[УСПЕХ] У жены появилась другая...

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Rus, янв 2, 2021.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ты что-то прямо сейчас хочешь купить?
    Машину, квартиру, дачу? Другое имущество?
    Это хорошо. Но это только начало нового пути.
    Каждому человеку нужно свое.
    Я не задаю такой вопрос, наоборот рад.
    Видишь, как мышление отличается. Ты думаешь, что каждый эксперт злорадствует и задаёт такие вопросы и ты ждешь от них это.
    Это очень очень хорошо :)
    Потому что ей стыдно. Нельзя ни с кем делится, что у вас происходит в семье, особенно с родственниками.
    Точно такое же ощущение. Сейчас там вакуум и этот вакуум будет притягивать к себе больше, чем ты здесь и сейчас. Поглядим :)
     
  2. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Так сообщай в реальном режиме времени, всем интересно. Также помогут, прокомментируют.
    :):)
     
  3. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Возможно не поверишь, но я с тобой согласен :)

    пока так:
    "Зай, я тут подумала, что я хочу быть заботливой и любящей мамой, супругой...которая создает ту самую душевную атмосферу в семье, быту...а не хочу работать на трёх работах, как мужик, и приходить уставшая и зае...ая. Я постараюсь выключить в себе этого «мужика», и уйти в женские энергии, потому что думаю тебе, как мужчине будет приятнее и комфортнее жить с такой женой. Я конечно буду заниматься своей реализацией, своим развитием, потому что для меня это важно и ценно, но постараюсь это делать не в ущерб семье. Я люблю тебя (сердечко)"

    И еще вчера сказала "у меня есть внутренние опасения... по поводу тебя... но я не могу их сформулировать". в общем какие то у нее там опасения. Я не она, могу только предполагать.
    У меня тоже есть, но другого разряда. Раньше я хотел только с ней жизнь прожить, а теперь как то .... не значимо что-ли. Возможно чувствует.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  4. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    да квартиру 3-к
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Понаблюдай пока что, посмотри, что будет происходить дальше, не поменяется ли ее мнение, желания, хотелки.
     
    Андрей1999 нравится это.
  6. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    вот это место можешь пояснить ?
     
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Запретный плод всегда вкуснее, чем то, что у тебя под боком
     
  8. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Наверное, это основной вопрос после возобновления отношений. Как восстановить доверие ?
     
  9. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Для этого есть книга Михаила по построению, покупаешь читаешь.
    Я прочитал, могу от себя сказать, что это мест хэв для каждого
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  10. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    купил. прочитал 50%.
     
  11. Nikita

    Nikita
    Молодой боец

    Регистрация:
    июн 9, 2020
    Сообщения:
    1,321
    Симпатии:
    862
    Баллы:
    410
    Пол:
    Мужской
    Красава, там про это говорится. Так что дочитай сначала
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  12. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    вкуснее только на первый взгляд, потому что он запретный. Что запрещено, то интересно)
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  13. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Нужен совет по поводу брачного договора.
    Что было:
    В первые года совместной жизни сложилось, что мы за мой счет покупали имущество (машину, квартиру), а жили на ее деньги. Так было проще вести учет. З/п была у обоих фикс.
    Потом когда я занимался открытием и развитием своего бизнеса, жили практически только на ее деньги, которые она зарабатывала в декрете!, продавая вещи из дома! и пособие на ребенка. Больше года так было. Ощущая ответственность, я согласился, что те деньги, что она зарабатывает работая из дома - она может тратить на себя (я на нее тратить был не готов), а я буду обеспечивать семью. Первый отпуск после рождения ребенка и открытия бизнеса мы поехали спустя 2-3 года - за ее счет. Во второй мы оплачивали 50/50.
    Мой доход вырос. Я постепенно стал обеспечивать практически все потребности в семье. К нам переехали мальчики от первого брака - и супруга тем более не хотела тратить деньги на обеспечение их жизни ("твои дети - ты зарабатывай").

    Мне в принципе так комфортно, когда мужчина зарабатывает, а женщина вкладывает время (читай жизнь) и заботу в семью. Я так воспитан.
    ________
    У нас общее имущество:
    - хорошая 2-к кв
    - автомобиль
    - ее накопления (работая из дома, откладывала каждый месяц понемногу) и мои накопления. Она копит на автомобиль за 2 млн, но намекает что была бы счастлива если бы я ей такой подарил.
    - участок с недостроенным домом совсем рядом с городом от ее родителей. Оценочная стоимость 2 млн. достался ей по дарственной, поэтому я в него не вкладывался. Он стоит и гниет. Забор падает. Довести до ума ориентировочно около 1 млн. После этого его оценочная стоимость вырастет до 4-5 млн.
    _________
    как я вижу брачный договор:
    1. Не подлежат делению при разводе доли в ООО и ИП, а так же их имущество
    2. Участок по оценочной стоимости в случае развода - принадлежит жене, однако при внесении существенных изменений и улучшений за счет супруга, стоимость изменений подлежит компенсации в размере 100% при разделе имущества (или подлежит разделу 50/50 новая оценочная стоимость участка с неотделимыми улучшениями) - как то так написать. Суд примет?
    3. При наличии в семье более 1-ого автомобиля, транспортное средство остается при разделе за тем супругом, кто числится собственником транспортного средства. (как то так)
    4. Остальное имущество разделяется в равных долях согласно ГК РФ
    ничего не придумал пока с квартирой.... Хочу приобрести больше площади. Думаю приобретать квартиры под сдачу... Но возможно вышеуказанных пунктов будет достаточно...
     
