Вопрос Возможен ли возврат в моей ситуации?

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Jonhy, июн 14, 2022.

?

Получится ли возвратить?

  1. Да

    2 голосов
    66.7%
  2. Нет

    1 голосов
    33.3%
  1. Jonhy

    Jonhy
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июн 14, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Мне 33 года, ей 29. Вместе были 10 месяцев. Жили вместе.

    С самого начала отношений заваливал свою значимость по классике. Слишком много внимания уделял ей, при этом хотел больше внимания от нее. Она часто говорила, что ей нужно пространство, воздух в отношениях. И я вроде соглашался, понимал, но чет опять скатывался в это. Причем, когда реально чуть дистанцировался, то она сама тянулась.

    Короче, я по большей части мало общался с кем-то другим - друзьями, знакомыми, больше с ней проводил время. А мы еще обо удаленно работаем. Какие-то походы совместные куда-то, обеды, завтраки и все-такое.

    Бывала она сама закрывалась, уходила в работу, в дела. А я тоже все по этому поводу переживал, иногда ей говорил, иногда не говорил, но по виду чувствовала все. В общем, в какой-то момент видно было, что она уже истощилась, еще с наложением всяких своих рабочих нюансов, еще что-то.

    Девчонка сама не глупая, постоянно с психологами работает, да и сама обучается и сессии ведет. И по сути на пару шагов впереди меня была в своем развитии. Понимает свои личные границы, потребности, умеет восстанавливать. А я только в процессе был этого всего. Мы ходили даже на парную терапию несколько раз и вроде как помогало как-то, проясняло. Да и общались, проговаривали все моменты, как у кого. Но я чет вообще не осознавал реальности походу.

    В какой-то момент, она решила поехать к родителям, друзьям в другой город. Как бы восстановиться, подумать и все-такое. И мне бы ее оставить, дистанцироваться, да своими делами заниматься. Но я все душнил, написывал, что-то все проговаривал, пытался контакт наладить, как-то прояснить, объяснить. Сейчас понимаю, что сам чашу весов перевесил.

    Она приехала в итоге через 3 недели приехала. И буквально через день мы пообщались, она сказала, что все не хочет продолжать отношения, не чувствует ничего, не видит будущего. На тот момент уже я начал свою трансформацию, и перед тем, как она сказала о расставании, сказал, что принимаю ее любое решение, но мы можем попробовать в новом качестве отношения. Она потом сказала, что эти отношения заканчиваются, а новые она не готовы строить, хочет собраться-разобраться в себе.

    Я, стоит сказать, раньше оказывался в этой ситуации, и понял, что откровенно заебался страдать и быть в такой ситуации. Сказал хорошо, пусть будет так. Все обсудили, проговорили. Даже еще раз на парную терапию сходили, там проговорили, точку поставили.

    Было очень плохо, но я ничего не показывал. Начал заниматься собой, смотреть, читать инфу на эту тему. Кстати, ролики по возврату бывших помогают понять, что не надо возвращать бывшую, а надо заниматься собой. Сам к психологу своему ходил. Начал как-то выбираться, встречаться со знакомыми, друзьями, пробовать что-то новое, гулять много, даже с девчонками общаться. И все это помогло.

    Сейчас контролирую эмоции полностью. Не пишу, не звоню ей. Пока еще живем в одной квартире, через пару дней разъезжаемся. Она не всегда дома тусит. Общаемся по минимуму, нормально, все без ссор. Нейтрально. Уже смотрю на себя и ситуацию, как наблюдатель, исследую, где вел себя, как алень. Прочитал свою переписку, охерел, что это все писал)))) Душнила тот еще.

    Конечно, еще остались чувства, эмоции бывают. Но все контролируемо, трезво. Формирую границы, разбираюсь, где я был долбоебом, выстраиваю потихоньку свою жизнь, наполняю какими-то красками, занимаюсь работой. Разъедемся, укреплю свою самодостаточность еще больше, плюс еще запланировал поездку в другой город отдохнуть, развеяться, с друзьями увидеться.

    Откровенно, как партнер бывшая была збс - красивая, спортивная, развивается, учится, работает с головой, в общении супер, интересы сходятся, по ценностям тоже подходит. В общем, трезво рассуждая, и опираясь на предыдущий опыт - а я был женат 5 лет и еще 2 года жил с женщиной после, она реально крутой партнер.

    Сейчас вот стратегия - отдалиться. Не реагировать особо на ее сообщения. Чисто по делу. Если вдруг захочет вернуться, что мало вероятно, откажусь типа мне надо привести себя в порядок, восстановиться, и делами заниматься.

    И вот интересно, возможно ли восстановление с такой "осознанной" сильной девушкой? Или ничего не получится?
     
  2. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Привет)
    Хорошо, что сам проанализировал.

    По общению с друзьями и прочее: да у всех по-разному бывает. Если не хочется, либо нет знакомых по интересам - и ладно. Фигня) Можно же заниматься хобби своим, к примеру. Альтернатив отдельного времяпровождения полно.

