Вернуть девушку

Тема в разделе "Как девушке вернуть девушку?", создана пользователем Troy, май 27, 2020.

  1. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    :)
    :)
    :):)
    Скорректируешь. Ничего страшного. Понимание придёт, где надо сильнее, а где мягче.
    Глупо тогда, когда это тебя не касается.
     
    Андрей1999 и Nikita нравится это.
  2. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    На счёт бывшей. Очень многое мне в ней сейчас не нравится на фоне осадка обиды, злости (или чего-то такого, не соответствие моим ожиданиям, наверное), поэтому часто огрызаюсь на неё. Спрашивает постоянно, что мне на ДР подарить (пока не придумала), но всё, что она делает - сугубо дружески.

    Сейчас я особо остро вижу её недостатки и понимаю, что жить гармонично мы могли бы только при условии чувств и эмоционального вложения с её стороны (она умеет быть чутким человеком, но разучилась, точнее умеет, но не для меня). А сейчас она даже в дружбу не вкладывается. (не особо интересуется, часто молчим)

    То есть я как бы разочаровалась в человеке, но пока не приняла это внутреннее.
    Жду того момента, когда буду равнодушна к ней, сейчас скорее негатив.

    А так, я можно сказать во френдзоне, постоянно на виду, не цепляю её, она меня раздражает. Пытаюсь найти других людей, но с временем сложно или люди не те.
    Короче, жалко нервы и время, которые тратятся на возврат, пока что не передумала, к сожалению.
     
  3. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    По учебе записалась в организаторы мероприятия, мне нравится.
    Я не привыкла сдаваться, не люблю не доводить до конца, хочется вернуть, а потом по обстоятельствам посмотреть. А для этого нужно найти кого-то ещё, буду стараться
     
  4. lilisharaftd

    lilisharaftd
    Новичок

    Регистрация:
    апр 12, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    может, лучше перестать совсем с ней общаться? с глаз долой, так сказать
     
  5. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Возможно
    Но мне кажется, что важнее не что именно я делаю, а как. До меня наконец стало доходить, как важно отпустить всё, её, ситуацию. Если я уважаю и ценю себя, не зависима, самодостаточна, не важно в какой ситуации, я буду делать всё правильно, и главное чувствовать себя хорошо
     
  6. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Поделюсь впечатлениями. На день рождения моя подруга и соседка (бд) подарили полет в аэротрубе. Очень здорово, впечатления незабываемые! Всем советую

    Сбросила лишний груз: удалила все диалоги с ней, есть ещё кое-какие предметы, от которых, наверное, стоит избавиться. Зачем они мне?
    Часы, которые она мне подарила, не ношу, сами давно уже остановились
    Зарегистрировалась на сайте знакомств, просто чтобы понять, что много на свете людей. Понимала, что там не те, кто мне мог бы подойти, просто интерес
    Единственная проблема - финансы. Чтобы уверенно на ногах стоять, так сказать

    На счёт общения, контакты рвать можно было год назад и не жить вместе, сейчас с этим будет мороки больше. Вроде не критично
     
  7. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Часы никогда не дарят. Они ведут к расставанию.
    есть одно предложение, если интересно будет, то пожалуйста. Но здесь очень много работы сначала, а потом будет только пряники со сгущенкой. Сейчас в личку напишу.
     
  8. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Итак, новости хорошие: заказала себе часы, сожгла её старые письма (ценности в них теперь особо нет, а просто выкинуть жалко). Отношений или даже намека на них нет, на горизонте тоже пока что никого.
    Признаюсь, был откат в тот день, до того как жгла, потом решила всё лишнее уничтожить, помогло
    Сайты знакомств тоже пока без пользы
     
    Михаил Вячеславович нравится это.
  9. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Если про бд, то нейтрально, иногда вижу, что её одногруппник обнимает (он часто у нас бывает, так что приходится это видеть), иногда бывает неприятно, но я работаю над своим отношением к этому.
    Улыбка и самодостаточность, помню
     
  10. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    так заведи тоже какого-нибудь друга, позли бывшую :)
     
    Troy нравится это.
  11. Helen.

    Helen.
    Девушка

    Регистрация:
    мар 10, 2019
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    265
    Пол:
    Женский
    а почему сразу злить? Можно же и для себя друга ей завести, для души допустим :D
     
  12. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Да я стараюсь, с её одногруппникам общаюсь хорошо. С одной девушкой переписывалась немного с сайта (умных, адекватных найти почти нереально), надеюсь пересечёмся с ней в реальности (она уже звала на кофе, но немного далеко находится)

    Поговорила с одной подругой, она если что не против жить со мной, на всякий случай этот вариант тоже проработала. Почему? Не вижу никакого продвижения с бывшей, раньше фильмы вместе смотрели хоть, сейчас просто молчим, такой уровень коммуникации меня не устраивает, это не обещанные ей "друзья", уровень интереса нулевой, меня уже скорее всего не ревнует.

