Любовь живёт 3 года

Тема в разделе "Как вернуть бывшую девушку?", создана пользователем Pathfinder, май 11, 2022.

  1. Pathfinder

    Pathfinder
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 14, 2019
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    215
    Пол:
    Мужской
    Приветствую всех участников форума!

    Спустя 3 года я снова возвращаюсь сюда, чтобы попросить у вас совета в возврате девушки. Предыдущая история тут. Тогда я за 3 месяца вернул девушку благодаря помощи Михаила и других форумчан.

    Всё это время в отношениях всё было нормально: я не заваливал баланс значимости и старался не зацикливаться на девушке. Время от времени общался с другими девушками, прошлой осенью даже задумывался о разрыве отношений, т.к. начал близко общаться с коллегой. Тогда я пообщался на консультации с Михаилом, всё обдумал и решил сделать выбор в пользу стабильности и не разрывать отношения.

    Всего наши отношения продлись почти 5 лет (2 года до расставания в 2019 и 3 года после возврата). После возврата я всегда грамотно реагировал на ситуации, когда баланс начинал заваливаться (пропадал на какое-то время, холодно общался), поэтому всё быстро приходило в норму. Девушка часто писала мне сама, звала на встречи и проявляла инициативу.

    Я работаю по графику 2/2 и мы с девушкой почти всегда встречались в один из моих выходных, получилось примерно 2 раза в неделю. Но прошлой осенью она начала сливаться со встреч по будням, мотивируя это тем, что устаёт на работе и часто там задерживается (осенью начала работать секретарём проректора в университете). И вроде бы у неё там действительно много дел, поэтому я отнёсся к этому с понимаем и в итоге мы стали видеться только раз в неделю. Я понимал, что этого мало, но не знал, как выйти из этой ситуации. При этом во время встреч она активно общалась, часто сама предлагала встретиться.

    Пару месяцев назад она начала отдаляться: перестала сама звать на встречи, стала реже писать, секс также стал редким и мы занимались им только тогда, когда я проявлял инициативу. В ответ на это я стал делать «дальше»: пропадал на несколько дней и отвечал на сообщения незаинтересованно, это помогало, и она выходила на связь сама. Начинала писать первой, интересоваться моей жизнью, но на встречи по-прежнему не звала. Когда я предлагал встретиться, они без проблем соглашалась и всегда была рады менять видеть. Встречи преимущественно проходили у неё дома, мы смотрели какой-нибудь фильм или сериал. Это связано с тем, что она по натуре домашний человек и сама мне часто говорила, что ей комфортнее остаться дома, чем пойти куда-либо. Но минимум раз в месяц мы куда-либо выходили, чтобы совместный досуг не скатился в рутину: кино, кафе, прогулка по парку или торговому центру.

    Моя БД живёт с соседкой и её парнем (вместе снимают двухкомнатную квартиру). Примерно в конце февраля она написала мне, что соседка с парнем собираются переезжать в отдельную квартиру и предложила переехать к ней, когда они уедут. Я подумал, что мы так долго встречаемся и совместное проживание будет логичным продолжением отношений, поэтому согласился. Переезд должен был состояться в июне-июле, но этому не суждено было произойти.

    В апреле я предложил ей съездить на пару дней в другой город, т.к. чувствовал, что она отдаляется и в отношениях нужны новые эмоции. Она согласилась, и мы вместе провели 3 дня. Всё прошло очень круто: у неё сразу поднялось настроение, мы гуляли и круто проводили время, по её инициативе был яркий секс. Я заметил, что смена обстановки помогла и думал, что всё будет ок. Через неделю после поездки мы встретились у неё дома, всё было ок, но опять же встреча прошла по моей инициативе. Затем она стала холодно отвечать, я ушёл в игнор и мы не общались 3 дня (за это время с её стороны не было никакой активности). Потом случайно встретил её недалеко от работы, поинтересовался как дела и почему она не пишет и не заходит в вк. Она сказала, что была занята на работе, но общалась позитивно и приветливо. В этот же вечер мы с ней переписывались по её инициативе. Через пару дней я был рядом с её домом после встречи с друзьями в баре, предложил ненадолго увидеться, и она согласилась. Когда я попытался её поцеловать, она отстранилась и сказала, что от меня пахнет перегаром. Я отреагировал холодно и ничего не сказал, на что она начала меня обнимать и целовать. В конце встречи я предложил увидеться завтра и прогуляться, на что она сказала, что не хочет гулять и предложила остаться дома. В итоге мы договорились встретиться на следующий день, но без конкретики по времени (обычно она в таких ситуациях писала мне и спрашивала, во сколько я приду). Но в этот день она мне не написала, а я решил сделать «дальше» и также не писать. В итоге к вечеру я не выдержал и написал «что насчёт встречи, ты чего?», на что она ответила, что весь день плохо себя чествует и спит (больше похоже на слив).

