Жена подала на развод, есть цель сохранить семью

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем SLAWES19812, ноя 10, 2020.

  1. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Бли ребят чем ближе дата развода тем на душе как то все сртемнее, а это 1 декабря, с 17 числа держал паузу. Да честно говоря хочется пообщаться с ж. Почему она она слушает каких то разведенок своих подруг, да переживает она за сына, которого уже недели три вообще не видела так как болеет. Общение все по телефону каждый день меньше минуты, сын сам с ней особо не желает общаться. Весь в сомнениях стоит ли поговорить и высказать недосказанное, уже в спокойном формате без агрессии и нигатива так как это уже пережглось в душе, конечно хочется чтоб развода не было и ж отдуплилась, со стороны видно что по бальшому счету она не желает этого но идет принципиально, гордыня.
     
  2. Mikhail

    Mikhail
    Мудрец

    Регистрация:
    сен 27, 2020
    Сообщения:
    1,110
    Симпатии:
    555
    Баллы:
    360
    Пол:
    Мужской
    Понимаю)у самого 22го развод))но я скорее всего не пойду,не хочу откат словить.И жену видеть не хочу после того что сделала.
     
  3. Alex верь в себя

    Alex верь в себя
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2019
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    268
    Баллы:
    250
    Пол:
    Мужской
    Подруги это страшная сила :), будь хитрее, меньше текста и эмоций, про подруг или ничего или хорошее). Первым желательно не начинать разговор, лучше её вывести, но здесь аккуратно надо.
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  4. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Твое присутствие ничего не изменит. Не порти себе новогоднее настроение
     
  5. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Потому что ее подружки поддерживают ее.
    Женщины редко умеют думать своей головой. Потому что это сложно. Для этого надо делать усилия. Поэтому довольно часто развито коллективное мнение.
    Также разведёнки хотят чтобы несчастлива была не только она, а все другие. Еще поэтому они стараются не дать ей быть счастливой.
    А так как жене лень думать своей головой она принимает позицию подружек.

    Но есть и другая сторона медали, это ты.
    Уходят же не просто так, а потому что ты перестал быть таким, с которым хочется быть.
    Да. Ты изменился. Как бы изменился. Немного, чуть чуть. Но она не верит или не хочет верить. Думает, что люди не меняются. И хочет она совсем другого.
    А что она хочет?
     
    Alex верь в себя нравится это.
  6. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Что именно?
     
  7. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Да я предполагаю что она своими мыслями и подружками запуталась и не понимает сама чего она хочет, то в одну сторону её качает то в другую. Сегодня узнал что в субботу хочет к нашим общим знакомым сходить с которыми я в хороших отношениях, хочет поделиться со слов новыми изменениями в жизни. Ж прекрасно понимает что её диалог мне расскажут.
     
  8. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Со слов ж когда было много эмоций она говорила что хочет заняться собой и детьми наконец-то, как буд то ей кто то мешал, а также сказала что не хочет прожить до старости а потом возненавидеть друг друга. И что это её жизнь и она её хочет прожить так как считает нужным. Вот такие были высказывания, однако дошла информация и такого плана, что она возможно помириться со мной
     
  9. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Да и ты начнешь откатываться.
    А как ты думаешь, там все будет правдой?
     
  10. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Тогда сам факт развода будет неизбежен! А что делать просто непредставляю
     
  11. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Так ты же сам согласился, а сейчас жалеешь.
    Или это было не твое решение?
    А за тебя его приняли?
     
  12. Alex верь в себя

    Alex верь в себя
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2019
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    268
    Баллы:
    250
    Пол:
    Мужской
    Автор, слушай Михаила. У тебя твоя жена ведёт себя как по шаблону), есть свои нюансы, но блин, предсказуемо.
    Не придавай большого значения её словам (это эмоции), смотри на поступки (это тоже эмоции).
    Если будешь вести себя без самодеятельности, шансы увеличиваются в разы).
     
  13. Димыч

    Димыч
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Слушай у меня прям дежавю. Ты в точности подходишь по граблям по которым и я прошел. Мне тоже говорили что вроде моя БЖ хочет помириться , мультик не оправдал себя. Был суд, словил откат неплохой, но через пару дней оклемался. Не рисуй розовых слоников и ни кого не слушай.
     
