Помогите вернуть жену

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Alex123, авг 28, 2019.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Отлично! И давай еще и еще знакомств с новыми девушками
    Да, сходи к дочери обязательно, если получается по времени
    Да, расходы по ребенку пополам
    Тут можно сказать, видишь как хренова то без мужа и бюджет уже не общий, и проблемы возникают...
    И в первую очередь из за нашей глупости страдает ребенок!
    И еще, конечно она скажет, что денег нет.
    И она знает, что ты хочешь,чтобы ребенок ходил на гимнастику. И надавит на этот страх, чтобы ты заплатил.
    Ты конечно заплатишь, но сказать надо, что нет, так не пойдет.
    В смысле денег нет? За интернет?
    да, обязательно
    Так надо, иначе ты свои поступки обесцениваешь. И надо чтобы и жена вкладывалась в тебя.

    Что после ответа на ее сообщение в ватс аппе?
    Напомню, что ответили, что будет время, что-нибудь придумаем с лампой Т.е. ответь только на последний вопрос да и все
     
    Alex123 нравится это.
  2. Дариус

    Дариус
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 13, 2019
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Обед-ужин. Скажи, что повесишь, но потом дела, поэтому домой заехать и приготовить не успеваешь. Не обязательно просить то, что сам не можешь сделать.
    По-хорошему забить бы, конечно, надо на эту лампу, пусть сама выход из положения ищет, но там дочка твоя живёт. Поэтому сделать надо.
     
    Alex123 и Михаил Вячеславович нравится это.
  3. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Спасибо всем за ответы)

    Да я про интернет, думал мало ли оставит.

    Прочитала и всё, молчок. Думал напишет чего нибудь,но нет.

    Так и сделаю.
     
  4. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Извините за иногда глупые вопросы, где ответ и так очевиден. Это я про просмотр у дочки. =)

    Завтра я на него иду, но приду попозже к концу. Иначе дочка от меня и мамы не отлипнет, ей будет не до гимнастики.

    А лампу ей к концу недели отчим обещал приехать повесить. Правда это далеко не факт, что приедет. Ну это по опыту общения с ним. Аргумент, что он точно знает где проводка идет.

    Так то я это сообщение мог и позже написать, но меня мучает один вопрос.

    У нас до сих пор так и не состоялся разговор по обеспечению дочки. Я неоднократно ей говорил, что как соберёшься айда в магазин купим ей все что надо. С моим присутствием, я хочу, мне важно моё участие. Раза три уже говорил. Сейчас вроде на середину сентября договорились об этом.

    А то она как воды в рот набрала. Ни про кредиты, ни про 25% от дохода. Она точно знает про это, это факт. Но молчит.

    Может задвинуть самому эту тему про дочку на опережение, пока она не начудила? Что у нее в голове творится, хз.
    Тут есть один момент, заявление на алименты есть уже готовое. Это была моя инициатива, я с банками бодался. Сейчас эта тема давно закрыта, там все ок.

    Тему о расходах на дочку пополам уже задвигал в начале августа. Но тогда я ей еще денег немного дал. С них и планировалось делить расходы.
    (на тот момент, я ещё не осознавал всей картины своего дна. спланировал бюджет и ей после вычета всех расходов на ремонт и переезд и прочее осталось 13т.р. ей личные на месяц. Она очень была недовольна. Это было видно по ней)

    Так вот, может самому начать этот разговор о оплате гимнастики. Акцентировать внимание, что все расходы на дочку пополам. Деньги есть - супер, вот тебе половина. Если все таки нет, то сабж Михаила встроить в разговор.

    И обозначить свою позицию, что жмотить 25% или более я не собираюсь, но расходы пополам, когда она будет при деньгах. ( а если что останется, то пусть копятся)
    Если это не так сейчас, то для дочки не жалко, но без перегибов на всякую фигню. Всё под расписку.
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да нормально все. Иногда лучше переспросить
    Знает, пускай едет и делает. Проблем то нет.
    Подожди, а она то тут причем??
    Что за личные расходы бывшей??
    А не пойти ли ей далеко и без хлеба?
    Только четверть и только для ребенка))
    Если будет при деньгах..
    Нет, так не пойдет. Их никогда не будет.
     
  6. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Теперь то я знаю, на тот момент она считал правильным. Знаю, не прав!

    Так я и обозначаю свою позицию на будущее, когда ЗП будет получать. А сейчас превентивно, сообщаю ей, что если мани нет у неё, что я не морожусь плачу только за ребенка в разумных пределах и с моим присутствием.

    Стоит ли вообще подобный разговор заводить? Беспокоит, как бы на конфликт не пошла и не оформила алименты официально. Думаю, что это не есть хорошо в нашей ситуации. Поэтому и хочу поднять этот разговор.
     
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Нет, обожди.
    Твоя задача в первую очередь работа над собой.
    Все остальные вопросы решаются второстепенно.
     