    Как нужно было бы сделать всё с начала:
    На предложение расстаться сразу согласиться, и уйти в игнор (месяца 4 минимум). Вместе с ней не съезжаться. Работать над своим развитием и внутренним состоянием, убрать зависимость. Реально работать, много. После случайной встречи уже думать нужно это или нет.

    Ошибки:
    Съехалась, не поработав состояние
    Она видела мои откаты, затрагивали тему расставания
    Я допустила то, что мои друзья стали общими, нужно создавать свою компанию, отдельно от бывшей, это оказалось важно (для отношений тоже)
    Ревную её к другу (хотя в большей степени он тряпка, а она сильная характером, то есть ничего серьезного)
    Выполняла её просьбы по привычке (например, кофе не просто всегда на двоих готовлю, но по факту к её кровати приношу)

    Дальнейшие действия:
    Увеличить круг знакомых, друзей, сепарировать от бывшей
    Продолжить переписываться с людьми, возможно найти кого-то
    Возможно, съехать, и тогда прекратить общение с ней, и с парнем, который к ней подкатывает (назойливый как муха, доверия не вызывает, такие друзья не нужны)

    Что думаете? Мне кажется, ловить тут нечего, если уже год прошёл. Через некоторое время можно попробовать с ней пообщаться, дать шанс, так сказать. Надо самому свою жизнь контролировать и строить
     
  13. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Кстати, недавно был интересный момент
    Она ко мне подходит и говорит "гладь меня" (типо как кот), я ноль внимания, она просит погладить, мне не до неё.
    Можно назвать проверкой)
     
  14. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Я тут провела пробу пера, по собственному опыту написала статью.
    Бывшая знает всех моих друзей на факультете, поэтому часто с ними что-то учит, готовиться к экзаменам. Получается, если они какой-то материал уже повторили, а я ещё нет, то дальше готовиться с ними вместе не могу (а так проще и быстрее). Получается я в минусе.
     
  15. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    И что, что год прошёл. Дело же не во времени, а в твоём внутреннем состоянии, в твоих мыслях, что ты и как делаешь.
    Стараться надо для себя в первую очередь. Создавать свой комфорт.
    Получается так, что они независимы от тебя, а ты зависима от них. К тебе и не тянутся. Ты им нужна, когда им что то надо.
    Разрывай этот замкнутый круг
     
  16. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Вот я и пытаюсь его создать, но не уверена получу ли его. Есть ли смысл такого глобального изменения, смены обстановки
    Это именно страх смены ситуации
    Может это лишь редкие моменты обиды пробуждают такие мысли

    Спасибо, я не смотрела на ситуацию с этой точки зрения
    Обычно это выглядело для меня, как "кто первый", и вот я в чём-то от них отстала
     
  17. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, не знаю, что делать
    Во всём есть и плюсы и минусы
     
  18. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    распиши здесь все плюсы и минусы по каждому варианту
     
  19. Troy

    Troy
    Автор темы
    Девушка

    Регистрация:
    май 18, 2020
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    +
    1. Не будет откатов из-за того, что вижу, как её обнимает друг, она мило с кем-то общается
    2. Можно будет нормально общаться с новой соседкой в течение дня, взаимодействовать, а не молчать
    3. Фокус внимания не будет произвольно переключаться на бывшую, мешая двигаться дальше, не буду злиться, раздражаться из-за неё. Она отдохнёт от меня
    4. Она увидит последствия расставания, т.к. всё это время практически получала те же ресурсы от меня, но в форме дружбы
    5. Если хорошо уживёмся с новой соседкой - никаких потерь в плане быта

    -
    1. Нужно привыкнуть к каким-то изменениям в общении с общими друзьями, в том числе, возможно, пересекаться в общей компании, объяснять им почему
    2. Нужно будет экологично сказать ей об этом, уйти без претензий
    3. Потеряю в ней друга
    4. Страшно, что останусь одна (понятно, что безпричинно), потеряв контакты и с ней, и с остальными, посеяв шансы на возврат и прочее, прочее, прочее
     
  20. Михаил Вячеславович

    Михаил Вячеславович
    Команда форума Организатор проекта

    Регистрация:
    авг 12, 2017
    Сообщения:
    26,973
    Симпатии:
    9,680
    Баллы:
    1,590
    Пол:
    Мужской
    Ты всегда одна. Всегда.
    Чтобы жить комфортно, тебе необходимо перестать бояться остаться одной.
    Тебе должно быть комфортно один на один
     
    Helen. нравится это.

Поделиться этой страницей