    Nikita нравится это.
  14. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    А в итоге бж вернулась, или нет
     
  15. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Пройти через развод? Да она говорила что хочет потом остаться друзьями и поддерживать просто дружеские отношения
     
  16. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Да я жалею о том что отчасти я сам её подталкнул к этому шагу своими поступками. А в суде я подругому в той ситуации поступить не мог да я хотел попросить время., но что то меня отдернуло. Не могу это объяснить. Жалеть нет не жалею, почему то есть какое то предчувствие что ж вернётся. Я нестрою конечно розовых планов, просто предчувствие.
     
  17. Alex верь в себя

    Alex верь в себя
    Мудрец

    Регистрация:
    дек 19, 2019
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    268
    Баллы:
    250
    Пол:
    Мужской
    План есть или нет?
     
  18. SLAWES19812

    SLAWES19812
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    ноя 6, 2020
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    42
    Пол:
    Мужской
    Как такогого нет, пытаюсь сопоставлять информацию отсюда с форума и события по факту, игнор был почти 3 недели, и после я на телефон не отвечал только по мелочи, что касается детей и только. Да я увидел что её это очень зацепило. А как советуют уйти раствориться. Заблокировать её тоже размышлял, и даже подготовил себя психологически к этому но меня терзало одно, что мне хотелось лично просто говорить с ней без эмоций. Вчера ей написал что хочу зайти она не отказала мы поговорили с ней, она конечно несколько раз эмоцианировала пытаясь меня завиноватить, мне пришлось её осадить. Да она повторилась что ни чего не хочет и хочет остаться потом в хороших отношениях, я ей сказал что я пришёл не с той целью чтобы её уговаривать а только лишь для того чтобы разговор был в спокойном формате, и чтобы она меня услышала. В конце беседы уже стала говорить что не знает и при уходе обняла меня и не хотела отпускать пока я ни сказал что мне пора идти с сыном делать уроки. А да про отношения был диалог, я ей сказал что да наши отношения это тупик и они кривые, что я бы хотел их изменить, перезагрузить так как то что было ни куда негодиться да я сам себя загнал и её тоже и это я стал понимать в сложившейся обстановке.
     
  19. Димыч

    Димыч
    Интересующийся

    Регистрация:
    авг 17, 2020
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    82
    Пол:
    Мужской
    Нет, развод дал спокойно, написал ей что все бумаги подписал и все наше общение сошло на нет. Все наши разговоры о сохранении семьи остались разговорами. Может ещё все впереди, но на данный момент я занимаюсь только собой. Из двух целей которые я поставил себе до конца этого года пока добился только на 50% . На работе я получил повышение в должности и ЗП, осталось только закрыть все финансовые вопросы и у меня есть аж целый месяц и я это сделаю.
    С детьми общаюсь, а с БЖ сухое привет и пока, как то так....
     
  20. Xobot

    Xobot
    Интересующийся

    Регистрация:
    янв 17, 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    День добрый!
    Советы, товарищей, верные! И твоя ситуация не уникальна!
    Тебе разжевывают, объясняют, но.

    Автор, я вижу, что ты не веришь, что с тобой это происходит. Ты отказываешься принимать факт разрыва. Защитная реакция психики, чтобы ты не сошёл с ума.
    Что же делает твоя психика? Она кормит тебя надеждами и фантазиями : " Я знаю, она вернётся", "Это ее гордыня", "Она примириться со мной" и т.д.
    И, естественно ты страдаешь. Ты испытываешь ощущение огромной несправедливости.
    Кровь приливает к голове.

    И все это сменяется чувством вины. "Я не все сделал, сплоховал, не мог"
    Ты сам себе защитник и обвинитель в одном лице.
    Так можно провести годы в самобичивании, в вечных диалогах в голове.
    Не застрянь в этом состоянии.
    Но если ты не хочешь жить серой, безотрадной жизнью, что ж- вперед. Это твой выбор. Но можно идти дальше.
    Все советы тебе даны, бери и пользуйся.
     
    Alex верь в себя нравится это.

Поделиться этой страницей