    Alex123 нравится это.
  8. Кевин

    Кевин
    Активист

    Регистрация:
    янв 11, 2018
    Сообщения:
    1,351
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Алименты это жопа. Лучше до них не доводить, но и себя обезопасить надо.
    Деньги если даешь бж то переводи на карту и чеки храни.
    Так как она может подать задним числом, в любое время с момента расхода , в плоть до последних трех лет.
    Есть такая фишка у нас в законе для женщин.
    Я когда попал, давал деньги на руки, и вещи покупал сыну.
    А мне пристова сказали, запей водой без бумашки ты какашка, вот и получилось, что я еще и должен остался.
    Это так инфа к размышлению, надеюсь у тебя такого не будет.
     
  9. Дариус

    Дариус
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 13, 2019
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Ещё когда переводишь, надо комментарий писать, что это на ребенка. У меня товарищ сам отдает, но каждый месяц какую-то расписку с бывшей жены берет. Автор, лучше проконсультируйся с юристом. Потому что в этой ситуации вляпаться по самые гланды легко. И на слово не верь. Они ничего не значат.
     
  10. GarskiA

    GarskiA
    Мудрец

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Если по суду присудили алименты, то тебе могло ещё не придти уведомление или вообще не придёт. А бж может выждать год или больше. И потом за весь период затребовать всю сумму. Знаю человека, с него за три года затребовали 570 т.р. Тебе надо проконсультироватся с адвокатами. Вроде можно самому к приставам обратится или в суд где был развод.
     
  11. Дариус

    Дариус
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 13, 2019
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    К приставам самому можно, это 100%. Я ходил. Даже справка с места работы не понадобилась. Назвал организацию и адрес. И они сами там все сделали.
     
    Кевин нравится это.
  12. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Тут вся фишка в том, решение суда по алиментам УЖЕ есть. Я сам жену за ручку привел, сам составлял исковое.
    Так было надо на тот момент)
    Так что со всем этим у меня всё сложно =)))
    Лан, не парьтесь. Думаю мы вместе все разрулим. Она на самом деле хороший человек.И не будет творить такую фигню как выше написано.
    А моё беспокойство только в том, что я не хочу их выплачивать тупо отдавая деньги. Я хочу участвовать в жизни ребёнка. Будь то покупка вещей или ещё чего либо.
     
  13. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Знаете, за последний месяц у жены бывает три режима общения со мной.

    1. Это когда она категорически настроена против всего и это выражается в общении, словах, интонации.
    Как она выразилась у психолога - я физически находясь рядом её раздражаю.

    2. Второй это режим друга. Общаемся нормально, шутим, говорим о общесемейных делах, какими то новостями делимся.
    Это режим у неё включался, когда у неё в голове мнение - посмотреть, а вдруг что то поменяется перевешивает негатив, когда она думает, что мб ещё что и выгорит и пофигу что чувств сейчас нет.

    3. Обычно по телефону, тихий немного грустный голос. Спрашиваешь, все нормально? Говорит все хорошо.

    Я вот второй раз уже натыкаюсь на дружеское общение. (с момента как васек в табло получил) Я не думаю, что-то сильно поменялось, но эта мысль не даёт мне покоя.

    Для нас вообще дружеские общение было нормой. За семь лет у нас ни разу не было скандала!!! Обида - да, ссоры и скандалы нет.

    ---------------------------------------------------------------

    И вот вчера снова как раз такое поведение.

    Вот и кажется мне что она просто вернулась в зону комфорта, а я ей патакаю, зеркаля поведение. Мне то не сложно, комфортно такое общение, но правильно ли то что я делаю?

    В общем приехал я как и обещал, когда Лера была уже на тренировке.
    Общались, шутили, говорили о ребёнке. Сторонний человек и не поймёт, что что-то не так у нас.

    Из интересного

    призналась, что не работает, но активно ищет. Сказала, что никто особо не хочет брать из-за ребёнка

    Попросила по возможности, вдруг не сможет водить дочку в будущем, чтобы я мог подменить. Окей, если смогу то конечно отведу, главное знать заранее.

    Хочет, когда финансы позволят, внешний диск для фоток(дочки) купить. А то все у меня на компе.

    Я немного её удивил своей осведомленностью в предмете занятий дочки. Знал всё что нужно, в том числе даже то что ей не известно. Например, какой преподаватель лучше.

    Припомнил ей старый спор, про который она уже забыла. Насчёт чем запивать таблетки, я был прав. :) Напомнил я это для того, чтобы пожаловаться ей, что слишком красивые и молодые терапевты в её районе. Говорю очереди не было, завис у неё, болтали.

    Обещала видосы слать, как дочь дома показывает, чему научилась.

    Не получилось ввернуть в диалог фразу Михаила. Выглядел бы идиотом с заготовкой. Нужно было наверное первым начинать этот диалог. В общем принял как факт, что оплата на мне.

    На обратном пути решил написать подруге. Так увлёкся, что даже не услышал просьбу жены. На автомате прятал переписку. А телефон так и звенел сообщениями.

