Книга Михаил Гафаров - "Тетраэдр"

Тема в разделе "Все о том, как вернуть любимую", создана пользователем Михаил Вячеславович, янв 18, 2019.

  1. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.Начну отзыв с самого названия книги "Тетраэдр", что это такое? Тетраэдр - это многогранник. С этого момента можно понять о чем будет книга и к чему она ведет. Цитата из книги:" Сильный человек —это всегда человек многогранный. Невозможно быть сильным, развиваясь в чём-то одном. Сильный человек развивается одновременно во всех направлениях, это и делает его сильным". Уже на этом моменте я задумался, что многие из нас, как и я собственно, порой забываем в будничной суете, кто мы и что мы? Понедельник, работа до вечера, бегом домой, спать и по новой)))) И так наша многогранная личность превращается в что-то плоское и не интересной, даже для самих себя.
    Но! Любой адекватный человек понимая это, задает себе вопрос :" А что же делать?". Все просто "Человек либо развивается, либо деградирует, третьего не дано". Выбор за вами))) Эх... были бы все книги на тему саморазвития такими же краткими и содержательными. Огромный респект Михаилу за труд, умеет же человек сформулировать и донести информацию понятным языком)))) Советую книгу не просто читать, а изучать, т.е. применить все полученные знания в реальной жизни.
    В заключение, сам себя поймал на мысли, думаю и многие другие то же, что вроде все банально, все мы знаем. Но! "Если ты это все знаешь, почему это все ты не применил в своей жизни?". Оставлю этот вопрос открытым для каждого)))))
     
  2. Alex верь в себя

    Alex верь в себя
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2019
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    268
    Баллы:
    250
    Пол:
    Мужской
    Прочитал книгу четыре раза, и только с последнего раза зашло)
     
    Nikita и Михаил Вячеславович нравится это.
  3. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
  4. soruz

    soruz
    Активист

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    1,540
    Симпатии:
    1,289
    Баллы:
    585
    Пол:
    Мужской
    Подозреваю, что я далеко не в последний раз читал эту книгу. Много полезного можно подчерпнуть.

    Больше всего понравились отрывки про самомотивацию. Многие ведь сталкивались с апатией в самый не подходящий момент. Делать надо, а сил нет/лень и т.д.

    Так же полезно лишний раз прочесть о разностороннем развитии личности, как это важно и в перспективе сыграет только на руку.

    Книга о том, как достигать своих целей, но здесь только правда, в том виде, в котором не всем приятно её видеть, да, сидя на жопе ровно успех в дверь не постучится :D

    В конце концов, кто читал книги Михаила, знают о его манере подачи материала, на сколько его книги легко читаются. При том информация вкладываться в минимальный объем, здесь всего 50 страниц. Реально прочесть и за день, но это не того рода литература. Либо нужно будет читать несколько раз с выполнением всего описанного в книге.
     
  5. Alex верь в себя

    Alex верь в себя
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2019
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    268
    Баллы:
    250
    Пол:
    Мужской
    Эту книгу нужно читать несколько раз, по себе скажу, зашла с третьего раза), но зато так, что неделю ходил под впечатлением).
    Можно кого-то возвращать, можно писать, что все бабы дуры (я так не считаю), но фишка в другом, себя нужно найти, а дальше как по маслу)
     
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    можно еще раз прочитать и на тоже самое ты уже посмотришь еще под новым углом
     
    Андрей1999 и Alex верь в себя нравится это.
  7. Александр82

    Александр82
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2020
    Сообщения:
    1,518
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    375
    Пол:
    Мужской
    Чиркану и я пару строк о книге Михаила.

    Эффект конечно от неё обалденный, только вот сейчас сижу, лежу и думаю, что про...л я много времени, живя для других и о себе толком то и не думал.

    Пора начинать жить и для себя. Вот только сейчас надо разложить все по полкам в голове и медленно, но верно идти по чуть чуть к заданной цели, иначе тоже болото меня и ожидает))

    И что ещё хочу заметить, что все книги Михаила написаны простым русским и понятным языком. Без лишних и ненужных слов. Все просто, берёшь, читаешь, делаешь!

    Спасибо, Михаил за столь бесценный подарок.
     
    Nikita и Михаил Вячеславович нравится это.
  8. Notorious

    Notorious
    Интересующийся

    Регистрация:
    дек 2, 2020
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Я стал счастливым обладателем этой книги.

    Прочитал на одном дыхании, даже не мог оторваться. Все написано четко и понятно, без лишней воды (в принципе как и все книги Михаила)

    Для себя сделал вывод, что говорить о том, чего не делал и мечтать о каких-то достижений - разные вещи, без желания и действий ничего не получится.
    Рекомендую к прочтению.
     
  9. Troy

    Troy
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Как и всегда - читать и перечитывать

    Тэтраждр даёт сильнейший заряд, повод не только подумать, но и делать. Идти к своей цели, зная чего хочешь, бороться с ленью.
    Особенно про лень и мотивацию важно.

    Никто за тебя ничего не сделает, нужно работать и развиваться, а не сидеть на месте
    Спасибо за такую книгу
     
  10. ДанП

    ДанП
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 25, 2021
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    122
    Пол:
    Мужской
    Тэтраэдр - книга, как превосходное dlc для двух остальных "Как вернуть любимую девушку" и "Построение отношений"
    Краткая, но очень информативная; простая, но очень доступная для понимания.
    Главный посыл "Лень твой враг, не мечтай о том чего не было, лучше подумай о настоящем и будущем"
    Книгу рекомендую, она дополнит все моменты, которые могли быть упущены, а главное даёт сильный толчок в понимании как устроена твоя жизнь и что можно сделать, чтобы она стала лучше
     
  11. Денис20122003

    Денис20122003
    Активист

    Регистрация:
    янв 17, 2021
    Сообщения:
    3,051
    Симпатии:
    928
    Баллы:
    515
    Пол:
    Мужской
    Прочитал тетраэдр, отличная мотивационная книга! Все неудачи идут от лени)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  12. Денис20122003

    Денис20122003
    Активист

    Регистрация:
    янв 17, 2021
    Сообщения:
    3,051
    Симпатии:
    928
    Баллы:
    515
    Пол:
    Мужской
    Прочитал тетраэдр, большой отзыв писать не буду, изложу кратко. Книгу стоит почитать. Хороший мотиватор. Очень подробно рассказывается о том какая лень злая штука
     

Поделиться этой страницей