  14. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    я с этим могу что-то сделать ?
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Продолжать работу над собой и не нуждаться в жене. Соблюдать баланс. Не делать резких движений. Тебя хотеть должны больше, чем ты.
    Как жена к этому относится?
     
  16. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ну что вам сказать. Вы были все правы :confused:

    Пару дней было все идеально. Жена из соцсетей и из контактов подругу удалила. С третьего первые признаки "че-то не то". На четвертый день (вчера) залез в соцсети на страницу к подруге, и увидел что они снова друг у друга в друзьях и у подруги песенка опубликована "я без тебя не могу, мне без тебя никак". Вчера (4 день) в обед начал складывать пазлы (в голове) и понял что они вновь видятся. С третьего дня ....

    Написал жене: "Дома отдыхаешь?"
    Она: "Пошла офис себе подыскивать"
    ......

    Вечером я пропустил английский, пригласил жену в спортбар. И завел разговор примерно в таком русле "Как считаешь что важнее всего для отношений? Искренность. Вот скажи, я просил тебя заканчивать те отношения - нет. Закончить их был твой выбор. Нахрена ты начала встречаться заново."
    "Прости, она встретила меня когда я ребенка повела в кружок (они вместе в один кружок теперь ходят :confused: ).... Я знаю ее историю, ей столько людей сделали больно, я не хочу ей делать больно тоже. Хотела чтобы наши отношения сами сошли на нет. Сегодня когда ты написал (Дома отдыхаешь?) я поняла, что ты все понял. И ей сказала - муж все знает. Я ей говорю, что я мужа люблю и семья для меня важнее, но может не такими словами."
    "Ок, покажи что ты ей написала".
    "Вот смотри, но я уже удалила наш разговор, т к понимала о чем мы будем сегодня разговаривать. Ее контакт и диалог уже удален. Она только в ВК у меня осталась в друзьях.
    Вот мы с тобой сидим, а она мне написывает. Я не знаю что ей еще написать чтобы она от меня отстала".
    "Если тебе нужны эти отношения, будь в них. Я не хочу тебе запрещать.... ( Просто у нас временно будет свободный формат, потом разведемся.)"
    "Не не, я уже переболела, они мне не нужны. Но делать ей больно я не хочу. Я уже переболела, а ей еще надо. Не хочу ей делать больно, (как и остальные). Что мне делать? Она уже абонемент даже купила в тот спортзал что я хожу. Сказала что будет бороться за меня до конца :D".
    .....

    и все в том же духе.
    Про себя: вчера я ехал с мыслью "сразу выставить с вещами" или "свободные отношения = безлимитный секс и кушать приготовлено всегда, а потом развод в любом случае". Но получилось не так как я рассчитал.
    Наверное, я понял мысль про вакуум и ждал примерно чего-то такого.
    Вчера распечатал для нее последнюю страницу из книги про отношений, которая начинается со слов "по старой русской традии на посошок...". Кто читал тот поймет. Прям вместе с женой по пунтам проходились применимо к нашей ситуации.

    А для любителей продолжения: разговор, пиво, кальян дома, "страстный поцелуй на ночь", секс, поспал только 5 ч.
     
  17. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    "У меня тоже есть опасения некоторые относительно тебя...." "Вот я вкладываю в твоих детей, в наших, работать особо не могу, если сейчас декрет, то минимум года на три я выпадаю, а то и все шесть. А ты в это время зарабатываешь. Если что то идет не так, я остаюсь ни с чем с детьми." (основная мысль)
    "О каком доверии может идти речь если супруги заключают брачный договор". (мельком обронила)
     
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ее любовница не твой главный враг!
    Твой враг сидит у тебя голове, который говорит, как тебе делать (не правильно).
     
    Nikita и Андрей1999 нравится это.
  19. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    И еще по поводу тройничка :). Я решил что если он случится, то мне это будет достойной моральной компенсацией, поэтому эту мысль еще не отбросил :D:D:D
    Так вот, ее подруга уже согласна! на тройничек, только чтобы быть ближе к моей жене и не терять ее. Я тоже согласен. Уже 2 из 3х. Жена почему то против :oops:

    P.S. Сейчас смотрю на ситуацию с точки зрения значимости отношений и ближе-дальше. Так вот подруги стало слишком много в жизни жены. Значимость ее падает сильно. Жена делает дальше, а подруга наоборот всеми силами старается быть ближе и ближе. Тенденция понятна.
    Но! по сути жена сейчас включила игнор подруги, когда удалила ее везде. А игнор приводит к обратному эффекту. Поэтому я жене говорю - отвечай. Не игнорь. Если вы с ней не будете нигде видится, пересекаться и общаться, ставлю 5000 что она будет ловить тебя у подъезда в течении года. (кстати жена спор приняла :) )
    И жена просит меня чтобы я дочку водил на занятия сам, чтобы с подругой не пересекаться, и возможно чтобы абонемент ей купил в другой зал.
     
  20. Rus

    Rus
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 2, 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    окей. как нужно было сделать правильно ?
     

Поделиться этой страницей