    В телефонном разговоре, пока гулял с дочкой обсуждали, страхование дочки для тренировок. Итог я сам выберу, несмотря на то, что она уже накопала.

    Привёл дочку домой. Поцеловал дочку и пошёл к двери. На выходе услышал пока, ответил тем же и ушёл. Обидно что НИКТО из её родственников даже не высунулся поздороваться.
    А с тещей ещё и надо отношения поддерживать, хотя не очень хочется.

    До встречи ещё в вацапе немного попереписывались. Скрины ниже
     

    Вложения:

  14. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Сегодня тоже с ней общался. Началось с того,что она прислала сообщение насчёт страховки из чата мамочек.
    Созвонились с ней, общались на позитиве, выбрали в итоге то что она прислала, решили не отбиваться от всех. В разговоре все заполнили и я оплатил.
    После чутка про жизнь поговорили.
    Сказала, что на очередное собеседование едет, пожаловалась, что вроде по всем навыкам идеально подходит, но не берут на работу.
    В разговоре также прозвучала фраза.Долго писать сам разговор. ""А же не могу вечно не работать, мне нужны деньги. Ты меня что-ли будешь обеспечивать?"" ""Я - нет.""

    После с ней еще раз созванился насчёт того что реквизиты неверные на оплату гимнастики. Голос уже грустный. Спросил, всё у неё хорошо. Она, да. Я ну ок.

    Ещё позже прислала внезапно видосы как детскую поликлинику отремонтировали. Мне конечно же приятно, что просто так мне пишут.

    Ещё момент, выложил в сс фотки с фестиваля на который ходил с дочкой. Там видно, что нас кто-то третий фотографирует. Мб обратит внимание)
     

    Вложения:

  15. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    и последний момент. Надеюсь я правильно сделал, напомнив ей что с техническими проблемами, например ремонт батареи она пока что один на один.
     

    Вложения:

  16. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Блин, мысль не отпускает, что я хреново поступил. Она делится эмоцией, а я в негатив её. Очень хочется исправить этот момент. Разбирая карты памяти наткнулся на фото и видео с детского новогоднего утренника. Там она с дочкой. Хочу ей отправить сегодня днем. Эмоции хорошие должны быть.
     
  17. Дариус

    Дариус
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 13, 2019
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Ну-ну.. Ни ты первый, не ты последний, кто потом со своей НИТАКОЙХОРОШЕЙ ахуевает. Можешь не подстраховываться. Действуй, как знаешь.
     
    RINBOW нравится это.
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Еще раз: самое важное - это ты!
     
    RINBOW нравится это.
  19. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток всем!

    Давно я тут ничего не писал. Хотя на форум несколько раз в неделю захожу, правда часто не авторизировался. В основном с Михаилом в личке сидел.
    Попробую кратко изложить что у меня успело произойти.

    На данный момент как по мне так мало чего хорошего в отношениях с бж...

    С васьком встречается, со мной общается только по ребенку, самостоятельная, ничего ей от меня не надо походу кроме денег.

    До середины сентября общались нормально, даже был какой-то прогресс.
    Разговаривали без негатива, решали вместе вопросы связанные с ребенком.
    Я помогал с выбором няни для дочки ( она планировала вот вот устроится на работу и вставал вопрос, кто ребенка будет на занятия водить ), приезжал часто, в дом пускали поиграть с ребенком,если погода плохая.

    Вопрос с кредитами также хотели закрыть красиво, поделив пополам.

    Но потом ее в общем переклинило конкретно.
    Свела общение к минимуму, только о ребенке, общалась довольно грубо. Ни тебе здравствуйте, ни досвидания.

    Как она мне спустя пару месяцев написала, все это делалось специально, чтобы я не думал, что можно что-то вернуть.
     

    Вложения:

  20. Alex123

    Alex123
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    107
    Пол:
    Мужской
    Дальше только веселее.
    Насчёт кредитов сказала, что ей ничего от меня не надо, хотя я уже сам поднимал этот вопрос и готов был пополам разделить, но и пенять и ставить в вину не забывала и не забывает.

    Как потом выяснилось, он продали студию в которую я вложил половину средств(оформлена на тещу)

    С нее она и кредиты погасила и вся "семья" их позакрывала долги по кварплате. Все они все хотят разъехаться. И их трёшка стоит на продаже. И им эти деньги нужны, а я ещё заработаю типа.

    Меня конечно никто ставил в известность не собирался и делиться тоже. Все в тихую, измена, подача на развод, студия. Может ещё что, но я ещё не в курсе) Все узнал сам, а мне врали и говорили что я выдумываю.

    Также мне ставили в вину, что я обещал не претендовать на ж/п если что, а теперь такой плохой.
    Аргумент зачем продала, переехала бы и жила,- нет проблем не претендовал бы не работает.
    В общем получается нашу копилку(первый платеж ипотеки для Нашей трёшки) присвоили и считают себя правыми.

    В общем дошло до суда в этом вопросе, тк по хорошему решать они не хотят.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей