду у меня был прием в поликлинике. Съездил, больничный продлили до 2 января, сказали результат теста, он оказался положительным. Назначили на понедельник повторный забор анализа на вирус. Если будет отрицательный, то второго января меня выпишут.

    Слабость еще немного осталась. Сегодня доктор мне разрешил погулять немного, взяли собаку Алису и сгоняли на часик в лес.
    Лечиться я продолжаю. Еще дней 10 мне пить таблетки. Потихоньку возвращаюсь к жизни. Дописываю книгу по отношениям. В начале следующей неделе она будет готова и я ее отдам ребятам, которые уже оплатили.
    Хочу сказать спасибо большое Олегу, это коллега по работе, который меня заразил. Он сидит рядом со мной. Сам он переболел в более легкой форме. Конечно он ни в чем не виноват. Если бы он знал, что у него корона, то он бы конечно же сидел дома.
    И самое большое спасибо Насти. Она действительно профессионал своего дела. Мне жутко повезло, что у нее было 4 дня выходных. Она контролировала мое состояние 24 часа в сутки. Как хорошо, когда твоя девушка врач. Ты точно всегда будет в надежных руках.
     
    Nikita нравится это.

Поделиться этой страницей