Проблема Вернуть рсп(2)

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Snufell, июн 19, 2022.

  1. Сергей Форсети

    Сергей Форсети
    Новичок

    Регистрация:
    июн 11, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    * бывший муж РСП, которую автор темы желает вернуть)))
     
  2. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Сергей , такое впечатление что вы психолог по образованию. В определенных моментах с вами соглашусь , но как девушка не соглашусь что РПС это плохо.

    Я согласна ,что часто девушки сами доводят до развода. Однако все таки есть исключения , когда к этому ведут оба человека из за не умения строить отношения.

    У меня был пример ,когда подруга развелась с мужем , потому что "мужчина " был внушаем мамой. Мама сказала "сына рвзводись не пара она тебе " и такой сына развелся и пофиг что у него двое детей, причем младший ещё только должен был родиться . То есть здесь тоже виновата женщина ?

    Когда мужик бьёт жену , и она от него уходит тоже женщина виновата ? А такие идиоты бывают и без доведения их женщиной , просто пчихологически ему надо. И это больной человек которому нужна помощь.

    Каждый случай разный , у меня действительно полно друзей которые развелись ,и уже с другими людьми смогли построить отношения. Однако это возможно , когда работают оба человека.

    Насчёт полной семьи , да соглашусь что полная семья формирует правильные цености. НО если она адекватная . Когда семья алкоголиков, умеющих друг с другом взаимодействовать или ненавидят друг друга ,это ещё хуже чем не полная. И если вы психолог, то думаю это должны понимать.
     
  3. Сергей Форсети

    Сергей Форсети
    Новичок

    Регистрация:
    июн 11, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Я уточню свою позицию про РСП, хотя об этом я писал. Плохо не сама РСП, а отношения с РСП. Она может быть невиноватой ни в чем (сильно сомневаюсь, но допустим), тем не менее мужчина, вступающий в отношения с ней будет всегда в минусе (если он не ради наживы это делает). Почему? Потому, что он пойдет против природы, сам своими руками сокращая присутствие своих генов. Кстати, это часто и в обратную сторону работает.

    Я сторонник семьи, но разводы считаю допустимыми и даже иногда необходимыми. У меня 7 таких случаев, включая насилие, зависимости, измены, заболевания, представляющие угрозы жизни членов семьи и т.д. Но, к сожалению, это не отменяет того, о чем выше писал.

    Повторюсь, разводы допустимы при определенных условиях, но я немного о другом, даже если муж тиран и изверг, неполная семья все равно будет негативно влиять на ребенка, на психику, на полоролевые модели поведения, на социальную адаптацию, на развитие склонности к девиантному поведению и прочее. Есть исследования о метилировании генов у детей из неполных семей, я их не видел, но об этом говорила Светлана Александровна Боринская - доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН.

    Скажу прямо, я человек не религиозный, но даже если обратиться к религиозным традициям, то в некоторых прямо отношения с разведенными названы грехом, в христианство прелюбодеянием... Допускаются только исключения, например, браки с вдовами родных братьев. Я, как человек увлекающейся эволюционной биологией, вижу вполне себе древний эволюционный механизм сохранения своих генов, так как братья и их дети несут копии наших генов... Я это к чему. Тысячи лет назад (да еще 100 лет назад) люди это интуитивно и бессознательно чувствовали, а сейчас чуйку потеряли, вырождаются, не справляются с "давлением отбора"...
     
  4. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    Сергей, если вы негативно относитесь к отношениям с РПС ,то это не значит что они всегда будут плохие. Вашу статистику ,я не читала. Но и благодаря Вашему мнению в очередной раз убеждаюсь , насколько противны бывают мужчины.
     
  5. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Лен, он же психолог. У него все таки большой ОПЫТ)
     
  6. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    С учётом своего опыта (как взаимоотношений как и психологии) напишу так:
    На самом деле не нужно так ни в чем заморачиваться. Не нужно дрочить себе мозг психологией) А когда ты в отношениях находишься, то строить «психологические цепи» — опасно.

    Если человек тебя не принимает с твоей истинной природой, а ты не принимаешь его с его природой, + вы постоянно занимаетесь тем, чтобы поменять друг друга — это путь в никуда. Из этого ничего не выйдет. Рано или поздно это закончится. А вы придёте сюда чтобы решить свою «проблему».
    В итоге получается, что если вы разошлись, то вы не подходите друг другу и все. Точка) Строить цепочки возвратов, развиваться и прочее — это конечно гуд, через этот опыт пройти нужно чтобы многое понять, но 98% у вас ничего не выйдет. Если даже выйдет, то потом повторится. Это не мои доводы, это статистика. Посмотрите сами на примере этого форума. И наверняка многие сидят и на других, там тоже можно посмотреть.