    Закрытие друг от друга тоже норма. У всех свои переживания, проблемы, смены настроения.
    Общих интересов, как я понял, у вас совсем не было? Потому что по твоим сообщениям ощущение, что всё рутинно шло.
    Предлагать в такие моменты новые отношения бесполезно, как ты понял. Тут рутина все её «розовые очки» давно скинула, поэтому этот приём не прокатит)
    Всё это помогает, но этот как таблетка и укол — кратковременно заглушает. В остальном, как бы н банально звучало, лечит просто время. Твой рост и осознание всего.
    Когда разъедетесь накроет, скорее всего. Так как сейчас из-за того, что она рядом, строится ощущение, что ещё не всё потеряно ) Так что будь готов. Хотя и это нереально) Но как-то морально настраивайся.
    Супер, так и нужно. Продолжай. Но не надейся, что всё это поможет её вернуть. Это далеко не факт, ибо не всё так просто. Взаимоотношения между людьми — сложная и непредсказуемая штука. И если бы это всё решалось просто изменением себя, своего мировозрения и тому подобное, то многие бы здесь уже вернули) Но, повторюсь, заниматься собой всё равно нужно. Ради себя.
    Вы были вместе всего 10 месяцев. Судить о крутом партнере не то то рано, а совсем рано) По сути 10 месяцев - это, в частом случае, ещё конфетно-букетный период, в котором вы ещё не видите настоящих себя) Всё в красках, все круто. И реальность она приходит позже. У вас же рутина пораньше «убила» это всё.

    По поводу схожих интересов: тоже не знаю. Пока не заметно в твоих сообщениях их схожесть, если честно. Жду подробностей.

    Ещё нужно больше подробностей о ней, её интересах, её партнерах может и всё всё, что знаешь. Это поможет тоже.

    Да, пока что в таком ключе себя веди.

    По поводу этого: не нужно тешить себя этим и даже спрашивать об этом. Никто и никогда тебе этого не скажет. А если и скажет, то значит, что человек не разбирается совсем в психологии.

    Есть куча ситуаций, в которых человек возвращается сам, когда тот, кого бросили, не развивался совсем. Есть куча ситуаций, где человек менялся координально, делал всё «по учебнику» и всё равно был фэйл. Всё это непредсказуемо. Поэтому просто живи, развивайся и тому подобное и не надейся ни на какой результат, чтобы потом не страдать.
     
  3. Jonhy

    Jonhy
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июн 14, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    В целом, интересы общие были. Ходили вместе на какие-то выставки, музеи, обоим нравятся путешествия, планировали путешествовать чаще - ездили несколько раз в разные города по России, гуляли часто, ходили в разные места, обсуждали разные аспекты и направления жизни, сходились во мнениях, было много пользы и общения в рамках деятельности - я хороший опыт и навыки имею с продвижением, помогал ей в чем-то, смотрели и обсуждали фильмы, много чего хотели попробовать совместно, но не успели.

    Да, ты прав, что жизнь превратилась в рутину, и в какой-то момент залипаешь на отношениях или осознании/прояснении для себя внутри, и в итоге уже часть совместных дел уходит на второй план либо желание пропадает вообще.

    Касаемо надежд - согласен. И эта мысль о возврате не ключевая. И я даже стараюсь прийти к тому, чтоб не думать вообще об этом.

    Но при этом какое-то внутреннее глубокое осознание того, что в принципе, в этой жизни возможно всякое, даёт спокойствие. Не надежду, а спокойствие и контроль эмоций. Постепенно, эта мысль тоже тает потихоньку, поэтому я не боюсь, что это иллюзия, которой тешусь и только на неё надеюсь.

    Стоит отметить, что стал ещё переключать своё внимание на других женщин. С одной как-то даже часто стал общаться, видеться. Не то чтобы хочу заместить отношения, но это прям вообще лечит хорошо)

    Про ее партнеров особо не знаю ничего. Она вкратце рассказывала о некоторых. Но знаю, что здоровых долгих отношений не было. И она столько вообще не жила с мужчиной никогда до меня. Как я понял, были отношения, где ее использовали, а где-то она тянула кого-то эмоционально. В общем, в наших отношениях она часто на это внимание указывала.

    Если говорить про неё - она занимается телесной терапией, учится на психолога, ведёт сессии, работает с эмоциями, проблемами людей, постоянно развивается в этой теме, ходит на всякие семинары, курсы, интервизии и прочее. Плюс преподаёт Английский язык. Любит работать. Плюс структурная, дисциплинированная девчонка.

    Сейчас вижу тоже момент расставания прорабатывает - на какие-то терапии ходила и ходит, работает с собой, добавила яркости жизни, стала общаться с людьми, куда-то ходить, заниматься развитием по работе. Даже наверное расцвела в какой-то степени). И я даже чувствую, что отсутсвие моей душноты, что меня стало мало, на это влияет.
     
  4. Jonhy

    Jonhy
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июн 14, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вот страдать точно не планирую. Я уже отстрадался в своей жизни, ещё в прошлых отношениях всяких. В этот раз решил четко, что не будет прежних эмоций и бесконтрольного страдания.
     
  5. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Никто не планирует страдать никогда) И никто не хочет. Если бы эти вещи были подвластны, то таких форумов бы не существовало)
     
  6. Jonhy

    Jonhy
    Автор темы
    Новичок

    Регистрация:
    июн 14, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Золотые слова))) но я всё-таки попробую держать себя под контролем.
    Сейчас через час уезжаю из мск в Питер. Будет ДР у товарища на дня 4 в пригороде, с ребятами друзьями наобщаюсь. Потом тут с девушкой знакомой по Питеру пойдём гулять по крышам и так далее. Увижусь с сыном (да, у меня дети есть от других отношений).
    Дальше может ещё куда рвану. Короче, небольшое путешествие можно сказать. И залипать точно не хочу. Время поджимает, надо двигаться))
     
    Jump нравится это.

Поделиться этой страницей