FAQ Возврат любимой. Как это работает? Часть 1

Тема в разделе "FAQ - Порядок работы", создана пользователем Михаил Вячеславович, окт 20, 2018.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Автор темы
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    MV-LIFE.RU ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

    КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМУЮ?
    ПОЧЕМУ ОНА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ?
    ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ЖЕ ЕЕ ЛЮБЛЮ?
    НЕ УХОДИ ПОЖАЛУЙСТА?
    Я БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ ОДИН!
    Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ...

    НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!!

    Возврат любимой. Как это работает.jpg
    Народ, всем привет! Механизм возврата можно сравнить разве что с работой автомобильного двигателя внутреннего сгорания. Я когда то учился в институте на кафедре "автомобили и тракторы", и даже закончил его, правда с синим дипломом. На меня красной краски не хватило. Ну да ладно, я сильно не расстроился. Один из предметов, который я изучал, назывался теорией двигателя. Предмет довольно интересный и курс читал один из лучших доцентов университета.

    Так вот, суть изучения предмета заключалось в том, чтобы знать, как работает двигатель, какие протекают процессы, что влияет на правильную и не правильную работу двигателя, почему он работает, что за чем следует. Также и в отношениях, это целый живой механизм, который живет по своим законам и принципам. Разберем их, погнали ;)

    ТЕОРИЯ

    В теории все легко и не принужденно. Рассмотрим стандартный одноцилиндровый, 4-х тактный двигатель,принцип которого используется во многих ДВС. В цилиндре двигателя, поршень идет вниз (допустим стартер вращает маховик, крутящий момент передается через коленвал). Распредвал открывает впускной клапан и через него поступает воздух. В этот же момент форсунка впрыскивает необходимое количество топлива. Получается смесь воздуха и бензина. Затем поршень идет вверх, к верхней мертвой точке, сжимая объем рабочей камеры сгорания. Свеча дает искру и воспламеняет смесь. При сжигании смеси бензина и воздуха получается газ, который с избыточным давлением толкает поршень вниз. Это третий такт, и он же рабочий. Четвертый такт, это выпускной, через выпускной клапан, поршень выталкивает из цилиндра продукты сгорания топлива, а именно углекислый газ.

    Получается так, ты подкидываешь в камеру сгорания топливо, оно сгорает, превращаясь в энергию, которая толкает поршень. В свою очередь поршень передает усилие на коленвал, заставляя его вращаться, таким образом образуется крутящий момент, который и передается на колеса, через трансмиссию.

    В отношениях все тоже самое, ты подкидываешь топливо в виде эмоций, положительных и отрицательных, не стоишь на месте, а находишься в движении, достигая тех или других своих целей. Ключевое слово - своих. Ты не предсказуемый, ты интересный, самодостаточный, можешь сказать нет всему, что тебя не устраивает. Ты идешь по спирали вверх. Это все положительно влияет на слаженную работу отношений. Все работает сбалансировано и без сбоев.

    ДИСБАЛАНС

    Каждый элемент имеет свой ресурс работоспособности. Так как в двигателе многие детали являются трущимися, и даже при смазывании маслом, постепенно изнашиваются. Уменьшается размер, появляются зазоры. Также из строя выходят различные датчики. К примеру может сломаться датчик температуры, таким образом не включается вентилятор, чтобы снять тепло, которое антифриз забирает у блока цилиндров. А тепло возникает от сжигания топливной смеси. В итоге температура растет и двигатель закипает. Если вовремя не остудить, двигатель может заклинить. При возрастании температуры, металл меняет свои свойства, расширяется и меняет свои линейные размеры. Что никак не сказывается на работоспособности двигателя внутреннего сгорания.

    Все тоже самое происходит и в отношениях. Любое неблагоприятное событие отражается на ваших отношениях. Это может быть все что угодно. К примеру, на тебя влияет осень. Появляется легкая депрессия, ухудшения духовного состояния, ничего не хочется делать, плохое настроение, тоска. Это все относится к психологическому состоянию. И конечно же, это не может не сказаться на твоих отношениях. Девушка по началу будет поддерживать тебя, стараться как-то помочь. Это может длиться месяц, два, может даже полгода. И если ничего не меняется, то в какой-то момент это ей может надоесть и тогда она уходит.