    На следующей неделе у меня было собеседование, о котором она знала. Вечером она написала мне и спросила, как всё прошло. Я ответил, рассказал обо всё и в целом неплохо пообщались. На следующий день пришёл отрицательный результат собеседования, я написал ей об этом, но она уже отвечала холодно и односложно. На вопросы отвечала односложно «всё норм», и не была настроена на беседу, поэтому я быстро закончил диалог. Через 2 дня я написал ей в вк и сказал, что нужно встретиться и поговорить (хотел обсудить то, что она отдаляется), на что она ответила, что уехала на майские праздники домой (она раньше жила в другом городе, ездит к маме). Меня очень удивило то, что она не предупредила меня о поездке, т.к. раньше всегда это делала. Я спросил у БД, почему она не рассказала мне, что уедет, на что она ответила грустным стикером с котом и ушла от темы, спросив как у меня дела. Заподозрив неладное, я приехал к ней в город (у меня там живёт знакомый, как раз давно хотели встретиться). Позвонил ей и сказал, что я в городе и предложил встретиться в ТЦ, попить кофе. Когда она пришла на встречу, она была нервной и сразу спросила, о чём я хотел поговорить. Я сказал, что сначала сядем за столик, сделаем заказ и потом обсудим. Всё это время она активно и хорошо общалась, я даже подумал, что зря себя накрутил. Затем состоялся такой диалог?
    Я: Почему ты не сказала мне, что уедешь?
    БД: Я долго думала… Как к человеку я к тебе хорошо отношусь, ты многое для меня сделал, но романтических чувств у меня к тебе нет.

    Я: Т.е. мы расстаёмся?
    БД: Да
    Затем я обсудил с ней последний вопрос (она должна мне денег за поездку, обсудили сроки возврата). Встал и ушёл. Но во мне внезапно появился страх, что я ещё долго её не увижу и через минуту я вернулся. Мы мило пообщались и обсудили последние события из нашей жизни. Я спросил, давно ли она думала о разрыве. Она сказала, что 1-2 месяца. Также я спросил, связано ли это с другим парнем. БД ответила, что нет и ей сейчас никто не нужен. Она хочет побыть одна и спокойно писать диплом (завершает учёбу в вузе). Всё это случилось 8 мая и вот так меня бросили. Я не стал просить её подумать или уговорить сохранить отношения (в 2019 я активно это делал и стало только хуже)

    Далее я сходил на консультацию к Михаилу. Проанализировав ситуацию, мы договорились, что я пока ухожу в игнор и работаю над собой. Причина разрыва – затянувшийся переход к следующей стадии отношений (5 лет встречаемся и не жили вместе) + то, что я согласился на переезд в её квартиру (по сути она проявила инициативу и предложила съехаться), нужно было предложить жилье, которое нашёл ей.

    За эти дни пингов от БД почти не было (она переводила мне деньги, которые должна, но это вряд ли можно считать пингом). Вчера также написала мне и сказала, что не смогла найти футболку, которую я у неё оставлял (при расставании я сказал, что хотел бы её забрать). На что я ответил "хорошая была футболка, ну ладно тогда". БД ответила удивлённым стикером.

    Буду признателен за ваше мнение о ситуации и советы.
     
    Андрей1999 нравится это.
  2. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    5 лет встречаетесь и не живете вместе? Детский сад) Зачем эти отношения?)

    Если ты за это время не решился, то тебе это нахер не нужно, получается. Советую перед возвратом обмозговать этот вопрос. Возможно у тебя нет целей и желания строить семью с этим человеком. Тогда лучше отпустить
     
    Helen. и Андрей1999 нравится это.
  3. Pathfinder

    Pathfinder
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 14, 2019
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    215
    Пол:
    Мужской
    Да, я долго плыл по течению и не думал, что пора уже переходить к совместной жизни и созданию семьи. Но вот в феврале мы уже договорились о совместной жизни, переезд должен был состояться через месяц-два. Я всё обдумал, цели и желание строить семью есть.
     
  4. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Автор, хм, интересная тема. Снова на форуме.
    И та тема с успехом, вернул удачно, получается.
    Лучше б оставался на форуме всё равно)
    Разберу твою тему днём уже
     
    Pathfinder нравится это.
  5. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Если ты плыл по течении и не делал дальнейшего развития, + и знал как это работает, (даже если бы не знал, сути не меняет) то тебе и не нужно было все это. Это очевидно.