    короче, для норм отношений вы должны сойтись во взглядах на жизнь, психотипами, интересами и прочей фигней. Каждый должен понимать и принимать вашу природу. Вы такие какие есть. Мы же не переделываем собак или кошек. Не делаем из кошки собаку, а из собаки кошку) Так же и они нас не переделывают, а просто ЛЮБЯТ какие мы есть.
    Не усложняйте себе жизнь.

    А любую ситуацию можно разобраться по-разному. Мы же думаем мозгом, а он может напридумывать все, что угодно. То, во что ты поверишь, то и будет) Опасная штука - мозг.
     
  7. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Даже тот самый «Привет» от парня к девушки или наоборот, можно психологически по-разному разобрать) Кто-то думает, что это намёк на секс. Кто-то скажет, что это просто жест вежливости. Кто-то скажет: «Привет - это на отьебись и как-то не хотя, нужно было «Приветствую тебя» и спросить как дела.

    Вариаций может быть много, а по факту от любой вариации в реальности ничего не меняется) Корень проблемы ВСЕГДА в мозге. Если его отключить, то все проблемы уйдут. Как это сейчас МОДНО «Нужно жить в моменте». И жизнь ваша станет лучше и вы будете счастливы. Вне зависимости, с кем вы, что вы делаете, кем вы работаете и т.п. И как только вы выходите за буек «здесь и сейчас» — начинаются проблемы. Подумайте об этом.
     
  8. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Всем спасибо за ответы,3 месяца игнора или паузы,пингов нет,социальные сети мониторить перестал,состояние улучшается,думаю что в моем случае вариантов по возврату нет,скорее всего нашла того кто принял ее с детьми.Ну а я буду двигаться дальше,опыт есть опыт .Тему не закрваю,посмотрим что будет дальше.
     
  9. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Единственное перечитав форум,почти в каждой теме пинги,у меня их нет совсем.Видимо ей просто по хрен.
     
  10. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего да, но это не имеет никакого значения. Двигайся дальше, а там увидишь.

    В целом мысли твои классные и позиция тоже. Многим форумчанам нужно у тебя этому поучиться. Особенно Данил Леонидович )
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    скорее всего это правда
     
  12. Данил Леонидович

    Данил Леонидович
    Активист

    Регистрация:
    дек 11, 2021
    Сообщения:
    1,164
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    200
    Пол:
    Мужской
    Блаблабла ну запало мне , я тоже человек причем причины очень банальны. Поживем увидим , главное что я перерос это все .
     
  13. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Отпишусь в теме,мало ли люди будут читать,чтобы не повторяли мои ошибки,вчера ехал со свадьбы друга,в состоянии алкогольного опьянения,и решил ну раз вроде меня отпустило,выйду на связь сам и вышел,позвонив ей,после разговора почти в час,об отношениях не говорили,просто о том как дела и как прошли эти 3 месяца с разрыва.Итак в конце предлагаю встречу,мол давай завтра увидимся ,прогуляемся и все.(про отношения и возврат не говорил)она согласилась и сказала да завтра с утра созвонимся.Итог утро следующего дня короткое смс от нее.Извини я подумала и решила отменить встречу,не пиши и не звони больше.и я улетел снова в чс.Хочу добавить даже легче стало,я просто удалил ее номер и все.Что сделано то сделано,но тем кто будет в подобной ситуации хочу сказать,выходить на связь не нужно,это ничего не даст,кроме негатива.)всем спасибо)
     
  14. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Если твоя цель возврат, то да, поступил ты сам знаешь как. Бухать вредно)

    И тебя не отпустило. Не до конца. Отпустило — это даже когда ты пьяный не хочешь звонить ей. Поговорка даже есть на этот счёт.

    Обычно после таких моментов, когда резко становиться легче, через короткий промежуток времени становиться так же резко оч хуево. Так что не говори гоп)
     
    Андрей1999 нравится это.
  15. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Да согласен с тобой,но что сделано,то сделано.Поэтому и решил отписатся в теме,чтобы другие ребята учились на моих ошибках.
     
    Андрей1999 нравится это.
  16. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Если чтение этого спасало бы других ребят…. Было бы классно :D Жаль, что не работает)
     
  17. Snufell

    Snufell
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 19, 2022
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Буду надеятся ,хоть кому то это поможет)
     
    Андрей1999 нравится это.
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    к сожалению не поможет. Каждый думает, что вот сейчас я что-то сделаю и это точно поможет, вывезет ситуацию, но не получается.
     
    Андрей1999 нравится это.
  19. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,936
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Это плохо конечно. Но тебе урок хороший.
    Да, это правда. По себе знаю. Автор, почитай мою тему. Если ребята советуют - нужно слушать советы, анализировать хотя бы, спрашивать. А не тупо выслушал и сделал по-своему)
     
  20. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,994
    Симпатии:
    3,936
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    И бухать крайне вредно, не круто, ты портишь здоровье и не контролируешь ситуацию
     

Поделиться этой страницей