    Может быть и такое, что ты вдруг потерял работу. Сократили. Бывает такое к сожалению в нашем мире, ни кто не застрахован от этого. Ты пытаешься найти что-то новое, но у тебя не получается. У тебя узконаправленная специальность, а больше ты ничего делать не умеешь. И выходит так, что ты залезаешь на шею девушки и начинаешь жить за ее счет. Тебя устраивает такое положение дел, тебе дают денег, тебя кормят, одевают, зачем вообще искать работу, если и так все хорошо. Через некоторое время девушки все это надоедает,она скидывает тебя со своей шеи и уходит. Это не ее роль в отношениях, тащить на себе мужика.

    И таких примеров можно привести великое множество, также как и поломок в двигателе может быть уйма.

    ДИАГНОСТИКА

    Самое важное и в двигателе и в отношениях заметить, что что-то идет не так. Работает не так все гладко. На приборной панели у тебя загораются лампочки индикации, а девушка становится недовольна или пытается намеками тебе что-то объяснить. А тебя вообще устраивает твоя жизнь? А почему моя ласточка стала больше кушать бензина?

    Со всем этим надо разбираться. Но самое главное увидеть, заметить, что все идет не так, как ты хочешь. Потому что если не начать понимать почему все происходит, приведет к печальной концовке. В данный момент еще не нужно возвращать любимую, так как она не ушла, также и оживлять мертвеца под капотом. Надо всего лишь диагностировать причину, почему так происходит.

    Для этого и существует диагностика. Есть даже такая должность в автосервисах - диагност. Он обладает определенными знаниями, которые помогает ему определить, в чем же причина выхода из строя двигателя. Если бы водитель обладал сам этими знаниями, он бы спокойно сам во всем разобрался. Во многих случаях так и происходит, но некоторые едут в сервис. В этом есть своя выгода. Если это иномарка, которая нафарширована электроникой и без специальных знаний, приборов, которые стоят очень дорого, не найти причину поломки. Также, это время. Тебе не надо тратить его, чтобы разобраться в причинах. А в сервисе это сделают в разы быстрее, потому что они каждый день этими машинами занимаются. Бывает чтобы понять, что произошло, тебе нужно поднять машину на подъемник и тут точно без автосервиса не обойтись. Хотя есть и альтернативный вариант, это или яма в гараже или эстакада. Но пойди ее еще найди в наше современное время.

    В отношениях все не так. Если у тебя есть тачка, и что-то с ней случилось, ты едешь в автосервис и тебе ее ремонтируют. Ты платишь за это бабки и это нормально. Почему же ты не обращаешься к специалисту, когда у тебя что-то случилось в отношениях? А все пытаешься себя починить, но особо ничего и не получается. Почему не получается? Потому что статистика показывает, сколько людей пытается вернуть свою любимую и все безуспешно. Если бы ты обладал соответствующими знаниями, то остальное дело техники.

    Ты стал замечать, что твоя девушка не слишком сильно хотеть тебя в постели. Раньше была страсть, а сейчас просто ноги раздвигает и происходит чистая механика с поступательными движениями. Нет моральной удовлетворенности. Плюсом добавилось некоторое отстранение твоей любимой от жизни. Ты стал замечать, что она большую часть времени стала грустной. Еще стала более тщательнее следить за собой, красится, одевать красивую одежду перед обычной встречей с подругой. Когда раньше ходила на встречу с ней в чем попало. А по возвращению с прогулки, девочка вдруг становится такой ласковой.

    И это все признаки, что что-то происходит, но ты понять не можешь, что?

    Ты стал замечать, что все больше времени ты проводишь в одиночестве. Любимая перестала интересоваться как ты день провел и что у тебя интересного случилось. Она все время сидит в телефоне и улыбается экрану. Тебя это не настораживает? Но ты не понимаешь, что происходит. Ты не диагност! Ты не можешь понять, что случилось! В реальности, остался всего лишь один шаг до некоторых слов, которые перевернут твой мир с ног на голову - нам надо серьезно поговорить.

    На этом все. Твоя любимая девочка приняла решение.

     
    Последнее редактирование: окт 20, 2018
    Sergey 598 on нравится это.

Поделиться этой страницей