    И Договорится вместе об этом не показатель, что это есть твоё истинное желание. Короче, я тебе к тому, чтобы ты лишний раз все лучше обдумал. Как раз тебе дался такой шанс. Как и многим здесь) Ведь дальше идут стадии отношений посерьёзнее
     
    Андрей1999 нравится это.
  6. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    важно: думать нужно максимально с трезвой стороны. Эмоциональную составляющую нужно отодвинуть на второй план. Особенно сейчас, в период, когда хочется вернуть БД, эмоции могут сильно мешать восприятию ситуации.

    В совместной жизни на передний план вылезет человечность. Весь тот шарм периодических встреч, ожиданий встреч… в общем, все эти эмоции «умрут». И пойдёт бытовая жизнь. Рутина. Тут уже будут совсем все иначе. Это нужно понимать.
     
    Андрей1999 и Pathfinder нравится это.
  7. Pathfinder

    Pathfinder
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 14, 2019
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    215
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, в процессе подготовки к возврату и общения с другими девушками я всё ещё раз подробно обдумаю. Если пойму, что в в совместной жизни с БД нет смысла, то просто пойду дальше :)
     
    Андрей1999 нравится это.
  8. ДанП

    ДанП
    Интересующийся

    Регистрация:
    июн 25, 2021
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    122
    Пол:
    Мужской
    Привет, ещё есть вероятность, что её могли устраивать отношения по типу 2 раза в неделю, а как только появились намёки на постоянное пребывание вместе, она поняла что это не её(даже с учётом что сама предложила, по ощущениям могла передумать).
     
  9. Pathfinder

    Pathfinder
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 14, 2019
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    215
    Пол:
    Мужской
    Привет! Спасибо, я тоже думал о чём-то подобном: в последнее время мы виделись раз в неделю (в субботу или воскресенье). Если по какой-то причине встретиться не удавалось (например, кто-то уехал, заболел, был занят) и мы встречались спустя то 2 недели, то я замечал, что БД не переживает по этому поводу и ей комфортно видеться так редко. Хотя раньше в подобных ситуациях она говорила, что скучает и старалась встретиться как можно раньше.
    Но успокаивал себя тем, что она сама предложила жить вместе. И думал, что не стоит лишать человека личного пространства. Может быть, из-за таких редких встреч она и поняла, что ей и без меня неплохо живётся o_O
     
  10. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Нет, не в этом дело :)
     
    Андрей1999 нравится это.
  11. Pathfinder

    Pathfinder
    Автор темы
    Интересующийся

    Регистрация:
    фев 14, 2019
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    215
    Пол:
    Мужской
    Из-за критически затянувшегося перехода к следующему этапу отношений?
     
  12. Jump

    Jump
    Активист

    Регистрация:
    мар 21, 2018
    Сообщения:
    6,349
    Симпатии:
    4,410
    Баллы:
    1,065
    Пол:
    Мужской
    Никто тебе 100% гарантии не даст, а гадать тут можно годами сидеть) Просто делай что нужно, а там увидишь по ситуации
     
    Андрей1999 нравится это.
  13. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Страх ответственности за свое будущее
     
    Андрей1999 нравится это.
  14. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Добрался до твоей темы.
    1. Не нужно покидать форум, даже добившись успеха. Сноровка теряется, если в этой тематике не "крутишься".
    Значит, что-то тебя да не устраивало в отношениях, раз так ведешь себя. Либо просто захотел соблазнить коллегу, отвлечься. Склонность к изменам - плохо
     
  15. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Ощутимый срок отношений, долгие, но тут главное - какие эти отношения. А ты изменил их за эти три года? Не повторял ошибок?
     
  16. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    А почему не съехались за три года?
    Отношения - динамический процесс. А один раз в неделю- мало по факту
     
  17. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Именно тут она стала задумываться о ненадобности этих отношений. Мол 3 года, а подвижек нет, встречи раз в неделю ей надоели, эмоции сошли на нет, плюс твоя инициатива с сексом перевалила баланс значимости.
     
  18. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Ну это нормальная идея, как раз, чтобы чаще видеться
    В целом, идея и её реакции нормальные. Хорошо, что съездили
     
  19. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    А зря не выдержал)
    Значит, это уже минус к твоему поведению, полностью не контролируешь ситуацию, и девушка это видит
     
  20. Андрей1999

    Андрей1999
    Мудрец

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    7,978
    Симпатии:
    3,930
    Баллы:
    965
    Пол:
    Мужской
    Соскочила с вопроса. Быть может, она предупредила, но только не тебя. И поехала с кем-то. А тебе об этом же знать и не нужно)
     

Поделиться этой страницей